Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#12221
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
to epolla: Та до свадьбы совсем чуть-чуть осталось, поздравляю.
насчет Достыка мы забронировали зал на втором этаже, а по поводу украшение я с тобой согдасна, зал уже не надо украшать т.к. сам по себе красивый, да и украшен уже.
а где вы решили регистрацию делать?и ты не знаешь до какого времени ЗАГС будет на ремонте? и еще на знаешь выезную что на самом деле отменили?
  • 0

#12222
grf

grf

    aka grafinya

  • Забанен
  • 180 сообщений
а если из районных выбирать, то какой загс вам нравится?

#12223
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений



Добрый день всем!!
Поздравляю всех кто собирается и тех кто уже узаконил свои отношения!! Желаю всем только хорошего..
Помогите кто с этим сталкивался, с выбором места для банкета, лимузины. На чел 100 примерно... Что где почем... Посоветуйте.. Ведь опят дело такое))
Буду очень рад и благодарен..


В субботу гуляли на свадьбе, банкетный зал Достык очень понравился, открытый,без колонн. Находится на Ленина-Хаджимукана. Было тоже где-то человек 100.



Тоже понравился. И что немаловажно, хорошая кухня.


Ну еда кстати, была так себе. Из салатов можно было есть только закуски (овощи, мясо, рыбу, сыр), самисалаты беееееее, горячее - беш был нормальный, вот второе горячее - мясо какое-то пересолили ужасно!
  • 0

#12224
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
ну мы с регистрацией кажется решаем вопрос, возможно будет выездная, на сколько на ремонт закрылся не знаю если честно, но что там ремонт идет вовсю слышно. Мы тоже хотели сначала на 2 этаже, но у нас человек 80, не разрешили и потом некрасиво было бы в таком огромном зале размещать 80 человек всего. И меню еще утверждал жених, надо спросить че наутвердил там :-( . Про выездную тоже слышала, кажись правда что отменили, но про такое мы не спрашивали и бумажку не видели, кто-то тут писал что внутреннее распоряжение было, но не показывали.
  • 0

#12225
NoOne

NoOne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Ну еда кстати, была так себе. Из салатов можно было есть только закуски (овощи, мясо, рыбу, сыр), самисалаты беееееее, горячее - беш был нормальный, вот второе горячее - мясо какое-то пересолили ужасно!



За салаты ничего не скажу, я к ним не совсем успела, но и беш и рыба на второе горячее мне понравились.

Сразу после Достыка была в Арайлыме - не понравилось в сравнении. Не знаю чья была идея, но на каждый стол поставили композиции из искусстевенных! цветов. Смотрелось отвратно. Еда была на троечку, место для курения непостредственно у входа в зал, на 100 человек нормально, на 150-170 тесно.

Сообщение отредактировал NoOne: 29.01.2008, 16:26:49

  • 0

#12226
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
У кого есть телефон ЗАГСа центрального телефон? и вообще точно кто-нибудь знает о выездной регистрации? отменили ее или нет? есть контакты тетенек кто проводит выездные?
  • 0

#12227
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

кто был в Ак-орде ? это зал торжеств в Аксае на Жубанова, на выходные ездил туда присмотреться, зал понравился и с парковкой удобно,теперь интересует вопрос сервиса и качества еды :-( если можно в лс


бывает ужинаем там, кухня нравится, только возле окон поддувает так не слабо.
но насколько я знаю там еще и ВИП зал есть
  • 0

#12228
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Центральный Загс обещает открыться к Наурызу)
вот телефон: 292-10-15, 292-59-45
П.С. в тему;)

http://www.time.kz/?newsid=2816

Сообщение отредактировал Ginger: 30.01.2008, 11:01:05

  • 0

#12229
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений


кто был в Ак-орде ? это зал торжеств в Аксае на Жубанова, на выходные ездил туда присмотреться, зал понравился и с парковкой удобно,теперь интересует вопрос сервиса и качества еды :) если можно в лс


бывает ужинаем там, кухня нравится, только возле окон поддувает так не слабо.
но насколько я знаю там еще и ВИП зал есть



Могу сказать так- год назад мы хотели проводить там свадьбу, обговорили цены, внесли задаток, а когда пришло время все заказывать и оплачивать они без предупреждения подняли цены. Долго ругались, но свои деньги забрали и в срочном порядке нашли ресторан, который оказался лучше и по цене и по месту расположения-но в это ресторан на Жубанова я больше ни ногой ;)
  • 0

#12230
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Вчера поадвали заяление в ЗАГС, там выдают бесплатно книжечку с информацией все про свадьбы. Там расписано буквально все! Думаю ее можно и купить наз-ся Тойбастар, все о свадьбах в Алматы! Информация о ресторанах, лимузинах, тамады, фото-фидео, салонах красоты, свадебных салонах, гостиницах, тур операторах. Так же составлено примерное меню на 50 человек с описаниемнужным количеством еды и напитков, описан список и порядок действий подготовки к свадьбе, описаны обычаи, так же список что еще нужно для свадьбы (напр. каравай, атласные ленты и т.д. )чтобы ничего не забыть. Советую всем ее приобрести.
Оттуда я узнала что у нас можно заказать карету с упряжкой лошадей вместо лимузинов! Класс!
  • 0

#12231
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
можно бесплатно взять на входе в ресторане Алтын Алма, на Абылай хана Джамбула, по крайней мере мы просто взяли и все
  • 0

#12232
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Вчера поадвали заяление в ЗАГС, там выдают бесплатно книжечку с информацией все про свадьбы. Там расписано буквально все! Думаю ее можно и купить наз-ся Тойбастар, все о свадьбах в Алматы! Информация о ресторанах, лимузинах, тамады, фото-фидео, салонах красоты, свадебных салонах, гостиницах, тур операторах. Так же составлено примерное меню на 50 человек с описаниемнужным количеством еды и напитков, описан список и порядок действий подготовки к свадьбе, описаны обычаи, так же список что еще нужно для свадьбы (напр. каравай, атласные ленты и т.д. )чтобы ничего не забыть. Советую всем ее приобрести.
Оттуда я узнала что у нас можно заказать карету с упряжкой лошадей вместо лимузинов! Класс!


Тут были посты тех, кто трясся на карете вместо лимузина - романтишно, но говорят невесту тошнило от тряски. Я узнавала специально, т.к. тоже хотелось чего-то эдакого.
  • 0

#12233
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


Вчера поадвали заяление в ЗАГС, там выдают бесплатно книжечку с информацией все про свадьбы. Там расписано буквально все! Думаю ее можно и купить наз-ся Тойбастар, все о свадьбах в Алматы! Информация о ресторанах, лимузинах, тамады, фото-фидео, салонах красоты, свадебных салонах, гостиницах, тур операторах. Так же составлено примерное меню на 50 человек с описаниемнужным количеством еды и напитков, описан список и порядок действий подготовки к свадьбе, описаны обычаи, так же список что еще нужно для свадьбы (напр. каравай, атласные ленты и т.д. )чтобы ничего не забыть. Советую всем ее приобрести.
Оттуда я узнала что у нас можно заказать карету с упряжкой лошадей вместо лимузинов! Класс!


Тут были посты тех, кто трясся на карете вместо лимузина - романтишно, но говорят невесту тошнило от тряски. Я узнавала специально, т.к. тоже хотелось чего-то эдакого.

а еще лошадки какают и пахнет это все.... и не забывайте тот известный кадр когда Волочкова выходила замуж и ее лошадь хвостом по лицу огрела.....
  • 0

#12234
Мыркымбай

Мыркымбай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
еще интересует ресторан Ару-ана,кто был? как готовят? каков сервис?
  • 0

#12235
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Вчера поадвали заяление в ЗАГС, там выдают бесплатно книжечку с информацией все про свадьбы. Там расписано буквально все! Думаю ее можно и купить наз-ся Тойбастар, все о свадьбах в Алматы! Информация о ресторанах, лимузинах, тамады, фото-фидео, салонах красоты, свадебных салонах, гостиницах, тур операторах. Так же составлено примерное меню на 50 человек с описаниемнужным количеством еды и напитков, описан список и порядок действий подготовки к свадьбе, описаны обычаи, так же список что еще нужно для свадьбы (напр. каравай, атласные ленты и т.д. )чтобы ничего не забыть. Советую всем ее приобрести.
Оттуда я узнала что у нас можно заказать карету с упряжкой лошадей вместо лимузинов! Класс!

Ехала как-то по улицам А-ты и увидела лошадок...Да,красиво,необычно, НО!!! Лошади устали сильно,так что если их заказывать,то на короткие растояния, и дружок с дружкой чуть не вылетали оттуда. Ужс в общем,мне их жаль было. Жених с невестой как положено, в глубине кареты, а они торчат с наружи,вот-вот на дорогу упадут,они ведь тоже люди и думать о них также надо :)
  • 0

#12236
Мыркымбай

Мыркымбай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



кто был в Ак-орде ? это зал торжеств в Аксае на Жубанова, на выходные ездил туда присмотреться, зал понравился и с парковкой удобно,теперь интересует вопрос сервиса и качества еды :-) если можно в лс


бывает ужинаем там, кухня нравится, только возле окон поддувает так не слабо.
но насколько я знаю там еще и ВИП зал есть



Могу сказать так- год назад мы хотели проводить там свадьбу, обговорили цены, внесли задаток, а когда пришло время все заказывать и оплачивать они без предупреждения подняли цены. Долго ругались, но свои деньги забрали и в срочном порядке нашли ресторан, который оказался лучше и по цене и по месту расположения-но в это ресторан на Жубанова я больше ни ногой :)



а какой другой лучше оказался?,может напишите в личку,буду весьма признателен

Сообщение отредактировал Мыркымбай: 31.01.2008, 09:30:00

  • 0

#12237
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
ответила в личку
  • 0

#12238
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
нужна помощь, или совет. Как прикрепить плакаты (простой ватман) в подъезде, кажись там бетон, скоч не крепится, кнопки тоже, гвоздями что ли забивать? Плакаты нужно будет повесить дабы скрыть всю подъездную грязь
  • 0

#12239
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
на двухсторонний скотч-продаются такие ленты, широкие-на них точно держится-проверено :-)
  • 0

#12240
NEONCHIK

NEONCHIK
  • Гость
  • 22 сообщений




Еще хочется сделать гостям приятное, а именно подарить каждому подарок (типа нашего тойбастар, но тойбастар тоже будет, а favor будет как сувенир со свадьбы).
В красивых коробочках =) на западе называется favor
Гостям на память - это обязательно конфеты и что-нибудь еще по желанию и возможностям (утрирую, но это примерно как промо-сувенирка)
Изображение Изображение


Очень красиво и элегантно. Ну предположу, что одна такая штучка будет стоить долларов 20? Или даже больше, ведь там конфеты. :-)

Да, согласна, что очень красиво, и интереснее, чем просто горсть конфет с Тойбастара =)
У нас есть что-то похожее в Рамсторе на первом этаже, где шоколад.
Этот вопрос уже решен - должны привезти, вроде бы дешевле 20 USD выходит...



А можно решить другим способом: на барахллке оптом продают коробочки подарочные всякие-разные, едете туда, покупаете, а потом отдельно покупаете по-желанию: конфеты, орешки, некоторые кладут всякие ароматные штучки для ванной вместо конфет и т.д. Коробочка тенге 250-500 + чего вы там положите. Я видела коробочки, к которым прилагались также небольшиче открыточки, где можно написать слова благодарности и т.д. Они в серебрянном и золотом цвете на барахолке, собираете их самостоятельно.

Большое спасибо


да, Достык - классный зал, высокие потолки, хорошое освещение и т.д.
Ты уже его забронировали аж на 9 августа. Потому что ничего лучше мы не нашли.



Единственное, что мне категорически не нравится, это высокий подиум со тульями а-ля трон. По-момеу их нельзя демонтировать по желанию молодых. Но, насколько я понимаю, это во всех банкетных залах Алматы такая фишка. Сидишь как на съезде ВЛКСМ.


А за сколько вы договорились,телефон можно скинуть на мой ящик, Буду очень признателен. Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.