Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#1941
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

да, 200 баксов - это слишком дороговато для нас
но в Бахыте как в ресторанном комплексе если честно нет ничего супер-пупер сногшибательного - просто чистенько там и обслуживание нормальное

да большинство пар и не ищет ничего супер-пупер
для многих есть просто желание чтобы все прошло нормально и без каких либо неприятных сюрпризов
думаю на 100 человк спрут очень даже подойдет, если не на первом а на втором этаже

есть еще кафе сенатор, толи на курмангазы толи на шевченко стоит западнее космонавтов
там вроде тоже не плохо

короче просто выберите выходной, и часов с 13 до 16 покатайтесь по городу вместе с благоверным, думаю это самый оптимальный вариант
а почему именно в сентябре? во-первых все будет довольно дорого потому как сезон, а во-вторых мне кажется везде много народу будет и опять же ощущение конвеера, ну это ИМХО
  • 0

#1942
M-I-X

M-I-X
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

OFF-topic
на свадьбе друга давно года три четыре назад были Нурлан и Мурат, Карина Абдуллина, Меруерт Тусупбаева
мне понравилась Карина как человек -очень задушевная , без лишних понтов
на работе хотели корпоративную вечеринку организовать , речь зашла чтобы пригласть Дильназ Ахмадиеву и других каз.звезд,но потом не стали - вроде бы дорого выходило.
не подскажете наши каз.звезды не брезгуют по свадьбам выступать или они только по крупных масштабным мероприятиям выступают? просто любопытно

Я узнавала - выступают еще как только цена... 150 000 за 20 минутное выступление... :( ну наверное у них тоже разные расценки :)
  • 0

#1943
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

OFF-topic
на свадьбе друга давно года три четыре назад были Нурлан и Мурат, Карина Абдуллина, Меруерт Тусупбаева
мне понравилась Карина как человек -очень задушевная , без лишних понтов
на работе хотели корпоративную вечеринку организовать , речь зашла чтобы пригласть Дильназ Ахмадиеву и других каз.звезд,но потом не стали - вроде бы дорого выходило.
не подскажете наши каз.звезды не брезгуют по свадьбам выступать или они только по крупных масштабным мероприятиям выступают? просто любопытно

не брезгуют, но и берут соответственно, посмотрите ветку где то были расценки на них и в этой ветке
если мне не изменяет память от 2000 до 10000 за 30-60 минут
  • 0

#1944
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
[а почему именно в сентябре? во-первых все будет довольно дорого потому как сезон, а во-вторых мне кажется везде много народу будет и опять же ощущение конвеера, ну это ИМХО
[/quote]

в сентябре потому что погода более менее бархатная , не жарко, потому что у меня 23 сентября день рождения - и выпадает на субботу - была эгоистичная мысля сыграть свадьбу в мой ДР
но потом как подумала что годовщина свадьбы тоже будет в мой ДР , как то странно стало
кажется такие дни должны быть по отдельности
если что на начало октября назначим

И ЕЩЕ мне сказали что в будние дни типа четверга - рестораны дают скидку на свадьбы , а пятница-суббота-воскресенье - коммерческие дни
  • 0

#1945
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

в сентябре потому что погода более менее бархатная , не жарко, потому что у меня 23 сентября день рождения - и выпадает на субботу - была эгоистичная мысля сыграть свадьбу в мой ДР
но потом как подумала что годовщина свадьбы тоже будет в мой ДР , как то странно стало
кажется такие дни должны быть по отдельности
если что на начало октября назначим

И ЕЩЕ мне сказали что в будние дни типа четверга - рестораны дают скидку на свадьбы , а пятница-суббота-воскресенье - коммерческие дни

не, зачем вам два события в один день??? еще и подарок один будет :)
в октябре тоже сезон, но ближе к серидине все будет замечательно

про коммерческие дни правда, потому как именно эти дни и дают выручку любому ресторатору
а я вообще прочитала пока искала обычаи и традиции что у казахов идеально свадьба игралась (ну первый день) в пятницу, считается что это день благославлен свыше, потом нечто подобное и у украинцев и у русских и у татаров нашла (вот такая у нас гремучая смесь традиций ожидается :( )

так что мы решили в середине октября или в начале ноября, но обязатеьно в пятницу, причем с выездной регистрацией, опять же банальная экономия и отметание дурацких традиций по поводу катаний (просто все спокойно сразу собираются к назначенному времени в ресторан) ну а я красивая и свежая сразу из салона, и дергаться не надо что вид "помятый", и насчет машин не парится что не приедут, застрянут и прочее

ну опять же ИМХО
  • 0

#1946
Narrator

Narrator
  • Гость
  • 27 сообщений

и увидят все, и дергаться не надо что опоздаешь, и сидеть в очереди и нервничать тоже не надо
и гостям заходить по указке не надо, а то вы идите сюда, вы стойте тут а туда вообще не ходите и пошли все на выход у нас следующая пара расписывается уже

Согласен!
Если внимательно, а не "по диагонали" перечитать эту ветку, то станет ясно, что начиная с 1 июня и кончая концом ноября не ст0ит заниматься добровольным мазохизмом, изо всех сил стараясь взять регистрацию именно в Центральном, и именно в пт/сб/вс.
Лучше заплатить максимум ПОЛОВИНУ этих денег, и взять ВЫЕЗДНУЮ регистрацию в ресторане.

Минусы регистрации в Центральном в сезон:

- к немалой цене надо дать ешё на лапу, чтобы попасть на этот день.

- вместо полёта счастья и вдохновения в этот день - вы будете жёстко закреплены временем регистрации.
Если не дать на лапу - назначат РАННЮЮ регистрацию (жёсткая нервотрёпка и гон утром, только б успеть нарядиться, выкупить и доехать до ЗАГСа. А потом 7-8 часов маяться и убивать время на катании - до ресторана). Или - ПОЗДНЮЮ (на катание и фотосессию времени почти нет)

- в "сезон" вы ЛЕГКО можете просидеть в накопителе ... 1 час (!!!) Гости же будут жариться на солнце.
А в это время забашлявшие будут вклиниваться один за другим.
Даже сфотографироваться у ступенек в ЗАГСе после регистрации дадут 5-6 секунд, а в фуршетном зале вас выгонят через 3 минуты, еле шампанское успеете разлить.

- вашу регистрацию вживую увидят максимум 20-30% гостей, а то и 10%... ( в отличии от выездной ,там до 90-95-100%)

- от ощущения совка будете отмываться ещё долго... Для некоторых это весьма критично, к сожалению.

Понимаю, Центральный - это стереотипы и всё такое ...
Но на то нам и эта ветка, чтобы всё обсудить и разжевать.
  • 0

#1947
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
моя сестра выходила замуж в сентябре

Утром прохладно, днем жара, в центральном загсе, хоть мы и приехали за ранее, на 1 час всех сдвинули, присесть гостям некуда, в зал не пускают.... в итоге потом все быстро и скомкано... в зале где молодых поздравляли дешовенькое шампанское и бутерброды с икрой красной (сухарик без масла намазанный белковой икрой), от жары даже икра вспотела и вся краска с нее на бутерброт))))

за то свою свадьбу мы делали в ноябре, погода стояла хорошая, на медео снег лежал, в парке желтые листья на деревьях, елки зеленые, в общем красотища и я не жалею
  • 0

#1948
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

народ

чего то вы меня совсем запутали с ЗАГСами

кто то тут ранее написал что выездные вовсе отменили

так это или нет?

мне лично глубоко фиолетово, 9 или 15, главное что не 97 и не на конвеере


Это я говорила, что отменили. :D Нам так и сказали, сначала в районном, а потом и в центральном ЗАГСах. Даже отправили за ответами к господину Тасмагамбетову в акимат.
Мы тамаде рассказали, она в шоке. А в понедельник мы с ней встречались, она говорит, что разговаривала с тетушкой из районного ЗАГСА, и она ей сказала, что выездные не отменили, но за них их очень сильно ругают.
По-моему, это кому-то нужно. :D (в смысле, отменять выездные). Вот так-то.
  • 0

#1949
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

Это я говорила, что отменили. :D Нам так и сказали, сначала в районном, а потом и в центральном ЗАГСах. Даже отправили за ответами к господину Тасмагамбетову в акимат.
Мы тамаде рассказали, она в шоке. А в понедельник мы с ней встречались, она говорит, что разговаривала с тетушкой из районного ЗАГСА, и она ей сказала, что выездные не отменили, но за них их очень сильно ругают.
По-моему, это кому-то нужно. :D (в смысле, отменять выездные). Вот так-то.

ну еще бы не ругали
или 90 штук там на конвеере или даже если 15 на выезде

по мне так я правда затребую чеки на выездную
а те же самые 5-10 штук отдам тетке регистраторше, она и сама сделает все по высшему разряду зная что делится со всей кормушкой не придется а все пойдет ей

Сообщение отредактировал Ved'ma: 04.05.2006, 09:44:46

  • 0

#1950
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

моя сестра выходила замуж в сентябре

Утром прохладно, днем жара, в центральном загсе, хоть мы и приехали за ранее, на 1 час всех сдвинули, присесть гостям некуда, в зал не пускают.... в итоге потом все быстро и скомкано... в зале где молодых поздравляли дешовенькое шампанское и бутерброды с икрой красной (сухарик без масла намазанный белковой икрой), от жары даже икра вспотела и вся краска с нее на бутерброт))))

за то свою свадьбу мы делали в ноябре, погода стояла хорошая, на медео снег лежал, в парке желтые листья на деревьях, елки зеленые, в общем красотища и я не жалею

вот и я хочу свою свадьбу в ноябре
ну в крайнем в конце октября
ни суеты, ни толкотни, ни жары

все красиво и замечательно
и чувствуешь что все для тебя в этот день
  • 0

#1951
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
[quote name='M-I-X' date='03.05.2006, 18:13' post='2295466']
[quote name='Yani' post='2295386' date='03.05.2006, 17:56'] Mabi
С районного ЗАГСа нас направили в этот Центр. Ехать в ЗАГС не надо, чтоб подать заявление. В этом же задании находится филиал отделения Народного Банка, поэтому пошлину заплатить можно здесь же. Только народу очень много было. Очень удобно, что и платишь и заявление в одном и том же месте подаешь. Поговорили с нами вежливо и все объяснили.[/quote]

[quote]
Это когда такое придумали :) месяц назад была в загсе ничего не говорили :) [/quote]

Мы 21 апреля подавали заявление в центральном ЗАГСе и никуда, кроме акимата :) , не посылали.

[quote]
Пожалуйста подскажите хорошего хореографа или танцевальную студию - хотим учится танцевать ВАЛЬС :D [/quote]

Мы в Арт- Данс (тел. 644-355) стали ходить, на индивидуальные занятия. Преподаватель нам очень нравится. Дает быстро и очень доступно. Позвоните в студию и обязательно скажите, что вас интересует именно свадебный вальс, иначе потом потеряете уйму времени.
Удачи вам в этом нелегком деле!!! :D

Сообщение отредактировал Teb Tengri: 04.05.2006, 10:01:52

  • 0

#1952
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
и скока это щастие в арт дансе стоит?
  • 0

#1953
Последняя сволочь

Последняя сволочь
  • Гость
  • 12 сообщений
Народ такой вот хочу задать вам такой вопрос: - моя "любимая" живет в другом городе мы хотим подать в ЗАГС заявление, но ее тетка говорит, что ей не обязательно ехать сюда в Алматы для этого. А предлагает ей сделать проще взять в тамошнем ЗАГСе бланк этот и заполнить со своей стороны и отправить его заверив его с печатью мне, а я здесь уже запоняю свою и сдаю в местном ЗАГСе. Можно ли так сделать кто знает?
  • 0

#1954
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Yaska а где можно купить свадебный диск и сколько стоит, можно у вас перекатать? :D

Скопировать не могу пишущего нет, да и проблем тоже не хочется (диск авторский), кроме того вам будет не интересно его копировать т.к. по нему есть некоторые скидки на свадебные услуги (пошив, фото, видео, оформление). Я его покупала по доставке - 991024 привезли домой, стоил 2500. Удачи! :D
  • 0

#1955
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Mabi
Как я поняла, то время распределяют там же в Центре, а вот тетушку-регистраторшу присылают с самого ЗАГСа. Только с ней нужно будет обязательно встретиться и обговорить все, да и посмотреть на нее.
  • 0

#1956
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
насколько я поняла там, в центре сами регистраторши и сидят. наша с районного загса сказала - приходите в центр, в такой то кабинет. это мой кабинет я там во все будние дни. а сюда приезжаю регистрировать.
  • 0

#1957
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Сентябрь - отличный месяц для свадьбы, если, как сказано выше, не ехать в Центральный. у нас свадьба была 24 сентября - погода стояла чудесная, листа была слегка позолочена, жары уже не было.
и еще - если не хотите ощущения конвеера, не едьте в Парк 28 панфиловцев! Его нам спокойно заменила плозщадь возле ГАТОБа - фонтаны. рядом сквер, фасад самого театра. в общем оператор поработал с удовольствием и видео получилось оч красивым и даже европейским каким-то! и самое главное, на заднем фоне не мельтешили десятки других невест. вообше рекомендую разрабатывать свой прогулочный маршрут и будет вам оригинальность и щасье.
  • 0

#1958
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Спасибо, Анель!в городе много красивых мест, каждому свое место по особенному дорого ..
если не секрет где вы свою свадьбу справляли? долго мучались над сценарием и конкурсами?
  • 0

#1959
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Yaska, где вы брали платье?
  • 0

#1960
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
места часто посещаемые свадебной процессией: Центральная мечеть, памятник Райымбеку, Медео, плотина, Новая Площадь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.