Перейти к содержимому

Фотография

Наши коллекции моделей автомобилей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5047

#21108007
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Тут будем показывать, кто чего новенького прикупил
  • 0

#621
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Надо думать, обычная система Модели почтой, с отправкой наложенным платежом, т.е. оплата при получении.

По идее это же их номера надо было знать или те самые артикулы. Каталогов то никаких у нас не было. Информацию брать не откуда было. Возможно конечно она была в каком-то виде на самой почте. Я не помню. Скорее всего так это и было


У меня все было гораздо скромнее. Зато первая моя модель была - Амо-Ф15 штабной Кзыл-Тушный, который нынче не дешевле того артикульного москвича стоит. У моего одноклассника мама работала в школе № 34, которая была подшефная Кзыл-Ту, и там тоже собирали модели. Ну и на один из новых годов всем мальчишкам класса подарили по модельке, учился я тлогда классе во 2-3. Она до сих пор у меня, немного правда поигранная

С этими оранжевыми и кажется ещё серыми какашками кстати, тогда проблем не было. Валялись во множестве и довольно часто. Я самолично только штуки четыре угробил помниться. .

Затем, после долгого перерыва, лет через 5, тетя подарила мне на день рождения ремейк Исо Ривольта голубого цвета (который впоследствии оказался вовсе даже не Ривольта :))

Кстати да, :( не помнишь как оригинал зовется?
  • 0

#622
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Как сказал Antitrend в 41 на деда он не тянет- ну а я скажу обратное, мне сегодня 41 и у меня есть внучка, так что я полноправный дед, ну а насчёт коллекционирования, первые модели в моей коллекции начали появляться где-то с 1980-82 года, но сейчас все донышки посмотреть немогу, как я уже ранее писал, старая часть моей коллекции находится упакованной ввиду того что мы поменяли квартиру, а дисплеи под коллекцию в новую квартиру я ещё не изготовил, вот и не разбираю пока коробки, а практически вся "старая" часть авто куплена ещё в СССР, как отечественные, так и какая то часть иностранных моделей, как разберу коробки, так сделаю фото. Увидел на донышке Москвича цену 3,50, так у меня большая часть авто времён СССР именно по этой цене куплена. Правда модели покупалимсь в основном в Украине, до 1985 года я жил там.
  • 0

#623
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Кстати да, :fie: не помнишь как оригинал зовется?

Iso Fidia, судя по информации с российского форума.
  • 0

#624
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Ну вот и ответ подоспел насчет москвича - на аукцонах цена на него начинается от 6000 рублей, т.е. по нашему, где-то 30000 тенге, или 200 долларов.


Приятно оказаться обладателем столь редкого раритета :fie:

Россияне уже обмен предлагают :(
  • 0

#625
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


Надо думать, обычная система Модели почтой, с отправкой наложенным платежом, т.е. оплата при получении.

По идее это же их номера надо было знать или те самые артикулы. Каталогов то никаких у нас не было. Информацию брать не откуда было. Возможно конечно она была в каком-то виде на самой почте. Я не помню. Скорее всего так это и было


Да ладно, деды, неужели не помните эти коробочки, по-моему, самые массовые? С теткой за столом, а на столе перед ней куча машинок? На этой коробке был адрес - куда писать для заказов. У меня ни одной такой не осталось, но сохранилась одна более поздняя, тоже с адресом
Изображение

Вот на этот адрес надо было писать и просто указывать машины (Волга 24 и пр.). Я один или два раза писал в 70-е - ни ответа, ни привета. Но году этак в 84, точнее не помню, еще одна попытка окончилась положительно, посылка пришла, хотя совершенно не с теми моделями, которые заказывались. Они туда положили, похоже, просто то, что под рукой оказалось - две Волги 2402 - обычная и Эскорт (недавно очумевший), кажется, милицейские Жигули - 01 и езе что-то, точно не помню. Такой вот опыт был.


2 Caterpiller - интересно, а что москвичи на обмен предлагают за артикульное дно? Не хочу с ним расставаться, но просто интересно.
  • 0

#626
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Эта коробочка похоже от олимпийского москвича?
А про тетку за столом - недавно прочитал опять же у россиян на форуме, что это была секретарша тогдашнего директора (или главного инженера) Тантала :-)
Насчет артикульного донышка - там не совсем москвичи, есть один коллекционер из Прибалтики, звать его Гинтарас, так вот у него самая большая коллекция агатовских моделей на просторах бывшего союза, а может и в мире, года два назад он говорил, что у него порядка 3000 моделей. Так вот он и прислал мне письмо с примерно таким содержанием - "А москвич артикульный не хотите обменять? Скажите, что интересует, и я подберу кучку". Тогда я ему отвечу, что в обмене не заинтересованы?

Сообщение отредактировал Caterpillar: 13.03.2009, 19:34:29

  • 0

#627
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Эта коробочка похоже от олимпийского москвича?
А про тетку за столом - недавно прочитал опять же у россиян на форуме, что это была секретарша тогдашнего директора (или главного инженера) Тантала :D
Насчет артикульного донышка - там не совсем москвичи, есть один коллекционер из Прибалтики, звать его Гинтарас, так вот у него самая большая коллекция агатовских моделей на просторах бывшего союза, а может и в мире, года два назад он говорил, что у него порядка 3000 моделей. Так вот он и прислал мне письмо с примерно таким содержанием - "А москвич артикульный не хотите обменять? Скажите, что интересует, и я подберу кучку". Тогда я ему отвечу, что в обмене не заинтересованы?


Да, спасибо, ответьте, что не интересует. Не в раритетности дело, просто самая первая модель - ностальгия заедает :-)
  • 0

#628
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Так вот он и прислал мне письмо с примерно таким содержанием - "А москвич артикульный не хотите обменять? Скажите, что интересует, и я подберу кучку". Тогда я ему отвечу, что в обмене не заинтересованы?

Я бы не менялся! Если этот москвичёк такой мегараритет. Зачем?
  • 0

#629
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Так вот он и прислал мне письмо с примерно таким содержанием - "А москвич артикульный не хотите обменять? Скажите, что интересует, и я подберу кучку". Тогда я ему отвечу, что в обмене не заинтересованы?

Я бы не менялся! Если этот москвичёк такой мегараритет. Зачем?

Обычно, коллекционеров делят на две группы - тех, кто коллекционирует модели АВТОМОБИЛЕЙ, и тех, кто МОДЕЛИ автомобилей. Вот в данном случае этот раритет именно для второй категории. Был бы у меня такой, я бы поменялся на кучку других, которых у меня нет в коллекции. Был у меня, к примеру, москвичок с Катей - так называемый фестивальный (выпущенный к фестивалю молодежи и студентов 1985 года). Я, легенда знает, о чем я говорю. :rolleyes: Он тоже уже раритет, также, как и олимпийские, так вот я его поменял на несколько других, которых у меня не было.
Но это только мое мнение. Как я уже упоминал, тот самый Гинтарас именно коллекционер МОДЕЛЕЙ. Ему важны варианты тамповок, варианты надписей на днище и все подобные нюансы, потому он и предложил за этот москвичок кучку других, в надежде на то, что владелец - коллекционер АВТОМОБИЛЕЙ и ему важны не донышки, а как раз кузова :-)
Хотя, в душе каждый без исключения коллекционер надеется, что его коллекция с годами подорожает, так что, наверное, ты прав. :spy:

Сообщение отредактировал Caterpillar: 14.03.2009, 18:41:39

  • 0

#630
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Полностью согласен с предложенной классификацией коллекционеров :rolleyes: Я, наверное, коллекционер моделей АВТОМОБИЛЕЙ, но тут просто дело в том, что эта конкретная модель, что называется, "дорога как память", потому что с нее все начиналось. Другую бы, может, поменял... Да, мало ли, может быть, что-то еще и поменяю когда-нибудь :spy:
  • 0

#631
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Блин, а кто я тогда? :rolleyes: :spy:
  • 0

#632
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Обычно, коллекционеров делят на две группы - тех, кто коллекционирует модели АВТОМОБИЛЕЙ, и тех, кто МОДЕЛИ автомобилей. Вот в данном случае этот раритет именно для второй категории. Был бы у меня такой, я бы поменялся на кучку других, которых у меня нет в коллекции. Был у меня, к примеру, москвичок с Катей - так называемый фестивальный (выпущенный к фестивалю молодежи и студентов 1985 года). Я, легенда знает, о чем я говорю. :rolleyes: Он тоже уже раритет, также, как и олимпийские, так вот я его поменял на несколько других, которых у меня не было.
Но это только мое мнение. Как я уже упоминал, тот самый Гинтарас именно коллекционер МОДЕЛЕЙ. Ему важны варианты тамповок, варианты надписей на днище и все подобные нюансы, потому он и предложил за этот москвичок кучку других, в надежде на то, что владелец - коллекционер АВТОМОБИЛЕЙ и ему важны не донышки, а как раз кузова :-)
Хотя, в душе каждый без исключения коллекционер надеется, что его коллекция с годами подорожает, так что, наверное, ты прав. :spy:

Все эти мульки я знаю и хотя сам я собираю модели АВТОМОБИЛЕЙ, считаю это не оправдание раздавать приятные тебе лично вещи ради просто количества, которое в конечном итоге должно переходить в качество. По идее как для меня, таки для тебя время не должно играть никакой роли, желание иметь модель, её поиск и конечное обладание - по сути равноценны.
  • 0

#633
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Блин, а кто я тогда? :laugh: :D

А ты моделист, вернее даже так - Моделист! :eek:
  • 0

#634
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Поднимем тему. Покажу накопившиеся новинки - в порядке поступления.
Nissan Murano - J Collection. Давно искал именно такого цвета.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#635
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
ХОРОШ!
  • 0

#636
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Subaru Sambar Truck - Ebbro
Посылка задержалась, и модель пришла в виде конструктора, но все удалось собрать с минимальными потерями.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Caterpillar: 19.03.2009, 20:54:50

  • 0

#637
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Isotta Fraschini Tipo 8 - IXO, музейная серия.
Все же, несмотря на встречающиеся ляпы, очень красивая серия моделей красивых автомобилей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#638
Татарин из РФ

Татарин из РФ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
А вот и мои две красавицы!

http://s45.radikal.r...d833e501c1e.jpg
http://s53.radikal.r...d3ace987204.jpg
  • 0

#639
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Land Rover - Vitesse
Ой, боюсь погружаться в тему старых LR, их столько разных понаделали, но куда деваться, для полноты освещения темы придется.
Модель номерная, 753 из 1248.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Caterpillar: 19.03.2009, 21:48:02

  • 0

#640
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Обновки супер! Мне конечно особенно понравился Мурано :(

И Issota чем-то зацепила, хотя понятия не имею что-за производитель такой :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.