Перейти к содержимому

Фотография

Работа почты, пересылка, упаковка, оплата покупок, отзывы о магазинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#21144893
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Применительно к покупке моделей
  • 0

#181
Александр18

Александр18
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Лепесток, CAT, спасибо.
А как узнать новый номер чтобы отследить?
  • 0

#182
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Лепесток, CAT, спасибо.
А как узнать новый номер чтобы отследить?

Вам отправили на почту tracking number of parcel и ссылку на DHL - либо нажимаете ссылку и там показывает номер для мониторинга почты России. Или вы копируете номер и вбиваете в DHL.
  • 0

#183
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Адиль, я имею ввиду, что почта России присваивает свой собственный номер, это не тот, что дает Моделиссимо и что высвечивается на DHL, он должен быть вида RRxxxxxxxxxRU, то есть обычный номер как на посылках из России. А вот как его узнать - это уже вопрос. Ответа я не знаю.
  • 0

#184
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Да, понял. Всем чем смогли, помогли.
  • 0

#185
Александр18

Александр18
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем спасибо!
Дошла посылка 30 числа. Шла аж 23 дня! Видимо "новый год"...
  • 0

#186
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ну это нормально, бывает, и дольше ходит.
  • 0

#187
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Уважаемые коллеги, хочу поделиться с Вами протестированным новым каналом доставки посылок из России. В этот раз из Питера я заказал отправку модели курьерской службой "Сити экспресс". Для сравнения - обычная посылка "Почтой России" идёт 21-28 дней и стоит в среднем 700 рублей. Курьерская служба "Сити экспрес" обошлась мне в 1000 рублей, срок доставки 3 дня и курьер привёз посылку домой. На мой вкус - это супер, тем более если модель редкая, дорогая, то здесь гарантия целостности и сохранности модели на порядок выше. А лишние 300 рублей не такие уж большие деньги, при том, что лишних 20-25 дней не ждать... Единственное - там учитывается размер и вес посылок, если посылка большая, то цена будет выше. Посчитать стоимость посылки можно на их сайте, там есть калькулятор, вводишь отправку доставку и размеры - он выдаёт стоимость.
  • 0

#188
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Надо попробовать с Херитейджа так заказать.


  • 0

#189
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Надо попробовать с Херитейджа так заказать.

Мне тоже пришла эта идея...


  • 0

#190
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
 

Надо попробовать с Херитейджа так заказать.

Мне тоже пришла эта идея...


Коллеги, ну так идеи для того и возникают, чтобы их осуществлять! Кто организатор? Я присоединяюсь, мне Зис-151 от Дипа нужно, на Херитейдже он уже есть... Впириотттт!!!

Если не хотите, я с "Машинок" закажу, тропинка то уже протоптана...

Сообщение отредактировал Off Road Hunter: 05.09.2013, 12:20:24

  • 0

#191
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Приятная новость! Очередная посылка из Японии пришла к нам напрямую, минуя Россию, хотя и шла месяц. Уже не так томительно ожидание с большой вероятностью утери ценных моделей.


Сообщение отредактировал Caterpillar: 09.10.2013, 11:55:28

  • 0

#192
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Ура!!! У меня с Японии посылка идет, хорошая новость. 


  • 0

#193
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Посмотрел по японскому почтовому сайту, 11 Октября пришла в Россию и 13 Октября отправлена в Казахстан... некоторые еще через Россию отправляют.


  • 0

#194
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

а кто-нибудь самостоятельно заказывает машинки с ebay? Насколько велика вероятность того, что машинки будут заказаны, но не дойдут?


  • 0

#195
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

а кто-нибудь самостоятельно заказывает машинки с ebay? Насколько велика вероятность того, что машинки будут заказаны, но не дойдут?

Игорь, вероятность такая есть, хотя и очень невелика (в пределах 1%) но в этом случае деньги возвращаются, так как все сделки на ибее защищаются платежной системой Paypal, через которую оплачиваются покупки. Так что надо регистрироваться и начинать:)


  • 0

#196
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Один момент - деньги возвращаются, если  успеть в определенный срок произвести необходимые процедуры.


  • 0

#197
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Один момент - деньги возвращаются, если  успеть в определенный срок произвести необходимые процедуры.

Алексей, а там какие сроки? А то я волнуюсь за свою посылку. Есть ещё время ждать?


  • 0

#198
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

кстати, какие хоть примерно цены за доставку одной машины с Америки или Европы? Просто вчера только первый раз в жизни заглянул на этот ебэй и еще не совсем понял что к чему


  • 0

#199
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Цены разные абсолютно и зависят от вида почтового отправления, страны отправителя, жадности продавца (в стоимость доставки входят услуги по упаковке модели) ну и т.д. Бывает и совсем бесплатно, это значит, что продавец в стоимость товара заложил все расходы на отправку. Лично для меня всё, что выше 15 долларов - это уже дорого.


  • 0

#200
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

 

Один момент - деньги возвращаются, если  успеть в определенный срок произвести необходимые процедуры.

Алексей, а там какие сроки? А то я волнуюсь за свою посылку. Есть ещё время ждать?

 

45 дней с момента покупки для открытия дела. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.