Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#14901
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Epolla, у меня сохранился этот файлик-если кому надо-пишите, много чего еще есть :)
  • 0

#14902
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Casidy мне скиньте, pls, мыло в профиле :)
  • 0

#14903
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Кстати, для тех, кто еще в поисках ресторана.

Выбор был из следующих:

Достык (по Ленина между Аль-фараби и Хаджи Мукана):

2 банкетных зала.
Большой от 150 и выше. 12 800 с человека. Закуски, салаты, фрукты, оформление зала, свадебный торт, видеосъемка, фуршетный стол. Отдельная комната и стол для музыкантов. Прохладительные и спиртные напитки с Вас.
Маленький зал до 150. 11 500 с человека. Все тоже самое.
Большой зал получше, красивая парадная лестница, зал большой. Минус - до конца сентября все субботы заняты.

Арайлым (8 марта - Октябрьская):

2 банкетных зала. До 150 и от 150 и выше.
Оба по 17 000 с человека. Входит все плюс спиртные и прохладительные напитки. После ремонта, очень красиво. Минус - 2 банкета в один день. Проблема с парковкой и возможны конфликты на пьяной почве между гостями. Такие факты не единичны.


Султан (8 марта - Комсомольская), бывшая Инара. Один хозяин, что и в Арайлыме.

Один банкетный зал до 200 человек. 13 500 с человека, включая все. Нет только видеосъемки. Новый ресторан после ремонта (недавно часть его сгорела), очень удобная летняя площадка, которая будет открыта только для гостей (аренда - 1 000 с человека). Фуршетный стол, большой танцпол. Минус - есть 3 кабинки, которые будут работать отдельно, т.е. весь ресторан не закрывается.
Не знаю как другие, но я в первую очередь смотрю на туалет. Так в Султане он лучший - большой, удобный и очень цивильный. Вот на нем мы и остановились.
  • 0

#14904
Din Din

Din Din
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Casidy, мне тоже скиньте пожалуйста:))))
  • 0

#14905
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Сам женюсь в августе. Бахыт и Жас отау действительно не регистрируют браки, а проводят только торжественную церемонию. Так хотел расписаться в центральном, а сейчас сама изюминка бракосочетания пропала. Зачем эта церемония, если мы уже муж и жена, когда свидетельство уже подписано и выдано. Вот обидно. Поэтому в райзагсах по субботам стало много свадебных кортежей. В районах ведь нет той торжественности. Туда же люди приходят еще и разводиться, получать свидетельства о смерти и т.д. Не очень приятно. Что теперь делать даже не знаю.

Кто может скинуть координаты Малышева (в этой ветке многие его хвалят)? И он действительно ведет казахские свадьбы и знает традиции и обычаи?

И еще, кто подскажет агентства по прокату машин у кого есть свои лимузины-джипы?

Мы недавно были в Центральном: по- моему, они всё- таки регистрируют...
  • 0

#14906
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Мы недавно были в Центральном: по- моему, они всё- таки регистрируют...

Так там же ремонт? Где они регистрируют? Вы в бостандыкский ходили? Как?
  • 0

#14907
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Девочки, ну напишите кто-нибудь про подушку для колец! Она обязательна, или по своей инициативе вы её приобретаете?

Ещё прошу помочь с выкупом. Сценкарий и конкурсы я придумаю, но не могу решить, как необычно можно наказывать жениха. Обычно, если он не справляется с заданием, он или дружка платят денежку, я же не хочу никаких денег вообще. Поэтому "плата" должна быть весёлой и необычной. А вот что это мсожет быть -- придумать не могу((

Были, кстати, в Бостандыкском ЗАГСе сегодня. Хотели узнать нюансы по поводу выдачи свидетельства о браке, если в 10 в Бахыте уже церемония. И узнать, когда подавать заявление, а то везде по-разному. Короче, это хождение по мукам ЗАГСам понижает мою самооценку: никак не могу понять, почему при виде меня все сразу начинают орать? Я как-то привыкла, что если ты клюдям с улыбкой и вежливо, то и они к тебе так же. А на этих дам такое обращение совсем противоположно действует. Короче, услышав фразу "Здравствуйте, мы женимся 9 августа и хотели бы уточни..." Они выдали "рано пришли -- уходите" Далее мы просто пытались объяснить суть нашего вопроса. В течение беседы слышались фразы типа "что вы тут нам расписываете про ваш бахыт нас это не интересует это ваши проблемы мы сами всё знаем" и ещё одна замечательная (тётки друг с другом относительно того, что мы в день свадьбы 9 августа придём за свидетельством к 9 утра): "нужны они мне тут 9го!"
Короче, я вся в расстройстве. Что за колхоз.
  • 0

#14908
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
вчера ходили в Центральный, они открываются в июне в начала по-моему. Центральный регистрирует. Бахыт проводит только торжественную часть, к этому времени вы уже должны сделать свидетельство о браке, по месту прописки.
  • 0

#14909
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений


Мы недавно были в Центральном: по- моему, они всё- таки регистрируют...

Так там же ремонт? Где они регистрируют? Вы в бостандыкский ходили? Как?

Да, ремонт. Сказали, откроются 1 июня. Я хотела сказать, что насколько я поняла, регистрировать им разрешено.
  • 0

#14910
Лола@

Лола@
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Урааааааааа :rotate: .Сегодня подали заявление в Бостанд.ЗАГС, так волновалась ...Сначало не хотели, а потом приняла...Так всё классно...И еще для сведения,Свадьбу перенесли на 11 июля- время 14:00- занято!!!!!!!!! :D
  • 0

#14911
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений



Мы недавно были в Центральном: по- моему, они всё- таки регистрируют...

Так там же ремонт? Где они регистрируют? Вы в бостандыкский ходили? Как?

Да, ремонт. Сказали, откроются 1 июня. Я хотела сказать, что насколько я поняла, регистрировать им разрешено.

А не узнавали сколько регистрация стоит?
  • 0

#14912
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений




Мы недавно были в Центральном: по- моему, они всё- таки регистрируют...

Так там же ремонт? Где они регистрируют? Вы в бостандыкский ходили? Как?

Да, ремонт. Сказали, откроются 1 июня. Я хотела сказать, что насколько я поняла, регистрировать им разрешено.

А не узнавали сколько регистрация стоит?

Спрашивали. Говорит, расценки ещё не устанавливали. Всё 1 июня :rotate:
  • 0

#14913
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Спрашивали. Говорит, расценки ещё не устанавливали. Всё 1 июня :D

Эх, загнут наверное :) Особенно в свете всей этой кутерьмы с Бахытом :rotate:
  • 0

#14914
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Милые невесты, вот Вам пару советов от меня, что можно делать на катаниях,
Как правило, все сводится к поеданию бутербродов, фотосессии, и морю шампанского.
Отказываться от этого не надо не в коем случае, это все просто прекрасно. Если у кого-то есть идеи, давайте делиться.
1. После загса, по приезду на первое гуляльное место, где будет самая продолжительная стоянка, устраивается «Прощание невесты с девичьей фамилией» и «Прощание жениха с холостой жизнью»: Свидетель надувает 2 шарика, в которые предварительно (дома) насыпаны сердечки, конфетти и тд. В шарик невесты вложен красиво оформленный свиточек, на котором написана новая фамилия. А в шарик жениха свиточек «Семейная жизнь». Потом свидетель торжественно объявляет, что поскольку бракосочетание состоялось, невеста должна распрощаться с девичьей фамилией, а жених с холостой жизнью. Я маркером пишу ее на шарике и под аплодисменты (или что там еще можно придумать) лопаю. Жених делает то же самое со своим. Сыпется конфетти, и выпадают свитки, которые торжественно разворачиваются и всем демонстрируются. Свидетель объявляет, что за такое дело неплохо бы выпить и закусить. Для тех, кто не меняют фамилию, можно устроить все тоже самое, только без шарика невесты. Вместе с холостой жизнью распрощаются!
(Дальше голодные молодожены и гости подкрепляются, пьют шампанское, фотографируются).

2. Когда это все поднадоело, свидетельница говорит, что наверняка у молодых есть друг к другу несколько вопросов и неплохо было бы все узнать друг про друга прямо сейчас. Вопросы и ответы заранее пишутся на карточках.

Вопросы:
Золотко, мы поедем в Париж на годовщину свадьбы?
Мое счастье, ты хочешь, чтобы у нас было три девочки и ни одного мальчика?
Солнце моё, ты будешь подавать мне по утрам кофе с булочкой?
Любовь моя, будешь ли ты делать заначки после зарплаты?
Моя драгоценность, мы купим корову?


Ответы:
Про это точно знает только теща
Только если мы укажем это в брачном контракте
Я только об этом и мечтаю, моя радость
Ты читаешь мои мысли, душа моя!
Только через мой труп!
Про это точно знает только теща.

Жених наугад вытаскивает вопрос, а невеста ответ и зачитывают. Потом меняются ролями. Получается очень веселые пары вопрос-ответ.


Потом все это зачитывается, например свидетельницей и все выпивают шампанского за сказанное! И по машинам.

Еще традиция с замком с замкОм :roll:
во время прогулки заезжаем на мост и приклепляем на нем висячий замОк, а ключ выкидываем в воду.... Ну мол закрываете вашу семью и любовь от невзгод всяких."Наша семья будет такой же крепкой, наше счастье будет таким же нерушимым, а наша любовь будет такой же долговечной!" (имеется ввиду как замок)



Можно написать все свои грехи на листочке бумаги ( у невесты розовый, у жениха голубой) и кинуть в речку или сжечь.
-Ещё дргу другу письма можно написать с пожеланиями и вклеивали в конверты,которые откроете на годовщину свадьбы через год.Вот интерсно!

Сообщение отредактировал Медузка: 21.05.2008, 01:36:25

  • 0

#14915
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Люди помогите удивить гостей, пока единственный сюрприз-это танец молодых :rotate:
  • 0

#14916
A_A_A

A_A_A
  • Частый гость
  • 65 сообщений
наверное все, что Вы сами в этот день будете делать - будет не то чтобы удивительно, но очень приятно и интересно для ваших гостей :rotate: вот сноха моя решила спеть своему мужу, ну то есть моему брату, песню, которую ему в детстве пела мама. растрогались до слез все: и молодой муж, и все мы... и подпевали все, хотя в задумке было, что петь будут только она, мама жениха и его тетя :D так что все, что будет сделано от души, будет принято "на ура" :)
  • 0

#14917
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Зачитайте с мужем стих благодарность родителям, если не заучите наизусть напечатайте на красивом листке, заламинируйте, а потом вручите после прочтения. Стих аж до слез пробивает

Слова благодарности родителям

Спасибо вам за пролитые слезы,
За ночи, что сидели вы без сна,
Оберегая наш покой и грезы
Над детской колыбелью допоздна.

За первый вздох, за первую улыбку,
За первый шаг, который мы прошли.
За дни рождения, за первую ошибку,
За все сюрпризы, что преподнесли.

За то, что помогали нам подняться
И отыскать связующую нить.
И в трудный час от жизни не сломаться,
Что не стоял вопрос: "Как дальше жить?"

Вы помогВли грызть гранит науки,
Нас направляли твердою рукой.
Спасибо вам за все: за боль, за муки,
За наше счастье, мир над головой.

Мы здесь сегодня с вами в этом зале
Собрались на рождение семьи,
И, как когда-то в детстве обещали
Мы, свой поклон приносим до земли.
(тут поклониться родителям)

Сообщение отредактировал Медузка: 21.05.2008, 01:23:30

  • 0

#14918
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Люди помогите удивить гостей, пока единственный сюрприз-это танец молодых :D


9 мая женился

сделали фильм из моих фоток с детства
и фоток супруги под красивую музыку,
зашло, всем понравилось :rotate:

#14919
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Я терпеть немогу стихи на свадьбах, которые зачитывают тамады, когда надо что-то говорить, но это единственное стихотворение, если бы я нашла когда выходила замуж, обязательно прочитала, главное, чтобы не расплакаться :rotate:
  • 0

#14920
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Я терпеть немогу стихи на свадьбах, которые зачитывают тамады, когда надо что-то говорить, но это единственное стихотворение, если бы я нашла когда выходила замуж, обязательно прочитала, главное, чтобы не расплакаться :rotate:


Только не затянуть со стихами, люди есть хотят))


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.