Перейти к содержимому

Фотография

Работа почты, пересылка, упаковка, оплата покупок, отзывы о магазинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#21144893
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Применительно к покупке моделей
  • 0

#61
saikon72

saikon72
  • Частый гость
  • 83 сообщений
мужики, еще один вопрос, я никак не могу понять, в paypal на личной странице есть надпись PAYPAL balance 0.00. Очень хотелось бы знать что это означает, счет на карте, или сколько я потратил денег на покупки?
  • 0

#62
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Плюс если ты что-то продаешь и в случае успешной продажи, сумма поступает на этот самый баланс, а после ты можешь перевести деньги на свою карточку или оставить на балансе системы.

Я заранее извиняюсь, но вопрос возник - а разве наш пайпал уже позволяет принимать деньги? Вроде же был только на отправку?

Спасибо за внимание!

Надеюсь, что в этот раз всё же долг мне вернёшь? :-)
  • 0

#63
Vertuoz

Vertuoz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Плюс если ты что-то продаешь и в случае успешной продажи, сумма поступает на этот самый баланс, а после ты можешь перевести деньги на свою карточку или оставить на балансе системы.

Я заранее извиняюсь, но вопрос возник - а разве наш пайпал уже позволяет принимать деньги? Вроде же был только на отправку?

Спасибо за внимание!

Надеюсь, что в этот раз всё же долг мне вернёшь? :mad:

ну в идеале так и должно быть, я если честно не проверял, но когда ставил модели на продажу проблем никаких не возникло РР не возражал по крайней мере, но все равно вопрос интересный надо проверить все же..
  • 0

#64
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

ну в идеале так и должно быть, я если честно не проверял, но когда ставил модели на продажу проблем никаких не возникло РР не возражал по крайней мере, но все равно вопрос интересный надо проверить все же..

В идеале-то да, но буквально вчера сходил к ним на сайт и там написано, что приём денег на счёт пайпал возможен только в случае, если есть банковский счёт в США.
  • 0

#65
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


ну в идеале так и должно быть, я если честно не проверял, но когда ставил модели на продажу проблем никаких не возникло РР не возражал по крайней мере, но все равно вопрос интересный надо проверить все же..

В идеале-то да, но буквально вчера сходил к ним на сайт и там написано, что приём денег на счёт пайпал возможен только в случае, если есть банковский счёт в США.


Интересно, а как же тогда происходит рефанд? Бывают же случаи возврата лишних денег честными продавцами, и РР эти деньги принимает, они отражаются и соответствующие сообщения присылаются. А если работает рефанд, то, по идее, почему бы не работать и другим источникам поступления денег? Непонятно, на самом деле...
  • 0

#66
Vertuoz

Vertuoz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



ну в идеале так и должно быть, я если честно не проверял, но когда ставил модели на продажу проблем никаких не возникло РР не возражал по крайней мере, но все равно вопрос интересный надо проверить все же..

В идеале-то да, но буквально вчера сходил к ним на сайт и там написано, что приём денег на счёт пайпал возможен только в случае, если есть банковский счёт в США.


Интересно, а как же тогда происходит рефанд? Бывают же случаи возврата лишних денег честными продавцами, и РР эти деньги принимает, они отражаются и соответствующие сообщения присылаются. А если работает рефанд, то, по идее, почему бы не работать и другим источникам поступления денег? Непонятно, на самом деле...

возврат происходит, у меня такое было уже, деньги вернулись на карточку, но думаю сначала все же прошли через пэйпал.
  • 0

#67
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Интересно, а как же тогда происходит рефанд? Бывают же случаи возврата лишних денег честными продавцами, и РР эти деньги принимает, они отражаются и соответствующие сообщения присылаются. А если работает рефанд, то, по идее, почему бы не работать и другим источникам поступления денег? Непонятно, на самом деле...

Рефанд - это именно процесс возврата денег, он подчиняется программе защиты клиентов. А вот получение денег - это уже дополнительная услуга, возможность оказания которой они должны просчитать - учесть все риски, коих немало, начиная с отвратительной работы почты, таможни и т.д., а ведь начни наш народ массово торговать, это ж сколько претензий посыпется, и пайпал с ебеем на пару разорятся на этих самых рефандах, вот они пока и боятся это внедрять. Не зря же у нехоторых продавцов в описании стоит - не работаю с Россией, Украиной и т.д., видать уже обожглись. Одно радует, что не мы одни такие, с Италией, например, или Нигерией гораздо большее число продавцов не хочет работать.
  • 0

#68
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Народ подскажите как вы привозите модельки из Москвы? Я купил а как привезти не знаю.
  • 0

#69
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Народ подскажите как вы привозите модельки из Москвы? Я купил а как привезти не знаю.

Не только из Москвы, но и из других мест купленное высылают продавцы. Покупатель оплачивает почтовые расходы, а продавцы высылают.
  • 0

#70
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Народ подскажите как вы привозите модельки из Москвы? Я купил а как привезти не знаю.

Не только из Москвы, но и из других мест купленное высылают продавцы. Покупатель оплачивает почтовые расходы, а продавцы высылают.

Еще вариант - привезти с кем-то из друзей-знакомых с оказией.
  • 0

#71
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

волги понравились, особенно чешская :-) , а вот мои лэнд роверы потерялись по дороге :) !!!!

А откуда заказывал? Не с Англии случайно? Так от них сейчас идет очень долго.
  • 0

#72
saikon72

saikon72
  • Частый гость
  • 83 сообщений


волги понравились, особенно чешская :-) , а вот мои лэнд роверы потерялись по дороге :) !!!!

А откуда заказывал? Не с Англии случайно? Так от них сейчас идет очень долго.

C Англии!!!но вот уже 4 неделя началась!!! :) Так может быть?
  • 0

#73
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Гы. У меня с 7 декабря где-то болтается посылка.
  • 0

#74
saikon72

saikon72
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Гы. У меня с 7 декабря где-то болтается посылка.

Первую посылку выслали 10 января, ну и вторую где то так же!!! Ну чтож, будем ждать :-) !!!!
  • 0

#75
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений



волги понравились, особенно чешская :-) , а вот мои лэнд роверы потерялись по дороге :) !!!!

А откуда заказывал? Не с Англии случайно? Так от них сейчас идет очень долго.

C Англии!!!но вот уже 4 неделя началась!!! :) Так может быть?


Да, из Англии так может быть. От них в последнее время очень долго идет, наверное, последствия еще декабрьской забастовки. Мне две посылки от разных продавцов из Англии шли почти два месяца.

Я в этот раз с Моделиссимо пас.
  • 0

#76
saikon72

saikon72
  • Частый гость
  • 83 сообщений




волги понравились, особенно чешская :-) , а вот мои лэнд роверы потерялись по дороге :) !!!!

А откуда заказывал? Не с Англии случайно? Так от них сейчас идет очень долго.

C Англии!!!но вот уже 4 неделя началась!!! ;) Так может быть?


Да, из Англии так может быть. От них в последнее время очень долго идет, наверное, последствия еще декабрьской забастовки. Мне две посылки от разных продавцов из Англии шли почти два месяца.

Я в этот раз с Моделиссимо пас.

Мужики, а можно выставлять feedback в ebay, через 2 или 3 месяца после оплаты, просто, интересно, не исчезнет ли эта вкладка? ну человека жалко, он там ночами не спит, бегает узнает, ради этого feedback а потом бац, и эта вкладка исчезнет. :)
  • 0

#77
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Мужики, а можно выставлять feedback в ebay, через 2 или 3 месяца после оплаты, просто, интересно, не исчезнет ли эта вкладка? ну человека жалко, он там ночами не спит, бегает узнает, ради этого feedback а потом бац, и эта вкладка исчезнет. :-)


По-моему, два месяца последний срок на ибее для всего - столько информация по сделкам хранится, столько времени дается для отзыва, столько же хранится переписка. Так что на 61 день, кажется, уже все исчезнет и feedback тоже нельзя будет оставить.
  • 0

#78
saikon72

saikon72
  • Частый гость
  • 83 сообщений



Мужики, а можно выставлять feedback в ebay, через 2 или 3 месяца после оплаты, просто, интересно, не исчезнет ли эта вкладка? ну человека жалко, он там ночами не спит, бегает узнает, ради этого feedback а потом бац, и эта вкладка исчезнет. :-)


По-моему, два месяца последний срок на ибее для всего - столько информация по сделкам хранится, столько времени дается для отзыва, столько же хранится переписка. Так что на 61 день, кажется, уже все исчезнет и feedback тоже нельзя будет оставить.

Спасибо!!! Очень важная информация.
  • 0

#79
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Мужики, а можно выставлять feedback в ebay, через 2 или 3 месяца после оплаты, просто, интересно, не исчезнет ли эта вкладка? ну человека жалко, он там ночами не спит, бегает узнает, ради этого feedback а потом бац, и эта вкладка исчезнет. :-)

Если не ошибаюсь, то максимальный срок - 60 дней.
  • 0

#80
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А вот неприятные новости про посылки из-за границы (все, наверное, в курсе, что большинство идет через Москву):
http://gazeta.ru/bus...6/3339449.shtml
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.