Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#10741
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Тупой вопрос: во сколько в среднем обходится нынче свадьба?

по разному, смотря какая...
  • 0

#10742
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Давайте так от и до.
И примерно сколь надо что бы провести среднестатистическую свадьбу, без особого обделения чего либо?

Я даже примерно не представляю: тыща, 2, 5, 10, 15, 20, 50, 100, 200, 300 тыщ???? Сколь?
  • 0

#10743
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
моя лично свадьба, примерно 13 000$ (кыз узату)
главная свадьба, примерно 20 000$

в прошлом году замуж выходила сестренка, у них свадьба была примерно 35 000$...воть...

у кого то больше, а кагото меньше бюджет...

Сообщение отредактировал Situation: 09.09.2007, 22:39:54

  • 0

#10744
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
спасибо. хоть буду знать, на что ориентироваться в случае чего.
  • 0

#10745
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Меня иногда мучает один вопрос - почему на свадьбе НИКОГДА нету салата Оливье?! Он и разойдётся быстро и не останется на столах, чем те, которых потом целые тазики остаются!

:-) не знаю...может хотят с оригинальничать...


а у меня оливье почему то ассоциируется с новогодним праздником :) с детства так. что если новый год, то обязательно тазик оливье и много много мандаринов. :)
  • 0

#10746
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Тупой вопрос: во сколько в среднем обходится нынче свадьба?


странный вы вопрос задаете. у кого скока денег, тот такую свадьбу и играет

если вам счас здесб скажут что им свадьба в большую Н-ную сумму обошлась, а у вас в бюджет заложена меньшая Н-ная сумма, это же не значит что вы либо жениться передумаете, либо в кредит залезете. :-)

каждому свадьба видется по своему. на свой вкус и бюджет.
  • 0

#10747
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений


Тупой вопрос: во сколько в среднем обходится нынче свадьба?


странный вы вопрос задаете. у кого скока денег, тот такую свадьбу и играет

если вам счас здесб скажут что им свадьба в большую Н-ную сумму обошлась, а у вас в бюджет заложена меньшая Н-ная сумма, это же не значит что вы либо жениться передумаете, либо в кредит залезете. :-)

каждому свадьба видется по своему. на свой вкус и бюджет.


нет, ну есть же средний человеческий критерий. Ниже которого нельзя, а выше - это уже зажирание называется
  • 0

#10748
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
2Amiryus, средний критерий вы наверно сами определите после всех ответов ЦТ-шников. наша обходится примерно $50 000. гостей 250 человек. после свадьбы я подрообный отчет выложу - что, почем и почему.
  • 0

#10749
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Народ, банальный вопрос - а зачем бокалы? Чтобы у жениха с невестой на столе постояли или есть примета какая то по этому поводу? Просто все так ответственно подходят к вопросу выбора:-)
  • 0

#10750
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Для "БЫВАЛЫХ" - свадьба PULLBEAR прошла великолепно. Куча положительных эмоций даже у меня.
Вот, фотография с их свадьбы. Кому будет интересно.
http://www.photosigh...d...&ref=author

PULLBEAR, а где вы украшения брали? не могу себе ничего более-менее нормального найти....
про бокалы, вроде есть традиция их бить на счастье после первого тоста, что ли...
лично мы бить не будем, просто чтоб красивые были хочется...

Сообщение отредактировал Заяц: 10.09.2007, 08:57:15

  • 0

#10751
V.I.B.

V.I.B.
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего видеооператора. Никак не могу найти(((
И еще вопрос-за сколько времени до свадьбы нужно заазывать бует невесты и бутоньерку? и напишите плиз, кто где заказывал?Спасибо!
  • 0

#10752
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Тупой вопрос: во сколько в среднем обходится нынче свадьба?


многое зависит от количества человек :laugh: у нас на свадьбе будут только те, кого мы хотим там видеть.. ;)
  • 0

#10753
Феллиция

Феллиция
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Народ, поделитесь опытом. Мы запланировали пожениться как нам кажется спокойно и романтично без уставших родителей, многочисленных нудных однотипных поздравлений и пьяных горько. Хотим поехать и пожениться где-нибудь у моря (на Карибы нацелились в идеале, но посмотрим еще как потянем в реале) затраты вроде те же получаются может чуток дороже, говорят там выдают сертификат, который просто нужно будет подтвердить в Казахстане. В инете толпа инфы, да и по агентствам прозвонилась... но все равно хочу обсудить энто дело с бывалыми. Черканите в личку, заранее благодарна.
  • 0

#10754
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего видеооператора. Никак не могу найти(((
И еще вопрос-за сколько времени до свадьбы нужно заазывать бует невесты и бутоньерку? и напишите плиз, кто где заказывал?Спасибо!

у нас видеооператором будет Эдик, если хотите тел, пишите, дам его в личку.
букет мы заказывали за две недели у знакомых.

была 8 сентября на свадьбе друзей, работал Валерий Аяпов.
Просто влюбилась в его фотографии...выкладывался на все 100%(даже на живот ложился, чтоб снять снизу ;) ), работал с прожекторами, отражателями, ставил освещение в помещении. а потом в качестве подарка поставил слайд шоу из фотографий лав стори и тех, что были сняты днем. у многих, да и у меня просто слезы наворачивались при просмотре, столько было чувственности в его фотографиях, это просто невероятно! а фотографии, что были распечатаны и вывешаны на стенах все гости позабирали домой на память.

осталось 5 дней до свадьбы. уже такая апатия....ничего не хочется делать, уже все равно как все пройдет...кошмар какой-то!
  • 0

#10755
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего видеооператора. Никак не могу найти(((
И еще вопрос-за сколько времени до свадьбы нужно заазывать бует невесты и бутоньерку? и напишите плиз, кто где заказывал?Спасибо!


Мы заказывали не только бутоньерку, но и украшение зала целиком. Девушка Салтанат, у нее свой цветочный магазинчик на Ленина/Виноградова. Всем были очень довольны! ;) Бутоньерка суперская! Невеста и гости были в восторге. :laugh:

Она работает как по каталогам (просто тыкаете пальцем в ее каталоги и она делает это один в один), так может и сама придумать что то оригинальное. Телефон ее 8 701 233 4004. Только она по-моему в отпуск уехать должна была на неделю. Заказывать лучше чем раньше тем лучше. за месяц точно. а то вдруг на ваше число займут.

Вот наша бутоньерка - http://www.photosigh...d...&ref=author
:cry:

#10756
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
to заяц

украшения брала на барахолке. ниже европы есть ряды, там в одном из бутиков торгует мужчина.
очень большой выбор.
и приемлимые цены. в аль-фараби дороже намного.

главное знать, с чем нужны украшения. мне вот с жемчужинками и стразиками нужны были.
  • 0

#10757
LIKO

LIKO
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Посоветуйте, пожалуйста, хорошего видеооператора. Никак не могу найти(((
И еще вопрос-за сколько времени до свадьбы нужно заазывать бует невесты и бутоньерку? и напишите плиз, кто где заказывал?Спасибо!

у нас видеооператором будет Эдик, если хотите тел, пишите, дам его в личку.
букет мы заказывали за две недели у знакомых.

была 8 сентября на свадьбе друзей, работал Валерий Аяпов.
Просто влюбилась в его фотографии...выкладывался на все 100%(даже на живот ложился, чтоб снять снизу :laugh: ), работал с прожекторами, отражателями, ставил освещение в помещении. а потом в качестве подарка поставил слайд шоу из фотографий лав стори и тех, что были сняты днем. у многих, да и у меня просто слезы наворачивались при просмотре, столько было чувственности в его фотографиях, это просто невероятно! а фотографии, что были распечатаны и вывешаны на стенах все гости позабирали домой на память.

осталось 5 дней до свадьбы. уже такая апатия....ничего не хочется делать, уже все равно как все пройдет...кошмар какой-то!

а можно координаты видооператора Эдика здесь выложить?я думаю, многим нужно видео и еще не все успели его заказать...

ПО поводу .. Аяпова .... отличный фотограф....но очень дорого!!!!

5 дней... скоро все кончится!! поздравляю ;)
  • 0

#10758
Christy

Christy
  • Гость
  • 17 сообщений
Тоже хочу немного поделиться опытом..
Сначала для тех кто спрашивал про медовый месяц: агенство называется Баунти, их тел 2662058. Обходится где-то в 9000$ + питание и спиртное там жутко дорогое (это я про Мальдивы). Мы были в Hiltonе, поэтому дорого вышло, но есть варианты и подешевле.
Теперь про свадьбу. Всё нам обошлось в $70,000.
Очень долго искала тамаду и не зря потратила время. У нас был Андрей Богомолов. Отвел просто супер! Правда конкурсов было маловато, мы по времени не успели. Стоит он $1500. Музыка была группа КАС, 2000 за вечер, хорошо отыграли. Танцы брали у Diamond, молодцы ребята, не зря деньги берут. Мне конечно не до их выступлений было, но гости остались очень довольны. А ещё могу посоветовать шоу с огнём Кобжана, тоже довольно интересно. В конце мы забахали суперский салют и это тоже очень понравилось гостям!! Вообщем все прошло очень весело, только у меня до сих пор какое-то чувство незаконченности.. 2 месяца готовилась и все так быстро пролетело ядаже не успела полностью насладиться всей торжественностью этого события..
Если есть какие-то вопросы, пишите, чем смогу помогу!!
  • 0

#10759
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Мелоди, сорри, я перепутала телефон Эдика и Олега Львова. ;)
С разрешения Эдика выкладываю здесь его телефон - 7 777 224 0313. У него нсколько ценовых предложений, качество съемки оч хорошее.
Лико, спасибо, будем надеятся, что все пройдет хорошо...
  • 0

#10760
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
ИТАК, НАШ ОТЧЕТ ПО СВАДЬБЕ.

Наша свадьба была 25.08.07 и тещины блины (26.08.07). Все прошло хорошо, впечатляюще и оставило много следов в виде фоток (будут позже).
Погода нам в этот день подтфартила. Было не так жарко, хотя солнышко было все время. Дождя в городе не было.

Приготовления начались в мае и продолжались ежедневно параллельно с работой, поэтому о сне пришлось на это время забыть (будущие молодожены, подумайте об аутсорсинге ? привлечении свадебного устроителя).
Изначально планировали свадьбу на 18 августа, но в конце мая уже не было свободных мест в тех ресторанах, в каких планировали. Пришлось переносить дату на одну неделю вперед, и только в ?Старом мельнике? (5000 тг на человека +10% обслуживание) было свободно. Система такая: вы выбираете еду на 5000 тг из меню, остальное (все напитки, фрукты, десерт, национальные закуски) разрешают свое. Обслуживание хорошее, понравилась команда официантов ? слаженные ребята, обслуживали быстро и выполняли просьбы.
Электричество в ?Старом мельнике? уже не выбивает, как это было раньше, т.к. они заменили кабель и подстанцию. Мы это специально проверяли за пару недель.
Задаток дали сразу, как договорились о дате, заказ по еде и меню сделали за 10 дней до свадьбы вместе с предоплатой, окончательный расчет посреди свадьбы. Гости сказали, что все было вкусно. Мы хоть ели мало, но попробовали кое-что, действительно было вкусно. Еда была разная и в достаточном количестве, даже осталась.

Из напитков брали вино грузинское и молдавское 50 на 50. Красного больше, чем белого (65% на 35%). Ещё так же была водка и коньяк. (водки было 20 бутылок, но не хватило, а коньяка осталось) Безалкогольное: сок яблочный (Песня лета), мультивитамин, немного томатного, а также минералка с газом.
Самые низкие цены на напитки мы нашли в оптовом магазине на Гоголя - между Нурмакова и Айтиева с верхней стороны, а спиртное в соседних магазинах.
Также был закуплен Red Bull ? 6 баночек. В принципе он обычно не нужен, но мы знали ? упахаемся ещё до выноса торта, итак ночь накануне не спали, весь день на нервах и полуголодные. К ночи срубались вконец. А так, совет молодоженам ? мы выпили его около 12, потом в 2 и только потом невеста уже в 4 ночи его добила. Спать не хотелось, для афте пати ? самое то. 


Пригласительные. Брали на Коммуне, чуть ниже Шевченко. По-моему, 325 тн. печатали текст в V-print.




Фужеры. В общем, я тут как то восхищалась уже всем, что фужеры с кристаллами Cваровски меня впечатлили сильно, но когда была возможность их купить ? их не было в наличии, я заказала им (оставила свой тел, обещали позвонить), а когда они позвонили за 10 дней до свадьбы, на них уже не было денег ? стоят они за 2 шт немерено ? 60 000. Повздыхала, повздыхала, ну и махнула рукой, т.к. не в них счастье. Бокалы (другие) нам подарила моя мама, причем набор из 12 шт, Оттуда решили взять два (фото в галерее). Симпатичные, хоть и без свадебной символики, но смотрятся (особенно с белым напитком) ? оригинально. И плюс к ним купили за 1000 тенге два фужера под шампанское, для битья. Когда приехали в ресторан, сели за стол после регистрации, у меня округлились глаза ? перед нами стояли те самые два бокала от Сваровски. ? Слов не было, причем долго не могли найти ?хозяев? этого царского подарка. Оказалось, наши друзья. Потом на столе нашли маленькую открыточку, где было написано ? ?мечты должны сбываться!? Это было здорово!
 !!!!!

Тамада ? Сергей Никоненко (1000$), о нем подробно ниже. Утвердили некоторые элементы программы, а также предложенных им специалистов: фотоколлаж (450$) ? из заранее подготовленных фоток дизайнер сделал коллажи, в каждом из которых угадывался как знаменитый персонаж так и кто-то из гостей (чья фотка была в оригинале) и художник (250$) ? создал картину из нарисованных гостями фрагментов на холсте, а также рисовал в карандаше портреты желающих на свадьбе.

Ди-джей БОГДАН (400$), отработал спокойно, без эксцессов и проблем с аппаратурой. На наш зал привез 1,2 кВт звука ? вполне хватило и для микрофонов, и для дискотеки. Корректный, вежливый и очень слушает молодых ? сказали музыку поактивнее ? не вопрос, попросили что то из медляков срочно включить ? пожалуйста. Молодец, в общем.

Одежда. Жениху купили смокинг. Долго искали, нашли в Меге смокинг Кристиан Лакруа, он был последний и мы им сделали хорошую рекламу, а также штаны пришлось расшивать, поэтому его отдали со скидкой 50% (84000 тг). Туфли со скидкой в 50% в Респекте (4000 тг) , рубашку в ЦУМе (10000 тг), бабочку и кушак пошили у портного (около 5000 тг с тканью), запонки в тон кушаку и бабочке (3500).
Платье, перчатки и диадема (1000$). Платье ушатала капитально. В течении дня на нем оказались ? трава, ручка, мазут от машины, масляные краски, грязь от дороги, т.к. оно все-таки было длинновато, но специально не стали подшивать, красное вино и водка также были политы на платье. Водка правда для отчистки от вина ? очистило в момент. Это совет невестам, ежели на них кто опрокинет бокал вина. Прямо берете бутылку с водкой и поливаете на вино ? результат через 3-5 минут. Никаких следов. А водка выветривается тоже быстро (кстати, очень нужна хорошая химчистка, желательно сразу что бы там и прачечная была, если кто знает такую, сообщите плиз!!). Фата покупалась отдельно (250$) (кому то она понравилась больше платья ). Украшения, сумочку ? в салоне ?Jolie? (все оценили!). Туфли в магазине РиоРи (16000 тг) - скажу сразу не подвели ни разу: с 9 утра и до 2 ночи я отходила без сменной обуви, это при том что у меня ровно за сутки до свадьбы затянулась сильная рана на ноге, которая не заживала 13 дней. Но в туфлях не было ни больно, ни тесно. Не исключаю, что это благодаря тому, что до свадьбы туфли были тщательно растянуты под ногу с помощью растягивающих спреев для обуви. Чулки, свадебное белье - ЦУМ (200$).


Пошили друзьям и подругам (их помимо основных дружки и подружки было еще по 5-6 человек с каждого боку ? 5 мальчиков и 5 девочек) платья и галстуки из одинаковых тканей. Девочкам решили взять шелк, разноцветный, на каждую примерно вышло 5000 тенге за платье. Всем пацанам пошили одинаковые шелковые галстуки в тон бабочке и кушаку жениха, вышли по 3800.

Кольца искали долго, в итоге нашли российские (20000 тг за пару) в Силк Вей Пассаж, на первом этаже, в небольшом бутике, очень аккуратные и хорошие по качеству. Проба 750, красное золото, классика.

Фотографом у нас был Виталий Кирсанов (около 350$ за день). Мы получили 2 диска с обработанными снимками и 2 диска с остальными (без обработки по нашей просьбе), а также около 50-60 отпечатков формата 20 на 15. Фотографом мы очень довольны, отработал на все 100% и на выкупе, и на катаниях, и в ресторане. Поскольку зал темный, Виталий взял дополнительную аппаратуру (свет), хотя даже при этом ему пришлось обрабатывать снимки, зато получилось как будто при дневном свете. В общем, молодец, рекомендуем.

Видео. Мы нашли компанию, где все процессы снимают двое операторов на две камеры (450$), затем они делают монтаж и объединяют оба видеоряда. Фишка в том, что должно получиться как в кино ? одна и та же сцена с разных ракурсов. Оценить работу пока не можем, поскольку еще не приглашали на просмотр ?чернового варианта? монтажа. Должны были сегодня ехать ? но они попросили еще неделю, т.к. сильно загружены. Деваться некуда ? ждем.

Украшения зала и цветы. Флорист ? Яна. (про нее тут много сказано) (вышло 600$), цены очень хорошие, все цветы выжили до вечера, арка на церемонию регистрации и украшение зала очень понравились. Цветы подружкам невесты (их было 5), бутоньерки жениху и дружке ? все натуральное и очень красивое. Правда у жениха бутоньерка подвяла на катаниях, но по звонку Яна сделала еще одну, и на церемонии все было прекрасно.

Брачная ночь в гостинице. Мы сняли на сутки номер прямо над рестораном. ?Старый мельник? имеет несколько номеров разного уровня (160$).


Торт (320$), заказали в Чао-пицце. Не смотря на существующие на ветке нарекания ? мы решили все равно там. Во-первых, там жених сделал предложение невесте, во-вторых, позитивные отзывы также присутствуют, в-третьих, мы брали пару тортов на пробу, и оба очень понравились. Торт доставили вовремя, он был вкусным, украшение красивым, никаких проблем не было. Также была учтена наша просьба ? ягоды была мелко перетерты так, чтобы не было семян, хрустящих на зубах, фигурки мы купили сами ? маленькие и аккуратные в Меге (Городок). Украсили цветами в тон свадьбы ? нежно сиреневыми.

Лимузин заказывали в ЭкспоМоторс - http://www.expomotors.kz/limo10.asp
(вышло с получасовым перекатом 600$ за 6,5 часов), 10-местный Линкольн Таункар. Украшения, водитель, пунктуальность, чистота и бар ? ОК. Нареканий нет. Кортеж состоял из машин друзей и родных ? кому-то захотелось быть на своей машине, дополнительные машины не заказывали, тк места было валом. Украшение кортежа (200$) мы организовали сами ? купили плотный кристалон (очень похож на органзу), ленты. Разрезали кристалон на широкие ленты и связали из них банты 2 цветов, укрепили их на зеркала, ленты 3-х цветов вдоль капотов и багажников. Таким образом, кортеж из разных машин стал единым по стилю.

Прически, макияжи, ногти и когти (всего с пробными около 400$).
Макияж ? делал Владимир Мельничок. Салон красоты ?мой? - на Фурманова-Альфараби. Стоит пробный 5000, свадебный ? 6000, но я заплатила 7000, т.к. ему пришлось придти в салон на час раньше его рабочего времени (это была моя благодарность). Сделал макияж в нежно розовых тонах. Мне очень понравилось, Хорошо все держалось весь день, иногда приходилось подправлять мейк-ап пудрой, т.к. было очень жарко, начинал ?блестеть? нос. У Володи оно но ? под его руками начинаешь засыпать, расслабляться, я вышла от него такая? раскумаренная что ли, хотя с утра столько драйва было. Потом часа 2 в себя приходила. А может это и хорошо, получила порцию релакса.

Прическа. ? Елена Буранова (12000 тенге). Салон красоты Герлен. Мастер она хороший, стрижет отлично, (подруга стриглась). Cразу поняла? что я хочу от прически (пробную не делала), но вот именно с неё началась утечка времени: прическу она делала 2,15 часа. Это долго, учитывая то, что выкуп начался, а мне все ещё делают прическу, и я не одета. Только мейк-ап наложен. В общем, сама прическа держалась весь день, но я скажу наверное не стоит эта прическа 12 000. Вот за макияж отдать 7000 ? не жалко, потому что видно работу на лицо (в прямом смысле слова). А с прической пришлось повозиться, потому что никак не хотела ложиться челка наверх. Она долго решала как её заколоть и убрать? Ничего особенного в самой прическе я не увидела, да и мне было на тот момент глубоко все равно ? жених был почти в дверях, девочки на выкупе тянули время, как могли. А невеста, как король ? голый.


Прическа жениха ? салон Просвирина (2500тг.), постриг очень аккуратно. Прическа была не зализанно-свадебная, а слегка торжественной (учитывая то, что в повседневной жизни носит не так). Так что мастер сделал универсальный вариант ? хочешь так, хочешь сяк.

Маникюр, педикюр. Салон ногтей ?Бьюти нейлс? (Мендикулова-Альфараби). Сделали отлично, это при том что ровно за сутки до свадьбы я сломала ноготь под корень, а растила чуть ли не 2 месяца (ногти хрупкие), они починили, сказали, что дня 2 отходишь с этим ? искусственным, а потом он сам отвалится. Отвалился на следующий день. Было не жалко, т.к. свою работу он сделал. Делала френч, красиво. За мои руки, ноги и за руки жениха мы отдали 10000 тг. Руки и ноги мне разрисовывали, наверное, из-за дизайна так не дешево.

Фейерверк ? (500$). Все было не в виде салюта, а в виде ?потех? в Питергофе ? перед бассейном выставили и пускали по очереди факелы, фонтаны, крутилки и вертелки разных цветов и форм. Отражение от воды придавало шарм и добавляло света, шума никакого, близко, оригинально и приятно глазу. И шею наверх задирать не надо. Идеальное решение для тех, кто празднует там, где запрещены шумовые эффекты (многие рестораны предупреждали об этом) ? часто горы, предгорная местность.

Танец. Мы танцевали вальс, учила нас Наташа (777-260-03-38). Вальс учили за 2 месяца, повторяли пару раз, но в итоге ? станцевали хорошо. Она нас хорошо подтянула, учитывая то, что у жениха в этом деле ? ноль опыта.

Каравай. Очень красиво испекли его в Дастархане, на Шевченко (700 тг с доставкой). Через 2 недели после свадьбы сделали из него сухарики и сгрызли. 

Ещё мы заказывали человека который следит за свадебным столом и официантами. Светлана Григорьевна ? она делала нарезку на столы, следила за тем, чтобы все было вовремя подано и разнесено. Также она следит за рестораном и официантами. Вроде отработала нормально. Однако, у родителей есть подозрение, что все-таки не все было чисто и гладко. Т.к. администраторша ресторана ушла с праздника с мешком.

Также мы заказывали в типографии наклейки с нашими именами и датой свадьбы, для коробочек с конфетами, конфеты ?Коркунов?, на две стороны маленького сундучка-коробочки наклеили наклейки, и дарили всем гостям, как презент от молодых. (120 шт коробочек стоили ? 12300, печать в типографии ? 2000).

По дню: с утра был выкуп, затем катания (старая площадь, ГАТОБ, Алмарасан), регистрация была в ресторане (на летнике, специально приспособленном для этого действа), все было очень трогательно, и даже мужчины растрогались.

Затем ресторан, поздравления, песни, пляски, вальс и шизгара, небольшие конкурсы, фейерверк, торт, тосты и слайд-шоу. Последнее делал сам жених. Благо, опыт есть.

Все началось в 16:00 и в 00:00 никто не хотел расходиться.


Плохого можем сказать только одно - будете искать тамаду - НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с ведущим Сергеем Никоненко. Он нам изрядно потрепал нервы во время подготовки к свадьбе (то буду, то не буду, то уезжаю, то я все поменял - остаюсь) и на самой свадьбе (отработал процентов на 40 - остальное вытянули гости и мы). Как услышите это имя (не российский актер, разумеется), шлите его на 3 буквы ? сэкономите нервы. Нам, конечно, никого не хочется обидеть, тем более тех, кто с ним работал ранее ? мы просто рады за тех кому с ним повезло, и все прошло у них хорошо, но поверьте, самая неожиданная сторона подготовки ? был он. Если у нас самих все двигалось медленно, но верно к логическому завершению, и никаких проблем не было на пути, то с ним мы шли ?против шерсти?, и столько раз все было на волоске от срыва? Когда оставалось до свадьбы 10 дней ? он просто пропал, так и не выслав сценарий на почту. Его не было в городе, не было на работе, не отвечали 2 сотки? За 4 ДНЯ ДО СВАДЬБЫ мы нашли его? В Москве (!!!)?. Он уехал туда с женой на семинар, точнее уехала его жена, а он просто с ней за компанию (нам по приезду сказал, что по делам, естественно). Фишка в том, что он не предупредил, не написал смс, мол, не волнуйтесь ребята, приеду, все будет нормально. И не понимаешь, толи ждать, то ли нет... Да и вообще ? все ли в порядке с человеком, если у него уже неделю отключены все телефоны, и никто его не видел и не слышал (?!!). В офисе его супруги мне удалось выбить её телефон у сотрудниц, потом прозвониться ей на московский номер, и на вопрос, где ваш муж, услышать ? ?как где? ? здесь, в Москве, со мной?? Потом она дала его номер, он невозмутимо сказал, ?а что такое, вы что волнуетесь, я приеду?. Приехал он в пятницу (за сутки до свадьбы!). Вот и представьте, что может успеть человек, с командировки, не выспавшийся, не подготовивший сценарий, не доделавший какие-то наши дела? Естественно, он про многое забыл.
Забыл дать слово родителям первыми, (дал 5 тостом), забыл про медальки родителям ? типа ?статус тещи, статус свекрови и т.д?. Забыл открыть вечер нашим вальсом (мы его им закрывали), забыл объявить поздравления с радио НС (подарок от друзей), забыл про наши конкурсы, продуманные ранее, вставил какие то свои, забыл про песни-караоке, с дисков, которые мы специально купили для этого.
И, самое главное, он отвел очень не хотя и то и дело напрягаясь. То ли от того, что забыл, толи от того, что его напрягало все это, толи еще от чего-то. На самом деле скорее всего от того, что он был элементарно не готов и хотел провести наобум ? типа профессионал всегда справится с новой задачей. Но под конец он был абсолютно выжат как лимон, и лица на нем не было.
Сейчас я печатаю его эти ?забыл? и понимаю, что в моей душе улеглось уже многое, но тогда?. я знала, что нельзя срываться, куча гостей, нельзя плакать, хоть и вечер идет наперекосяк на глазах, делать было нечего?
Я приняла это как данность, хотя жених кипятился, грозился выплатить только половину.
Однако, уговор дороже денег, и когда жених расплачивался с Никоненко, ему были высказаны претензии. Мы решили свое слово сдержать, и заплатили всю сумму. Хотя он наверняка понимал, что этих денег он не отработал даже на 50%, к моему горькому сожалению.

Вот такой вот большой отчетец получился. Всем молодоженам удачных свадеб,

Вик и линка. Уже муж и жена.

;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.