Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#11441
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

3) сколько человек помещается в Центральном загсе? сколько сидячих мест? Как у них зал украшен? Что у них там с фуршетом?


Отвечу по поводу Центрального загса.

Сидячих мест - где-то 3-4 ряда по 10 стульев.
Обычно сидят бабушки-дедушки и взрослые родственники, молодежь стоит сзади и вдоль балкона. Без толкучки человек 70-80 разместятся.
Зал украшен не очень ярко и роскошно, но в-принципе, достаточно нормально.
Фуршет.... х-м-м-м
2-3 коробки конфет, несколько бутылок шампанского, пара тарелок с бутербродами.
На что-то большее расчитывать не приходится.
Обидно, что на фуршет дается всего минут 15, поздравить толком не успели.
Потом всех выгоняют и готовят для следующей пары.

Сообщение отредактировал Winky: 30.10.2007, 14:08:06

  • 0

#11442
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


3) сколько человек помещается в Центральном загсе? сколько сидячих мест? Как у них зал украшен? Что у них там с фуршетом?


Отвечу по поводу Центрального загса.

Сидячих мест - где-то 3-4 ряда по 10 стульев.
Обычно сидят бабушки-дедушки и взрослые родственники, молодежь стоит сзади и вдоль балкона. Без толкучки человек 70-80 разместятся.
Зал украшен не очень ярко и роскошно, но в-принципе, достаточно нормально.
Фуршет.... х-м-м-м
2-3 коробки конфет, несколько бутылок шампанского, пара тарелок с бутербродами.
На что-то большее расчитывать не приходится.
Обидно, что на фуршет дается всего минут 15, поздравить толком не успели.
Потом всех выгоняют и готовят для следующей пары.


да согласна, фуршетом трудно назвать пустой стол, мы еще дополнительно заказывали, но нас оттуда просто выперли, т.к. другая пара уже стояла в дверях
  • 0

#11443
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Спасибо всеь за поздравления!!!
LIKO - поздравляю от души!

А вот интересно..за фуршет на 2 часа 1400 $а насколько это человек? И весь банкет получается длился всего 2 часа?Или это до банкета происходит? И насколько это удобно для гостей было?Знаю,что много вопрсов задаю,но ведь насколько знаю,в Европе многие так и делают-просто фуршет....правда как же бедные бабушки-дедушки...с костыльками,стоя,2 часа то конечно можно еще отстоять,но ведь банкет обычно больше проходит по времени... :-)

Нет, фуршет был для своих, для тех, кто был на выкупе.
Просто по просьбе фотографов мы выехали пораньше, чтоб застать световой день, гости были приглашены на 6, мы приехали в 7, когда уже темно.
Выкуп был до 2х часов, все, что нам оставалось - это с 2х до 7ми тусоваться где-то, ну вот и решили покататься, а остальное время посидеть сами, без чинных тостов, вставаний и поклонов. Всего было около 20ти человек.

Сообщение отредактировал Nezabudka: 30.10.2007, 16:04:19

  • 0

#11444
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

И еще важная информация: сейчас ходила в Народный банка для оплаты госпошлины, так там оказывается может оплачивать только жених :fie: , что за дискриминация? Я удивилась, потому что об этом в первый раз вообще слышу, а кассир сказал что такое уже было, что потом не примут как от невесты и отправят обратно. Хотя я звонила в Загс узнавала, ничего подобного мне не говорили :-)

Мы когда в среду 24-того платили в Народном в Армаде - ничего подобного нам не сказали. Я по магазинам шарился, подруга пошла платить, правда она попутно еще кварплату платила. Вообще без проблем - 15 минут очереди по талонам и 5 минут стояния в окошке и все. Меня в отделении банка вообще не видели - я не заходил туда.

Сообщение отредактировал A_Arkan: 30.10.2007, 17:16:34

  • 0

#11445
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
хм, она же квитанцию заполняла? А чей она РНН указывала? Как я поняла там нужно обязательно указать РНН жениха (если бы я знала номер РНН сама бы и заполнила от его имени). А в каком загсе вы подали заявление? И как она квитанцию заполнила?
  • 0

#11446
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Вписывала свой РНН - мой она не знает. Подавали в Ауэзовском на Маречика-Матезалки, платили в отделении Народного в Армаде. Там когда талончик берешь - рядом сидит "ресепшионистка", она выдает бланк - в нем уже что-то заполнено, типовые платежи, налог на имущество, налог на землю и т.д. Плюс она же дала образец заполнения именно для ЗАГСа. Подруга просто вписала - "госпошлина", 328 тенге и реквизиты Ауэзовского ЗАГСа (РНН, БИК и еще что-то). И все. Ну и свои реквизиты конечно, там по-моему только РНН и надо. Плюс комиссия банка 100 тенге. Про меня как жениха вообще никто не спрашивал.

Сообщение отредактировал A_Arkan: 31.10.2007, 06:26:05

  • 0

#11447
LIKO

LIKO
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А РНН и реквизиты самого ЗАГСа ни у кого не осталось?
подскажите пожалуйста....
а то у меня подружке надо... а для меня мама оплачивала и я не знаю ....

Сообщение отредактировал LIKO: 31.10.2007, 14:50:38

  • 0

#11448
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
В Центральном загсе
Реквизиты Народного банка:
Бенефициар: Алмалинский
Налоговый комитет: РНН 600 700 040 924
Банк бенефициара: Гор Управление Казначейства
БИК: 195 301 070
КБК: 108 104
Регистрация брака - 327 тенге 60 тиын
  • 0

#11449
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Осталась ровно неделя, вроде почти всё успел. Осталось тока найти бусик, чоб гостей потом развести...
  • 0

#11450
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Осталась ровно неделя, вроде почти всё успел. Осталось тока найти бусик, чоб гостей потом развести...

с автопарком договорись :smoke: шучу

газету открой, даже теже самые колеса. мы по ним нашли 7 бусиков.
  • 0

#11451
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Была вчера на мусульманской свадьбе первый раз в жизни. Понравилось :) Хотя поначалу сомневалась что может мне понравится, когда узнала подробности то как это свадьба должна проходить: женщины и мужчины сидят отдельно друг от друга, нет никаких спиртных напитков, нет музыкальных сопровождений и различных развлечений. И самое главное никого не зовут и никто не рвется говорить монотонные свои пожелания родителям.
Понравилось то что пришёл, поздоровался с родителями, сказал в двух словах свои пожелания,сел, поел и ушёл. :-/
  • 0

#11452
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Понравилось то что пришёл, поздоровался с родителями, сказал в двух словах свои пожелания,сел, поел и ушёл. :-/


нормальная такая свадьба... сорри, но больше на похороны похоже

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 05.11.2007, 09:15:56

  • 0

#11453
Homo_sapiens

Homo_sapiens
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Ребята, всем привет!

Выручайте :-/ У моего близкого друга свадьба 1-го декабря. Пока не определились с тамадой. Буду очень благодарен Вам за рекомендации. Жених - казах, невеста - татарка, а гости и те, и другие и еще корейцы. В принципе, мы сами по себе народ веселый, но хотелось бы все-таки, чтобы и тамада был хороший :)

Заранее всем благодарен за время и внимание.
  • 0

#11454
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Выручайте :-/ У моего близкого друга свадьба 1-го декабря. Пока не определились с тамадой. Буду очень благодарен Вам за рекомендации. Жених - казах, невеста - татарка, а гости и те, и другие и еще корейцы. В принципе, мы сами по себе народ веселый, но хотелось бы все-таки, чтобы и тамада был хороший :)


тамада русскоязычный без национальной тематики подойдет?
  • 0

#11455
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Была вчера на мусульманской свадьбе первый раз в жизни. Понравилось :D Хотя поначалу сомневалась что может мне понравится, когда узнала подробности то как это свадьба должна проходить: женщины и мужчины сидят отдельно друг от друга, нет никаких спиртных напитков, нет музыкальных сопровождений и различных развлечений. И самое главное никого не зовут и никто не рвется говорить монотонные свои пожелания родителям.
Понравилось то что пришёл, поздоровался с родителями, сказал в двух словах свои пожелания,сел, поел и ушёл. :-)

у арабов обычно так свадьбы и проходят
  • 0

#11456
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Понравилось то что пришёл, поздоровался с родителями, сказал в двух словах свои пожелания,сел, поел и ушёл. :-)

у арабов обычно так свадьбы и проходят

не только у арабов.
мне довелось побывать на азербайджанской свадьбе: там не то что все отдельно сидят, там даже самой в туалет выйти нельзя: только в сопровождении девушек. про то, чтобы выйти одной (или даже с девушками) на улицу подышать свежим воздухом - я, вообще, молчу...
  • 0

#11457
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Понравилось то что пришёл, поздоровался с родителями, сказал в двух словах свои пожелания,сел, поел и ушёл. :-)

у арабов обычно так свадьбы и проходят

не только у арабов.
мне довелось побывать на азербайджанской свадьбе: там не то что все отдельно сидят, там даже самой в туалет выйти нельзя: только в сопровождении девушек. про то, чтобы выйти одной (или даже с девушками) на улицу подышать свежим воздухом - я, вообще, молчу...

не знаю, я был два раза у азербайджанцев. все сидят вместе, из алкоголя - только вино. все веселятся.
хотя я в Казахстане был на свадьбе.
  • 0

#11458
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
алкоголь, если и был, то только на мужской половине столов.
и невесте еще танцевать не разрешалось (даже с женихом). она за весь вечер один раз только вышла - в девичьем кругу постоять(!) какой-то танец.
  • 0

#11459
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

алкоголь, если и был, то только на мужской половине столов.
и невесте еще танцевать не разрешалось (даже с женихом). она за весь вечер один раз только вышла - в девичьем кругу постоять(!) какой-то танец.

видно это какие то "неправильные" азейбарджанцы :-)
или есть смесь с чеченцами. у них такие свадьбы.
  • 0

#11460
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
ну вот и я вернулась со свадебного путешествия...

поздравляю всех у кого этот праздник случился и всех кто сейчас в приятных хлопотах.

попозже выложу свой отчет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.