Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#16661
irina kozhevnikova

irina kozhevnikova
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я к чему все это? Ведь кафе или ресторан выбираете вы сами, у вас есть возможность присмотреться, что за люди в администрации, какая кухня, самим сделать заказ и попробовать заранее, обратить внимание на обслуживание. Т.е. право выбора за вами. А если вы уже сделали выбор, то надо расслабиться и довериться.
Всем желаю только хорошего, чтобы все было на высшем уровне!
  • 0

#16662
ttt2030

ttt2030
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Добрый день! Прошу направить координаты "смотретелей" в личку :smoke: спасибо.
  • 0

#16663
orso

orso
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Ресторан(или кафе) Пасейдон Сатпаева Джандосова кто-нибудь может мне что нибудь(хорошее/плохое) про них сказать? Сам зал мне понравился, на 2-м этоже, светло, уютно.



Подруга делала там свадьбу,правда это было почти год назад, но тогда всем все понравилось.

Кого интересует живая музыка во время регистрации или сбора гостей пишите в ЛС.
  • 0

#16664
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Добрый день! Прошу направить координаты "смотретелей" в личку :eek: спасибо.

Мне тоже пожалуйста
  • 0

#16665
LidsLids

LidsLids
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Поставлю незабываемый свадебный танец!
Море положительных эмоций гарантирую! 8)
  • 0

#16666
Shpana

Shpana
  • Гость
  • 29 сообщений
По голосованию видно - что большинство из молодых уложились от 5000 до 10000 долларов.
Как человек, у которого совсем недавно прошла свадьба - открою несколько секретов, на чем можно сэкономить. Я буду давать преимущественно советы на русскую свадьбу. Но, я надеюсь, что можно будет почерпнуть всем.
Начну по пунктам:
1. Кафе. Ну тут уже по вашему усмотрению. Смотря сколько человек у вас будет на свадьбе и в каком районе вы хотите справлять это торжество. Если заинтересует - могу скинуть в личку контакты хороших кафешек со вкусной и не дорогой кухней примерно от 40 до 80 человек
2. Тамада. Очень много сейчас их развелось, но не факт, что за те же 800-1000 долларов они вам проведут свадьбу должным образом. Своим тамадой я была крайне довольна, так как он мне тоже достался по рекомендации и достаточно дешево. Одно скажу - не советую вам искать тамаду в газете
3. Шоу. Есть контакты хороших шоуменов на разные классы общества.
4. Фото. Вот тут, я думаю - не нужно экономить. Поскольку фото вы больше будете смотреть, нежели видео. Знаю очень хороших мастеров, которые снимают от 250 долларов всю свадьбу. Если что - поделюсь контактами
5. Видео. Здесь, в принципе, можно и сэкономить, поскольку видео потом далеко не каждый смотрит. Но также есть хорошие контакты мастеров от 200 долларов.
6. Машины. Советую брать их заранее, как можно раньше. Не берите сильно большой лимузин - так как он очень неповоротлив. Лучше средний - максимум на 11 посадочных мест. По моим подсчетам наиболее выгодные условия и более хорошие машины - это в салоне Игуана. Так что советую вам заказывать именно там.
7. Регистрация. Если хотите пафоса - можно конечно и в центральном зарегистрироваться. Но, раз у нас зашел разговор об экономии, то тогда можно и районным обойтись. Но там в последнее время тоже обнаглели. Нужно заплатить гос пошлину 1273 тенге, а также, как они говорят – чтоб все было празднично – еще 20 000 им на руки. За фотографии. Но, по крайней мере – это лучше, чем в центральном, где ты платишь бешеные деньги за 10 минут регистрации.
8. Напитки. Естественно, вам нужно будет покупать как алкогольные, так и прохладительные напитки в кафе и на гуляния. Если знаете места лучше, то хорошо. А так – самый оптимальный вариант и по выбору, и по ценам – могу предложить Магнум.
9. Кольца. Если собрались идти и покупать их в Алтыне – то лучше не стоит. Даже с их «скидками» все равно получается дороже. Могу посоветовать либо ювелирный салон «Алмаз», который находится на Гоголя Панфилова, либо еще один ювелирный. К сожалению, я забыла его название, но примерно он находится на Арбате, прям напротив Алтына. Этот ювелирный – отдельно стоящее одноэтажное здание, с лесенкой и крылечком. В «Алмазе» качество золота лучше, а в этом ювелирном такое же качество. Как и в Алтыне, только на порядок дешевле
10. Платье, фата, перчатки. Тоже есть контакты, где можно приобрести платье, и все к нему прилагающееся за очень хорошие цены.
11. Сувениры на конкурсы. Банально на игрушечном ряду на Болашаке. Там вы найдете что угодно
12. Торт. Посоветую кондитерскую фабрику Карамель. Очень вкусные торты, доставка вовремя и можно выбирать любые начинки.
13. Каравай. Вот тут тоже переплачивать не нужно. Везде они по 2 500 тысячи, а в Аксай нан по 1000. Так что выбор за вами.
14. Букет невесты. Предлагали многие. От 11 000 тенге. Но потом подруга надоумила заказать букет в любом цветочном ларьке поближе к дому. Действительно, можно заказать все, что хочешь за 3 500 тенге и не хуже, чем в салоне.
15. Украшение зала. Есть контакты. Могут украсить очень хорошо на любой кошелек. Тем более, если они не знают зал – они сами могут туда съездить и потом вам уже посоветовать, что сделать. То, что мне предлагали сделать в салоне Ева за 45 000 тенге, они сделали за 21 000 тенге.
16. Макияж. Есть контакт. Очень хороший мастер, постоянно повышает квалификацию за границей. Кстати, красит не только русских, но любит практиковаться и на азиатках. Все, кто у нее красились – просто в восторге, и я в том числе. За свою работу берет 7 000 тенге.
17. Прическа. Тоже есть очень хороший мастер, который делает очень оригинальные не «избитые» прически. У нее где-то тоже от 7 тысяч.
18. Пригласительные. Тоже можно приобрести на игрушечном ряду, между прочим – очень неплохие.
19. Гостиница. Тоже могу посоветовать некоторые варианты, в зависимости от того, что вы хотите.
Если что – пишите в личку, подробно все напишу и посоветую! Счастливой всем свадьбы!
  • 0

#16667
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Shpana,
спасибо за такой подробный отчет! ;)

Сейчас напишу вам в ЛС письмо с вопросами :)
  • 0

#16668
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

4. Фото. Вот тут, я думаю - не нужно экономить. Поскольку фото вы больше будете смотреть, нежели видео. Знаю очень хороших мастеров, которые снимают от 250 долларов всю свадьбу. Если что - поделюсь контактами
5. Видео. Здесь, в принципе, можно и сэкономить, поскольку видео потом далеко не каждый смотрит. Но также есть хорошие контакты мастеров от 200 долларов.

Если Вы не голословно-примеры фотографий разместите пожалуйста!
  • 0

#16669
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

15. Украшение зала. Есть контакты. Могут украсить очень хорошо на любой кошелек. Тем более, если они не знают зал – они сами могут туда съездить и потом вам уже посоветовать, что сделать. То, что мне предлагали сделать в салоне Ева за 45 000 тенге, они сделали за 21 000 тенге.
18. Пригласительные. Тоже можно приобрести на игрушечном ряду, между прочим – очень неплохие.

Можно контакты Оформителей в ЛС, плииз

Сколько стоят там пригласительные??? Если такие же цены как в магазинах, то есть ли смысл в такую даль ехать?

У меня есть контакты мини-типографии все пригласительные делают вручную, красотаа!!! Всего 450 тг. за ед.
  • 0

#16670
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Блин, завтра уже идем в ЗАГС, а через неделю свадьба и венчание. На удивление совершенно не беспокоюсь... Напрягает погода...
  • 0

#16671
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Блин, завтра уже идем в ЗАГС, а через неделю свадьба и венчание. На удивление совершенно не беспокоюсь... Напрягает погода...

дааа, согласна!погодка точно напрягает :laugh: ........у нас через 2 недели свадьба(надеюсь разойдется)!!!
  • 0

#16672
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

1. Кафе. Если заинтересует - могу скинуть в личку контакты хороших кафешек со вкусной и не дорогой кухней примерно от 40 до 80 человек

:D Если есть какие нибудь новые только только открывшиеся то поделитесь :-/
  • 0

#16673
puls

puls
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Блин, завтра уже идем в ЗАГС, а через неделю свадьба и венчание. На удивление совершенно не беспокоюсь... Напрягает погода...

Дождь это на счастье! даже хорошо что не по жаре гулять!
  • 0

#16674
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
У меня свадьба в саду... Вы все еще уверенны, что дождь к счастью?
  • 0

#16675
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
закупите партию резиновых сапог :)
а если серьозно, желаю исключительно солнечной погоды на ur Big Day!
  • 0

#16676
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Что-то меня тоже погода пугать начинает, у нас регистрация на улице в Алмарасане, а там вечером такой дубар, что в куртке холодно. :)
  • 0

#16677
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

У меня свадьба в саду...

Мы тоже присоединяемся всем коллективом к пожеланиям ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ!

увидела рекламу вашего бутика в журнале "Винтаж", наша реклама там тоже размещена :lol:

Сообщение отредактировал Freshevents: 25.05.2009, 13:13:53

  • 0

#16678
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
О, блин! Надо купить его... Совсем забыли про этот журнал.
  • 0

#16679
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
по-моему сейчас все молятся на погоду!!!замерзнут гости ведь.....
  • 0

#16680
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Привет всем! читаю - аж заволновалась от воспоминаний!!! Мы с мужем сами готовились к свадьбе, практически все до каждой мелочи обдумывали, организовывали сами... все прошло просто шикарно, вот только дождь подвел. причем все неделю и накануне стояла солнечная погода, а именно в день свадьбы шел бесконечный дождь!
хотя и говорят все, что дождь к лучшему (охотно верю) - настроение портится. поэтому лучше заранее обдумать маршрут гулянки, где дождь не станет помехой для свадебных фото.
и да, кстати, ни в коем случае ни на фото ни на видео не ЭКОНОМЬТЕ!!! сама убедилась. мы как раз таки наоборот этому мало внимания уделяли, но самом деле, это то что останется от вашего самого главно дня. и чем "живее" и "сообразительнее" фотограф, тем лучше...
Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.