Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#1101
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
В том то и дело, что если бы люди отмечали по традициям, строго соблюдая обряды, тогда нет вопросов. Но получается пошлая смесь народных традиций, советских пережитков и экономики (которая должна быть супер экономной).
Ни кто и не говорит, что нужно строго придерживаться всех европейских тенденций, но хотелось бы что бы наш народ подходил к этому торжеству не как к очередной посиделки всех родственников, а как к чему-то особенному, можно сказать интимному. Ведь свадьба один раз в жизни (я надеюсь)!
  • 0

#1102
tllt

tllt
  • Гость
  • 6 сообщений
Посетив пару казахских свадеб пришел к выводу: хороши те свадьбы где арендуют сразу два зала - для стариков и для молодежи. Или сначала для молодых а завтра для стариков. Тогда все довольны. Но это для богатых. А слушать завывания тамады и часовое бормотание тостующих - гамно имхо. А на стандартные казахкие свадьбы я ни за какие коврижки не пойду. Лучше в клуб пойду или фильм посмотрю.
  • 0

#1103
Sianukville

Sianukville
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Нет, уж, я свою казахскую свадьбу не променяю ни на какую супер-пупер европейскую.
Ничего не вижу плохого в соблюдении традиций, главное как к этому  относиться и как всё это организовать, чтобы всем было хорошо.
 
2 Сиануквилле: видимо, ваша подруга не казахской национальности, раз написала такие "невтемные термины (анаша,
нагаша)". И беташар делают в день свадьбы, а не на второй день.
Да, видимо не повезло вашей подруге, что попала на такую свадьбу .


она казашка.
просто у нее взгляды такие - прозападные ..
а меня к востоку тянет - к корням...:-)
  • 0

#1104
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Девчонки, у меня такая проблема, никак не могу начать называть родителей мужа мама, папа, немогу и всё, мне кажется, что это будет звучать как-то неискренне. уже больше месяца прошло после свадьбы. В общем, пока я к ним никак не обращаюсь, муж тоже без конца спрашивает когда начнёшь называть? Мне уже самой перед родителями неудобно и себя не могу пересилить.
Как вы вышли из такой ситуации или как вы обращаетесь к родителям мужа?
  • 0

#1105
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Девчонки, у меня такая проблема, никак не могу начать называть родителей мужа мама, папа, немогу и всё, мне кажется, что это будет звучать как-то неискренне. уже больше месяца прошло после свадьбы. В общем, пока я к ним никак не обращаюсь, муж тоже без конца спрашивает когда начнёшь называть? Мне уже самой перед родителями неудобно и себя не могу пересилить.
  Как вы вышли из такой ситуации или как вы обращаетесь  к родителям мужа?

Называем по имени-отчеству
а между собой "мама-папа"
со временем может придет осознание
а может и не придет...
какая разница?
Главное на этом не заморачиваться
  • 0

#1106
Lissa

Lissa
  • Частый гость
  • 51 сообщений
to Mabi

у меня такая же проблема :-). По привычке начинаю говорить - Теть .. ОЙ, ИЗВИНИТЕ МАМА.. и все дальше этого ни как не получается.. И муж тоже спрашивает- когда начнешь называть, а у меня язык не поворачивается.. Приходится обращаться просто на вы и близко подойдя когда нахожусь в поле зрения :p(.. Парням проще, мой вот с первого дня сразу на мама и папа перешел. А я все с собой борюсь. Пока безуспешно..
  • 0

#1107
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
мы тоже между собой называем мама-папа. К ним я пока никак не обращаюсь. Просто сразу говорю, что нужно и все. Муж недавно начал называть по имени-отчеству. А вообще, наши родители живут не в Алматы, так что нам в этом плане, можно сказать, повезло.
Мамой-папой называть не буду, потому как у меня уже есть мама-папа. :-)
  • 0

#1108
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
свёкра ещё могу называть папой, а вот свекровку - никак
я просто обращаюсь на "Вы" к ней
муж называет мою маму тётя Н.., почему я должна его мать называть мамой?
  • 0

#1109
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
а что никто больше своих фотографий не показывает???????? :-)
  • 0

#1110
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
По имени отчеству у нас не принято называть, официально как-то. Моему мужу тоже проще, мои родители живут в Астане, а вот мы пока с его родителями живём, так что хошь-не хошь, а называть придётся.
Я когда одна остаюсь, репетирую как я буду обращаться, :p
"Мама, я сама посуду помою, мама, а где папа?Папа, пойдёмте чай пить." Короче, как в первом классе- мама мыла раму. :-)
  • 0

#1111
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

а что никто больше своих фотографий не показывает???????? :-)

А что кто-то уже вывешивал?
  • 0

#1112
Lissa

Lissa
  • Частый гость
  • 51 сообщений

По имени отчеству у нас не принято называть, официально как-то. Моему мужу тоже проще, мои родители живут в Астане, а вот мы пока с его родителями живём, так что хошь-не хошь, а называть придётся.
  Я когда одна остаюсь, репетирую  как я буду обращаться, :p
  "Мама, я сама посуду помою, мама, а где папа?Папа, пойдёмте чай пить." Короче, как в первом классе- мама мыла раму. :-)


Вот блин все также ;)) . Когда звонит свекровка на сотку- Я еще пару секунд смотря на дисплей про себя повторяю " Ало, мама, здравствуйте" несколько раз. Потмо беру трубку и говорю - Але, да! :) Простые репитиции не помогают :))). Живем мы с ними вместе, пока у себя ремонт идет ..

Сообщение отредактировал Lissa: 22.10.2005, 11:35:05

  • 0

#1113
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Лисса, может нам на спец. курсы записаться " Как научиться говорить мама и папа?" :-)
  • 0

#1114
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Не понимаю, зачем назвать чужую тетеньку мамой.... Вот у меня есть моя мама, одна-единственная и второй мне не надо. Если по имени-отчеству не принято, то можно теть Тань, теть Лен, теть Свет и т.д. Ну это у русских, а у восточных людей я не знаю.....
  • 0

#1115
Lissa

Lissa
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Лисса, может нам на спец. курсы записаться " Как научиться говорить мама и папа?" :-)


Если найдешь такие- сообщи! Я точно пойду.. ;) А то уже неудобно дальше некуда.. Мама его еще так многозначительно на меня смотрит если слышит как ее сын обращается к моим родителям -мама-папа... :p)). И имя-отчество у нас не принято.. печально..
  • 0

#1116
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

а что никто больше своих фотографий не показывает???????? :p

А что кто-то уже вывешивал?


Ну я ссылку давала :-)
Еще один ЦТ-шник... А остальные все обещают и обещают...
  • 0

#1117
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Хотя сейсас уже есть прогресс между собой я говорю мама, папа, не добавляя при этом твоя, твой.
  • 0

#1118
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

а что никто больше своих фотографий не показывает???????? ;)

А что кто-то уже вывешивал?


Ну я ссылку давала :-)
Еще один ЦТ-шник... А остальные все обещают и обещают...

А можно нам тоже посмотреть? :p
  • 0

#1119
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
здесь
http://www.hlopoty.r...gal.php?id=1173

Ну кто-нить покажите свои фотки. Интересно..... :-)
  • 0

#1120
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

а что никто больше своих фотографий не показывает???????? :-)



Мои побили все рекорды, больше четырех лет встречались! 7го октября сподобились. Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.