Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#9561
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

а кто куда едет после ресторана? на брачную ночь?
какой отель и не дорого но очень отличный+романтика+красивы+хор.номера?
можно подобрать?


Можно в Альпийскую Розу на Туюксу, только надо хорошо поработать с манагерами и персоналом на этапе переговоров. В общем со всей цепочкой.
Чтобы не получить колхозные движения.

А-Клуб находится в эпицентре строительства, и на самой территории то же самое, надо поехать и посмотреть. У меня были фото с того года.
  • 0

#9562
almaty man

almaty man

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

Первое фото у меня блокнуто - компания блюдёт честь своих сотрудников, штоб ее :)

Второе.................Дима, а как ты себе представляешь такие постановки при родне на свадьбе? У мамы-папы глаз выпадет если она такое увидит, про бабушек-дедушек я ваще молчу. ну ладно, на русских свадьбах я еще могу такое представить (наверное ближе к концу ;) ) а на казахских.............. О_о


В этом и есть душераздирающее зрелище нашего евро-азиатского менталитета.

Вроде из азии выросли, а к европе еще в ряде вещей не пришли.....

Такие постановке при родне не делаются, обычно родня не присутствует на прогулке,
где как правило гуляет молодежь....

И тут как всегда встает проблема выбора - делаешь фото у березки - раздаются крики и пинки
"как у всех" "шаблон" и тд.

Делаешь по мере возможности креатив, разрыв шаблона, как показанный или вот например:
http://www.pbase.com.../image/81113768

слышишь другие крики - у нас этого не поймут :)

А видели бы вы какие я могу снимать эротичные сборы невесты или гламур в лимузине,
который по понятным причинам в интернет не выкладывается...... :-)

Так что тут каждый просто выбирает для себя: те кто готов к экспериментам и качественному
результату идут ко мне, кто не готов - караван и куча свадебных агентств с ФотоВидеоПрофессионалами
к их услугам.

Я рад что Вы Слеза сделали верный выбор, уверен у нас на выходе будет мега результат!
Так что готовтесь уже заранее! :D
  • 0

#9563
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений


а кто куда едет после ресторана? на брачную ночь?
какой отель и не дорого но очень отличный+романтика+красивы+хор.номера?
можно подобрать?



кто куда, а мы в аэропорт :-) :D :)
у нас самолет вылетает утром, потому такая срочность, блин так тупо первую брачную (!!!) ночь провести в самолете. :)

Зато отдохнете
  • 0

#9564
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Не уж у нас таких профессионалов нет? http://www.phot.ru/U...rice.svadba.php
  • 0

#9565
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Вы, almaty man, если честно ставите меня в тупик, как к Вам обращаться, по имени, по нику, на ты, на вы :-)

Далее:
1. Я считаю что креативность и отказ от стандартных "березок" это гуд, вторая фото жениха с газетой и невесты с соткой действительно понравилась - необычно. но........

эротичные сборы невесты или гламур в лимузине,
который по понятным причинам в интернет не выкладывается......


.........не приемлю. Я предпочитаю не "светить" свои интимности - все это предназначено лишь для мужа, а не для фотографа и остальных участвующих в постановке :D Хотя я ни капли не сомневаюсь, что Вы, almaty man, сможете сделать обалденные фото вышеуказанных ситуаций.

2. Я теряюсь, куда же отнести себя:

те кто готов к экспериментам и качественному
результату идут ко мне, кто не готов - караван и куча свадебных агентств с ФотоВидеоПрофессионалами
к их услугам.


если честно, то после этого предложения мне начало казаться что я ханжа - не желающая озариться великой идеей креатива....................
  • 0

#9566
almaty man

almaty man

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

Не уж у нас таких профессионалов нет? http://www.phot.ru/U...rice.svadba.php


Есть, один фотограф на весь Казахстан: http://www.valeryayapov.com/

Поинтересуйтесь ценами на его услуги. :-)

К лету 2008 я собираюсь стать вторым. И это не пустые слова, к этому идет серьезная подготовка,
как в плане проработки фото-работ, так и начала изготовления свадебных книг под
эксклюзивный дизайн заказчика, в кожанном переплете и не уступающих тем что указаны на
вашем сайте-примере или тем, что изготовляет Аяпов.

Специально для этого осенью я направляюсь на курсы в Москву......

to Слеза: не напрягайтесь, все будет нормально, я обещаю, креативно и никакого
экстрима одновременно. :D
  • 0

#9567
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений


Не уж у нас таких профессионалов нет? http://www.phot.ru/U...rice.svadba.php


Есть, один фотограф на весь Казахстан: http://www.valeryayapov.com/

Поинтересуйтесь ценами на его услуги. :-)

К лету 2008 я собираюсь стать вторым. И это не пустые слова, к этому идет серьезная подготовка,
как в плане проработки фото-работ, так и начала изготовления свадебных книг под
эксклюзивный дизайн заказчика, в кожанном переплете и не уступающих тем что указаны на
вашем сайте-примере или тем, что изготовляет Аяпов.

Специально для этого осенью я направляюсь на курсы в Москву......

to Слеза: не напрягайтесь, все будет нормально, я обещаю, креативно и никакого
экстрима одновременно. :D


Не только Аяпов, есть и Курочкин, если знаете такого. Но они ведь недоступны народу с плоским кошельком!
  • 0

#9568
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
1) а сколько за услуги берут Аяпов и Курочкин?

2) где можно приобрести букет для невесты?

3) отель кмбель в алмарасане гуд о нот?
  • 0

#9569
almaty man

almaty man

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
>Не только Аяпов, есть и Курочкин, если знаете такого.
>Но они ведь недоступны народу с плоским кошельком!

Это другой вопрос. Вы же не спрашивали "Есть ли такие профессионалы, работающие
за чашку риса?" :-)

Курочкина не знаю - можете познакомить? Или дать его веб-сайт?

Будет очень интересно. Или он не Алматинец?

Если что - все подробности в личку а то нас пристрелят за личную перепсику!!!
:D
  • 0

#9570
almaty man

almaty man

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

1) а сколько за услуги берут Аяпов и Курочкин?


Вопросы ценообразования фотографов такого уровня - тонкий политический вопрос.
На форуме вам точную цифру никто не озвучит. Зависит от того, что вы хотите получить
на выходе как результат. Есть куча опций и это действительно ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД.

Так что координаты того же Аяпова есть на его сайте, звоните, назначьте встречу и все увидите.
:-)
  • 0

#9571
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Люди! Такой вопрос. Сколько реально стоит хороший тамада, что-то меня терзают смутные сомнения, 1000 успокоительных единиц за вечер (+музыка), мне кажется это много? Ваше мнения. И кто сможет помочь, дайте координаты проверенных людей.
  • 0

#9572
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
2 алматы мен
"График занятых дат:
Июль: 28
Август: 10, 11, 18, 19, 22, 24
Сентябрь: 22

Заказы принимаются: не более чем за 3 месяца до даты свадьбы.
Сейчас вы можете заказать дату свадьбы до 31 октября включительно."

что - летний отдых с семьей отменился? :(
или вы не знали как отмазаться?
  • 0

#9573
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений


а кто куда едет после ресторана? на брачную ночь?
какой отель и не дорого но очень отличный+романтика+красивы+хор.номера?
можно подобрать?


Можно в Альпийскую Розу на Туюксу, только надо хорошо поработать с манагерами и персоналом на этапе переговоров. В общем со всей цепочкой.
Чтобы не получить колхозные движения.

А-Клуб находится в эпицентре строительства, и на самой территории то же самое, надо поехать и посмотреть. У меня были фото с того года.


Мы остаемся в отеле при старом мельнике.
удобно -ехать никуда в ночь не надо. поднимемся в номер, помашем всем гостям с балкончика и усе...
  • 0

#9574
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
dadob
Нормальный тамада со штатной музыкой - от К2,5 и выше.
И то не факт, что свободен.

*
По ценообразованию фотосъёмки действительно в Ате дикий винегрет.
Бзики могут быть любые и в любую сторону.
Вот примеры экстремумов ( не касательно кого-либо тут):

Есть люди, только начавшие снимать, абы как, но могущие вложиться в нормальный комплект аппаратуры, от 10К ( накопил, наследство получил, машину продал, участок продал под застройку и.т.д.)
Они влёгкую могут брать от 500, только под название аппаратуры.
При этом результат может быть неотличим от любителя.

Есть работающие кем-либо на постоянной работе с оплатой, скажем, 2-3-4К, но фотолюбители,могущие позволить нормальный комплект апп-ры.
Спокойно могут поставить цену съёмки в 1К.
"Не берут - нормально, выходные с семьёй проведу"

Есть освоившие производство или заказ свадебных книг ( 300-500уе), и снимающие за дополнительную плату ( столько же). Могут снимать тоже "никак", но общий эффект от книги сглаживает отрицательное впечатление.

Есть и те, что работает в фотосалоне, и чтобы отдохнуть на выходные, тоже спокойно ставит цену 130.000
Тоже безпроигрышный вариант.

Повторюсь, это только одиозные примеры.

Так что вариантов несколько:

- видеть реальную ОТПЕЧАТАННУЮ полную работу с чьей-то свадьбы ( ВСЕ файлы, в т.ч и с вечера, love story и со студийной съёмки )
Можно получить полное впечатление и дать ( или не дать) добро.

- обойти не менее 4-5 фотографов с просмотром реальных отпечатанных работ и просмотром всех 400-600 файлов с реальной свадьбы.
При просмотре захватить самых дорогих, чтобы посмотреть соответствие цены и реального качества, и даже в случае их занятости - быть "вооружёнными" багажом просмотренных работ, чтобы уже требовать б0льшего от следующих фотографов.
  • 0

#9575
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Мы остаемся в отеле при старом мельнике.
удобно -ехать никуда в ночь не надо. поднимемся в номер, помашем всем гостям с балкончика и усе...


Кстати, неплохой вариант. Спокойный закуток, вдали от мирской суеты...
  • 0

#9576
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

dadob
Нормальный тамада со штатной музыкой - от К2,5 и выше.
И то не факт, что свободен.

*
По ценообразованию фотосъёмки действительно в Ате дикий винегрет.
Бзики могут быть любые и в любую сторону.
Вот примеры экстремумов ( не касательно кого-либо тут):

Есть люди, только начавшие снимать, абы как, но могущие вложиться в нормальный комплект аппаратуры, от 10К ( накопил, наследство получил, машину продал, участок продал под застройку и.т.д.)
Они влёгкую могут брать от 500, только под название аппаратуры.
При этом результат может быть неотличим от любителя.

Есть работающие кем-либо на постоянной работе с оплатой, скажем, 2-3-4К, но фотолюбители,могущие позволить нормальный комплект апп-ры.
Спокойно могут поставить цену съёмки в 1К.
"Не берут - нормально, выходные с семьёй проведу"

Есть освоившие производство или заказ свадебных книг ( 300-500уе), и снимающие за дополнительную плату ( столько же). Могут снимать тоже "никак", но общий эффект от книги сглаживает отрицательное впечатление.

Есть и те, что работает в фотосалоне, и чтобы отдохнуть на выходные, тоже спокойно ставит цену 130.000
Тоже безпроигрышный вариант.

Повторюсь, это только одиозные примеры.

Так что вариантов несколько:

- видеть реальную ОТПЕЧАТАННУЮ полную работу с чьей-то свадьбы ( ВСЕ файлы, в т.ч и с вечера, love story и со студийной съёмки )
Можно получить полное впечатление и дать ( или не дать) добро.

- обойти не менее 4-5 фотографов с просмотром реальных отпечатанных работ и просмотром всех 400-600 файлов с реальной свадьбы.
При просмотре захватить самых дорогих, чтобы посмотреть соответствие цены и реального качества, и даже в случае их занятости - быть "вооружёнными" багажом просмотренных работ, чтобы уже требовать б0льшего от следующих фотографов.

Нет, я не жмот, но за вечер 2,5К, это же офигеть!!!
  • 0

#9577
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Извините, вы не могли бы исправить свой пост , стерев лишнее в поле цитирования моего: тут так не принято, ибо молодожёнам трудно листать страницы, раздутые таким образом.
Спасибо.

  • 0

#9578
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Вообще от тамады зависит успех всего вечера, как друзья и родственники будут судить о свадьбе ( а это у нас - главное, как о тебе судят люди).
И если, скажем, видеооператор будет блистать на свадьбе, но в конечном итоге запорет съёмку, то это будет не так трагично, чем если бы тамада "запорол" вечер.

В Европе акцент смещён несколько в иную сторону, и там никого не удивишь бюджетом в 3-5К на фотосъёмку и тамадой, выбранным из гостей.
Это у них и для них, и я отношусь к этому спокойно.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 25.07.2007, 19:39:09

  • 0

#9579
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

2 алматы мен
"График занятых дат:
Июль: 28
Август: 10, 11, 18, 19, 22, 24
Сентябрь: 22

Заказы принимаются: не более чем за 3 месяца до даты свадьбы.
Сейчас вы можете заказать дату свадьбы до 31 октября включительно."

что - летний отдых с семьей отменился? :(
или вы не знали как отмазаться?

Linka, тут давно уже все поняли кто такой Дмитрий... Поэтому этим он нам Америку не открыл. :)
Вот бы стал он тут на форуме появляться, если у него было заказов по горло :D
Кстати (говорю шепотом, чтобы ненароком не обидеть алматы мена), ему просто надо создать видимость бурной деятельности, а то планку он сам себе высокую поставил (что очень впечатляет) - к лету 2008 стать вторым Аяповым.

И напоследок, Linka вы вместе с Vikом нашли очень хорошего фотографа - Виталий просто супер!!!

Сообщение отредактировал Танюта: 25.07.2007, 22:03:41

  • 0

#9580
almaty man

almaty man

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений


2 алматы мен
"График занятых дат:
Июль: 28
Август: 10, 11, 18, 19, 22, 24
Сентябрь: 22

что - летний отдых с семьей отменился? :(
или вы не знали как отмазаться?

Linka, тут давно уже все поняли кто такой Дмитрий... Поэтому этим он нам Америку не открыл. :)
Вот бы стал он тут на форуме появляться, если у него было заказов по горло :D
Кстати (говорю шепотом, чтобы ненароком не обидеть алматы мена), ему просто надо создать видимость бурной деятельности, а то планку он сам себе высокую поставил (что очень впечатляет) - к лету 2008 стать вторым Аяповым.


Танюта, следуя вашей логике про заказы , фотограф .wedding-foto. тоже неудачник раз сидит на этом форуме?! Или ваша избирательная логика касается только меня? :D

Вы наверно никак не можете забыть, что я жду ваши мегакреативные неповторяющиеся эксклюзивные,
а также правильного цвета и яркости фото после 25 августа, поэтому и вы меня не забываете вспомнить
время от времени :eek:

И чем вас задевает поставленная мной самому себе планка? Я ее Вам ставил? Нет... Так чем задевает?

Я - целеустремленный человек, вкладывающий тысячи долларов в фото-технику, и в проектах
которого вложится в курсы в Москве у лучших свадебных фотографов Москвы, в приобретение
программ для создания свадебных книг, в оплату профессионального дизайнера который займется
всей дизайнерской работой.

В дальнейшем мне придется платить также ассистентам которые будут сопровождать меня на свадьбе.

Уже сейчас, в отличие от всяких Виталиев я плачу налоги в налоговую за свою деятельность,
а не калымлю в черную.

Может просто стоит перестать завидовать тому, что я не стою на месте, а иду вперед?
======================================================================
Возвращаясь от эмпирического к практическому, в этот прекрасный пасмурный день
хочу немного попугать молодых вот этими плакатиками из санатория Алатау:

Изображение

Они висят во всех самых красивых местах с самой красивой травой и фоном. В менее красивых
местах их нет. Кроме того свадьбу в эту субботу нашу туда, а также и все вновь приезжающие кроме
одной (объясню почему) туда не пустили. Оказалась одна из свадеб так намусорила там, что теперь
приказ от директора санатория "свадьбы не пускать". Нам все таки удалось уломать на пропуск
одного мерса с молодыми. ВСЕ Гости и мы с оператором пошли пешком аж до колонн :(

Остальные свадьбы разворачивали по такому же принципу - головную машину с молодыми пускали,
а гостям ехать запрещено - хотите - топайте пешком.

Исключение сделали для свадьбы где был лимузин-хаммер и в кортеже БМВ Х5, Лексусы 470 и тд.
Их сразу пустили без вопросов.... :-)
======================================================================
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.