Перейти к содержимому

Фотография

Работа почты, пересылка, упаковка, оплата покупок, отзывы о магазинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#21144893
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Применительно к покупке моделей
  • 0

#121
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Присоединяясь ко всем поздравляющим тех, кто сам только что народился или у кого кто-то в семье народился!

И вопрос ко всем присутствующим!!!!
Коллеги!
А никто часом не в курсе, есть ли какие либо злачные места по нашу душу, в славном городе Урумчи!?
Похоже что во второй половине месяца меня туда занесет не на долго...а вдруг есть какое местечко по продаже моделей??? Вроде я даже как то встречал в сети чью то пояснилку и даже фото...но где и когда - не вспомню! :-(

Урумчи не знаю. но в аэропорту Шанхая огромный отдел.
  • 0

#122
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Вот на одном из форумов, сообщение месячной давности:
обращался с просьбой такой к своему приятелю, который несколько раз ездил в Китай (г.Урумчи) - он говорит, что там специализированного магазина не нашел, китайцы на его вопросы по стендовым моделям делали глаза как у лемуров (типа, понятия не имеют, о чем он спрашивает).
  • 0

#123
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Урумчи не знаю. но в аэропорту Шанхая огромный отдел.

Очень ценная информация, учитывая расстояние от Урумчи до Шанхая...кстати а где там? Я находил их там только по мелким магазинчикам, весьма разрозненно и совсем не много. Или это не в дьютиФри зоне?


Вот на одном из форумов, сообщение месячной давности:
обращался с просьбой такой к своему приятелю, который несколько раз ездил в Китай (г.Урумчи) - он говорит, что там специализированного магазина не нашел, китайцы на его вопросы по стендовым моделям делали глаза как у лемуров (типа, понятия не имеют, о чем он спрашивает).

Мдя... :-( просто спросил. Думалось а вдруг, мало ли...
  • 0

#124
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Присоединяясь ко всем поздравляющим тех, кто сам только что народился или у кого кто-то в семье народился!

И вопрос ко всем присутствующим!!!!
Коллеги!
А никто часом не в курсе, есть ли какие либо злачные места по нашу душу, в славном городе Урумчи!?
Похоже что во второй половине месяца меня туда занесет не на долго...а вдруг есть какое местечко по продаже моделей??? Вроде я даже как то встречал в сети чью то пояснилку и даже фото...но где и когда - не вспомню! :-(


Я тоже помню, как то была фотка магазина в Урумчи, достаточно большой отдел и много разных моделей, но было это достаточно давно, сейчас найти тот пост с адресом не представляется возможным, а так он существует, как говорится, кто ищет-тот всегда найдёт, если повезёт, конечно.
  • 0

#125
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Я в урумчах брал одну модельку. Это было 2,5 года назад. Был в каком-то торговом центре и там был отдел с машинками. Тогда реально не дали мне даже толком посмотреть все модели, время поджимало, поэтому купил одну модельку - Jeep Cherokee.
Чуть попозже постараюсь выложить фотки
  • 0

#126
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Оказывается есть у меня в галереи эти фотки :)
http://vse.kz/index....-modelki-kitai/
  • 0

#127
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений


Я в урумчах брал одну модельку. Это было 2,5 года назад. Был в каком-то торговом центре и там был отдел с машинками. Тогда реально не дали мне даже толком посмотреть все модели, время поджимало, поэтому купил одну модельку - Jeep Cherokee.
Чуть попозже постараюсь выложить фотки

Ну вот, говорю же, точно эти самые фоты и были...чел рассказывал какой чудный там был отдел..вспомни пожалуйста. Что за торговый центр? Хоть примерно где находится!?
  • 0

#128
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Легко сказать - вспомни :D
Мы были в кучах торговых центрах и я даже не помню в каком из них я брал модельки, потому что купили мы очень много всего тогда.
Но я точно помню, что этаж где я их видел был типа сувенирный, типа наших тысячи мелочей - глобусы, ручки, водопады, картины, статуэтки, фоторамки, канцелярия.
Поэтому думаю, что там где есть сувениры, должны быть и модельки.
  • 0

#129
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений


Легко сказать - вспомни :D
Мы были в кучах торговых центрах и я даже не помню в каком из них я брал модельки, потому что купили мы очень много всего тогда.
Но я точно помню, что этаж где я их видел был типа сувенирный, типа наших тысячи мелочей - глобусы, ручки, водопады, картины, статуэтки, фоторамки, канцелярия.
Поэтому думаю, что там где есть сувениры, должны быть и модельки.

НУ понятно! Значит будем методом тыка искать или помогайку трясти, чтобы думал.


Да, интересный номер! Событие все-таки. Жаль, что первая журналка самая неудачная по качеству, но все же...

Дык вот как раз легальность этого события и вызывает у меня сомнения. Мужик сказал, что уже 5 выпусков прошло. Но это значит, что уже три месяца как они бы в каждом киоске АиФ лежали бы. Кто-то где-то ещё встречал? Нет. Я вот тоже первый раз увидел. Но с другой стороны цена на этот Форд была вполне неспекулятивная - 2250 тг.
Короче не пойму в чём правда.

А качество, Слав, вполне себе журнальное! Не хуже легенд например тех-же. Я бы сказал даже в чём то получше. Явных огрехов нет вообще. Простенько - да. Но фары, отдельными деталями, зеркала крашены и форму свю передают чётко. Только салон покрасить и вполне себе на уровне Европейской журналки будет...

Сообщение отредактировал Pivoraki: 08.07.2011, 10:28:18

  • 0

#130
димон авто

димон авто
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ну вот, говорю же, точно эти самые фоты и были...чел рассказывал какой чудный там был отдел..вспомни пожалуйста. Что за торговый центр? Хоть примерно где находится!?

Может окажусь полезен.
Этот отдел расположен на первом этаже или на нулевом.Название торгового дома тоже к сожалению не помню,но помню что главный ориентир-это стоящий слева пятиэтажный мебельный торговый дом (вроде самый большой в Урумчах).Также есть очень неплохой отдел по 1:18 но о нём даже помогайки вряд ли знают.Он где то на окраине в огромном АВТОцентре где продают обычные новые авто.Помню что на машине везли минут 30.Там и ассортимент и производители по круче будут.
  • 0

#131
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Что за машина-то??? Общественность же желает знать!:) А ты еще когда обещал рассказать, а все молчишь, очень интересно, что выбрал в конце концов, помнится, там выбор был из очень примечательных вариантов:) В любом случае поздравляю с обновкой :beer:

Спасибо Слав. Прилюдно бахвалиться негоже. При встрече, увидишь итак! :-) Скажу в целом - хароший машин. Бальшой такой и чёрный ;-)

Может окажусь полезен.
Этот отдел расположен на первом этаже или на нулевом.Название торгового дома тоже к сожалению не помню,но помню что главный ориентир-это стоящий слева пятиэтажный мебельный торговый дом (вроде самый большой в Урумчах).Также есть очень неплохой отдел по 1:18 но о нём даже помогайки вряд ли знают.Он где то на окраине в огромном АВТОцентре где продают обычные новые авто.Помню что на машине везли минут 30.Там и ассортимент и производители по круче будут.

Ай спасибо! Конкретная наводка! Считай уже нашел :-) В любом случае, если будет свободное время, постараюсь осмотреть всё, что найду или о чём узнаю. О чём широкой общественности и расскажу потом!
  • 0

#132
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

А вот так, бывает, приходят посылки с моделиссимо...

Гыы...это последняя такая была? Мдяаа....
  • 0

#133
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Нет, наша как раз нормальная. Это на мдайкасте показали.
  • 0

#134
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Хорошая новость!

Жители России и Украины с 24 сентября получат возможность принимать платежи на свои счета в платежной системе PayPal.

Это значит, во-первых, что скорои до нас дойдет, а значит мы сможем тоже торговать на ebay.
Во-вторых, сильно упрощается процесс оплаты за модели, т.к. не надо будет стоять в очередях на перевод Контактом и т.д.
  • 0

#135
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Получил сегодня тестовый заказ с нового японского магазина. Срок доставки нормальный - 3 недели, но нынешний курс йены к тенге совсем не радует. Например, Сюрф выходит 10 тысяч без доставки, но даже на ebay за такую цену можно взять уже с доставкой. Так что увы, пожалуй, пока не будем оттуда заказывать.
  • 0

#136
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Коллеги, требуется совет. Получил Лиаз 677 с Ритмонекса, на нём не оказалось двух задних колёс с левой стороны. Сразу им написал письмо, 09.09, ответа до сих пор нет, как воды в рот набрали. Может у кого были аналогичные или похожие ситуации, как с них выходили? Есть ли смысл писать производителю, может ли он помочь в решении проблемы? В общем жду Ваших советов. Спасибо.
  • 0

#137
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Коллеги, требуется совет. Получил Лиаз 677 с Ритмонекса, на нём не оказалось двух задних колёс с левой стороны. Сразу им написал письмо, 09.09, ответа до сих пор нет, как воды в рот набрали. Может у кого были аналогичные или похожие ситуации, как с них выходили? Есть ли смысл писать производителю, может ли он помочь в решении проблемы? В общем жду Ваших советов. Спасибо.

Ох...мне кажется напрасно ты с Ритмонексом связался! Я ещё год назад как прождал, провоевал с ними тогда три месяца, чтобы выбить из них модели и то в итоге прислали не то, что заказывал...короче зарёкся туда вообще ходить и даже обсуждали мы это тогда! А отвечать начали когда я на рс.ру вынужден был поднять бодягу в их теме - тут же отписались, ещё и с обидой типа чо я всем тут прилюдно рассказываю о том какие они плохие... Короче козлы и ноги моей в этом магазинчике больше никогда не будет. Чего и тебе желаю!
Короче разводи бодягу у них на сайте, хотя они там быстро негативные клиентские отзывы подчищают. Я тогда писал раза тра или четыре. Ну и на рс.ру пиши! Иначе не пробьёшься
  • 2

#138
Татарин из РФ

Татарин из РФ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Коля мне кажется лучше сращу писать производителю
  • 1

#139
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Ох...мне кажется напрасно ты с Ритмонексом связался! Я ещё год назад как прождал, провоевал с ними тогда три месяца, чтобы выбить из них модели и то в итоге прислали не то, что заказывал...короче зарёкся туда вообще ходить и даже обсуждали мы это тогда! А отвечать начали когда я на рс.ру вынужден был поднять бодягу в их теме - тут же отписались, ещё и с обидой типа чо я всем тут прилюдно рассказываю о том какие они плохие... Короче козлы и ноги моей в этом магазинчике больше никогда не будет. Чего и тебе желаю!
Короче разводи бодягу у них на сайте, хотя они там быстро негативные клиентские отзывы подчищают. Я тогда писал раза тра или четыре. Ну и на рс.ру пиши! Иначе не пробьёшься

Согласен! Несколько лет назад с ними проблемы возникли, сначала отказались признать вину по копеечному (для них, для меня... ну так-сяк) заказу. Потом, наконец признав, затянули бодягу на полгода. В результате поднял руку вверх, резко опустил, и сказал - да и х... с вами, и больше оттуда не заказываю. Думал, что исправились, но вижу, что нет, та же история продолжается до сих пор.
  • 1

#140
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Коллеги, требуется совет. Получил Лиаз 677 с Ритмонекса, на нём не оказалось двух задних колёс с левой стороны. Сразу им написал письмо, 09.09, ответа до сих пор нет, как воды в рот набрали. Может у кого были аналогичные или похожие ситуации, как с них выходили? Есть ли смысл писать производителю, может ли он помочь в решении проблемы? В общем жду Ваших советов. Спасибо.

Николай, привет. Пиши сразу производителю, желательно через личку. Пиши на рс.су на рс.ру он редко появляется. У меня с ЛИАЗом тоже возникла проблема, но меньшего масштаба. Я договорился с магазином, хотя Павел(производитель) тоже предлагал решить вопрос. Короче пиши ему напрямую, думаю договоритесь, вроде большие косяки он решает, только фотки приложи. А про ритмонекс почитал отзывы, не хвалят его, они россиянам-то ничего не менят, а нам и подавно не станут.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.