Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#15241
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Нусупова. оч печально. а родителей вразумить нельзя?
мои так вапще зарядили, нам ниче не нада. обиделась его мама, мол как так! и приехала с подарками когда сережки одевали.
ажека поймет если сказать ей, что лучше на эти деньги вам жить дальше или ремонт сделать, или же мебель купить. ну придумать то что-нибудь можно
  • 0

#15242
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Интересно, у всех такие заморочки с родителями перед свадьбой? Или есть счастливчики, у которых все это спокойно проходит и в атмосфере любви?
  • 0

#15243
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Нусупова. оч печально. а родителей вразумить нельзя?
мои так вапще зарядили, нам ниче не нада. обиделась его мама, мол как так! и приехала с подарками когда сережки одевали.
ажека поймет если сказать ей, что лучше на эти деньги вам жить дальше или ремонт сделать, или же мебель купить. ну придумать то что-нибудь можно



Хорошая идея!!! :D Еще можно сказать, что вы копите на машину или там квартиру, скоро дети будут и т.д. А еще можно просто поскандалить и напомнить что дарили прошлые женихи других сестер, например.
  • 0

#15244
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Нусупова. оч печально. а родителей вразумить нельзя?
мои так вапще зарядили, нам ниче не нада. обиделась его мама, мол как так! и приехала с подарками когда сережки одевали.
ажека поймет если сказать ей, что лучше на эти деньги вам жить дальше или ремонт сделать, или же мебель купить. ну придумать то что-нибудь можно


Дело в том что я как старший ребенок росла у бабушки с дедушкой, и родители ничего не говорят, стоят в стороне и хлопают глазами. (родители знают что мы с женихом живем вместе, потому что дедушка с бабушкой думают что я живу с родителями). Родители так и говорят что им ничего не надо, главное чтобы я была счастлива. А старики устроили калым как в прошлом веке. Мы не просто ремонт хотим сделать, мы квартиру хотим купить (так как живем в съемной) и сказали им об этом. А для них все эти условности и обычаи дороже всего.
  • 0

#15245
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Интересно, у всех такие заморочки с родителями перед свадьбой? Или есть счастливчики, у которых все это спокойно проходит и в атмосфере любви?


У меня такое чувство что с таким столкнулась только я. Самое обидное что старики то уже смирились с тем что не видать им норковых шуб и золотых часов. Они понимают что ни у каждого есть такая возможность. Теперь жених уперся. Он хочет чтобы старики официально, глядя ему в глаза сняли все свои требования, а не передавали через меня. Он считает что раз они дали ему список он должен его выполнить, а так как он его выполнить не может, старики должны "торжественно" освободить его от этих обязательств. А я не знаю как им это сказать. Они же не поймут. Скажут "щенок вообще офигел, ставит нам условия".
  • 0

#15246
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Хорошая идея!!! Еще можно сказать, что вы копите на машину или там квартиру, скоро дети будут и т.д. А еще можно просто поскандалить и напомнить что дарили прошлые женихи других сестер, например.


А женихи сестер как раз приходили с шиком, потому что за них сватались их родители и старики для которых тоже понты дороже всего. А мой бедненький один бегает, и сам меня сватает.
  • 0

#15247
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Хорошая идея!!! Еще можно сказать, что вы копите на машину или там квартиру, скоро дети будут и т.д. А еще можно просто поскандалить и напомнить что дарили прошлые женихи других сестер, например.


А женихи сестер как раз приходили с шиком, потому что за них сватались их родители и старики для которых тоже понты дороже всего. А мой бедненький один бегает, и сам меня сватает.

Да есть такие, которым нужно только перед другими выпендриться. Мне тоже там "подруги" платья советуют за 500 000 тг :D . Я им сказала что мне оно не нужно, на 1 день, мне еще с бм всю жизнь жить, и с самого начала ругаться из-за чужих материальных ценныстей не желаю. Слишком дорого мне спокойствие БМ, и совсем не интересует эти понты!!!
  • 0

#15248
Asdfg28

Asdfg28
  • Гость
  • 38 сообщений
А мне наоборот нравятся наши традиции, вот когда у нас был кудалык, сторона БМ принесла нам чемодан с подарком маме деньги, папе костюм и мне сережки одели(все по обычаю), и моя мама потом им ответно в этот же чемодан положила наши подарки его папе костюм еще двум дядям по костюму и его маме мы взяли золотой помплект сережки и кулон. и потом уже когда назначали дату свадьбу мама БМ спросила у моей мамы про КИТ (это типа выкупа) что они должны нам приезти ну будет ли моя мама делать список, на что моя мама ответила что ничего не надо что она дочь свою не продает для нее главное чтоб дети были счастливы. Вот. Ну и темболее мама моя знает моего любимого уже давно, и знает что свадьбу мы планировали сделать с БМ сами не брать денег у родителей.
  • 0

#15249
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Интересно, у всех такие заморочки с родителями перед свадьбой? Или есть счастливчики, у которых все это спокойно проходит и в атмосфере любви?



наши родители друзья! они так рады что их дети женятся что у нас проходит всё в относительной любви и дружбе. Только нам порой приходится их утихомиривать, потому что они хотят закатить огроменный праздник с алыми парусами, чтоб все знали что их дети женятся! вот и без тормозов всё организуют.... банкет, гости шоу и т.д. т.п.
  • 0

#15250
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Интересно, у всех такие заморочки с родителями перед свадьбой? Или есть счастливчики, у которых все это спокойно проходит и в атмосфере любви?



наши родители друзья! они так рады что их дети женятся что у нас проходит всё в относительной любви и дружбе. Только нам порой приходится их утихомиривать, потому что они хотят закатить огроменный праздник с алыми парусами, чтоб все знали что их дети женятся! вот и без тормозов всё организуют.... банкет, гости шоу и т.д. т.п.


Я вам белой завистью завидую. А вот наши родители, не поверите, даже еще незнакомы. Это при том что мы вместе 3,5 года и свадьба через 3 месяца!
  • 0

#15251
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Queen of Сахар: вы не одна! У нас свадьба в августе мы знакомы 3,5 года, а до моего папы тока, когда я закатила истерику, что бму нужен костюм дошло, что я это серьезно и мало того, что он не знает его родителей (знает только моя мама, родоки в разводе), так еще я его не могу уговорить, чтобы бм пришел руки попросил. У бма истерика, у его родоков истерика, а папа мой делает вид, что ниче не происходит :D
  • 0

#15252
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

наши родители друзья! они так рады что их дети женятся что у нас проходит всё в относительной любви и дружбе. Только нам порой приходится их утихомиривать, потому что они хотят закатить огроменный праздник с алыми парусами, чтоб все знали что их дети женятся! вот и без тормозов всё организуют.... банкет, гости шоу и т.д. т.п.


Ой как я вам завидую. Это наверное так классно когда твой ребенок выбрал себе в спутники жизни ребенка твоих друзей. Я представляю как ваши родители счастливы.
  • 0

#15253
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Chilly, у вас как раз аватар в эту тему. У меня лично такой настрой: я ни с кем нянчиться не собираюсь, всем не угодишь. Мы с БМ делаем все так как нам нравится. Это наша свадьба, это наша будущая совмесная жизнь! Хотя все равно переодически выслушиваем...
  • 0

#15254
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Блин девчонки! Я думала что у меня только такие проблемы с родителями. Так вот я с другого города (запад КЗ), он с Алматы, разница небольшая в традициях и все такое. Когда был кудалык, его родственники не поняли моих, так как мои там 40 чел пригласили, тамада, два дня конаки.
  • 0

#15255
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
А мой БМ сказал, что придеться прислушаться, все таки они нас ростили и т.д. Но после свадьбы мы будем все сами решать, все будет с чистого листа. Главное пережить (!!!!!) свадьбу, а как дальше будет все зависит только от нас!!!
  • 0

#15256
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Но позвольте свадьба же один раз в жизни? Что значит "пережить"? А что потом своим детям рассказывать? А том как мама с папой всю свадьбу терпели выходки родителей? Кстати, мы им на их свадьбе не мешали! ) А еще мне кажется что с родительской стороны это чистой воды эгоизм - удовлетворять свои амбиции за счет нашей свадьбы!
  • 0

#15257
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

А мой БМ сказал, что придеться прислушаться, все таки они нас ростили и т.д. Но после свадьбы мы будем все сами решать, все будет с чистого листа. Главное пережить (!!!!!) свадьбу, а как дальше будет все зависит только от нас!!!


да я с тобой полностью согласна!
  • 0

#15258
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Но позвольте свадьба же один раз в жизни? Что значит "пережить"? А что потом своим детям рассказывать? А том как мама с папой всю свадьбу терпели выходки родителей? Кстати, мы им на их свадьбе не мешали! ) А еще мне кажется что с родительской стороны это чистой воды эгоизм - удовлетворять свои амбиции за счет нашей свадьбы!

Пережить означает, что их не переспоришь, а когда начинаешь говорить что это наша свадьба сразу говорят: "Ну тогда и гуляйте сами, мы не придем!!!".

Мне повезло родители ни его, ни моя так не говорят (тьфу-тьфу-тьфу). Зато сестренка уже сказала, когда я попросила ее не надоедать с платьями, что я сама выбиру и т.д. она сказала: "ну и иди на свою свадьбу сама. Я не пойду."
  • 0

#15259
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Мне кажется в обязанность близких и родных входит поддержка и помощь по возможности. Ведь нам молодым и так нелегко в этот период жизни. Я маму кое-как натолкнула на то чтобы начать нам помогать со свадьбой. Все остальные и не чешутся. Обидно очень..(
  • 0

#15260
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
некоторые не то что не помогают, еще и палки в колеса вставляют. Далеко ходить не надо, например ситуация у Нусуповой...

Поэтому я и говорю, главное то, что, после свадьбы наша жизнь в наших руках!!! И как она сложиться зависит только от нас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.