Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#15681
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений
А у меня сессия началась. Не в тему, но свадьбе очень мешает...
  • 0

#15682
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
у тебя сессия а у меня Гос экзамены и защита дипломной работы. защита стоит 16 июня на следующий день после свадьбы. прошу перенсти на 17. то что мешает полностью согласна! мысли вообще путаются! в голове бардак!
  • 0

#15683
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Девочки, вчера решили что буду петь на своей свадьбе песню мужу. Тут уже предлагали вариант "Мы Эхо", может еще у кого какие идеи есть???
  • 0

#15684
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

вчера сходила на пробный визаж!

а кто у вас визажист?
  • 0

#15685
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений

у тебя сессия а у меня Гос экзамены и защита дипломной работы. защита стоит 16 июня на следующий день после свадьбы. прошу перенсти на 17. то что мешает полностью согласна! мысли вообще путаются! в голове бардак!


Не, ну защита на следующий день это уже слишком. Сочувствую...
  • 0

#15686
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений
[quote name='Casidy' date='03.06.2008, 15:38' post='5825961'
Девочки, вчера решили что буду петь на своей свадьбе песню мужу. Тут уже предлагали вариант "Мы Эхо", может еще у кого какие идеи есть???
[/quote]

Я тоже тут уже как-то писала, что буду своему БМ делать сюрприз в виде песни "Я буду всегда с тобой" Варум и Агутин поют. :spy:

Сообщение отредактировал QuEEn_Of_CAXAP: 03.06.2008, 19:25:23

  • 0

#15687
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Я тоже тут уже как-то писала, что буду своему БМ делать сюрприз в виде песни "Я буду всегда с тобой" Варум и Агутин поют. :-)
[/quote]


под минусовку?
  • 0

#15688
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Ой, началась головная боль.
Я всегда была за проведение свадьбы, и сейчас всё ещё не отказываюсь от этой идеи, но меня стали напрягать непонятно откуда берущиеся гости.
Мы изначально рассчитывали на 120 человек. Их и сейчас по прежнему примерно столько же, но всё больше появляется в этом списке людей, которые хз кто такие и непонятно зачем они так нужны...
Я сейчас не про материальные затраты говорю, а про психологический комфорт. Ну я хочу видеть тех, кто мне дорог и близок. Это нетолько родные и друзья, у меня и коллеги суперские.
Мама своих гостей, слава богу, не навязывает, зато бабуля отчебучила: стала звонить всем родственникам, кого она давно не видела и хочет посмотреть на них (стоит ли упоминать, что я их не знаю?) и приглашать их! Пока мы об этом не узнали, она уже успела пригласить порядочно, отдельным гостям даже пообещав дать денег на обратную дорогу! Бабуля, кстати, живёт в деревне и цены на перемещение из города в город себе не очень-то и представляет. Размещать их в своём доме по состоянию здоровья тоже не сможет. Ну и вообще, "ваши же гости, вы и парьтесь!"
Аха. А ещё мужья подруг, которых я видела 2 раза в жизни. И парни подруг, которых я видела по разу...
Короче, я психую. Хочу только тех, кого хочу :-)
  • 0

#15689
Фокусник

Фокусник

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Нужно проявить свой характер и не допускать чтоб ваш праздник был испорчен. Если у гостей (которых вы не хотите видеть есть желание выпить за вас, они могут это прекрасно это сьделать у себя дома) короче пошли они.........
В первую очередь - это ваш праздник, а если тёти или дяди кого-то не виделись давно( они могут к ним сами приехать в гости) - это не повод приглашать их на вашу свадьбу. Помните , это только ваш праздник и больше ни чей.Удачи!
  • 0

#15690
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
такая же история! особенно парни подруг! я жадничаю! парней подруг я, очевидно, увижу в первый и последний раз в жизни! теперь еще и дружка хочет своего парня к нам в машину на катанье!якобы ему скучно, он никого не знает.... так зачем его вообще тащить с собой!!!! может еще за наш стол!? табурет ему раскладной поставить! и ведь отказать неудобно...
такая вот я злюка.
  • 0

#15691
Фокусник

Фокусник

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Вы всё правильно понимаете и уразумляете. Нужно приглашать только истинно близких друзей. Не поймите за грубость. ( такая же фигня на счёт начальников . сегодня один , завтра другой, но на протяжении всей вашей жизни вам на видео придётся видеть эту рожу которая может быть вам уже далеко не приятна! ) А эти д, так сказать дружки и подружки, которые вам на х.... не нужны идут они туда же. Если это действительно ваши настоящие друзья, то они вас поймут ели нет, то пусть пиз ...ют в след за ними. в любом случае, даже если у вас будет такой инцидент, старайтесь не придавать ему какое-то значение, пусть онри сами почувствуют себя не в своей тарелке. А я их снимать на видео не буду, в крайнем случае, вырежу по вашему желанию. ( Видеооператор)
  • 0

#15692
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
почему невесты одни должны переживать?
1) Жениха все устраивает?
2) Бюджет жениха должен быть, так что вот он пусть и договаривается со невестиной стороной чтобы те не приглашали слишком много гостей.



Скажите мне пожалуйста, вы 100% находите общий язык со второй половиной?

Мне сделали предложение, я не знаю хочу не хочу, и после этого мы стали ругаться с потенциальным женихом из-за всего на свете. У кого похожая ситуация? Мама вообще сказала что на свадьбу не придет. Блин, полный пипец.
  • 0

#15693
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Когда я хожу на свадьбы я ни когда не беру своего БМ. Зачем? Он там ни кого не знает. Да и сам он не в восторге от таких мироприятей.
  • 0

#15694
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
У нас как то так получилось, что все идут семейными парами и друзья у которых не устойчивые отношения, своих друзей и подружек не ведут-чтобы нам накладно не было. А ситуация с незнакомыми родственниками у меня была-но я отстояла, поставила вопрос так-хотят их видеть-платят за них сами, сразу пыл поумерили, чего Вам Ловец Солнца и Fly By желаю.
  • 0

#15695
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
У нас по гостям пока т-т-т все нормально. Как планировали 80-90 человек, пока так и есть.

Что-то только моя мама начинает меня долбить. Во-первых что я мол сама все делаю, обзваниваю, ищу и т.д. Ну нету у него времени на работе обзванивать фотографов или тамадов (как это правильно пишется?). Она говорит, что я мол на себя все повесила и т.д. У кого как с этим?

Потом еще вопрос как вы объявляли родителям о вашем решении? Делали ли сватовство и т.д.? Я знаю что у мусульман это обязательная процедура, а у русских как? Меня мама вчера в ступор вогнала вопросом "Они собираются тебя сватать?" Я вообще не понимаю как это? что это? Мы если честно даже родителям официально прям так ничего не говорили. Я своим сказала, он своим. А мама говорит, что мол его родители должны прийти к моим, типа просить отдать меня за него, и потом уже говорить о свадьбе, о тратах, кто что на себя возьмет и т.д. У меня просто истерика была. Что за средневековье??? Мы сами решили, что женимся, причем здесь родители? Что за идиотское "просить руки"??? Девочки может я чего не понимаю?
Фух, сорри что много букав, накипело (((
  • 0

#15696
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Расскажу как у нас: так уж повелось, что друзья бм, даже будучи не женатыми, всегда всех везде звали с девушками и у них вообще компания очень дружная и все по парам, я их всех знаю их зовем вместе. Подружки мои и друзья либо без парней, либо с непостоянными пассиями идут без них без всяких там а я прийду с ней/ним, а если не позовешь вместе не прийду вообще, тут ответ один: не приходи! Те кто с постоянными, как например Nash, то зову ясен с парнем/мужем. Мама сначала губу раскатала на гостей своих и была послана далеко, т.к. нефиг всех с кем когда то общалась звать. Его родоки тоже были посланы со своей родней в 300 человек. Итого получилось 100, а может даже и меньше будет :(

По поводу сватовства: учитывая, что бм казах там ясен уже полгода идет разговор как надо звать моих (с папой они до сих пор не знакомы) в гости на беш, потом ответный визит к нам и конечно же истерика по поводу одевания сережек на уши, которые у меня не проколоты :-) Моя мама услышав все это и подумав как придется готовить тазик беша сказала не надо и давайте перед свадьбой в ресторан. БМ все хочет к папе пойти руки попросить, папа пока не хочет об этом думать, теперь бм говорит нафиг идти, если он уже все понял и даже костюм свадебный мне привез :) Вообщем очень нравится мне такой подход, когда вот без всех традиций и показухи.
  • 0

#15697
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Nanna вот у нас так со сватовством-мама мол когда придет???(учитывая что мы с ним вместе живем)Я-не будет он сватать-просто придем посидим-отметим подачу заявления и все. А то эта показуха-прошу отдать, можно подумать как будто не отдадут :-)
  • 0

#15698
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Nanna вот у нас так со сватовством-мама мол когда придет???(учитывая что мы с ним вместе живем)Я-не будет он сватать-просто придем посидим-отметим подачу заявления и все. А то эта показуха-прошу отдать, можно подумать как будто не отдадут :-)

Вот-вот!!! Мы ужо полтора года вместе живем, а тут блин руки просить!

Поговорила с мамой. Оказывается просто это так называется. Она имела ввиду, что они должны встретиться, обсудить, кто какие растраты на себя берет. Блин, я вообще не знаю, собираются ли его родители что-либо брать на себя. Пока разговоров об этом не было. Начинаю нервничать :(
  • 0

#15699
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
У нас все затраты на себя взял жених и я нет нет там что-нибудь помогаю, родители мои и его мама ничего не вкладывают, и если честно и всю свадьбу мы с ним сами вдвоем делаем, без чьей либо помощи.Устали жутко
  • 0

#15700
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Потом еще вопрос как вы объявляли родителям о вашем решении? Делали ли сватовство и т.д.?


Сватовство сегодня, это просто знакомство родителей и знакомство с домами др. друга. После того, как мы моим родителям объявили о свадьбе, решили что надо познакомить родителей. Мои родители сами выбрали день когда им удобно принимать гостей, заранее предупредили его родителей. Мы накрыли стол, они пришли, посидели, пообщались, посмотрели как живет невеста. Кстати после этого наши мамы хоть стали общаться и обсуждать тему свадьбы, а то вообще были как 2 посторонних человека. Был еще такой прикол..... когда они приехали меня "сватать", мой БМ подъезжая к дому, начал сигналить как на свадьбе...... сердце в пятки ушло и у меня и у моих родителей. Я сразу представила что будет в день свадьбы :-)
Каких то особых ритуалов не было, хотя его мама настаивала, что он должен был сделать мне предложение при всех, на сватовстве :shy: Но для меня это оч интимный и романтический момент, который я не хотела бы выносить на всеобщее обозрение.
Теперь вот собираемся в гости к БМ, так сказать нанести ответный удар :( Должны же мои родители знать, как живет человек за которого они отдают замуж свою дочь. У меня все облегчается тем, что у меня полное взаимопонимание с родителями. Я знаю, что даже если им что то не понравится, никто не будет закатывать скандалы и препятствовать свадьбе. Ну посмеемся вместе, или поохаем и этим все разговоры закончатся.
Я считаю что родителей знакомить перед свадьбой надо обязательно! А то будут на свадьбе как посторонние.
Само сватовство в наше время потеряло смысл, т.к. никто уже сватов не засылает и молодежь сами выбирают с кем им жить.

А о своем решении пожениться мы моим родителям объявили так: мы с БМ купили вина, приехали к моим родителям на ужин, он поднял бокал и сказал, что сделал мне предложение , а я согласилась. И спросил не против ли мои родители. Потом было слово родителей и звон бокалов. Я не считаю, что это был какой то ритуал. Просто нам хотелось как то красиво и торжественно объявить о свадьбе. И еще тем самым БМ выразил свое уважение моим родителям, поинтересовавшись их мнением. Вот :)

Сообщение отредактировал Jenechka: 04.06.2008, 11:04:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.