Перейти к содержимому

Фотография

Работа почты, пересылка, упаковка, оплата покупок, отзывы о магазинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#21144893
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Применительно к покупке моделей
  • 0

#21
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


правда, не обошлось опять без разбирательств с таможней, но на этот раз таможенник более адекватный попался и довольно быстро отпустил.

А можно об этом поподробнее? Жду пару заказов, таможня пока никак не беспокоила, но вероятность столкнуться с этим есть. Можно в личку.
Интересуют вопросы где забирают посылки, тормознутые таможней (не тормознутые или домой приносят или присылают уведомление с просьбой посетить почту)? И какова процедура таможенной очистки?
Заранее благодарен за ответы.

Напишу все же тут, вдруг кому-то еще понадобится.
Посылки задерживают по адресу Панфилова - 1А, это ниже Ташкентской, если ехать вниз, то с левой стороны будет переулок, выходящий на вокзал Алматы-II, вот по этому переулку, мимо автостоянки (которая будет по правую руку), сразу за ней здание, на котором вывеска Казпост. В это здание на 2 этаж.
О задержанных посылках приходит извещение, такое же, как обычно, только в нем как раз указано, что забирать посылку надо с таможни по адресу Панфилова 1А. Процедура очень проста - нужно доказать, что ты получаешь это для себя, а не на продажу. Лично я объяснил, что я коллекционер, и показал, что в счете каждая модель идет отдельной строкой, т.е. все они разные. А вот если было бы указано, к примеру, масштабная модель - 20 штук, то это однозначное попадалово на растаможку. Ну и опять же смотря на какого таможенника нарвешься. В прошлый раз он не хотел отдавать и упирал, что типа это все коммерческая партия, и я буду ими торговать, в этот раз более адекватный попался и почти сразу подписал выпуск.
  • 0

#22
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
а были ли случаи когда таможенники упирались, и не в какую не хатели отдавать?

просто меня тоже есть некоторый опыт общения с этими товарищами. одно время что не пасылка, то через них.
но у меня другая песня.... у меня авто-запчасти шли, а таможеники гаварили что это обязательный к растаможке. будь то 1 или 10 шт. в первый раз хотел пойти официальным путем оплатив 22 или 23 процента для растаможки. но как показали список доков и т.д., решил сделать по старинке.... ))
  • 0

#23
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а были ли случаи когда таможенники упирались, и не в какую не хатели отдавать?

Были, но с процедурой для частников не знаком. Я регулярно растамаживаю грузы, но как юридическое лицо. А для частников вроде процедуры другие.

но у меня другая песня.... у меня авто-запчасти шли, а таможеники гаварили что это обязательный к растаможке. будь то 1 или 10 шт. в первый раз хотел пойти официальным путем оплатив 22 или 23 процента для растаможки. но как показали список доков и т.д., решил сделать по старинке.... ))

Что-то они буровят по моему. На незнании хотят сыграть. Для частных лиц растаможке подлежит единичный товар стоимостью 1000 долларов и выше. Или товар привезенный в нескольких экземплярах (не относится к расходным материалам - фотопленки, бумага и прочее).
А какой список документов, не помните?

#24
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Что-то они буровят по моему. На незнании хотят сыграть. Для частных лиц растаможке подлежит единичный товар стоимостью 1000 долларов и выше. Или товар привезенный в нескольких экземплярах (не относится к расходным материалам - фотопленки, бумага и прочее).
А какой список документов, не помните?

Дополню - в нескольких - это больше 2-х. Т.е. 2 штуки - тоже еще разрешается. Кроме того, это все считается раз в месяц. Т.е. есть 3 основных правила:
1) Не дороже 1000 долларов (включая доставку!)
2) Не больше 2-х штук
3) Не чаще 1 раза в месяц.
Если эти 3 правила соблюдены, правда на нашей стороне.
  • 0

#25
saikon72

saikon72
  • Частый гость
  • 83 сообщений
товарищи! пожалуйста подскажите, какие есть способы оплаты на EBAY,нужно ли регистрироваться на PAYPAL, ну и просто проверенные варианты оплаты.
  • 0

#26
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

товарищи! пожалуйста подскажите, какие есть способы оплаты на EBAY,нужно ли регистрироваться на PAYPAL, ну и просто проверенные варианты оплаты.


С этим вопросом к нашему товарищу под ником Катерпиллер он в этом деле спец :lol:
  • 0

#27
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

товарищи! пожалуйста подскажите, какие есть способы оплаты на EBAY,нужно ли регистрироваться на PAYPAL, ну и просто проверенные варианты оплаты.


На ебее почти исключительно все продавцы работают только (или преимущественно) через пэйпэл. Поэтому надо зарегистрироваться и там и там. Ничего сложного нет на самом деле - на пейпеле это займет пару дней с учетом верификации. Зато после этого очень просто будет оплачивать покупки - прямо из меню купленного ебеевского лота. ПОтратьте на эти регистрации несколько дней, не пожалеете.
  • 0

#28
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А чтоб регистрироваться на PayPal, сначала надо зарегистрироваться в каком-нибудь банке, и получить кредитку, иначе все остальное не имеет смысла. Есть другой вариант - через посредников, посредством Money Order, но тогда еще надо платить посреднику. Я когда-то купил таким образом одну модель, стоимость ее была 15 долларов, и доставка 15, и посреднику отдал еще 15. Так что очень не выгодно.
Еще одна особенность - некоторые продавцы из Германии не имеют PayPal и не хотят его заводить категорически. Однажды тоже попался такой, Иван знает, просто повезло, что у меня есть хороший знакомый в Германии, и что продавец был достаточно вменяемый, вобщем они между собой договорились об оплате.
  • 0

#29
saikon72

saikon72
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Товарищи!!! Кто нибудь знает фирмы-посредников, через которые можно покупать на ebay, я знаю что их задача, встретиться с продавцом, забрать, и мне послать. Пожалуйста, если знаете хоть одну напишите.
  • 0

#30
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Большинство продавцов могут и сами тебе послать, для этого не нужны посредники, у тех, кто не указывает это прямо, можно спросить. Очень часто они соглашаются.
  • 0

#31
saikon72

saikon72
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Большинство продавцов могут и сами тебе послать, для этого не нужны посредники, у тех, кто не указывает это прямо, можно спросить. Очень часто они соглашаются.

А если мне понадобится привести крупно-габаритные вещи, продавец согласится?
  • 0

#32
Vertuoz

Vertuoz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Большинство продавцов могут и сами тебе послать, для этого не нужны посредники, у тех, кто не указывает это прямо, можно спросить. Очень часто они соглашаются.

А если мне понадобится привести крупно-габаритные вещи, продавец согласится?

насколько габаритная вещь?
  • 0

#33
saikon72

saikon72
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ну, вообще метр длинной полметра шириной, ну это просто пример, я на будущее узнать, так, чисто для себя
  • 0

#34
Vertuoz

Vertuoz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

ну, вообще метр длинной полметра шириной, ну это просто пример, я на будущее узнать, так, чисто для себя

ну если ты готов платить, то проблем я думаю не будет:)
  • 0

#35
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Метр длиной и полметра шириной - у меня такого размера была складная корзина для белья, которую я в качестве лайтбокса приспособил. Но она в сложенном виде была, плоская, и без проблем пришла. Но вообще, как уже было сказано, все возможно, зависит только от финансовых возможностей, хоть кузов автомобиля можно притащить.
  • 0

#36
saikon72

saikon72
  • Частый гость
  • 83 сообщений
мужики, помогите пожалуйста, опять PAYPAL, кто знает, куда мне должен прийти 4 значный код,уже замучился, не знаю у кого спросить. :rotate:
  • 0

#37
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

мужики, помогите пожалуйста, опять PAYPAL, кто знает, куда мне должен прийти 4 значный код,уже замучился, не знаю у кого спросить. :rotate:


Код будет отражен в операциях по карте - в списании этих двух долларов. Надо взять в банке распечатку, там среди последних операций будет отражена и операция с Paypal, там и будет этот код.
  • 0

#38
saikon72

saikon72
  • Частый гость
  • 83 сообщений


мужики, помогите пожалуйста, опять PAYPAL, кто знает, куда мне должен прийти 4 значный код,уже замучился, не знаю у кого спросить. ;)


Код будет отражен в операциях по карте - в списании этих двух долларов. Надо взять в банке распечатку, там среди последних операций будет отражена и операция с Paypal, там и будет этот код.

ооооооо спасибо :laugh: :rotate: , завтра возьмем!!!!
  • 0

#39
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Смотря какой банк. У нас в Казкоме в Хомебанке можно этот код увидеть в проведенных по карте операциях.
  • 0

#40
saikon72

saikon72
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Смотря какой банк. У нас в Казкоме в Хомебанке можно этот код увидеть в проведенных по карте операциях.

я наверно уже всем надоел, можете пожалуйста последовательность написать, или хотя бы куда надо зайти, может настроить как нибудб надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.