Перейти к содержимому

Фотография

Работа почты, пересылка, упаковка, оплата покупок, отзывы о магазинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#21144893
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Применительно к покупке моделей
  • 0

#221
Скифф

Скифф
  • Гость
  • 21 сообщений

Спасибо, буду иметь в виду. Просто раньше брал на немецких и российских сайтах кое-что по ж/д моделизму - таких проблем не возникало.


  • 0

#222
Скифф

Скифф
  • Гость
  • 21 сообщений

Не знаю, совпало так или в Ритмонексе просматривают различные форумы, но сегодня статус моего заказа у них изменился на "Отправлен". Наконец-то!


  • 0

#223
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Не знаю, совпало так или в Ритмонексе просматривают различные форумы, но сегодня статус моего заказа у них изменился на "Отправлен". Наконец-то!

:idea:

я у них один раз заказывал, год назад, просто на пробу, посылка пришла без происшествий - если не считать. что от момента отгрузки до поступления на почту прошел месяц


  • 1

#224
Скифф

Скифф
  • Гость
  • 21 сообщений

Да, из России обычной почтой идёт 4 недели.


  • 0

#225
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Смотря откуда, из Санкт-Петербурга почему-то быстрее - недели 2, по крайней мере с Херитейджа обычно так.


  • 0

#226
Скифф

Скифф
  • Гость
  • 21 сообщений

Я в Москве несколько раз заказывал, каждый раз - 4 недели, не меньше.


  • 0

#227
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

С Санкт-Петербурга идет стандартно ровно две недели. Самое быстрое что было у меня-9 и 10 дней из СПБ. Если перед Новым Годом-то всегда три недели. Раз было месяц из СПБ. Из Москвы всегда-три недели. Думаю связано это с тем что из СПБ отправляют почту самолетом, потому что статус всегда при отслежке "Пулково" стоит, в Москве же стоит статус "Казанский вокзал".  Что говорит что из Москвы почта уходит все же по ж/д . Да и разница в сроках говорит об этом


  • 0

#228
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

И мои пять копеек... Крайные две посылки из Питера - 10 дней. Из Москвы - 18 дней, из Украины - 7 дней....


  • 0

#229
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Еще нужно принимать во внимание, что человек задал вопрос о доставке с Ритмонекса - а это и не Москва, и даже не С-Пб - там помимо времени на упаковку еще нужно до Москвы доставить, еще больше удлиняется срок  :)


  • 0

#230
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Коллеги, а у меня новый почтовый рекорд! Посылка из Перми вышла 16.04., а 22.04. была в Алматы,  6 дней!  Супер, аж не верится и это не транспортной компанией, а обычной почтой России и далее нашей. Во как бывает..


  • 0

#231
Скифф

Скифф
  • Гость
  • 21 сообщений

Здорово, всего 6 дней. Моя, судя по трекингу, попала в  "Экспорт международной почты" Московского Казанского вокзала ПЖДП цех-3 Уо Вспо 17 апреля и статус до сих пор не поменялся. :confused:


  • 0

#232
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 "Экспорт международной почты" Московского Казанского вокзала ПЖДП цех-3 Уо Вспо 17 апреля и статус до сих пор не поменялся.

 

Скорее всего и не поменяется.  А на следующей неделе можете уже начинать искать на сайте Казпочты 


  • 0

#233
Скифф

Скифф
  • Гость
  • 21 сообщений

День добрый, форумчане! Пришла моя посылка с Ритмонекса, в целости и сохранности. Итак, хронология заказа/доставки:

18 марта - оформил заказ.

20 марта - оплатил (Вестерн Юнион).

27 марта - получил подтверждение оплаты.

27 марта - отдали на сборку.

31 марта - заказ собрали.

11 апреля - заказ отправили.

28 апреля заказ прибыл в почтовое отделение.

30 апреля - заказ получен.

Вот, как-то так.


  • 0

#234
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Почта снова приятно удивила:  сегодня получил из Нижнего Новгорода - в пути 12 дней,  из Киева - в пути 6 дней!  Просто супер!


  • 0

#235
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

На прошлой неделе с Украины получил в пятницу посылку, отправленную в понедельник!


  • 0

#236
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Украинский магазин Modellux. Дважды пытался сделать у них заказ, один из которых в период акции со скидками. Реакции на заказ никакой, спустя 2 недели приходит сообщение - ваш заказ не оплачен! Естественно, подтверждения моего заказа никакого не было, за воздух платить не собираюсь. Кроме того, в сообщении-напоминалке сумма стоит без каких-либо скидок, хотя модель однозначно была акционная. Кроме того, в заказе выбирал валюту платежа - Евро, пытался немного сэкономить на разнице в курсе, в напоминалке же никаких Евро, только доллары.

Итог - больше с ними работать не собираюсь.


  • 0

#237
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Украинский магазин Modellux. Дважды пытался сделать у них заказ, один из которых в период акции со скидками. Реакции на заказ никакой, спустя 2 недели приходит сообщение - ваш заказ не оплачен! Естественно, подтверждения моего заказа никакого не было, за воздух платить не собираюсь. Кроме того, в сообщении-напоминалке сумма стоит без каких-либо скидок, хотя модель однозначно была акционная. Кроме того, в заказе выбирал валюту платежа - Евро, пытался немного сэкономить на разнице в курсе, в напоминалке же никаких Евро, только доллары.

Итог - больше с ними работать не собираюсь.

 

Целиком и полностью подтверждаю! То же сделал заказ, ни слуху, ни духу. через некоторое время приходит ответ - заказ аннулирован, так как не оплачен...

по моему у них никто не смотрит за заказами, а всё на автомате. Вот в Радиаторе- там всё чётко.


  • 1

#238
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Как раз собирался пробовать Радиатор, и модель у них та же самая даже существенно дешевле.


  • 1

#239
Pavel37

Pavel37
  • Свой человек
  • 503 сообщений

http://www.nur.kz/752959.html


  • 0

#240
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Пришло письмо, что теперь мы можем и принимать деньги на Paypal, т.е. открывается дорога к продаже на ebay!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.