Перейти к содержимому

Фотография

Наши коллекции моделей автомобилей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5047

#21108007
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Тут будем показывать, кто чего новенького прикупил
  • 0

#581
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Первая попытка вставить фото.
Это советские лимузины из моей коллекции. В ближнем ряду Чайки, в дальнем - Зилы.

Красота! Одно время сильно хотел найти 14-ю чайку, в память о точно такойже, угробленной давно-давно, собственными, ещё тогда детскими ручонками. Так и не подвернулась пока чтобы по нормальной цене

ФОто все же получилось не совсем сфокусированным :-)

Больше света, сильно намного больше света и вспышку долой. Или хотябы вверх её на кусок белого картону и будет тебе щастье

В продолжение темы Газа - Газ-66 от "Русской миниатюры"

Да, красавец. И почем нынче такие?
  • 0

#582
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
[quote name='Antitrend' post='7839330' date='28.02.2009, 17:05']
В продолжение темы Газа - Газ-66 от "Русской миниатюры"
[/quote]Да, красавец. И почем нынче такие?
[/quote]

Не знаю, почем нынче, я покупал давно уже, в середине 90-х. Тогда было вполне себе бюджетно, хотя не помню точно сколько именно. А я их не продаю, так, выставил показать, что есть интересного.
  • 0

#583
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Первая попытка вставить фото.
Это советские лимузины из моей коллекции. В ближнем ряду Чайки, в дальнем - Зилы.

Красота! Одно время сильно хотел найти 14-ю чайку, в память о точно такойже, угробленной давно-давно, собственными, ещё тогда детскими ручонками. Так и не подвернулась пока чтобы по нормальной цене


Да, нынче она редка, а оттого и цена на нее совсем не антикризисная :-)
  • 0

#584
Tolyanchik

Tolyanchik
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Тоже есть кое что.
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#585
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Тоже есть кое что.
ИзображениеИзображениеИзображение


Хорош! Зис-5, судя по всему? Но масштаб, кажется не 43-й?

Покажу еще одну порцию своего, раз уж о исторических моделях пошла тема - "Руссо-Балты"
Изображение

Первый из них (с24/40, второй слева) еще 82 года выпуска, остальные - 91-92 гг.

Кстати,о "Руссо-балтах", вчера в Асыле (в Тастаке) жена видела три разных модели. Цена - 1800 - 2200 тенге. Модели, конечно, она опознать не могла, но говорит, что разные.
  • 0

#586
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Сегодня получил ЗИС 110 Патриарха Алексия 1 с сертификатом. Отличная моделька, да ещё номер 767 из 1000 серии. Мне очень понравилась. Просто из этой серии у меня данная модель первая, если не ошибаюсь советские авто делают VMM, IXO- где лучше качество,цены?
  • 0

#587
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Зис-110 для VMM делает Spark, до патриаршего у них был обычный черный, затем бежево-коричневый такси. Также VMM заказывают модели и у IXO, в частности, серию 21-х волг, а именно Бриллиантовая рука и 2 милицейских разных лет. А также милицейскую Победу, вроде как с привязкой к фильму Самогонщики, но там она промелькнула на заднем плане в самом конце. Ну и, кроме того, VMM делают конверсии на базе моделей IXO-IST, в частности, на базе 24 волги сделали Газ-24-95 (полноприводная брежневская на шасси Газ-69) и дизельную Газ-24. Конверсии не сильно сложные, но цена на них больше, чем в 2 раза превышает стоимость оригинальной модели. На этот год VMM заказали у фирмы Neo Газ-22 (Универсал), посмотрим, что получится. В общем случае, VMM сами не делают модели, а только размещают заказы. Зис-110 по качеству гораздо выше, чем модели IXO-IST, но и цена на него соответствующая. У IXO все таки слишком много косяков, глушитель у Победы, проходящий не над, а под! задним мостом, рессоры на переднем мосту Москвича 407 (видимо, задел будущего Москвича-410), абсолютно непохожие мосты на Газ-69 (позже выяснилось, что они от ARO M461), ну и т.д. Альтернативой им будет ожидаемая журнальная серия, за стоимость которой эти косяки можно и простить, а при наличии правильно заточенных рук - и исправить ;)

Сообщение отредактировал Caterpillar: 05.03.2009, 20:40:31

  • 0

#588
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Пока посылок с новинками нет, покажу новинки из приобретенных здесь (Спасибо Sensor-у).
Subaru Impreza, ралли Tour De Corse 2004, M.Hirvonen - J.Lehtinen, пр-во IXO
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#589
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Range Rover, пр-во Corgi (Vanguards)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#590
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Корги! А мой "корги", классическое лондонское такси, непонятно в каком масштабе и с пластиковыми колесами ;) Мама привозила пару лет назад из командировки
Двери, правда, открывающиеся.
  • 0

#591
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Corgi делает модели абсолютно разного качества - от идеальных до корявых, причем даже в пределах одной серии.
  • 0

#592
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
ТОгда я тоже джипы покажу некоторые ;)
УАЗики:

Изображение

Cararama - Виллис и Лэнд-Ровер ООН:

Изображение
  • 0

#593
димон авто

димон авто
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Моё последнее приобритение в коллекцию.Ручная работа мастера одиночки (карагандинца).Основа агатавская М-433 остальное руки.Хотелось бы услышать отзывы о качестве и точности исполнения.На мой взгляд модель очень даже неплоха.
Изображение
Изображение
  • 0

#594
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А разве фургон кверху не должен сужаться?
Вот чертеж, тут явно это видно
Изображение

Сообщение отредактировал Caterpillar: 08.03.2009, 19:14:45

  • 0

#595
димон авто

димон авто
  • Частый гость
  • 55 сообщений
[quote name='Caterpillar' date='08.03.2009, 19:10' post='7914984']
А разве фургон кверху не должен сужаться?
Вот чертеж, тут явно это видно
Лёш большёо спасибо за чертёж.По наклону я полностью согласен + нехватает пару рёбер жёсткости за водительской дверью и на фургоне.Но всё равно он мне нравится .Парень их сделал 3 штуки не в коммерческих целях,а ради интереса.Основа самого фургона не смала а металл.
  • 0

#596
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Если не ошибаюсь, фургон (Иж - 2715) делался на Ижавто на комплектующих более поздних Москвичей, а поскольку мастер взял за основу М-433, то фары у него кругпые, как у М-408. У Ижей, кажется, круглых фар не было, так что по переду не совпадает. Лучше было бы брать Иж-пикап, как он маркировался "Танталом" (Иж-27151). Впрочем, не поздно заменить соответствующую деталь модели на аналог от пикапа. Но вообще, конечно, очень впечатляет, классная работа.
  • 0

#597
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

У Ижей, кажется, круглых фар не было, так что по переду не совпадает.

Ошибаетесь, у Ижей, как раз только круглые фары и были, этим они и отличались от машин собранных на АЗЛК + ессно собственными решетками радиатора.

Отличная модель, даже не смотря на косяк с пропорциями будки, но вот решетка действительно от 408-го

Сообщение отредактировал Pivoraki: 08.03.2009, 21:47:47

  • 0

#598
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


У Ижей, кажется, круглых фар не было, так что по переду не совпадает.

Ошибаетесь, у Ижей, как раз только круглые фары и были, этим они и отличались от машин собранных на АЗЛК + ессно собственными решетками радиатора.

Отличная модель, даже не смотря на косяк с пропорциями будки. Очень аккуратная


Да, запамятовал, действительно, круглые фары были. Но и квадратные были. Вот, кстати, ссылка в тему - там и про прототипы и про модели - http://denisovets.na...es/izh2715.html
И насчет "только круглые" в отличие от АЗЛК - это сильно сказано - как насчет Иж-комби (2125) - у того только квадратные и были.
  • 0

#599
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

И насчет "только круглые" в отличие от АЗЛК - это сильно сказано - как насчет Иж-комби (2125) - у того только квадратные и были.

Разговор шел о 412-м, "родной" Ижевской мордой принято считать именно круглофарую

Может где-то в самом начале, первые установочные партии и были из московских комплектов с квадратными. Я например таких в принципе не помню, видимо было очень мало.
  • 0

#600
димон авто

димон авто
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Огромное спасибо коллеги всем и каждому в отдельности за обсуждение темы.Вот уж верно выражение:"в споре рождается истинна"Это фото снимает все вопросы о существовании М-2715 с решёткой от обычного Ижевского М-412.Значит моделька в этом виде имеет право на существование!
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.