Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#13841
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я вообще помню, как маленькая была и невесты того времени платье шили сами, а праздновали дома :D и ничего, всем нравилось никто не жаловался. и кукла была на машине и детские банты :D и живут же люди долго после таких свадеб и счастливо. так что не в понтах дело,а в душевности

решила тему прочитать, а теперь вот так женятся.... :)

немного назад...
насчет выкупа конфетами и вином. да, это дешевый вариант ЕСЛИ откупаюца рахатом, баянсулу и бахусом. у нас же на выкуп будут прикуплены дорогие коробки шоколада и элитное вино/шампанское.

жених вообщето сам решил на всякий случай баксы по карманам рассувать, мало ли. пригодиться. вдруг девченкам шоколад понравица :-) и быстро закончиться :lol:


  • 0

#13842
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Кто скажет точную инфу: в сумму с человека в ресторане закладывается обслуживание официантов или это надо отдельно обговаривать??????
  • 0

#13843
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Кто скажет точную инфу: в сумму с человека в ресторане закладывается обслуживание официантов или это надо отдельно обговаривать??????

Когда вам говорят сумму с человека - это среднестатистическая цена или минумум ресторана. Когда будете уже заказывать меню - они вам посчитают там ВСЕ!
  • 0

#13844
NoOne

NoOne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
я рыдала весь день и терла глаза платком без конца вроде ни одна не отвалилась. просто наверное надо у визажиста проконсультироваться на какой клей будут делать, думаю у них профессиональный какой-то должен быть. я не заметила на какой мне делали.
сама себе иногда пучки клею обычным из набора тоже вроде держаться, но на слезоустойчивость его не проверяла:)

Сообщение отредактировал NoOne: 18.04.2008, 18:03:12

  • 0

#13845
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Кто скажет точную инфу: в сумму с человека в ресторане закладывается обслуживание официантов или это надо отдельно обговаривать??????



Как правило включенна, но вот точно знаю что в Мулен-Руж на Атакенте один официант дополнительно 3000 тг
  • 0

#13846
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

я рыдала весь день и терла глаза платком без конца вроде ни одна не отвалилась. просто наверное надо у визажиста проконсультироваться на какой клей будут делать, думаю у них профессиональный какой-то должен быть. я не заметила на какой мне делали.
сама себе иногда пучки клею обычным из набора тоже вроде держаться, но на слезоустойчивость его не проверяла:)

Да у них клей хороший, мне она этим же клеем на челку и на лицо прилепливала стразы, держались, хоть кожа и потела + мимика, да еще и челку иногда руками поправляля, ни одна не отвалилась... Так что ничего не отвалиться....
  • 0

#13847
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вообщем пока у меня получается:
4000 с человека на ресторан человек 60-70.
40000 тамада +20000 ДЖей еще не видел общался только по телефону.
80 бакарей лимузин либо Мерс 25 баксов/час.
15000 регистрация. :)
  • 0

#13848
Андрей 777

Андрей 777
  • Гость
  • 15 сообщений
Средняя свадьба вам обойдется примерно около 7 тысяч долларов. тамада, музыка, фото и видео примерно около 2500 - 3000 баксов. Если вы конечно :) хотите чтобы всё прошло на уровне. Не мешало бы конечно пригласить и артистов. А на счёт зала, нужно тоже смотреть какая кухня, на сколько он вместительный и просторный, ну и конечно не мало важно чтоб нравился. Освещение в зале это отдельная история. На сколько лучше будет освещён зал, на столько и крассивей получатся ваше фото и видео, задний фон - картинка на которой вы будете на себя смотреть.
  • 0

#13849
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Средняя свадьба вам обойдется примерно около 7 тысяч долларов. тамада, музыка, фото и видео примерно около 2500 - 3000 баксов. Если вы конечно :) хотите чтобы всё прошло на уровне. Не мешало бы конечно пригласить и артистов. А на счёт зала, нужно тоже смотреть какая кухня, на сколько он вместительный и просторный, ну и конечно не мало важно чтоб нравился. Освещение в зале это отдельная история. На сколько лучше будет освещён зал, на столько и крассивей получатся ваше фото и видео, задний фон - картинка на которой вы будете на себя смотреть.

примерно на сколько персон рассчитана 7000 у.е.? Что эта сумма включает по вашему?

Сообщение отредактировал Marek: 19.04.2008, 15:59:27

  • 0

#13850
NoOne

NoOne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
а давайте попробуем расчитать среднестатистическую свадьбу?
на 100 персон, допустим
1. ресторан 6000X100=600000
2. наряд невесты = 150000
3. наряд жениха = 80000
4. тамада = 50000
6. лимузин = 40000
6. фото = 40000
7. видео = 35000
8. картеж = 40000
9. программа (всякие певцы/танцоры) = 50000
10. прическая/макияж невесты/маникюр - педикюр = 26000
12. букет невесты = 8000
13. украшение зала = 35000
14. регистрация = 50000
15. торт = 30000
16. алкоголь = 80000
17. мелочи (приглашения, сувениры, подарки) = 20000
к эотому всему добавляем 10% на прочие расходы
Итого: 1467400 = 12127

на чем не стоит экономить ИМХО: ресторан, наряд невесты, тамада, фото
  • 0

#13851
NoOne

NoOne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
лично я собираюсь сэкономить на
1. лимузины и прочие покатушки - нафиг, нафиг
2. видео - просто потому что не люблю
3. торжественная регистрация - хочу просто выездную, можно даже без настоящей тетки регистраторши
  • 0

#13852
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Вчера купила белье под свадебное платье. пока довольна. чулки купила там же. стоят 1400 тг 6 ден. летние. ездили в ресторан с родителями. заказали точное меню и обговорили детали. объездили несколько салонов по прокату лимузинов. почему так дорого?!!
не готово: белье для 2 платья.девченки подскажите, красное без лямок. везде чет страшное. фото/видео/тамада/музыканты/шоу программа. одежда для всех +обувь.
подскажите плз пригласительные где взять? нравятся стиль хенд\мейд. видела на прошлых страницах, но чес слово искать трудно.
в галерее подобные стоят 300-350 тг.
  • 0

#13853
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Ездили сегодня по ресторанам Все одинаковые какие-то :D

Космос - зал на втором этаже, большой, рассчитан на 180 чел, наши 80 вообще свободно будет. Оформлен красиво, красные чехлы и скатерти смотрятся неплохо. Зал без колонн, музыка если у вас своя, платить ничего не нужно

Танго не понравился. Подозрительно дешево. Минимальный выход с кухни 200.000. Зашла в туалет - беее. Воняет :lol: Хотя все было подготовлено к банкету. Музыка ресторана 15000, отказ от их музыки - 2000.

Бывший Спрут - сейчас зал торжеств Venus - зал неплохой на 2-ом этаже, туалеты нормальные :lol: (правда на первом этаже), зал в белом цвете (чехлы и скатерти) с золотыми бантами на стульях. Музыка своя без проблем, платить ничего не нужно. Есть световое и лазерное шоу, только цену не спросили.

Алтын Адам - Зал понравился, красивый, круглые столы, чехлы и скатерти в коралловом цвете, мне понравилось. Музыка ресторана на 80 чел. 30000, отказ от их музыки - 15000.

Остербрау - зал оформляют в белом цвете. Зал на 100 чел. Музыка наша бесплатно, никаких отступных платить не надо.

Золотой теленок - вообще не понравился. Как столовая. Чехлов на стульях нет, зал маленький, сказали, впритык, но вместим ваши 80 человек :D, вежливо попрощались

Лотус - ресторан очень цивильный, оформлен хорошо. Но у меня пунктик - чехлы на стульях. Мне показалось без них зал смотрится не так торжественно. А так очень даже. И по соотношению цена- качество-количество блюд - вообще супер. Блиииин, я почему-то на него возложила такие надежды. Может я зря зацикливаюсь на чехлах? :)

По машинам взяла брошюрку у Олди, если надо могу скинуть примерные расценки по некоторым маркам лимузинов.

ЗЫ Все ИМХО!!!! :-)

Сообщение отредактировал Nanna: 19.04.2008, 21:44:41

  • 0

#13854
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Ой девочки,прочитала тут все прямо со слезами на глазах! Счастья вам и огромной любви! А мне видимо не удасться испытать все эти радостные хлопоты.Родители мои против нас,национальность другая и разница в возрасте большая (19 лет!) а так хочется красивой свадьбы,но по финансам БМ один все не потянет.Придется обойтись по минимуму,просто расписаться и в кафе посидеть :)
  • 0

#13855
Андрей 777

Андрей 777
  • Гость
  • 15 сообщений
Попробуйте сходить в ресторан Арайлым 8 марта Советская. Месяц назад там закончили ремонт. Вам должно понравиться. Или ресторан Бородино на Шевченко угол не помню, гдето в районе Космонавтова. тоже не плохая кухня, свежий зал, пару месяцев назад там работали, обслуживали свадьбу.
  • 0

#13856
Андрей 777

Андрей 777
  • Гость
  • 15 сообщений
Да а если чесно, на счёт музыки они просто вымогают деньги, музыканты не хочу их срамить, но они кабацкие шансон и всё такое. Лучше всего брать музыканта который идёт вместе с тамадой, у них уже программа отработана. А все эти месные муз попрошайки полный отстой, уж поверьте мне 11-тый год свадьбы обслуживаю видеооператором, за это время всего насмотрелся. С уважением Андрей. Удачных поисков!
  • 0

#13857
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Спасибо Андрей. :) Арайлым ИМХО загинает. 17000 с чел. Была там недавно на свадьбе. Все вкусно, красиво, но не тянет на такую сумму.
В Бородино заедем :D
  • 0

#13858
Андрей 777

Андрей 777
  • Гость
  • 15 сообщений
Восточный экспресс, тоже не плохой зал держинского маметова. Жалын в верх по Ленина, Сабантуй не фонтан , плохое освещение, да и интерьер желает лучшего. Попробуйте дом дружбы, Курмангазы не доезжая Фурманова рядом с гостиницей Достык. Дом приёмов следующее здание через дорогу. МИД министерство иностранных дел по дзержинского не доезжая Абая с правой стороны, если ехать с низу. Вообще когда я женился, сам понял, что зал найти не так уж просто, хотя почти все рестораны я видел. Да ещё попробуйте Нурбол Пастера Барибаева, прада я там уже лет 5 не был, но на тот момент всё было соотвецтвуеще. Да и если интересно могу много что ещё посоветовать.
  • 0

#13859
Андрей 777

Андрей 777
  • Гость
  • 15 сообщений
Да и чуть не забыл, на прошлой неделе работал в А клабе, в районе Ремизовки, зал не плохой, официанты не тормоза, а кухня вообще супер, по ценам правда не знаю, обычно нас кормят клиенты, и свет там не плохой, Ну вообщем мне понравилось там работать, в этом году у них первый раз, но ничего за зиму не изменилось. Если ехать на Ремизовку. это выше Альфараби, проезжаете заправку, она будет слева от вас, помоему следующий поворот на лево повернёте, буквально метров 30-50 с правой стороны увидите. Приятной подготовки, без споров и ссоров. Будьте счастливы, это самое главное!
  • 0

#13860
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Андрей 777, у нас в А клабе, спасибо за отзыв. это оч важно для моих родителей. напишите в личку плз работаете ли вы сейчас. если да то условия и цены. спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.