Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#15221
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Ой товарисчи, мне кажется моя свадьба не состоится.
Представляете вчера мой жених встречался с бабушкой чтобы поговорить о сватовстве. Она дала ему список подарков которые он должен принести на сватовство. Там бабушка раскатала губу и написала чтобы он ей принес норковую шубу, дедушке лошадь, папе золотые часы, дяде швейцарские часы, троих баранов и ещё 5000 долларов.
Мой конечно офигел от такого списка. Я сказала что всё что озвучила бабушка - это её пожелания. Он не обязан всё это приносить. Я сказала что подарки обязательно должны быть, но естественно не такие. Можно подарить например бабушке какой-нибудь браслет, папе с дядей какие-нибудь костюмы, дедушке к примеру куртку. В общем всё исходя из его возможностей.
А он оскорбился и говорит что вообще не пойдет свататься и ничего не понесет.
  • 0

#15222
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Не хочу никого обидеть, но по-моему эти традиции немного странные. Может у Вашего жениха нет возможности дарить такие подарки??? :lol:
Да и вообще он должен подарить Вам кольцо и все, а бабушки с лошадьми и часами-это бред. ИМХО.еще раз повторюсь не хотела никого обидеть. но блин-я бы на его месте так же поступила
  • 0

#15223
Илька

Илька
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Помогите пожайлуста......кто знает где есть не дорогие лимузины крайслер 300с....
Заранее спасибо!!!
  • 0

#15224
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
2Nusupova даааа загнула бабушка. я бы тоже отказалась свататься. честно говоря, я бы и список этот не стала жениху показывать. мне кажется будет достаточно если вы казахи надеть серьги и хватает. и подарки чисто символические сделать. кстати вы уверенны что ваша родня не против женитьбы? а то такой шаг отпугивающий они совершили.
  • 0

#15225
Илька

Илька
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Когда мой пришел сватать.......мои родители вообще были удивлены что будут 10человек......с его стороны эти 10человек...самые близкие ...мы думали тоько родители будут......ну ниче все прошло замечательно!
Пришли они с цветами....конфетами и т.д. посидели весело.....Под конец...мама его надела мне золотые серьги (с рубином)...при этом приговаривая ....пожелания....
А на счет подарков мы договорились...что лучше на свадьбу будем дарить и его родителям и родным,
сватовство это ведь знакомство...и не зная еще людей....дарить такие дорогие подарки......накладно для жениха
  • 0

#15226
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Не хочу никого обидеть, но по-моему эти традиции немного странные. Может у Вашего жениха нет возможности дарить такие подарки???
Да и вообще он должен подарить Вам кольцо и все, а бабушки с лошадьми и часами-это бред. ИМХО.еще раз повторюсь не хотела никого обидеть. но блин-я бы на его месте так же поступила


Да я сама не рада таким традициям. И он не обязан дарить золотые часы и норковые шубы, но какие-нибудь хотя бы незначительные подарки сделать нужно. Типа алдынан оту и ак сутiн актау. Но моего Остапа понесло, он теперь встал в позу и говорит что никому и ничего дарить не будет.
  • 0

#15227
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Предлагаю ему Вас украсть и все.
Ничего больше делать не над
  • 0

#15228
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

2Nusupova даааа загнула бабушка. я бы тоже отказалась свататься. честно говоря, я бы и список этот не стала жениху показывать. мне кажется будет достаточно если вы казахи надеть серьги и хватает. и подарки чисто символические сделать. кстати вы уверенны что ваша родня не против женитьбы? а то такой шаг отпугивающий они совершили.


Вы прямо как в воду глядите. Они как раз против, потому что мой будущий муж уже 2 раза был женат и старше меня на 12 лет. Моих не устраивает мой выбор и поэтому они раскатали губу. Но я думала что мы с женихом как-нибудь дипломатично все обычаи выполним и избавимся от всего этого.
  • 0

#15229
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Предлагаю ему Вас украсть и все.
Ничего больше делать не над


Мы даже не знаем как это устроить. Мы уже живем вместе, но мои родственники об этом не знают.
  • 0

#15230
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Блин, почему родственники вообще позвляют себе вмешиваться в отношения молодых и высказывать свое мнение по поводу нашего выбора! Согласитесь что было бы намного больше счастливых пар, если бы родня помалкивала...

P.S. Nusupova, вы меня затронули в самую глубь сердца. :lol:
  • 0

#15231
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

2Nusupova даааа загнула бабушка. я бы тоже отказалась свататься. честно говоря, я бы и список этот не стала жениху показывать. мне кажется будет достаточно если вы казахи надеть серьги и хватает. и подарки чисто символические сделать. кстати вы уверенны что ваша родня не против женитьбы? а то такой шаг отпугивающий они совершили.


Вы прямо как в воду глядите. Они как раз против, потому что мой будущий муж уже 2 раза был женат и старше меня на 12 лет. Моих не устраивает мой выбор и поэтому они раскатали губу. Но я думала что мы с женихом как-нибудь дипломатично все обычаи выполним и избавимся от всего этого.

да уж ситуация. может бабушка права? :lol:
  • 0

#15232
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
2 Nusupova: А я думаю делайте как подсказывает сердце и слушать никого не надо! Это самое худшее, когда начинаешь думать, а как сказать, а что сделать чтобы плохо не подумали. Я русская бм казах он переживал вначале да и я тоже какова будет реакция, а потом плюнули на все, т.к. ни бабушкам, ни родителям, ни тем более родственикам с нами жить!
  • 0

#15233
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Предлагаю бабушке уже начать вязать носочки внукам. Остальное уж точно не ее дело.
  • 0

#15234
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Блин, почему родственники вообще позвляют себе вмешиваться в отношения молодых и высказывать свое мнение по поводу нашего выбора! Согласитесь что было бы намного больше счастливых пар, если бы родня помалкивала...

P.S. Nusupova, вы меня затронули в самую глубь сердца.


Мне кажется наши казахи помалкивать не умеют. Им делать нечего, вот и нужно во все вмешиваться, всё обсуждать и обсасывать. Почему у нас к браку не относятся как на западе? Захотели родителей позвали, захотели друзей позвали, не захотели никого не позвали и всё. Никто и слова не говорит. Все только порадуются за молодых и пожелают счастья. А тут столько нервов потрепали, что я уже вообще ничего не хочу, ни сватовства, ни свадьбы. Предлагаю продолжать жить в гражданском браке и всё. А жених мой настаивает на узаконении и на регистрации.
  • 0

#15235
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

да уж ситуация. может бабушка права?


Может быть и права, но это же мой выбор. Я люблю этого человека и именно с ним хочу связать свою дальнейшую жизнь. В конце концов не бабушке же с ним жить, а мне.
  • 0

#15236
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Как я вас понимаю, у меня хоть родтвенники и русские, но та же самая история, вместо того чтобы помочь они палки в колеса вставляют. Я для себя так решила, если они обо мне не думют, то почему я должна задумываться о том что они скажут. Буду делать все по своему! Знаете так проще.
  • 0

#15237
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

2 Nusupova: А я думаю делайте как подсказывает сердце и слушать никого не надо! Это самое худшее, когда начинаешь думать, а как сказать, а что сделать чтобы плохо не подумали. Я русская бм казах он переживал вначале да и я тоже какова будет реакция, а потом плюнули на все, т.к. ни бабушкам, ни родителям, ни тем более родственикам с нами жить!


Незнаю, мне воспитание не позволяет плюнуть на них и выйти замуж без их благословения. Они же меня расили, любили, лелеяли, кормили, одевали, обучали. Я не могу не считаться с ними. Это было бы как минимум неблагодарно!
  • 0

#15238
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

[Мне кажется наши казахи помалкивать не умеют. Им делать нечего, вот и нужно во все вмешиваться, всё обсуждать и обсасывать. Почему у нас к браку не относятся как на западе? Захотели родителей позвали, захотели друзей позвали, не захотели никого не позвали и всё. Никто и слова не говорит. Все только порадуются за молодых и пожелают счастья. А тут столько нервов потрепали, что я уже вообще ничего не хочу, ни сватовства, ни свадьбы. Предлагаю продолжать жить в гражданском браке и всё. А жених мой настаивает на узаконении и на регистрации.

Мой бм тоже из очень традиционной казахской семьи, а я мало того что русская, так еще и родители у меня очень современные. Там тоже сначала с той стороны были истерики и у него и у папы, что типа как так мы весь аул не позовем, я всех быстро угомонила и в тихомолку ни с кем не ругаясь внушила все ему, благо подруги мои и мама помогли и теперь все делаю по своему! Так в жизни и надо поверьте, Ваша бабушка не вечна, а вы можете поломать себу всю жизнь из-за этих условностей!
  • 0

#15239
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Мой бм тоже из очень традиционной казахской семьи, а я мало того что русская, так еще и родители у меня очень современные. Там тоже сначала с той стороны были истерики и у него и у папы, что типа как так мы весь аул не позовем, я всех быстро угомонила и в тихомолку ни с кем не ругаясь внушила все ему, благо подруги мои и мама помогли и теперь все делаю по своему! Так в жизни и надо поверьте, Ваша бабушка не вечна, а вы можете поломать себу всю жизнь из-за этих условностей!


Одно слово: согласна!!

Сообщение отредактировал QuEEn_Of_CAXAP: 27.05.2008, 15:13:47

  • 0

#15240
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Дааааааааааа, девушки выходя замуж кочуют из одного бразильского сериала в другой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.