Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#1081
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Повторяюсь... :fie:
А у нас не было конвеера в Центральном ЗАГСе! :) :) Были только 2 пары....

Сообщение отредактировал Wife: 14.10.2005, 08:24:21

  • 0

#1082
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
А у нас получилось так, что не мы ждали регистрации в Центральном ЗАГСе, а нас ждали. Прикольно, забежали и сразу жаниться :fie:
  • 0

#1083
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

miel
В ресторане регистрация тоже не очень прельщает...
И вот я подумала сделать выездную регистрацию может в каком то сквере, парке, красивом месте.... заказать арку и все такое....... Но вот насчет места ничто на ум не приходит???
Может у кого нибудь будут мысли по поводу этого?  :fie:


Мы тоже хотели что-то в этом роде. Но чтобы не таскать народ от красивого места регистрации в место пирования, мы искали кафе или ресторан с живописной летней площадкой. И нашли - по дороге на Алмарасан кафе "Тилек Тас". Очень красивая территория, полуоткрытый зал, но... очень большой недостаток - музыка на летнике и наша в зале играет одновременно (и на летнике стараются перекричать тех кто в зале) и администарция на уступки не идет. Пришлось с ними распрощаться.
Сделали регистрацию в ресторане, о чем не жалеем...

Удачи вам...
  • 0

#1084
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Mabi, Mareena, Miyon, Sweety - всем большое спасибо за поздравления!

А как вешать фотки я не знаю...
  • 0

#1085
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
закинь их на какой-нить сайт типа переполоха или хлопоты, а сюда ссылку.
  • 0

#1086
Mareena

Mareena
  • Гость
  • 8 сообщений
miel а кто у Вас был фотограф? Вы довольны? А кто на камеру снимал? Уже готов фильм? И как? Наверное суперский получился?
  • 0

#1087
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

miel а кто у Вас был фотограф? Вы довольны? А кто на камеру снимал? Уже готов фильм? И как? Наверное суперский получился?


Оператор привёл с собой и фотографа - не помню уже, как их зовут. Ребята работают вместе слаженно, креативные и очень энергичные. Они нас замучили под конец, но фотографии получились отменные. Если надо будет, могу телефон узнать, так как этим занималась свекровь. Фотографии отдали через три дня. Фильм о свадьбе будет готов в конце этой недели. Думаю, будет здорово.

Фильм про молодых снимал некий Василий. Очень талантливый товарищ, много анимации вставил, прикольных эффектов, заставок. Юморно получилось и интересно. Тоже если надо - могу достать телефон. Такса - 500 долларов за 10-минутный фильм. Оно того стоит...
  • 0

#1088
Sianukville

Sianukville
  • Частый гость
  • 69 сообщений
как-то имела неосторожность напсиать подруге про то, что хочу замуж, и вот, что она ответила..

"какое на хрен замуж? тем более в Казахстане?
вот понимаю свадьба по-европейски: только близкие вам люди, теплая дружеская посиделка, свадебный торт, бросание букета, танец молодоженов, платье которое нравицца тебе и жениху, а потом - медовый месяц и романтическое путешествие. недорого, скромно, со вкусом и с удовольствием.
а теперь свадьба по-казахстански: (я уже не говорю про казахскую)
* до хренище родственников и неродственников (ок. 150-200 морд), причем больше половины ты не знаешь, а других просто не помнишь. среди этих морд и двоюродная тетя жены брата 3 мужа снохи старшей 7 племянника соседа дяди Вани. дец полный.
* невтемные тосты по полчаса, на середине которых рожу неимоверно тянет в салат
* до хренище жрачки и бухла в которые угробили годовую зарплату твоих отца и матери...причем половина всего этого добра самым наглым образом
а) прокисает
б) совершает тернистый путь от желудка до унитаза
* безумные пьяные жаркие танцы...нет! телодвижения...нет! телосодрогания 78-летних апашек (которых теперь ты обязана называть сложными невтемными терминами...как их там? анаша? нагаша?)
* туфли и платье (которые дико жмут и давят во все места. особенно если учесть тот факт, что ты уже на 4 месяце беременности), взятые напроккат в салоне типа "Белая легенда" на те деньги которые остались после того как купили хавку, пойло, пригласительные, воздушные шарики, подарки, тамаду, арендовали ресторан, и пр.
* тамада либо тож пьяный вдрызг, либо клоун, либо пробка. других не бывает

и это только в первый день. а бывает еще беташар (когда ты должна пристыженно опустив голову стоять на шкуре барана и кланяцца своим новоиспеченым родственникам) и наливание чая сварливым бабкам, которые будут судить о тебе по соразмеренной пропорции молока 4.5% жирности к заварке (причем какая-нить там "дары Муюнкума". и не приведи Господь ты дольешь воду в молоко, а не молоко в воду - станешь врагом ?1 для этих апаек

про брачную ночь и медовый месяц, да и вообще про секс, мужа и удовольствие можно забыть на ближайшие 2 года (срок реабилитации)
букет никто бросать тож не собираецца. (фиг ли: на него же бабло потрачено)
а подарки как всегда окажуцца что-то вроде: ковырялка в ноздрях, или универсальная самочистящаяся щетка для чистки микроволновки (которая у вас появицца лет эдак через 15) или какой-нить пошлый ярко-фиолетовый канделябр в виде жирафа, который никак не вписываецца в интерьер вашей хрущевки (хорошо если и такая есть).

просто тебе, видать , доводилось лицезреть только парадную часть мероприятия, когда ты гость и тебя развлекают. а вот оборотную сторону свадеб мало кто видал. и слава Богу.

и это еще не все беды, которые приносит казахстанская свадьба со своими бессмысленными абсурдными традициями. в Казахстане свадьба не для жениха и невесты, а для апашек и аташек. молодые там просто реквизит, повод по которому можно купить новый костюм,посплетничать, пообсирать нынешнюю молодежь и просто напицца.

вывод: удачи тебе на свадьбе =р (злобно потираю ручонки)


есть еще желающие выйти замуж?
  • 0

#1089
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
А ведь твоя подруга прямо-таки выразила всё, что у меня на сердце наболело. Но знаешь в чем проблема? Таких как мы на весь Казахстан "две с половиной колеки", а все остальные просто спят и видят именно такой сюжет. Вот ты описываешь казахскую свадьбу... а что на русских творится?! Смотреть больно! Даже молодые люди с прогрессивными взглядами всё делают так как хотят их родители или родня. В любом случа, наше общество еще не скоро отойдет от такого справления свадеб как в Европе или Америке.
  • 0

#1090
Lissa

Lissa
  • Частый гость
  • 51 сообщений
2 Sianukville

То что оно так на 70% - это точно подмечено. Но меня бог миловал, несмотря на то что муж восточной культуры, у на такого дибилизма не было. У нас учли разумные традиции и все было очень хорошо.
Многие свадьбы делаются именно за счет родителей, и как им можно сказть- Вы нам только деньги дайте- и приходите только на свадьбу.. ?? Так тоже не сделаешь... Вот и получается что родители оплачивают, родители же и рулят и заказывают все что им взбредет в голову. Тогда и женится надо уже как принято в Европе к 30 и позже, чтобы и свадьбу, и дом, и поездку оплатить самим.
  • 0

#1091
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ну вот, наконец-то и я могу что-нибудь сказать - я тоже на эту лавочку. Большей пошлости чем наши свадебки я не видела, одни выкупы и видеокассеты с подмонтированными песнями и прибаутками чего стоят... ИМХО, ИМХО, ИМХО

Сообщение отредактировал seismic: 17.10.2005, 16:04:13

  • 0

#1092
Lissa

Lissa
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А еще многим деушкам с детсва вбивают в голову, что главное выйти замуж. И тогда все будет зашибись. И они на все согласны лишь бы получить статус жены. Да и замуж то некоторые выходят по принципу- пока зовут надо идти. Менталитет пока в общем у нас сильно отличается от европйского. Мне например не нравится, что в Европе родители и дети в гости друг к другу ходят только по приглашениям. О том, что о пожилых родителях надо заботиться у них никто даже и не думает. Бабушки не сидят с внуками.. Моя мама просто тащится от возни с детьми, ей на самом деле это нравится. Конечно ее сильно не напрягают и детей больше чем на 2 дня не оставляют.
  • 0

#1093
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 Sianukville (вроде прально написала): А зря ты не была на Любиной свадьбе..... Отвечая на последний вопрос в твоем посте: я хочу!
  • 0

#1094
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
не знаю, не знаю... Мы все сделали так, как хотели МЫ (и за свои деньги), а не родители. Хотя родители наши очень уговаривали не играть свадьбу, а просто расписаться и истратить деньги на свадебное путешествие... :lol:
  • 0

#1095
Sianukville

Sianukville
  • Частый гость
  • 69 сообщений

2 Sianukville (вроде прально написала): А зря ты не была на Любиной свадьбе..... Отвечая на последний вопрос в твоем посте: я хочу!


нехорошо давить на больную мозоль!:lol:
я и так жалею...
кстати там было все как раз-таки наоборот - всего 50 человек, и практически все - друзья из одной компании.
вот в такой свадьбе участвовать - одно удовольствие - во всех ролях..;)

а то, что тебе хочется - так это и неудивительно - казахская свадьба тебе не грозит..;)

а вот что на самом деле удивительно - так это то, что Я, зная обо всех "прелестях" казахских свадеб - все равно хочу туда..:D
  • 0

#1096
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Нет, уж, я свою казахскую свадьбу не променяю ни на какую супер-пупер европейскую.
Ничего не вижу плохого в соблюдении традиций, главное как к этому относиться и как всё это организовать, чтобы всем было хорошо.

2 Сиануквилле: видимо, ваша подруга не казахской национальности, раз написала такие "невтемные термины (анаша,
нагаша)". И беташар делают в день свадьбы, а не на второй день.
Да, видимо не повезло вашей подруге, что попала на такую свадьбу .
  • 0

#1097
Mareena

Mareena
  • Гость
  • 8 сообщений
miel если не сложно узнай пожалуйста телефоны оператора и фотографа...
Заранее огромное спасибо :lol:
  • 0

#1098
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Нет, уж, я свою казахскую свадьбу не променяю ни на какую супер-пупер европейскую.
Ничего не вижу плохого в соблюдении традиций, главное как к этому  относиться и как всё это организовать, чтобы всем было хорошо.
 


Кстати, вам еще хорошо, казахи хоть традиции помнят, а вот кто видел хотя бы одну русскую свадьбу, сыгранную согласно старинным обычаям (игры "Жених, узнай пятку невесты" традициями не считаются") - черта с два! Традиции утеряны много столетий назад...но вот я как-то читала о том как в одном российском городе, местный загс вместе с краеведами, возродили эти обряды и было это очень красиво.
  • 0

#1099
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Пытаюсь вспомнить какие из русских традиций были на свадьбе у моей подруги. Вспомнила только про каравай (кто больше отломит, тот и хозяином в доме будет), или это не традиция?
Венчание в церкви, это тоже возрождение традиций, насколько я знаю. Может и ошибаюсь.
Нет, правда интересно, какие ещё есть традиции на русских свадьбах?Поделитесь
  • 0

#1100
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Нет, уж, я свою казахскую свадьбу не променяю ни на какую супер-пупер европейскую.
Ничего не вижу плохого в соблюдении традиций, главное как к этому  относиться и как всё это организовать, чтобы всем было хорошо.
 
2 Сиануквилле: видимо, ваша подруга не казахской национальности, раз написала такие "невтемные термины (анаша,
нагаша)". И беташар делают в день свадьбы, а не на второй день.
Да, видимо не повезло вашей подруге, что попала на такую свадьбу .



А в некоторых регионах беташар делают сразу, когда девушку приводят в дом жениха, хотя свадьбу собираются справлять через полгода (к примеру).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.