Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#16621
Vesna - 2009

Vesna - 2009
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы пользовались такими услугами, очень довольны, мамы и папы отдыхали и веселились вместе с нами. По окончанию праздника все оставшаяся еда была упакована смотрительницей, родители просто это увезли и все. Никто не бегал по залу с пакетиками :rotate: Мама не раз уже спасибо сказала за это. Так что советую!
По стоимости - мы платили около 300 тенге за человека
[/quote]

и мне :)
  • 0

#16622
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
:) хотела узнать, есть ли на форуме девушки с большими при большими казахскими семьями и родственниками, которые отказались от проведения большой свадьбы и сделали всё в узком семейном кругу, с родителями, родными братьями и сестрами, ну и близкими друзьями... как вы это преподнесли родственникам, как после свадьбы знакомили мужа с родственниками...а также кудалар как представляли друг другу (помимо родителей)... итд сразу сделаю оговорку, почему меня интересует мнение о казахских свадьбах, потому как по примеру моих подруг славянок, у них всё просто и классно, никто не обижается, свадьбы небольшие и никаких проблем...а вот у казахов пока случаев про маленькие свадьбы не слышала :rotate:
  • 0

#16623
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Ну у меня не совсем конечно полностью казахский вариант, но все же поделюсь своим опытом! Я русская, он казах, родители мои очень современные, родственников особо нет, друзья в основном только у мамы, его родители более традиционные, у папы куча родни. Вообщем я знала, что будет свадьба максимум на 100 человек сначала он согласился, более того я уже знала в каком это будет ресторане и мы его вместе утвердили и слава богу больше 100 человек он бы по любой не вместил. Потом мы написали список НАШИХ гостей: т.е. его и мои друзья, сразу скажу у моегу мужа очень много друзей и все с женами, так что их получилось даже больше чем моих, потом вписали примерно тех родственников и друзей родителей, кого бы МЫ хотели видеть и отдали список. Т.к. гостей было 50 на 50, то за минусом его 30 друзей его родителям оставалось только 20 родственников, естественно папа, который привык к еженедельным бешбармакам у родственников, начал рассказывать как те и те обидятся и как надо всех звать, ну и муж начал сдаваться, и когда у меня уже не было сил объяснять почему не надо звать всех кому не лень и что праздник наш, а не родителей включилась моя мама, которая сказала: вот у вас ресторан на 100 человек вот и исходите из этого и все! До мужа все дошло и он просто сказал родителям кого хочет видеть, отсеял почти всех, кого они еще предложили, потом в итоге отсеялись еще некоторые. И в итоге у нас была замечательная свадьба на 85 человек, в месте где мы хотели и главное без кучи тостов и поющих апашек! Так что я думаю можно даже полностью казахскую свадьбу сделать как захотите главное всех убедить и помнить, что в первую очередь это ВАШ праздник и что именно ВЫ о нем будете вспоминать всю жизнь! Удачи! :rotate:
  • 0

#16624
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
У меня если звать самых-самых близких 30 родственников +10 друзей, у него 50 родственников, 15 друзей... я не хочу свадьбу с тостами, пьянками итд
склоняюсь к оригинальной свадьбе на самых близких (родители, родные братья и сестры, самые близкие друзья), короче человек на 30, оригинальную свадьбу, может кейтеринг, может ресторан с живыми цветами...просто проблема в том, что поженимся мы и сразу уедем в путешествие, а как мужа ораве родственников представлять, как моих родственников с его знакомить, ведь они на свадьбе не будут, значит не узнают друг друга ... :rotate: я в замешательстве
  • 0

#16625
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
А знакомство это обязательно? Просто мои родители познакомились до свадьбы, с его родственниками и друзьями моих родителей все желающие познакомились на свадьбе. Скажу честно, что на свадьбе я не всех родственников его знала и даже до сих пор смотря видео спрашиваю: а это кто? :rotate: Он тоже некоторых друзей родителей не знал и никто от этого не умер. Может раз вы уж так современно настроены и этот момент опустить?!
  • 0

#16626
CALGARI

CALGARI

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
а как вы сейчас живете с мужем.
___________
недвижимость франции
  • 0

#16627
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Vesna - 2009 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#16628
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
CALGARI +++ по 2 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#16629
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Wow! Свадьба это же отлично. У меня пока не было свадьбы, но все со временем. :smoke:
Ужасно длинная тема.
По моим ощущением смысл свадьбы иногда утрачивается: ну я имела ввиду, что многие задумываются, а зачем вообще свадьба, да и потом еще банкет устраивать э-ээ... так на 300 чел. Что потраченные средства можно же куда то вложить, во что то более важное. Вот. А назначение свадьбы это же объявить всем что вы создали новый союз, теперь вы пара, и как вы счастливы, познакомиться со всеми родственниками, бастарын бiрге косып дегендей.
И многих наверное удивляет почему нужно много приглашать гостей, а почему бы и нет. Может я просто привыкла к большому количеству! Вот представьте себе: все-все ваши любимые родственники и друзья пришли на свадьбу Ради Тебя! Их так много, все счастливы - и все ради тебя и твоей половинки. Это же здорово.
И если свадьбу(или узату) устраивают родители (а они ради тебя уж пострааются) - это же ввобще замечательно. Ну я имею ввиду, что им не тока приятно сделать это все но они воспринимают это как свою обязанность. ;) А невесте и жениху тока надо радоваться и не особо кипятиться насчет организации: типа что не так как я планировала. Это же такая чепуха - главная что вы любили друг друга и создали успешный брак.
  • 0

#16630
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений

И если свадьбу(или узату) устраивают родители (а они ради тебя уж пострааются) - это же ввобще замечательно. Ну я имею ввиду, что им не тока приятно сделать это все но они воспринимают это как свою обязанность. :smoke: А невесте и жениху тока надо радоваться и не особо кипятиться насчет организации: типа что не так как я планировала. Это же такая чепуха - главная что вы любили друг друга и создали успешный брак.


а если свадьбу делают молодые, а родители жениха не имют средств, зать хотят позвать 100 человек, что тогда?
  • 0

#16631
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Мы тоже делаем свадьбу сами. Да и неудобно у родителей деньги брать, взрослые самостоятельно зарабатывющие люди.
  • 0

#16632
Mari9999

Mari9999
  • Гость
  • 10 сообщений

Свадебный вальс. Пишите в личку. 8)


Здравствуйте! Можно ваши контакты?
  • 0

#16633
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
раскажите подробней про регистрацию в горах!!!!какие еще есть варианты??сколько это стоит?в общем все подробно в личку!
заранее очень благодарна!
  • 0

#16634
Кокоша

Кокоша
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Могу посоветовать ведущую , которая проводит выездную церемонию , очень красиво и грамотно .Если нужны координаты . пишите в личку.
  • 0

#16635
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
it girl, соглашусь с Вами.

Мне кажется, что каждая барышня переживает несколько моментов/ обдумывает несколько вариантов. Это и пышное платье, много гостей; и муж жена и необитаемый остров; маленькая скромная свадьба. Каждая придумывая варианты что-то интересное наворачивает, придумывает. Объединяет, думаю, всех невест одно: Быть с любимым, на свадьбе быть самой красивой и не такой как все!

Я одно время от слова "свадьба" вздрагивала. Не понимала для кого делают свадьбу на N кол-во человек, если мне реально не нужно это колличество.
А сейчас хочу и платье и прическу и заморочки разные и чего-то такого эдакого!

Единственное, что не понимаю, когда родители оплачивают бОльшую часть.
  • 0

#16636
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Сейчас заморочена на шоу программе!
Все контакты исправно выписываю в свой блокнот.
А по шоу программе... 0
В отдельной ветке инфа слабая...
Не хотелось бы не совсем вминяемых пародистов на звезд - это я знаю на все 100!

Скиньте в личку информацию о тех, кто Вам сделал шоу программу незабываемую!

Спасибо!
  • 0

#16637
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Могу посоветовать ведущую , которая проводит выездную церемонию , очень красиво и грамотно .Если нужны координаты . пишите в личку.

Кокоша, плиз, скиньте в личку координаты ведущей, которая проводит выездную церемонию.
  • 0

#16638
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
девушки, подскажите плиз что нужно дарить родственникам жениха, когда они прийдут одевать сережки. в общем, мой МЧ хочет по обычаям (он казах), я не против, но сама не принадлежу к данной национальности и теперь возник вопрос что дарить? на какую сумму дарить чтоб и не дорого ну и не дешево? дарить подарки близким родственникам или всем с кем прийдет? в общем, хелп ми.... :weep:
  • 0

#16639
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

раскажите подробней про регистрацию в горах!!!!какие еще есть варианты??сколько это стоит?в общем все подробно в личку!
заранее очень благодарна!

Меня тоже интересует этот вопрос.
Свадьба будет в августе. Ни я, ни мой будущий муж не хотим из свадьбы делать веселую пирушку на 100 человек. Планируем что гостей будет около 30. Хотелось сделать свадьбу на природе.
  • 0

#16640
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
ДА уж, а мне вот все время напоминают - "помните, это не только ваш праздник, это еще и наш и все родственников праздник", типа, я не имею права делать все, как хочу... а я не хочу устраивать сватовство..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.