Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#13821
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

одевают платок после свадьбы. минут на 5, потом снимаешь и все
правда, значения не знаю

невеста становится женой
мать снимает фату и отдает жениху - вручает свою дочь ему
платок одевает теща - принимает жену сына в свой дом

видимо, свекровь, все-таки :-)
  • 0

#13822
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
ага точно, путаюсь
)))))))))))))))))))
  • 0

#13823
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Признаюсь, задели..., в основном меня, так как я девушка, а девушки априори более эмоциальны чем мужчины...:D

Официально заявляю, что все что когда-нибудь высказывалось здесь по поводу фотографа Аяпова, было высказано нашими клиентами по сугубо личной инициативе. О какой скрытой рекламе вы говорите? Причем всех остальных работников свадебной сферы вы так же рекомендуете друг другу, если считаете нужным. Поправьте если я ошибаюсь...
Что касается того, как это делается нашими клиентами, ну извините, они делают это как умеют, иногда, сами того не желая, вредят нам... Извините, Жанна! Я знаю, что вы делаете это искренне!:-)

Начну с того, что мы, особенно Валерий, никогда ни при каких обстоятельствах не говорим о других фотографах плохо, на наш взгляд, это просто не этично. Признаюсь, что я захожу в эту ветку как гость, но никогда до этого ничего не писала, даже если считала, что кто-то по отношению к нам не прав. Валерий же, считает, что спорить и высказываться нет смысла...все, что могу, я буду говорить своими работами, говорит он мне.

Меньше всего мы думаем о том, чтобы сделать свадьбы американского или какого-либо другого качества, мы делаем так как считаем нужным это делать. Что касается эмоций, ни одна пара, с который мы работали, не может сказать, что Валерий не делает репортажные или постановочные снимки с откровенными улыбками и счастьем в глазах. Помимо этих простых эмоций, которые лежат на поверхности, нам интересно внутренние переживания молодоженов. Просто мы считаем, что свадьба - это большой диапозон разных эмоций. От выбора спутника жизни зависит чуть ли не результат всей жизни. Признаюсь, что нам нравится работать с более тонкими эмоциями, чем просто откровенные улыбки, считаем, что сам по себе факт свадьбы уже говорит о том, что люди рады. ;) А вот грусть невесты о том, что она уходит из родительского дома или переживания ребят о том, правильный ли выбор сделан, все ли сложится так как им хотелось и т.д. - это нам интересно гораздо больше! Возможно, это не так банально, но убеждена, что это совсем неплохо! Опять же не нравится? Всегда есть альтернатива!
Что касается оплаты, как-то в этой ветке прочитала фразу, что Аяпова не любят профессионалы, странно, что он им сделал плохого?! По большому счету мы никого-то из профессионалов не знаем, ни с кем никогда не конфликтовали, ни про кого, ни при каких обстоятельствах, уважаемая Варежка, не говорили плохо... Дорого берет, ну так у всех всегда есть выбор. Поверьте, мы никого насильно не заставляем заказывать нас, мало того иногда, приходится отговаривать, но это отдельная тема... И потом, кто мешает другим фотографам повысить цену? Ну хотя бы для того, чтобы не злиться на Аяпова?!:eek: Особенно, если вы считаете, что снимаете лучше?
Я понимаю, что кому-то может не нравится чье-то творчество, это не страшно, мало того, это статистическая норма, невозможно нравится всем, да у нас и не стоит такая задача. Но причем здесь сам фотограф и его методы работы? Когда я обращаюсь за услугой, лично мне все равно как достигается результат и если мы считаем, что для хорошего результата нужен асисстент и тележка с аппаратурой - это лично наши проблемы. Поверьте, если бы это были просто понты, то это было бы слишком накладно, как для бизнеса, так и для здоровья Валерия в целом. Так как эта аппаратура действительно, очень много стоит, да при этом еще и очень тяжелая...
Для чего, нам это надо, например, для того, чтобы ассистент мог прикрыть рассеивателем на ярком солнце молодых, что это дает? На фотографии у людей не будет резких теней под глазами... и платье невесты не будет смотреться выбитым белым пятном, а будет видно рисунок и т.д.

По поводу кадрировки или кадрирования - это самая простая тема, по которой можно свободно критиковать. Поверьте, если захотеть, в этой области гадость можно сказать практически о любой фотографии и спор о том, что является правильными или допустимым в кадрировании до сих пор ведется великими критиками всего мира. Хотя надо признаться, что современные понятия о компоновке кадра сильно отличаются от советской школы.
  • 0

#13824
NoOne

NoOne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

одевают платок после свадьбы. минут на 5, потом снимаешь и все
правда, значения не знаю

невеста становится женой
мать снимает фату и отдает жениху - вручает свою дочь ему
платок одевает теща - принимает жену сына в свой дом



свекровь, вы хотите сказать?
  • 0

#13825
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Постановка в свадебной фотографии - это тоже огромное яблоко раздора! На самом деле свадебная фотография не может обойтись без репортажа - сборы, выкуп, регистрация, вечер в ресторане - все это репортаж! По другому это и не снимешь, ребята! Но... Я считаю что минимум 1 час надо потратить на постановку, она обязательно должна быть! Почему я говорю здесь от себя, хотя знаю что Валерий с этим абсолютно согласен, именно по тому, что я делаю отбор и коррекцию (при необходимости) снятого материала. Начнем с того, что мы все не идеальны, но абсолютно все заслуживают того, чтобы выглядеть идеально, особенно в этот день, особенно невеста, особенно на фотографии, почему, потому что на фотографии сделать все идеально возможно! Конечно, если вы будете говорить фотографу - не подходи ко мне, тебе заплатили, вот и снимай меня, так сказать лови моменты, то результат будет один. Поймать эмоцию возможно - это не проблема... а если невесте не идет, когда она сильно смеется (извините, дефект челюсти, второй подбородок, у 80% людей не правильный прикус или вообще просто не идет) и она потом эту фотку с эмоцией никому не захочет показывать или просто удалит?
А вот если вы уделите внимание постановке, когда фотограф найдет подходящий вам ракурс, вовремя увидит, что жених ниже невесты и комплексует по этому поводу, поэтому надо его ставить на передний план, ее на задний... Бывает, что у мужчины та часть, что ниже спины, тяжеловата, надо развернуть больше его плечи, больше снимать его по пояс и т.д. Бывает, я по себ знаю, что с правой стороны мое лицо лучше выглядит, чем с левой и т.д. Все это можно учесть только при постановке и поверьте ничего стыдного или не правильного в такой постановке нет. Я могу выбросить при отборе очень много кадров, если вижу, что кто-то из молодых выглядит не в лучшем свете, почему? Потому что я считаю, что мы обязаны подарить людям сказку, ребята должны выглядить отлично, не зависимо от того, что лицо невесты почему-то блестит от макияжа и тон лица отличается по тону от шеи и высокая прическа ей почему-то не идет... Ну правда, не всем идет когда волосы собраны на макушке... Думаете все наши звезды не имеют каких-либо дефектов? Просто с ними долго работают. Вот и все!

Кстати, нам аболютно все равно насколько крутые наши клиенты, мало того, скажу вам по секрету мы любим работать с ребятами, которые выбрали нас не из-за понтов, типа у нас снимает Аяпов, а из-за того, что они хотят и любят фотографироваться. Так что большинство наших клиентов - не очень большие по бюджету свадьбы.


Я знаю одно, мы никому не давали повода и не желали становиться предметом взаимных оскорблений кого бы то ни было по отношению друг к другу! И знаете, ведь семейное счастье не зависит от того какой у вас будет фотограф на свадьбе и сколько денег вы на нее потратите! Я видела примеры, когда свадьба стоила очень дорого, все было просто потрясающим, но ребята не прожили и года и развелись... Видела и другие, совсем небольшие по бюджету, все сделано со вкусом и добротой к людям и молодожены счастливы вместе.

В конце хочется добавить, я понимаю, что самое простое это сейчас обвинить меня в пиаре, если для кого-то такая мысль дает повод спустить всех собак... ну что ж очень жаль... спорить не буду

...как вы догадались, супруга, ассистент и поклонница творчества Аяпова :-)
  • 0

#13826
sunIKshine

sunIKshine
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Да уж погода явно подводит!!! Свадьба уже послезавтра, я постоянно смотрю в окно и "высматриваю" солнце =))))) а ещё успокаиваю себя всевозможными прогнозами погоды :-)

Сегодня сделала свадебный дизайн ногтям, а ещё нарастила ресницы. Так классно =))))
  • 0

#13827
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

видимо, свекровь, все-таки wink.gif

ага точно, путаюсь
)))))))))))))))))))

свекровь, вы хотите сказать?

хто еще? :-)))
свекровь, свекровь
  • 0

#13828
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Да уж погода явно подводит!!! Свадьба уже послезавтра, я постоянно смотрю в окно и "высматриваю" солнце =))))) а ещё успокаиваю себя всевозможными прогнозами погоды :-)

Сегодня сделала свадебный дизайн ногтям, а ещё нарастила ресницы. Так классно =))))

говорят что тепло вот-вот на днях станет... так что думаю что все будет ок.
  • 0

#13829
sunIKshine

sunIKshine
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Да уж погода явно подводит!!! Свадьба уже послезавтра, я постоянно смотрю в окно и "высматриваю" солнце =))))) а ещё успокаиваю себя всевозможными прогнозами погоды :-)

Сегодня сделала свадебный дизайн ногтям, а ещё нарастила ресницы. Так классно =))))

говорят что тепло вот-вот на днях станет... так что думаю что все будет ок.



хоть бы хоть бы =)))))))))))
  • 0

#13830
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
[quote name='Irisha.YL' date='18.04.2008, 16:53' post='5517732']
[quote name='zhanna_13' post='5517711' date='18.04.2008, 16:52']
[quote name='Irisha.YL' post='5517680' date='18.04.2008, 16:50']
Да уж погода явно подводит!!! Свадьба уже послезавтра, я постоянно смотрю в окно и "высматриваю" солнце =))))) а ещё успокаиваю себя всевозможными прогнозами погоды :-)

Сегодня сделала свадебный дизайн ногтям, а ещё нарастила ресницы. Так классно =))))
[/quote]

а я тоже хочу реснички удлинить....
а вы где делали? я никогда не наращивала, теперь даже не знаю куда пойти
  • 0

#13831
sunIKshine

sunIKshine
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Я наращивала у той девушки у которой уже год делаю коррекцию ногтей. Она вообще мастер по наращивание ногтей и ресниц. Только она не в салоне работает, а так на себя... если хотите скину в личку её телефон
  • 0

#13832
NoOne

NoOne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
я себе однажды реснички нарастила - у меня началась аллергия. поэтому советую очень всем склонным к реакциям лучше делать накладные реснички (а лучще пучки).
  • 0

#13833
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
2Dhakra слов у меня не осталось.... пусть каждый будет при своем.

девочки, а вот эти накладные реснички день держатся? мне как то наращивать не хочется.

про цветы... хотела я букет из пионов вроде они по сезону в начале июня цветут меня отговорили сказали что они вянут быстро :) что только розы живучие да?
  • 0

#13834
NoOne

NoOne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
мое, ИМХО, просто фамилию Аяпов уже "замылили" на сайте, особенно некотрые категоричные высказывания форумчанок в конечном итоге могут иногда работать против. реклама она тоже иногда раздражение вызывает

Сообщение отредактировал NoOne: 18.04.2008, 17:58:38

  • 0

#13835
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

мое, ИМХО, просто фамилию Аяпов уже "замылили" на сайте, особенно некотрые категоричные высказывания форумчанов в конечном итоге могут иногда работать против. реклама она тоже иногда раздражение вызывает

вот и я говорю... что просто НАДОЕЛО.
:)
  • 0

#13836
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

а если что-то после наших свадеб появится не очень приятное, нам будет понятно откуда дует ветер....

девочки, а вам не все равно, что подумает виртуальный мир о вашей свадьбе, м?! это ваше, прежде всего, счастье, ваше дело, какого фотографа нанимать, и что бы здесь не говорили, ваша свадьба для вас, ваших родных и друзей будет самой лучшей!!! и неважно, сколько денег вы на нее потратили, и какого цвета были салфетки на свадебном столе...
а если вы хотите оградить ваше торжество и вашу красоту от негативных высказываний не более, чем картинок (к этому надо относится имеено так, несмотря на то, что все мы знаем, что за каждым аватаром сидит реальный пользователь, - так проще), то и не выкладывайте фотки сюда :D

зы: тоже не считаю Аяпова маститым фотографом. может, по качеству самой фотографии он и спец, но вот по стилю и постановке - не дай бог :)

девочки, извините, что возможно кого-то обижу своим заявлением про указанного выше фотографа - сугубу мое личное имхо. на вкус и цвет, как говориться...


Полностью согласна с Кошкой (сама даже не ожидала что так напишу). Для каждого человека - его свадьба самая лучшая и ни один гость не поймет вашего счастья и ваших эмоций в этот день, а если настроение будет у вас отличное, то и свадьба пройдет на ура! Видила несколько раз нервных невест - она орала на подружек что те дели куда-то пудру, на жениха что тот наступил на шлейф, на всех подряд кричала.... честно сказать свадьба была полное г... и фотки и видео получились такие же... Хотя свадьба была очень дорогой - лимузин хамер, 150 человек, ресторан какой-то там крутой, феерверк на улице в виде их имен... У нас все было максимально просто, хотя была возможность сделать все покруче, мы даже на катания взяли микроавтобус вместо кортежа мерсов, чтобы гостям было веселее. Так что как пройдет свадьба, зависит только от настроения молодоженов.
А насчет фотографа... У нас сбыл фотограф который второй раз в жизни снимал свадьбу, потом обрабатывал фотки больше месяца, взял с нас 300 долларов включая лав стори и мы в полном восторге! А у брата свадьбу снимал "профессионал" - нащелкал 400 кадров, записал на диск и отдал. Хоть я и считаю что получилось г.. но жена его может часами рассматривать эти фотки...
Так что для каждого человека его свадьба останется в памяти навсегда и станет самым светлым днем в его жизни, и неважно сколько они денег потратили на эту свадьбу.
А в последнее время, я заметила свадьбы стали оцениваться понтами.
  • 0

#13837
NoOne

NoOne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

2Dhakra слов у меня не осталось.... пусть каждый будет при своем.

девочки, а вот эти накладные реснички день держатся? мне как то наращивать не хочется.

держаться весь день без проблем
  • 0

#13838
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

2Dhakra слов у меня не осталось.... пусть каждый будет при своем.

девочки, а вот эти накладные реснички день держатся? мне как то наращивать не хочется.

про цветы... хотела я букет из пионов вроде они по сезону в начале июня цветут меня отговорили сказали что они вянут быстро :) что только розы живучие да?

Вроде бы еще делают лилии и какие-то еще цветы. Их срезают заранее и потом вымачивают или что-тто там со стеблями за делают за сутки чтобы они не завяли, а собирают букет рано утром. Мой букет рассыпался когда кидала и вообще время от времени розочки падали, хоть и был красивый... Брала на Абая-Абылай-хана, не берите там. И еще лучше круглой формы, капельки ужасно не удобно, хоть и красиво.
  • 0

#13839
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений


2Dhakra слов у меня не осталось.... пусть каждый будет при своем.

девочки, а вот эти накладные реснички день держатся? мне как то наращивать не хочется.

держаться весь день без проблем

я навреное, тоже свой выбор на накладных остановлю....
  • 0

#13840
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


2Dhakra слов у меня не осталось.... пусть каждый будет при своем.

девочки, а вот эти накладные реснички день держатся? мне как то наращивать не хочется.

держаться весь день без проблем

Эти реснички боятся воды и рук. Так что если вы не будете тереть глаза руками и обильно рыдать, то продержаться, а если вечером снять макияж ватной палочкой, то продержаться еще дольше, некоторые с такими ресницами ходят неделю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.