Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#1041
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
У меня сестрёнка когда выходила замуж, про них тоже снимали фильм.Снимал оператор с местного телеканала. Назвали "История одной любви". В фильме было их интервью, родителей, подруг, друзей, свидание, прогулки, подготовка к свадьбе. Очень интересно получилось.
Эх, жалко, у нас на фильм вообще времени не было. ;-) :D :D
  • 0

#1042
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
вчера пошли во время обеденного перерыва сниматься для фильма - столько смеху было :)
мы на Новой Площади сначала желание загадывали, потом вроде как сцена свидания с дарением розы была, а потом жених должен был меня на руках кружить.
Когда он меня подхватил и начал кружить, юбка так развевалась, что все прохожие смогли полюбоваться на нижнее бельё с цветочками ;-)
На третьем дубле кружения ручки у жениха начали дрожать и его буквально повело в сторону (как-никак 50 кг весу).
Учитывая то, что надо было всё время улыбаться друг другу и изображать любовь во взгляде, он корчил ужасную гримасу :D А меня наоборот разбирал хохот :) Так что нежных улыбок не получилось :D
  • 0

#1043
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девчонки! а у меня хорошая новость - нашлись все мои фотки!!! Да такие классные!!! Не знаю, куда и как их прицепить, чтобы показать?

Сообщение отредактировал Anel`: 06.10.2005, 11:57:35

  • 0

#1044
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений

To miel:
Красавица, ты всех про фамилии спрашивала, а сама то менять будешь или нет? И как настроение, свадьба уже в эту субботу ведь?


Настроение боевое :( , вчера записала песню, которую любимому петь буду. Сегодня идём досниматься для фильма про молодожёнов, погуляем вокруг фонтанов, в парке где-нибудь, а-ля свидание :D . Вальс каждый вечер вытанцовываем. Решили, кстати, брать казахский вальс Калдаякова, дабы уважить многочисленных гостей-агашек...

Фамилию менять буду, его фамилия довольно звучная. Мне нравится :-)

Кто-то спрашивал про причёски и визаж, я записалась в институт красоты Кларинс (возле Пекина) на причёску к Володе Пенчуку, на визаж к Вике. На пробу не сходила из-за нехватки времени, так что надеюсь на их мастерство :D


Рада за тебя, надеюсь свадьба будет такой, какой бы ты хотела ее видеть :(
  • 0

#1045
Lissa

Lissa
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У нас со сменой фамилии прикольно получилось. Пришли подавать заявление, заполняю свои данные и спросила - Фамилию то менять? - Он сказал как хочешь, настаивать не буду. Я сказала что мне в принципе пофигу. Решили бросить монетку. :-) Выпала его фамилия. Вот так вот волей Случая мне теперь надо менять туеву кучу документов, о чем не сожалею. Логичнее быть на одной фамилии со своими детьми :(. Но я это уже позже подумала..
  • 0

#1046
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений
А мой муж наоборот первый сказал, что только с документами мучаться будем, если решу менять фамилию. Для него главным было только чтобы дети в будущем носили его фамилию (ну это конечно само собой), а я могу остаться со своей (а я и рада :( ).


"Честь девичья так и быть твоя, а фамилию девичью не отдам" (с) :-)
  • 0

#1047
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
привет!
люди, хотела бы узнать у тех, кто уже совершили этот обряд: когда женились какие-нибудь приметы соблюдали?
меня, например, интересует месяц, в который надо выходить замуж. есть у кого-нить инфо? плиз, посоветуйте, если есть.
спасибо заранее!

и вообще, по свадебным приметам кто что знает?
  • 0

#1048
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Знаю, что свадьба в июле - кисло-сладкие воспоминания, в августе - супруге будут верными друзьями, в сентябре - тихая и спокойная жизнь, октябрь - месяц материального достатка... Остальные месяцы не знаю - узнавала приметы только по этим четырем... и не верю, что в мае маяться...
  • 0

#1049
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Ну так что, кто-нибудь мне посоветует, что можно вместо выкупа невесты придумать??? А то я этот обычай жутко не люблю, но что-то все же надо..... А???
  • 0

#1050
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
говорят обручальное кольцо надо брать гладкое, чтобы жизнь была гладкой :-)
  • 0

#1051
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
спасибо, Anel.
а можно узнать ты эту информацию откуда почерпнула?
меня интересует март и апрель...
  • 0

#1052
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
спасибо, я про такое впервые слышу.
а сейчас все почему-то с резьбой, гравировкой берут кольца.
  • 0

#1053
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
привет!
люди, хотела бы узнать у тех, кто уже совершили этот обряд: когда женились какие-нибудь приметы соблюдали?
меня, например, интересует месяц, в который надо выходить замуж. есть у кого-нить инфо? плиз, посоветуйте, если есть.
спасибо заранее!

и вообще, по свадебным приметам кто что знает?
  • 0

#1054
Mareena

Mareena
  • Гость
  • 8 сообщений

привет!
люди, хотела бы узнать у тех, кто уже совершили этот обряд: когда женились какие-нибудь приметы соблюдали?
меня, например, интересует месяц, в который надо выходить замуж. есть у кого-нить инфо? плиз, посоветуйте, если есть.
спасибо заранее!

и вообще, по свадебным приметам кто что знает?


Январь. Если вы собрались пожениться в январе, то ваш брак обещает быть спокойным и без особых потрясений. Но в тоже время не гарантировано, что обыденность и однообразность супружеских отношений не приведет до психологической и физической неудовлетворенности.

Февраль же наоборот предвещает бурные отношения и частые измены. Как правило, первый год становится своеобразным испытанием для молодоженов. Но если вам вместе удастся все преодолеть, ваш брак станет крепким.

Март. Этот месяц предвещает интересный союз. Правда, отчасти он напомнит им шкуру зебры: спокойный период и бурные страстные дни будут сменять охлаждения и ссоры.

Апрель. Апрельские пары смогут удержаться друг возле друга на всю жизнь только из-за любви. Апрель сопутствует только любящим. Также этой паре практически с первых дней после свадьбы необходимо жить отдельно от родственников

Май. Не верьте!!! Не будет маяться всю жизнь тот, кто женился в мае. Это довольно прочный и счастливый брак. Кстати, пары, которые не верят в предрассудки и все-таки рискнули пожениться в мае, быстрее всех остальных достигают материального благополучия.

Июнь. Для пар, которые поженятся в июне, нужно соблюдать равновесие во всем. Для них все хорошо, что в меру.

Июль. Июньские и июльские браки в чем-то схожи. Главное для обоих супругов с самого начала определить свои приоритеты и четко следовать определению. Перегибы в любую сторону чреваты серьезными последствиями.

Август. Этот месяц для любителей острых ощущений. Таким парам сулят сплошные испытания на прочность чувств. Так что впервые десять вам точно скучать не придется.

Сентябрь. Звезды говорят, что самый благоприятный месяц для свадьбы - это сентябрь. Это подтверждено множеством примеров идеального супружеского счастья. Только, как и во всех правилах, есть одно исключение: такой брак не будет счастливым без материального благополучия.

Октябрь. А вот октябрьскую свадьбу, если есть возможность, лучше всего перенести на другой месяц. Но если вы не боитесь трудностей, которые могут обрушиться на вас, дерзайте. Только хорошо подумайте!

Ноябрь. Если Вас устроит как бурная страсть, так и шумное расставание, взаимные обвинения, ссоры, а, в конце концов, хеппи-енд - женитесь в ноябре. Но для этого вам понадобятся по истине стальные нервы и просто многотонное терпение.

Декабрь. Под конец года все, как правило, решается само собой и становиться на свои места. Так и декабрьский союз. Супруги смогут выдержать любые испытания и сохранить нежные чувства друг к другу. Декабрьскому союзу все ни почем.
  • 0

#1055
Mareena

Mareena
  • Гость
  • 8 сообщений
Не принято дарить на свадьбу вилки, ложки и ножи. Такой подарок считается плохой приметой.

Говорят, что платье невесты должно быть именно платьем, а не корсетом с юбкой, иначе жизнь раздельная будет.

Нельзя жениться в мае, иначе век ?маяться?. ?Рад был жениться, да май не велит?, ?Добрые люди в мае не женятся?

Нельзя одевать жемчуг на свадьбу. Это ? к слезам невесты.

Нельзя одевать на свадьбу драгоценности, а нужно ? бижутерию.

Гостям нельзя одевать на свадьбу черное.

Обручальные кольца должны быть непременно гладкими (классическими), а не вычурными, с камнями, насечками ? тогда и жизнь молодоженов будет гладкой.

Платье невесты должно быть непременно белым.

Жених не должен видеть платье невесты до свадьбы.

Если вы уроните обручальное кольцо до того, как одели на палец ? это к разлуке.

Нельзя в день свадьбы одевать на руку кольца, кроме обручального.

Если свидетели на свадьбе ? разведенные, это к разводу пары, вступающей в брак.

Если свидетели женатые ? тоже к несчастью

Если один свидетель женат на другом, то брак свидетелей распадется.

Нельзя продавать свадебное платье. Его нужно хранить всю жизнь, чтобы брак не распался.

После выкупа жениха и невесту скалывают английской булавкой, чтобы никто между ними не прошел. В таком ?сколотом? состоянии нужно ехать в ЗАГС.

Примета, противоречащая предыдущей: в ЗАГС жених и невеста должны обязательно ехать в разных машинах.

Последнюю ночь перед свадьбой жених и невеста должны провести порознь.

Жениться 13 числа ? плохая примета.

Если невеста надела свадебное платье до венчания, свадьба не состоится.(русская примета. Считалось: надела платье ? вышла замуж)

Никто не должен переходить дорогу жениху и невесте, идущим на венчание.

Если невеста сломала каблук, семейная жизнь ?хромать? будет.

У кого во время венчания быстрее сгорит свеча, тот умрет первый.

Если невеста, стоя под венцом, уронит платок, значит муж умрет и быть ей вдовой.

Родители жениха и невесты не должны присутствовать в ЗАГСе.

Когда жених забирает невесту из родительского дома, ему ни в коем случае нельзя оглядываться назад.

Более удачными считаются браки, заключенные после полудня.

Плохая примета ? гулять до поездки в ЗАГС.

Нельзя невесте одевать свадебное платье через ноги.

Нельзя дарить на свадьбу розы, особенно красные.

Для того чтобы быть счастливой в браке, невеста в день свадьбы должна поплакать.

Невесте нельзя позволять подругам становиться впереди себя перед зеркалом, дабы не увели любимого.
  • 0

#1056
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
спасибо большое!
  • 0

#1057
Lissa

Lissa
  • Частый гость
  • 51 сообщений

и вообще, по свадебным приметам кто что знает?


Я слышала что нельзя в босоножках замуж выходить, такая жизнь босоногая и будет (актуально для выходящих замуж летом). Еще после муж должен занести молодую жену через порог на руках сразу в спальню- обоснований этому не знаю. Постель для молодоженов самим стелить нельзя, нужно попросить кого угодно- но самим не стелить. Нельзя никому давать мерить фату ни до свадьбы ни после- только дочке своей. Еще слышала что на праздновании никому кроме молодоженов нельзя сидеть на их местах. Но сама много раз видела что некоторые гости фотографирутся за головным столом на месте жениха и невесты.
Хорошая примета- если в день свадьбы идет дождь или снег- даже если совсем чуть чуть - к богатой жизни. У нас на свадьбе не было ни тучки, но зато когда собирались все пожилые женщины - типа помолвка или сватовство (я точно не знаю - сама славянских кровей) по татарским традициям- был жуткий ливень.
Я вообще считаю- чем меньше примет знаешь- тем спокойнее живешь :D))
  • 0

#1058
Lissa

Lissa
  • Частый гость
  • 51 сообщений
на самом деле столько противоречивых примет даже в одной культуре, я так думаю что если собрать все традиции нашего многонационального казахстана- то свадьба превратиться в кошмар :D
  • 0

#1059
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

на самом деле столько противоречивых примет даже в одной культуре, я так думаю что если собрать все традиции нашего многонационального казахстана-  то свадьба превратиться в кошмар :D



Согласна, лучше ничего не знать....
  • 0

#1060
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

привет!
люди, хотела бы узнать у тех, кто уже совершили этот обряд: когда женились какие-нибудь приметы соблюдали?
меня, например, интересует месяц, в который надо выходить замуж. есть у кого-нить инфо? плиз, посоветуйте, если есть.
спасибо заранее!

и вообще, по свадебным приметам кто что знает?


Зайдите сюда
www.perepoloh.ru
www.hlopoty.ru
www.svadba-kz.com
www.gorko.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.