Перейти к содержимому

Фотография

Работа почты, пересылка, упаковка, оплата покупок, отзывы о магазинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#21144893
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Применительно к покупке моделей
  • 0

#201
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

кстати, какие хоть примерно цены за доставку одной машины с Америки или Европы? Просто вчера только первый раз в жизни заглянул на этот ебэй и еще не совсем понял что к чему

Из Америки обычно дороже. С год назад изменились правила ибея в части почтовых отправлений - теперь все посылки должны идти тарифами, по которым предоставляется номер отслеживания посылки, а из Америки к нам это тариф Priority Mail International, по нему стоимость отправки одной модели около 30 долларов. Другое дело, что не все продавцы соблюдают это правило и кое-кто (нечасто) может отправить и более дешевым тарифом - там стоимость около 15 долларов. Из Европы по-разному, обычно в пределах 15-20 евро. Из Китая обычно - около 25 долларов. 


  • 0

#202
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

 

 

Один момент - деньги возвращаются, если  успеть в определенный срок произвести необходимые процедуры.

Алексей, а там какие сроки? А то я волнуюсь за свою посылку. Есть ещё время ждать?

 

45 дней с момента покупки для открытия дела. 

 

45 дней - крайний срок, после которого дело уже не открыть, рекомендуют делать это на 43-44 день.


  • 0

#203
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

тогда получается, что везти одну машинку с того же ебэя не совсем выгодно. Машина может и не дорого стоить, но доставка сожрет всю экономию( Уж лучше общаком заказывать через "коллективные заказы"и платить такие же деньги за несколько машин, или я ошибаюсь? Любые мнения для меня очень полезны.


  • 0

#204
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Да, именно так - преимущество коллективных заказов в низкой итоговой стоимости пересылки отдельно взятой модели при достаточно крупном заказе. Однако, в магазинах в большинстве своем продаются массовые модели, недавно вышедшие или имеющие небольшой спрос. Мелкосерийные модели, модели, вышедшие достаточно давно, и пользующиеся спросом в магазинах не купить. Тогда остается прямая дорога на ebay, и тогда повышенная стоимость доставки меркнет перед желанием получить раритет ;) Но и на ebay возможны варианты - при покупке нескольких моделей у подавляющего большинства (если не у всех) продавцов пересылка второй и последующих моделей выходит дешевле. Кроме того, ebay - это в первую очередь аукцион, когда можно выиграть торги на какую-либо модель по несказанно низкой цене в силу разных причин - ошибка в описании, помещение в неправильную категорию и т.д. Правда, в последнее время такие случаи все более редки по причине все большего числа покупателей, пользующихся аукционом. 


  • 0

#205
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Хертейдж в анонсе новостей объявил о возможности доставки в Казахстан курьерской службой за 4-7 дней (все лучше чем стандартные от 2 недель до месяца обычной почтой). Стоимость от 700 до 850 рублей в зависимости от того забирать посылку либо в офисе курьерской компании здесь в Алматы  либо ее доставят на дом. Интересно бы попробовать. При этом есть возможность оплатить стоимость заказа при получении посылки. То есть не платить за перевод и обмен тенге в рубли.


  • 1

#206
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Как раз кое что понадобилось оттуда, в октябре может попробуем.


  • 0

#207
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Хертейдж в анонсе новостей объявил о возможности доставки в Казахстан курьерской службой за 4-7 дней (все лучше чем стандартные от 2 недель до месяца обычной почтой). Стоимость от 700 до 850 рублей в зависимости от того забирать посылку либо в офисе курьерской компании здесь в Алматы  либо ее доставят на дом. Интересно бы попробовать. При этом есть возможность оплатить стоимость заказа при получении посылки. То есть не платить за перевод и обмен тенге в рубли.

 

Не прошло и полгода... Я сделал с Херитейджа заказ, а так как надо было быстро, попросил их отправить курьерской службой, на что они ответили, ой, а мы не можем.. Пришлось у них заказ отменить и перезаказать в "машинках", через два дня модели были у меня... Радует, что наука даром не проходит.


  • 0

#208
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Привет всем,я вот наткнулся на этот сайт и хотел спросить кто нибудь покупал здесь модельки?

 

http://models-auto.r...d,58/Itemid,34/


  • 0

#209
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Чтобы не открывать отдельную тему, напишу в этой. Появились некоторые невеселые размышления поводом для которых стала полученная на "мэйл" рассылка от Адлера с анонсом новинки от Дип Моделс- Зил 157-трубовоз, которая будет в продаже в 20-х числах января 2015. Лично по мне эта модель-"никак", но дело в другом. Заявлена цена-7500 рублей, то есть в 1,5 раза больше чем стоили аналогичные по исполнению Газ 51П-контейнеровоз и Газ 52-таровоз. Пока, для казахстанского покупателя учитывая текущий курс рубля (а при переводе все равно берут по 3,5 тенге/рубль) такая цена ну в принципе "подъемна", и не сильно  отличается от 4950 рублей но по 5,2 тенге (в момент появления 51П был такой курс), но если девальвации не избежать и нам (а скорее всего не избежать), то поимеем и мы  рост цен на Дип и аналогичное в полтора раза. То есть если чуть больше года назад за такие деньги можно было взять модель ручной работы "ВИП"-класса включая стоимость доставки, то в недалекой перспективе столько может стоить уже и Дип. (Ручная работа уже cтала  unreal по стоимости). Российские форумы бурлят в связи с этим. Модели становятся недоступны.


  • 0

#210
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Чтобы не открывать отдельную тему, напишу в этой. Появились некоторые невеселые размышления поводом для которых стала полученная на "мэйл" рассылка от Адлера с анонсом новинки от Дип Моделс- Зил 157-трубовоз, которая будет в продаже в 20-х числах января 2015. Лично по мне эта модель-"никак", но дело в другом. Заявлена цена-7500 рублей, то есть в 1,5 раза больше чем стоили аналогичные по исполнению Газ 51П-контейнеровоз и Газ 52-таровоз. Пока, для казахстанского покупателя учитывая текущий курс рубля (а при переводе все равно берут по 3,5 тенге/рубль) такая цена ну в принципе "подъемна", и не сильно  отличается от 4950 рублей но по 5,2 тенге (в момент появления 51П был такой курс), но если девальвации не избежать и нам (а скорее всего не избежать), то поимеем и мы  рост цен на Дип и аналогичное в полтора раза. То есть если чуть больше года назад за такие деньги можно было взять модель ручной работы "ВИП"-класса включая стоимость доставки, то в недалекой перспективе столько может стоить уже и Дип. (Ручная работа уже cтала  unreal по стоимости). Российские форумы бурлят в связи с этим. Модели становятся недоступны.


Для нас сейчас даже дешевле стали модели - 4950*5=24750 или 7500*3=22500, 3 сегодня видел в обменнике на Ауэзова.
  • 0

#211
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Для нас сейчас даже дешевле стали модели - 4950*5=24750 или 7500*3=22500, 3 сегодня видел в обменнике на Ауэзова.

 

При переводе курс 3,5 тенге. Пока да, еще доступно. И даже по 7500 рублей. Но если рубль станет стоить 6 тенге, то 7500 превратится в 45.000 тенге. Плюс почта и перевод.


  • 0

#212
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Всем привет. Хочу поделиться новостью. На прошлой неделе получил посылку с Херитейдж. Решил попробовать разместить заказ, соблазнился на курьерскую доставку в КЗ. Могу сказать - остался очень доволен. Были некоторые нюансы, но именно технического плана, решились достаточно быстро и положительно. Сама посылка от момента забора ее курьерской службой до моего получения у них была в дороге 3 дня - считаю что это очень хороший срок доставки. Стоимость же этой доставки тоже совсем смешная, беря во внимание текущий курс рубля. Упакована посылка была очень хорошо, все модели пришли в прекрасном состоянии. Итог эксперимента - я остался очень доволен, думаю что и не только я. Пока курс стоит на месте - думаю еще один заказик сделать в ближайщие дни. Если кому то интересно - милости просим в личку.  


  • 1

#213
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Аналогичный эксперимент провел - заказывал в Scalecar.ru, курьерская доставка, 6 дней с момента оформления заказа до момента получения, 790 рублей. Посылку пока не распаковывал, но слышно, что ничего не болтается внутри. Думаю, в марте надо будет повторить.


  • 0

#214
Скифф

Скифф
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем добрый день! В автомоделизме я человек новый, до недавнего времени покупал лишь журналки "для сына". Постепенно меня это увлекло и решил расширить коллекцию за счёт более качественных моделей. Для этого заказал на Ритмонексе пару китов и пару готовых моделей. Мало того, что подтверждение оплаты получил только через неделю (оплачивал через Вестерн Юнион), так с отправкой дела обстоят ещё хуже. 31 марта мой заказ получил статус "Упакован". Сегодня уже 13 апреля, но он так и не отправлен. Позвонил им по телефону, чтобы узнать в чём дело, на что девушка мне сказала, что у них проблемы с почтой, якобы посылка им возвращается с требованием "провести таможенное оформление". Какое таможенное оформление может быть, если у нас Таможенный союз? Собственно вопрос следующий: заказывал ли кто-нибудь модели на Ритмонексе, и как обычно у них обстоит дело с отправкой товара?

Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Скифф: 13.04.2015, 18:06:34

  • 0

#215
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

В нашей тусовке Р-кс считается неблагонадежным магазином, и каждый, раз обжегшись, уже у них более не заказывает. Отзывы были ранее в этой ветке.


  • 0

#216
Скифф

Скифф
  • Гость
  • 21 сообщений

Спасибо за оперативный ответ! А тогда какие российские интернет-магазины являются надёжными? Интересуют те, где можно купить модели Советского автопрома?


  • 0

#217
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Всем добрый день! В автомоделизме я человек новый, до недавнего времени покупал лишь журналки "для сына". Постепенно меня это увлекло и решил расширить коллекцию за счёт более качественных моделей. Для этого заказал на Ритмонексе пару китов и пару готовых моделей. Мало того, что подтверждение оплаты получил только через неделю (оплачивал через Вестерн Юнион), так с отправкой дела обстоят ещё хуже. 31 марта мой заказ получил статус "Упакован". Сегодня уже 13 апреля, но он так и не отправлен. Позвонил им по телефону, чтобы узнать в чём дело, на что девушка мне сказала, что у них проблемы с почтой, якобы посылка им возвращается с требованием "провести таможенное оформление". Какое таможенное оформление может быть, если у нас Таможенный союз? Собственно вопрос следующий: заказывал ли кто-нибудь модели на Ритмонексе, и как обычно у них обстоит дело с отправкой товара?

Заранее спасибо.

 

Может быть пригодится... В настоящее время наиболее выгодными системами оплаты в Россию, Украину и др. является Золотая Корона, далее Контакт. Деньги поступают моментально, комиссия всего 1,5%. Вестерн дорого... Из российских магазинов пользуюсь Scaleauto в Химках Московской области, Адлер-М, Машинки в Питере, так же Херитейдж, кстати из него часто делаем коллективные заказы, Уралигрушка в Челябинске и некоторые ещё. На RC форуме часто бывает запись на киты и готовые модели от индивидуальных мастеров, большинство из них работают давно и имеют хорошую репутацию. если что-то будет интересовать подробнее- спрашивайте, ответим, подскажем. поможем...


  • 0

#218
Скифф

Скифф
  • Гость
  • 21 сообщений

To Off Road Hunter: спасибо за информацию и предложение! Готов им воспользоваться прямо сейчас, если в ближайшее время будете делать коллективный заказ, то я присоединюсь. Хочу взять несколько китов SSM и пару готовых моделей.

P.S. прочитал всю ветку, но отзывов о Ритмонексе так и не нашёл. Бывало ли, что тупо кого-нибудь кидали? Или просто проволочки были?


Сообщение отредактировал Скифф: 13.04.2015, 23:43:52

  • 0

#219
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

 

P.S. прочитал всю ветку, но отзывов о Ритмонексе так и не нашёл. Бывало ли, что тупо кого-нибудь кидали? Или просто проволочки были?

Да, действительно, перепроверил, что-то отзывов нету, видимо, еще не все сообщения отсортировал по темам из общей. Кидалова, насколько помню, не было, вроде магаз достаточно большой, и не будет по мелочам палиться, но вот недобросовестное отношение к покупателю - это сплошь и рядом, и опять же известная ситуация - чем крупнее контора, тем хуже отношение к клиентам.


  • 0

#220
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

To Off Road Hunter: спасибо за информацию и предложение! Готов им воспользоваться прямо сейчас, если в ближайшее время будете делать коллективный заказ, то я присоединюсь. Хочу взять несколько китов SSM и пару готовых моделей.

P.S. прочитал всю ветку, но отзывов о Ритмонексе так и не нашёл. Бывало ли, что тупо кого-нибудь кидали? Или просто проволочки были?

Добрый день. Ответил в личку на первый вопрос


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.