Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#15701
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Что за средневековье??? Мы сами решили, что женимся, причем здесь родители? Что за идиотское "просить руки"??? Девочки может я чего не понимаю?
Фух, сорри что много букав, накипело (((


Это конечно условности и предрассудки, но их необходимо соблюсти ради приличия. Твоя мама хоть не просит чтобы родители жениха принесли ей норковую шубу и золотые часы твоему отцу как это было меня. Так что просто соберите родителей, посидите где-нибудь в кафе, поболтайте вот и всё сватовство. Я думаю у вас европейцев всё намного проще чем у нас азиатов.
  • 0

#15702
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Скажите мне пожалуйста, вы 100% находите общий язык со второй половиной?

Мне сделали предложение, я не знаю хочу не хочу, и после этого мы стали ругаться с потенциальным женихом из-за всего на свете. У кого похожая ситуация? Мама вообще сказала что на свадьбу не придет. Блин, полный пипец.


Расскажу как я однажды уже собиралась замуж :(
Мы жили вместе и пришли к выводу, что чего жить просто так надо наверное жениться. Он сделал предложение и я вот так же как и вы сомневалась, думала хочу ли именно за него замуж, вроде уже давно встречаемся, живем вместе, наверное за него и надо выходить. Все время выспрашивала у мамы ее мнение по поводу нас, все как то мне не верилось , что вот так вот просто и без восторга в моей жизни случится важное событие. Но смирилась и решила , что видимо у всех в жизни все проходит так, сказка когда то кончается, ты принимаешь взрослое решение и ...... начинается семейная жизнь.
К слову о сватовстве.... он пришел с родителями, "засватал". При том что мы жили вместе год, наши родители знакомы не были. На сватовстве про свадьбу его родителями не было сказано ни слова!!!! Типа пусть молодые сами обо всем думают :-) Мы сходили в гости к ним, вообщем все как положено.
Готовясь к свадьбе мы постоянно ссорились и не приходили к общему мнению. Такое настроение оч угнетало, но тогда я просто смирилась, наверное так должно быть. Я понимала, что меня многое в нем не устраивает, но думала, что у всех свои минусы и за кого бы я замуж не собралась, все равно будут трения.
В итоге мы все таки расстались, не дотянув до свадьбы 1 месяц.
И вот теперь я понимаю, что я была не права. Так НЕ должно быть! Должно быть все по душе, должно все радовать. Я нашла человека, который МОЙ. Мы с радостью готовимся к свадьбе вместе. И у меня не разу не возникло вопроса, а тот ли это человек, а хочу ли я за него замуж. Я знаю точно - да да да - я этого хочу, и ничто во мне не сопротивляется этому решению. И сказка то..... продолжается :)
  • 0

#15703
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
А еще конечно не маловажное значение играет мнение родителей. Я не говорю о том случае когда оно навязывается и возникают из-за этого конфликты. Просто когда БМ по душе твоим родителям, вам и общаться всем вместе легче и проблем с родителями не возникает. С моей предыдущей пассией отношения у родителей были нейтральные. Они люди интеллегентные и все сводилось просто к культурному общению. Но все равно чувствовалось что он им чужой.
А вот теперь глядя на их отношения с моим БМ, я вижу разницу, они принимают его как сына. Это оч важно, и у меня на душе спокойно и всем приятно :-) И конечно это оч благотворно сказывается на наши с БМ отношениях.
  • 0

#15704
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
прочитала и расстроилась немножко. мои родители жениха недолюбливают. он им с самого начала внешне не понравился, сказали - крокодил, и дети у меня от него будут страшные! потом его отец на сватовстве учудил. он и так то со сдвигом, а тут выпил лишнего и понеслось - подарю детям квартиру, дом построю, покажите мне приданое, которое у невесты , ну и так далее. мои, конечно, в шоке.
вот я и думаю, если сватовство делать надо к первой встрече родителей подготовить. у моего БМ родители в разводе, его отец сам по себе, зачем на сватовство его взяли до сих пор не понимаю, но он однозначно все испортил.
  • 0

#15705
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

У нас все затраты на себя взял жених и я нет нет там что-нибудь помогаю, родители мои и его мама ничего не вкладывают, и если честно и всю свадьбу мы с ним сами вдвоем делаем, без чьей либо помощи.Устали жутко

Мы вообще тоже планировали сами, организуем ищем все сами, моя мама предложила, что мол давайте родители наши оплатят банкет, а мы уже все остальное. Ну мы согласные конечно :-/ Только вот его родителям не сказали об этом :) Мы думали они сами вроде как должны инициативу проявить, а они молчат как партизаны. Вот думаю, мож они ждут официального торжественного объявления от нас? Я так не люблю все эти помпезности :-)


Потом еще вопрос как вы объявляли родителям о вашем решении? Делали ли сватовство и т.д.?


Сватовство сегодня, это просто знакомство родителей и знакомство с домами др. друга. После того, как мы моим родителям объявили о свадьбе, решили что надо познакомить родителей.

В том то и дело, что наши родители сто лет знакомы. Мы с БМ с пятого класса вместе, и отвечать за все будем вместе. Бригада (с) :lol: :D
Так что родители прекрасно знают друг друга. И вариант знакомства тут не прокатит. Нужно именно чтобы они встретились обсудить свадьбу, расходы и т.д. Но не можем же мы его родителям сказать это прямо.

Сообщение отредактировал Nanna: 04.06.2008, 15:02:27

  • 0

#15706
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
может не его родителям, а жениху сказать. я напрямую спросила - сколько денег ты, дорогой, мне на платье дашь? он ведь должен был платье купить.
а когда меня сватать пришли, родителям было не о чем в общем-то говорить кроме свадьбы, тут мы с бм и достали свои конспекты с ценами на их рассмотрение и обсуждение. и отверчиваться было некуда.
2 Nanna может пригласить родителей обсудить свадьбу, в этом же ничего такого нету, типа вас их мнение интересует и все такое и подвести разговор к расходам. хотя странно, конечно, что они молчат и сами помошь не предлагают...
  • 0

#15707
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

может не его родителям, а жениху сказать. я напрямую спросила - сколько денег ты, дорогой, мне на платье дашь? он ведь должен был платье купить.

.
Ну жениху то я уже давно все сказала. Мы вместе живем, вместе бюджет планировали, и платим за свадьбу тоже вместе

2 Nanna может пригласить родителей обсудить свадьбу, в этом же ничего такого нету, типа вас их мнение интересует и все такое и подвести разговор к расходам. хотя странно, конечно, что они молчат и сами помошь не предлагают...

Да, так и надо сделать. Мне тоже странным это кажется.

Спасибо, девочки за советы и поодержку. Буду теперь БМ долбить, чтобы он сказал своим.
  • 0

#15708
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений
[quote name='Casidy' date='03.06.2008, 20:25' post='5828685']
Я тоже тут уже как-то писала, что буду своему БМ делать сюрприз в виде песни "Я буду всегда с тобой" Варум и Агутин поют. :)
[/quote]


под минусовку?
[/quote]

Аха, у меня друг все будет обрабатывать.
  • 0

#15709
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

такая же история! особенно парни подруг! я жадничаю! парней подруг я, очевидно, увижу в первый и последний раз в жизни! теперь еще и дружка хочет своего парня к нам в машину на катанье!якобы ему скучно, он никого не знает.... так зачем его вообще тащить с собой!!!! может еще за наш стол!? табурет ему раскладной поставить! и ведь отказать неудобно...
такая вот я злюка.

Да я такая же! И я помню, что и меня куда-то с тогда ещё просто парнем :rolleyes: приглашали на свадьбы, но...
Дружкиного парня я видела, к примеру, один раз. Ну ведь у неё не будет времени с ним общаться, а он со свадьбы НИКОГО не знает. Что ему там делать? И вообще подружки это воспринимают как должное! Я ещё понимаю, мужья! Но парни, с которыми они не известно будут ли вообще потом встречаться...
А парня дружки в лимузин -- вообще жесть! ИМХО... Даже я, кажется, о своей скромности позабыла бы и сказала твёрдое НЕТ!"
  • 0

#15710
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Бюджет жениха должен быть, так что вот он пусть и договаривается со невестиной стороной чтобы те не приглашали слишком много гостей.

Ну, допустим, с моей сороной жених договариваться не может, это же МОЯ сторона...
Проблема в том, что мы не знали о коварных бабулиных замыслах! Мама сказала: дай мне 2 места на сестёр с Алтая. О.к. Дали. С расчётом, что сестёр её в начале лета.
А когда в одно прекрасное утро в 7 часов раздался звонок и бодрый голос какого-то дядьки заявил, что "хоть вы нас не приглашали, но мы приедем. Кстати, нас будет четверо." мы только тогда и узнали об активной деятельностью, развёрнутой бабушкой.
Ну нельзя же дать людям от ворот поворот, когда их уже пригласили. Мы ж не варвары какие :-)

У нас как то так получилось, что все идут семейными парами и друзья у которых не устойчивые отношения, своих друзей и подружек не ведут-чтобы нам накладно не было. А ситуация с незнакомыми родственниками у меня была-но я отстояла, поставила вопрос так-хотят их видеть-платят за них сами, сразу пыл поумерили, чего Вам Ловец Солнца и Fly By желаю.

Одно слово6 поздно. Если бы это решалось на начальном этапе, я бы так и сказала, а когда их уже пригласили...

Потом еще вопрос как вы объявляли родителям о вашем решении?

Приехали в час ночи и сказали: "Мы были в Бахыте". Мама грит, зачем? Мы грим: день свадьбы забили :rolleyes:
Это моей маме. Как он сказал своей - не знаю :)
  • 0

#15711
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
а у нас количество гостей четко регламентирует принимающая сторона. на узату мои говорят его стороне например 20 человек. потом его сторона говорит моим, с вашей стороны ждем 20 человек. примерно.

в моей конкретно ситуации его мама позвонила и спросила, кто поедет? маман аж опешила, сказала подумает и скажет, но при этом поинтересовалась о лимите :-)
  • 0

#15712
Лучик_707

Лучик_707
  • Частый гость
  • 91 сообщений
у нас тоже так: его приедут на узату той 20 челов и моих поедет на свадьбу в Астану 30 челов!
И все довольны, особенно мы!
  • 0

#15713
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
А я сам был за сватовство. Подготовился, сватов взял взял костом в прокате и в условленное время пришел. Такой праздник получился. Всем понравилось а главное все довольны и счестливы
  • 0

#15714
Фокусник

Фокусник

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всё зависит от ситуации, поэтому сложно сказать что и как и в какое время нужно делать. Было бы желание, возможность и самое главное, понимание! :smoke:
  • 0

#15715
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Девочки, у кого завтра свадьба, как вы там? Как настрой, настроение? Все готово?
  • 0

#15716
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Casidy - 7 июня
Варежка - 7 июня, 14 июня
-=DDT=- - 7 июня
Савана - 7 июня
Alysha - 7 июня
Anakin - 7 июня

Девочки держитесь, остался 1 денечек :smoke:
Желаю вам, чтобы ничего не омрачило самый счастливый день в вашей жизни! :)
  • 0

#15717
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Tyl*ki- 1 июня, 14 июня
Casidy - 7 июня
Варежка - 7 июня, 14 июня
-=DDT=- - 7 июня
Савана - 7 июня
Alysha - 7 июня
Anakin - 7 июня
Freesia - 14 июня
kato-rina - 14 июня
views - 15 июня
Asdfg28 - 21 июня
Jenechka - 5 июля
Лола@ - 11 июля
Nusupova - 11 июля
so-so - 12 июля
Лизуня08 - 19 июля
V_i_k – 25июля
Ловец Солнца - 9 августа
Ilaura - 25 июля,9 августа
Джесс -9 (16) августа
Chilly - 9 августа
ZhanRo - 9 августа
скромный ГЕНИЙ-9, 16 и 23 августа
Din Din - 16 августа
CBR_7+Меруерт 31 августа
Nanna - 20 сентября


кто не попал в список присоединяйтесь :smoke:
  • 0

#15718
Илька

Илька
  • Частый гость
  • 95 сообщений
и меня забыли.... :smoke: ......2августа.... :)
  • 0

#15719
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Хочу присоединиться к списку. 29 августа
  • 0

#15720
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
у меня 23 августа :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.