Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#1621
CAR0LINA

CAR0LINA
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А я свое платье никогда не продам и даже не дам кому-нибудь померить и даже посмотреть :-/ . Вот! А фату тем более! Только иногда украдкой буду примерять когда никого дома нет, для меня это как самая дорогая и желанная вещь в жизни а еще память!
  • 0

#1622
OlegBB

OlegBB
  • Гость
  • 28 сообщений
Ответ Товарищу "Варежка" :

Во первых если хотите грамотно вести дискуссию - научитесь нормально квотить,
я все глаза сломал пытаясь прочесть кашу между квотами моего объявления
и Вашими замечаниями.

А теперь я попорядку отвечу на них:

1) насчет 12 ночи - вы сами фотограф/оператор или нет? Вы знаете как обычно
проходит свадьба? Что даже после 21-00 все уже изрядно выпивши и с КРАСНЫМИ
лицами и фотографировать людей в таком состоянии это издевательство и я бы даже
сказал никому не нужный компромат, потому что никто не хочет на трезвую
голову видеть что на фото он как алкаголик с 10-летним стажем. :D
А шоупрограмму да, я снимаю пока она идет, ибо артисты - трезвые.

А уж кидать букет в 00-00 - это просто :-/
Обычно в 00-00 ни остается ни одного гостя а молодые как раз остаются еще
посидеть/выпить, но они отнюдь не горят желанием чтобы это все снималось.

2) Для фотографии ГОСТЕЙ во многих ресторанах/клубах работают малтшыки-фотографы,
с камерами типа Canon 10D kit, переносным ПК и фотопринтером 10*15, которые скачут
как ниндзя по залу, фотают всех подряд не спрашивая нужно это или нет, потом
бегут к компу, сливают все JPG'и на комп, быстро в фотошопе тянут уровни
(только чтобы сделать фото ярче/контрастней, цветокоррекцию по Маргулису чтобы
правильно передать скажем цвет кожи/платья никогда они не делают - время нету)
и ждут "рыбу". Рыба - это гости которые начинают "выплывать из зала"
в туалет/покурить/подышать воздухом - и тут "опа, не хотите ваше фото на
память?". :) И чем дальше к ночи, тем бизнес набирает обороты!!!
(так как гости пьянеют и главное чтобы можно было лицо свое различить) ;)
Стоит фотка 10*15 примерно 200 тенге, при себестоимости 30 :)

3) Вы спрашиваете почему я говорю за всех свадебных фотографов что
"они рубят в jpeg" ? Потому что я это доподлинно знаю. У меня есть знакомые
операторы во многих лабах Алматы. 50% свадебных фото что им приносят - это
прямо на флешке JPG с камеры типа Sony 828. Еще 50% - это китовые Canon 300D
или Nikon D70, НО тем не менее и с них несут JPG и всю коррекцию отдают на волю
оператору лабы, и печатают 10*15 формат, так как при таком размере промахи
резкости или цвета или шумы от высоких ISO не так сильно заметны.
А еще печать 10*15 вдвое дешевле печати 15*20 !
А уж о том чтобы оформить фотографии спецэффектами - даже речи не идет!!!

А откоректированный лабой JPG прямо из камеры
и JPG полученный из RAW путем тонкой настройки в конвертере + коррекция по
Маргулису в фотошопе это ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА, и мои клиенты ее видят !!!
И они платят мне деньги за эту разницу !!!

Я же не скрываю ни от кого ничего - я показываю портфолио, называю известных
людей для кого я снимал и больше вопросов вида "почему именно вас я должен
выбрать и именно за 20тыс тенге?" у людей не возникает. :o
Это рынок, и если бы я был не конкурентоспособен я бы уже прогорел.

И меня тоже не раз уговаривали не сидеть 16 часов за монитором при конвертации
и еще 8 при оформлении, а делать все "как все" :D , но я не могу халтурить
по двум причинам:
- моя репутация у клиентов,
- из-за себя - я получаю удовольствие от качественного фото, работая - я отдыхаю!

4) "где гарантия что вы не придете с мыльницей?" - Не понял юмора.
Я ясно написал Canon 350D + Sigma 18-200 + Canon Speedlite 420EX,
что непонятного и при чем тут мыльница?

5) Дополнительно сообщаю всем, что с сегодняшнего дня я и видеооператор заняты
1-го и 29-го апреля, спешите забронировать 8-е 15-е 22-е апреля!!!
Еще есть время!


PS: Ваша мысль про "слухи о крутых фотографах идут из уст в уста" - да, идут, но там
СААВСЕМ ДРУГОЙ ПОРЯДОК ЦЕН, вот вам хотябы Новожилов из Москвы:
http://www.phot.ru/Uslugi/sv4.php - фотосъемка по тарифу "эконом" = 600$, vip-пакет = 1500$ !!!
Как вам?

А вот очень поучительные статьи по ценообразованию и свадебной фотографии в целом!
http://gremlinn.live....com/82941.html
http://gremlinn.live...com/214035.html

Сообщение отредактировал OlegBB: 28.03.2006, 22:12:32

  • 0

#1623
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Вот лично я себя порасёй не считаю и платье очень аккуратненько буду носить, тем более свадьба будет короткой (читайте выше). если не пожелеть денег на дорогую хим чистку, то оно будет лучше чем новое.
2 Света
А в прошлом году ты говорила совершенно противоположенное, что у нас на много дешевле, помнишь? Мы еще сомневались, а не б/у ли у нас...


Просто если мыслить логически, никто включая Алену не будет покупать дорогие платья везти их на самолете сюда и продавать дешевле
Так что в любом случае там они покупаются на много дешевле чем здесь и чаще всего на распродаже, то есть для них какая то модель быстро выходит из моды и ее цена падает в четыре раза, а для нас эта модель будет новинкой и цену можно держать

То Жанна
Платье видела на картинке, очень даже не дурно смотрится - аля те что в Алене продают за 900-1000
  • 0

#1624
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Ну кто из вас можнт со 100% уверенностью сказать, что платье в салоне или с той же барахолки не юзанное? Да вам продовец може что угодно зачесать! Вот даже я не уверенна, что мне платье под заказ из Америки привезут не юзанное..... Так что это вопрос относительный. Вот даже я могу сдать платье в салон, а продовец будет вам с честными глазами рассказывать что оно только вчера из Парижу!

так ты его собралась сама продавать или обратно в салон сдать?
  • 0

#1625
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ну тпм у них легче купить хорошее и дешевле... у нас в жизни ни кто не будет устраивать распродажу на свадебные платья! Вот моя сноха что 5 лет назад платье у Алены за 700, что оно щас все так же стоит....
  • 0

#1626
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


Вот лично я себя порасёй не считаю и платье очень аккуратненько буду носить, тем более свадьба будет короткой (читайте выше). если не пожелеть денег на дорогую хим чистку, то оно будет лучше чем новое.
2 Света
А в прошлом году ты говорила совершенно противоположенное, что у нас на много дешевле, помнишь? Мы еще сомневались, а не б/у ли у нас...


Просто если мыслить логически, никто включая Алену не будет покупать дорогие платья везти их на самолете сюда и продавать дешевле
Так что в любом случае там они покупаются на много дешевле чем здесь и чаще всего на распродаже, то есть для них какая то модель быстро выходит из моды и ее цена падает в четыре раза, а для нас эта модель будет новинкой и цену можно держать

То Жанна
Платье видела на картинке, очень даже не дурно смотрится - аля те что в Алене продают за 900-1000

у многих фирм шьющих свадебные платья цены зависят от страны и уровня жизни в той или иной стране.
  • 0

#1627
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ну спор про платья может быть бесконечным... кому-то платье нужно как память, а кому-то нет....
К тому же вот моё платье будет очень отличаться от всей толпы, что сдесь продают... оно совсем даже не пышное...
  • 0

#1628
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Ну спор про платья может быть бесконечным... кому-то платье нужно как память, а кому-то нет....
К тому же вот моё платье будет очень отличаться от всей толпы, что сдесь продают... оно совсем даже не пышное...

так ты че уже выбрала? ты уверена что его привезут?
  • 0

#1629
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Ромо, превед! женицо собралсо?

Превед. Ужо :-)
  • 0

#1630
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений


Ну спор про платья может быть бесконечным... кому-то платье нужно как память, а кому-то нет....
К тому же вот моё платье будет очень отличаться от всей толпы, что сдесь продают... оно совсем даже не пышное...

так ты че уже выбрала? ты уверена что его привезут?

Да надоело мне уже выбирать! Говорят же надо покупать то в которое влюбишься! А мне то еще в прошлом году понравилось... так замены найти не смогла! А Алена торжественна клялася, что ривезет любое в которое ткну пальцем!
  • 0

#1631
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
олег, квотить я умею можете хотя бы посмотреть на колличество моих постов, просто задалбалась ваши хвалы о себе любимом разбирать.
я не фотограф и не оператор, просто удивилась, почему вы работаете только до 12. у меня очень много подруг и родственников устраивали свадьбы и букет пару раз кидали далеко за полночь и при этом гости были на месте.
если бы вы были такими супер профессионалами, вы бы здесь не постили, предлагая свои услуги. потому что, повторюсь, хорошие оперторы и фотографы в рекламе не нуждаются и действиетльно могут ответить за свою продукцию. а вот цена ваша 20 тыс. только вам кажется высокой, поскольку я сама готовлюсь к свадьбе, и прекрасно знаю сколько стоит оператор и фотограф из "карвана" и сколько стоит профессионал. вы к сожалению пока походите на караванщиков :-)
и по поводу мыльницы, знаете на заборе тоже много чего написано. по поводу ваших там наворотов, лично мне пофиг все эти спецэффекты, мне важно чтобы мои фото были сняты в нужном ракурсе и при выгодном освещении, а читая тут хвалебы о том, что вы умеете делать на компе, я начинаю смущаться, умеете ли вы просто фотографировать. потому что слышала истории когда операторы портачат съемку, а потом все свои хрехи пытаются исправить, вырезая запартаченные по свету и кадрировке куски, в итоге отдают клиенту фиг знает что.
с таким недоверием отношусь к вашей здесь рекламе, потому что ранее имела отношение к видео, и снятым не на DVD и тем более, VHS, а к более профессиональной, и знаю, что даже на бетакам и цифре можно так испохабить съемку, что мало не покажется, хотя, делают снимают не дилетанты, а здесь реклама никому не известных фотографа и оператора лично меня начинает раздражать.
и потом, выложите фотки, чтобы мы могли оценить ваше творчество не только на словах, поскольку таскаться и смотреть ваше портфолио никому не надо.


по поводу платья, вставлю свои пять копеек. мне хочется пышное, а жениху пышные не нравятся, народ, вот что делать? а еще жаба душит больше чем за 400 покупать, есть в городе на эту сумму приличные платья?
  • 0

#1632
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Короче, будет фуршет! Я спросила других людей, а ваше мнение я и так уже знаю, так что не засоряйте форум, позвоните и скажите лично!
Есть другие мнения?

короткая история по поводу фуршета: когда я выдавала замуж сестру, у нас возникли некоторые сложности в связи с организацией свадьбы, так как брак межнациональный, традиции и ожидания разные, поэтому решили сделать "европейский фуршет", чтобы не обидеть никого из родственников. все красиво организовали, записали классическую музыку, соответствующую случаю, и т.п.
началось все замечательно, как в лучших голливудских мелодрамах, НО через уже два часа гости начали двигать стулья к столу, сервировка была сдвинута, чтобы не мешать ставить тарелки, вместо вальсов народ просил Таркана и т.д. :-)
мораль: организовать фуршет можно и нужно, раз Вам хочется, главное, когда пойдет трансформация фуршета в наши обычные посиделки и танцы, весь план будет сорван инициативой гостей, воспринимайте это с юмором и философски :-)
  • 0

#1633
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Чтобы не было головной боли - не нужно заморачиваться..

У нас была самая лучшая свадьба без стереотипов и проблем..
  • 0

#1634
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Ромо, поздравляю!
  • 0

#1635
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Спасибо, Дрюх :-)

Сообщение отредактировал .R: 29.03.2006, 15:14:34

  • 0

#1636
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
2 Волчица
Спасибо за предупреждение! Обязательно воспользуюсь вашим советом.
  • 0

#1637
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Чтобы не было головной боли - не нужно заморачиваться..

У нас была самая лучшая свадьба без стереотипов и проблем..

Поделитесь опытам! Как вам это удалось? :-)
  • 0

#1638
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений



Ну спор про платья может быть бесконечным... кому-то платье нужно как память, а кому-то нет....
К тому же вот моё платье будет очень отличаться от всей толпы, что сдесь продают... оно совсем даже не пышное...

так ты че уже выбрала? ты уверена что его привезут?

Да надоело мне уже выбирать! Говорят же надо покупать то в которое влюбишься! А мне то еще в прошлом году понравилось... так замены найти не смогла! А Алена торжественна клялася, что ривезет любое в которое ткну пальцем!

это которое с гипюром и поясом?
  • 0

#1639
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
вот тут спор идет по поводу свадебных платьев
а вот мне интересно узнать на счет костюма жениха
вернее на счет цвета
например мне бы не хотелось видеть жениха в черном костюме (вообще ничего черного...свадьба же)
белый мне кажется будет сливаться как то с платьем невесты
а еще какие нибудь цвета, оттенки допустимы??? какие?

ЗЫ...заранее извиняюсь за столь наивный вопрос
ЗЫ2...если это здесь уже обсуждалось, сорри, не видела))
  • 0

#1640
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
2 Жанна
Ага, нормальное такое платице

2 Мистери
У меня брат был в фисташовом костьме, а друг в сером... белый конечно не очень, а в остальном все может ограничется только вашей фантазией
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.