Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#10521
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
нащет Линки и Вика - была на их свадьбе. это была самая добрая и продуманная свадьба из тех, на которых я была в последнее время.
ребятам удачи в семейной жизни!!!
  • 0

#10522
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
нащет Линки и Вика - была на их свадьбе. это была самая добрая и продуманная свадьба из тех, на которых я была в последнее время.
ребятам удачи в семейной жизни!!!
  • 0

#10523
LIKO

LIKO
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, кто делал выездную регистрацию - в каком порядке лучше проводить? Т.е. сначала выкуп - регистрация где-то - катания - ресторан? или регистрация прям в ресторане? Может кто посоветут как лучше, а то мы с женихом разошлись во мнениях ;)Кажется вот тут кто то проводил регистрацию во время катания где то на природе? расскажите, как все было?


Не советую делать регистрацию на природе..... так как осенью погода непредсказуемая (да и летом тоже быват дожди - вспомните 7.07.07!!!)
сейчас очень модно делать регистрацию в ресторане.....
но если честно, то как-то торжественность момента пропадает.....
поэтому мы решили в обычном ЗАГСе зарегестрироваться, а потом покататься на цепочной карусели.........
кстати, если все таки решитесь на природе регистрироваться, то в Алмарасанском ущелье есть место, специально предназначенное для регистрций.. "Алма ты и Я" называется.. там так красивый подъем - все урашено (один только минус - возле дороги расположен).
если не пугают погодные условия и есть желание там расписаться - могу поискать визитку этого "Алматы и Я".....
  • 0

#10524
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Мы тоже хотим отправиться на гуляния в парк, чтоб покататься на каруселях, тока вот теперь я думаю о том, что вся прическа моя от такого может растрепаться :) и буду я на регистрации, как чучело....
  • 0

#10525
ch@cka

ch@cka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений




плиз, дайте контакты человека, который на свадьбе следит за работой ресторана

аааа... мне тоже надо... мне тоже скиньте плииииз...
Заранее спасибо.


кто то из ЦТ-шников делился:

Светлана Григорьевна 2 67 19 89 (после 20-00)


Следит за свадьбой и официантами!
267 18 56, 8 705 261 73 26...
Татьяна! берёт меньше, чем Светлана Григорьевна!
МОжете звонить ей!

Ребят, спасибо за контакты, но обе дамы на нашу дату уже заняты... может кто еще подкинет телефончики
  • 0

#10526
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

я своей подружке ни платье, ни перелет не оплачиваю. она делает это сама.

но я ей высказываю свои пожелания КАКОЙ я хочу ее видеть на своей свадьбе. пока наши желания совпадают :)

Я вообще не слышала про платье для подружки. Но билеты на проводы покупаем сами и подружке и другу.

Насчет регистрации, может, кто подскажет, в какой последовательности делаются регистрация и бет-ашар, если все проводится в ресторане?
  • 0

#10527
almaty man

almaty man

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений


я своей подружке ни платье, ни перелет не оплачиваю. она делает это сама.

но я ей высказываю свои пожелания КАКОЙ я хочу ее видеть на своей свадьбе. пока наши желания совпадают :)

Я вообще не слышала про платье для подружки. Но билеты на проводы покупаем сами и подружке и другу.

Насчет регистрации, может, кто подскажет, в какой последовательности делаются регистрация и бет-ашар, если все проводится в ресторане?


Сначала официальная регистрация, так как тетеньке-регистраторше нужно уезжать как можно быстрее,
у нее время=деньги. А потом уже начинается ресторанная программа, в которую входит и бет-ашар....
  • 0

#10528
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


я своей подружке ни платье, ни перелет не оплачиваю. она делает это сама.

но я ей высказываю свои пожелания КАКОЙ я хочу ее видеть на своей свадьбе. пока наши желания совпадают :)

Я вообще не слышала про платье для подружки. Но билеты на проводы покупаем сами и подружке и другу.

Насчет регистрации, может, кто подскажет, в какой последовательности делаются регистрация и бет-ашар, если все проводится в ресторане?



нам тамада советует зайти под жар жар. сделать круг почета. затем беташар. и после пройти к стойке регистрации.
  • 0

#10529
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Наш отчет по свадьбе на заметку (для Астанинцев, брачующихся в Ламате)

Поначалу хотели, дабы не париться, пригласить москвичей ? организаторов свадеб в нетрадиционном стиле (кому интересно на заметку: www.op-position.ru), однако, впоследствие, ввиду форс-мажора на работе были вынуждены отказаться от их услуг. В итоге все сделали сами.

Кабак выбрали в мае.
Оно ? ресторан гостиничного комплекса ?Арман? (ул. Горная, 276)
Зал рассчитан максимум на 120 человек. Стоимость - мин. 6500 KZT на персону + 10% от общей суммы счета за обслуживание и 65 000 KZT за аренду помещений (включает в себя второй этаж, где происходит основное действо и холл на первом этаже, где мы сделали танцполе и фуршет). Выбор места обусловлен пейзажем и дальностью от суеты городской с шумом и грязью. В июле они сделали ремонт: освежили территорию, помещение, сделали перепланировку банкетного зала. Также прямо на лужайке перед рестораном мы сделали выездную регистрацию.

Заказ сделали на 120 человек. Тесновато, но зато дружнее получилось. Вышло 8 446 KZT на человека , или всего лишь лимон с копейками на всех. Сюда включилось :
2 горячих (включая дорогую фиш блин)
2 мясных ассорти
5 салатов
Баран шашлыка и бочка пива.

К этому добавили спиртное, купленное в оптовом Эльдорадо (Виноградова-Шарипова) на 158 тыс. KZT:
Водка ? 42 поллитровки
Вино красное грузинское ? 24 бутылки
Вино красное французское ? 12 бутылок
Вино белое французское ? 15 бутылок
Газировка ? 84 бутылки
Вода без газа ? 42 бутылки
Соки ? 42 литра
Асти чинзано ? 12 бутылок

Выпили все за исключением, 3 бутылок водки, 15 бутылок грузинского вина, 2 бутылок французского вина и кучи воды с газом. То есть получается в ацтой воду с газом и грузинские вина. Как кто-то заметил на сайте, мол их в Молдавии розливают.

Таким образом, с учетом напитков банкет обошелся в 9 763 KZT на душу. Удельный вес в общих расходах на свадьбу составил 63% однако.

Про одежду
В общем искали искали в астане свадебное платье ? да не нашли. Пришлось брать в ламате. Взяли кажется на фурманова-кирова (кстати, могу выслать на ящик фотки и продать). Платье ? потрясающее, дурманящее и окрыляющее жениха и окружение.

А вот костюмчик благодаря скорой помощи коллег нашел в Астане в Europa Exclusive (который в ЦУМ-е, не тот что на левом берегу нет ) аккурат скидки пошли. Хорошо стройным парням, на которых любой готовый костюм сидит. А вот пухлым и маленьким (до 175 см в холке и 90 кило весу) приходится напрягаться. Поэтому эти строки для данной категории пацанов.

В Ламате, в принципе, нашел перед свадьбой варианты в Pal Zileri (на гоголя-фурманова), но все равно чет не то. Зато там есть отличный выбор выходных галстуков (все забываю как эта штука называется такая толстая укороченная под рубашку с французским воротом). Рубашку нашел в Москве (по диагонали от Зилери). Благо в августе скидки были. Есть интересные рубашки в Red Code (ленина-сатпаева). Кстати туфли взял именно в этом комке: черные лакированные росси. Кому не жалко бумажек там есть просто офигительные Тестони, но, блин, стоят 200 штук?

Группу нашли в рекламной брошюрке: парни просто чумно зажигают рок и рок-н-ролл. Выступают в Альбионе.

Лимузинов не заказывал: убого это. Собрали кортеж из авто друзей. Головной была маленькая кабриолетка, где сидел я и моя супруга. Он был белый, а дальше шло 5 черных машин. Поскольку мы ? добрые, пробок на дорогах не было и везде был зеленый свет. Кстати, думаю, что это главное ? иметь отличное настроение и не куксица и не переживать как все пройдет.

Ну и, конечно, главный человек, без которого не прошло бы вечера ? тамада Элеонора. Держала в напряжении (в лучшем смысле этого слова) гостей весь вечер с 17 до 24. Люди отдыхать не успевали. Ведет вечер потрясающе, тонко чувствует настроение зала в независимости от расовых, гендерных, социальных и возрастных ограничений и различий. Контакты могу дать в личку дабы не устраивать рекламу.
  • 0

#10530
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
сашка, суперский отчет! :-) поздравляю вас еще раз :)
  • 0

#10531
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Я подружка невесты на свадьбе. Платье мне купить невеста предлагала, но я отказалась. У нее и так расходов много и я в состоянии сама себе платье взять.
  • 0

#10532
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Хочу поведать всем историю про фотографа, который НЕ выполняет своих обязательств.

Началась эта история еще в МАЕ потому что невеста с женихом решили все заранее подготовить и забронировать. Решили нанять сразу 2 фотографа, чтобы поймать самый красивые моменты. На счет Аяпова решили сразу. Это не оговаривалось даже. А второго фотографа решили взять по рекомендациям форума. И это Дмитрий - Almaty man. Сначала была озвучена цена работы - 45 000 тг. Потом он сам сделал сктдку и договорились на 15 000 тг. за работу. Все было оговарено и договарено еще с мая. Сейчас мне невеста сказала что он отказался от работы аргументируя это тем что "якобы если Аяпов есть то ему нечего делать..". Но нам кажется что это все пустые отмазки и ему просто предлажили работу на этот день за большие деньги. Но так поступать некрасиво и не порядочно. А главное НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО! Так что вот. подвел молодых прям перед свадьбой, а у них и без него работы сейчас хватает, ведь свадьба то уже 22 сентября.
  • 0

#10533
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
не удивлюсь если Almaty man начнет счас с пеной у рта доказывать обратное. найдет кучу причин - что низзя настолько заранее договариваться, и что он свободный художник... :)
  • 0

#10534
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
У нас фотограф будет Аяпов!! я дома всех уговорила и маму даже не встречу потащила, мы оба были в восторге от его фотографий! они сами замечательные ребята, я просто в восторге от них!! Их работа стоит тех денег что им платишь!! Вообщем я так рада! что не описать словами!!
  • 0

#10535
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

У нас фотограф будет Аяпов!! я дома всех уговорила и маму даже не встречу потащила, мы оба были в восторге от его фотографий! они сами замечательные ребята, я просто в восторге от них!! Их работа стоит тех денег что им платишь!! Вообщем я так рада! что не описать словами!!

Situation, очень рада за Вас!!!
Вы ни за что не пожалеете!
У нас прошла свадьба... был Аяпов.
Они нам такие фотки сделали Love Story, что мы до сих пор наглядеться не можем (те, что они в рамках в ресторане вывешивают). И их вроде как все на стену не повесишь - много ведь, и выбрать очень сложно )))))
вот теперь ждем свадебных фотографий.
А Вам очень повезло... Потому как встречались с ними после свадьбы отдавать остаток денег и Асия нам сказала, что у них сейчас очень большая загруженность. Они не успевают обрабатывать заказы и приходится даже некоторым отказывать ((( на что люди даже обижаются... что и не удивительно... потому как лично я считаю, что альтернативы, как свадебному фотографу, Аяпову нет.
Удачи Вам! :)
  • 0

#10536
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Мы тоже хотим отправиться на гуляния в парк, чтоб покататься на каруселях, тока вот теперь я думаю о том, что вся прическа моя от такого может растрепаться :) и буду я на регистрации, как чучело....

Мы на свою свадьбу поехали в Парк Горького. Покатались на каруселях, поели вату, потанцевали на улице! Было супер! Самое прикольное - я там была одна НЕВЕСТА! :-)
И прическа, поверьте, не растрепалась, зато было очень и очень весело! И фотки получились - КЛАСС!!!
  • 0

#10537
ma_to

ma_to
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте, участники форума! Наша свадьба назначена на 21 октября(решили подождать пока Ораза и Айт пройдут), но со стороны жениха уже почти все готово, ну и у меня тоже потихоньку продвигается. Хотела попросить, если кто может подсказать: ближе ко дню свадьбы мне нужно:
- Хороший визажист(так, чтобы накрасил скромно и красиво, с накладкой ресниц)
- Маникюр
- Укладка
И еще вопрос: мой будущий муж находится в Астане, я в Алмате, регистрация в Центральном ЗАГСе, заявление на регистрацию принимают по средам и четвергам, а он никак с работы не может отпроситься посреди недели. Подскажите, неужели без жениха никак нельзя подать заявление. Может какую-нибудь доверенность от нотариуса принести?

И вот еще: перед регистрацией мама жеиха пригласила в ЗАГС моллу, провести обряд(не знаю как называется, что-то вроде венчания). А я по казахски ни бум-бум. Поскажите - там что-нить сложного есть? Как правильно себя вести и что при этом делать?
  • 0

#10538
Кирсанов Виталий

Кирсанов Виталий
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет всем кто решил отпраздновать любой свой праздник. Вчера был на VIP вечеринке мне очень понравился профессиональный и креативный подход к проведению вечеринок ведущий Юрий Мухортов.
Кто видел - знает! А я рекомендую вам. Не первый раз как фотограф наблюдаю за ним и его работой. Он никогда не повторяется и после мероприятия у ВСЕХ кто находился в зале уходят с восторгом и положительной энергетикой.
Журнал ВОЯЖ брал у него интервью и написал целую статью о нём. В этом месяце. Фотограф - догадайтесь !:)

Если вас он заинтересовал звоните:
87055419197
  • 0

#10539
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
по поводу заявления от жениха из Астаны.
нифига не нада никаких доверенностей. правда зато надо договориться с регистратором. у меня тоже никак не получалось вовремя прийти в ЗАГС и поставить подпись на заявлении.

невеста подала заявление и заполнила за меня мои данные. а подпись я поставил аккурат перед выездной регистрацией.
  • 0

#10540
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

- Хороший визажист(так, чтобы накрасил скромно и красиво, с накладкой ресниц)

ma_to - не ориентируйтесь на то, чтобы накрасили "скромно". Я тоже в жизни практически не крашусь и просила, чтобы "не сильно ярко и очень нежно" было.
Только мой визажист (к слову сказать, работает на фэшн-показах, фотосессиях... раньше работала в aldo coppola, но ушла, т.к. не может быть привязана к салону) убедила меня в том, что свадебный макияж должен быть ярким. Потому что на Вас (во всяком случае в ресторане) все гости будут смотреть издалека и Вы попросту сольетесь с белым платьем. К тому же большую роль играет фото- и видеосъемка. Тут тоже получится блекло... слово фотографам и оепратора... Поправьте меня, если не права...
Она меня когда сначала накрасила в день свадьбы, я чуть не расплакалась... думала, что вообще никуда не годится... слишком ярко и вычурно... и только когда приехал фотограф, сделал пару кадров и показал, как все это выглядит на самом деле, я успокоилась :)
И все гости потом говорили, что все было супер! Очень красиво... (я ж всех замучила "не слишком ярко? не пахабно?")
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.