Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#8181
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Уважаемая Невеста, Валеру Аяпова я копирую только в плане постановки у тех
кованных цветов, и я сам ему при личной встрече сказал, что благодаря его
сайту я нашел этот хороший ракурс в Алматы. Все остальные постановки - мое
собственное творчество, и как раз то о чем я вам пытаюсь втолковать уже
которое сообщение.

Есть каноны портретной фотографии, есть ракурсы с которых обязаны делаться
портреты. Вы знаете что даже в модельной съемке существует всего 74 позы !!!
Все остальные - лишь модификация этих 74 базовых позиций!

Поэтому у любого фотографа будут фото, похожие на часть фото других фотографов,
и не надо обвинять меня в плагиате!

И я теперь действительно буду ждать публикацию ваших фотографий, только когда
получите (как большинство фотографов и выдают) кучу темных, не
детализированных и не резких снимков , то винить будет уже некого....

Я понимаю что всем охото фото, как у Аяпова, но по цене 30 000, но вот
незадача, Лексус по цене Жигулей почему то никто не хочет продавать....
:-)

Дмитрий, еще раз прошу вас научиться адекватно вопринимать критику.
А лучше - научиться делать выводы из этой критики, находить и исправлять свои ошибки. Я не понимаю, почему вы так усердно себя оправдываете? Неужели вам правда глаза колит?
Если бы я, считала себя суперпрофессионалом-фотографом, то не стала бы ничего и никому доказывать, не стала бы бить себя в грудь и говорить, какая я классная.
А вы только этим и занимаетесь. Если вы уверены в том, что вы суперпрофессионал, вам уже не надо самоутверждаться. Не так ли?
У меня есть собственное мнение - мне не нравятся ваши фото, я считаю что заявленная вами цена не соотвествует качеству ваших "шедевров". Но также я не утверждаю, что мое мнение - это истина в последней инстанции. Вовсе нет. Кому-то нравится, а кому-то нет. Нужно смириться с этим.
И еще Дмитрий, я не собиралась нанимать Аяпова за 30000, я сказала, что за такие фото как у вас, я бы больше 30000 тенге не дала бы. Вы правы работы Аяпова сравнимы с Лексусом.
А ваши фото тянут только на жигули (но конечно это не шоха, а чуть получше - 9-ка.
Удачи в вашей работе на целое лето и желаю вам немножко разнообразия вашей фантазии :-)

Сообщение отредактировал Танюта: 08.06.2007, 10:15:23

  • 0

#8182
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Я знаю, что некоторым людям нравится не выделяться из толпы, а кому-то наоборот хочется быть ярким. Одни ищут фотографа, у которого креативное мышление, а другие не хотят каких-либо экспериментов, и ищут фотографа со стандартным, шаблонным видением.
Дмитрий, а у вас получается так: "Молодожены, вставайте около цветов в парке на старой площади, фотка будет супер. Т.к. у меня уже так 1250 пар фотографировались, гарантирую 100% резульат - останетесь довольны".
У меня немножко другое видение катины мира, но я не хочу навязывать его никому. Если вы хотите, то фотографируйте возле пруда с кованными цветами хоть миллион пар. Но я точно знаю, что в этот миллион я не войду.
Вот в принципе и вся моя философия. :-)


Меня это вопрос очень сильно заинтересовал. Можно тогда попросить вас ответить на следующее.
Если у вас другие виденья картины мира. Тогда зачем вам фотограф. Так как фотографии сделанные в загсе будут такими же как и у 10 000 пар и не чем кроме людей и одежды отличаться не будут. Или даже сделанные на улице или жених когда вас обнимать будет и целовать все тоже самое ну мож ручка будет не на бедре у вас на на животе. Или у вас Виденье это когда невеста или жених стоит на голове и вы фотографируетесь. Сценарии разные а вот результат у все одинаковый как бы вы не сторались что либо изменить у всех будут одинаковые фотографии может не у каждой 2 но у каждой 10 пары точно.
  • 0

#8183
МОЗГ

МОЗГ
  • Гость
  • 48 сообщений


Я знаю, что некоторым людям нравится не выделяться из толпы, а кому-то наоборот хочется быть ярким. Одни ищут фотографа, у которого креативное мышление, а другие не хотят каких-либо экспериментов, и ищут фотографа со стандартным, шаблонным видением.
Дмитрий, а у вас получается так: "Молодожены, вставайте около цветов в парке на старой площади, фотка будет супер. Т.к. у меня уже так 1250 пар фотографировались, гарантирую 100% резульат - останетесь довольны".
У меня немножко другое видение катины мира, но я не хочу навязывать его никому. Если вы хотите, то фотографируйте возле пруда с кованными цветами хоть миллион пар. Но я точно знаю, что в этот миллион я не войду.
Вот в принципе и вся моя философия. :-)


Меня это вопрос очень сильно заинтересовал. Можно тогда попросить вас ответить на следующее.
Если у вас другие виденья картины мира. Тогда зачем вам фотограф. Так как фотографии сделанные в загсе будут такими же как и у 10 000 пар и не чем кроме людей и одежды отличаться не будут. Или даже сделанные на улице или жених когда вас обнимать будет и целовать все тоже самое ну мож ручка будет не на бедре у вас на на животе. Или у вас Виденье это когда невеста или жених стоит на голове и вы фотографируетесь. Сценарии разные а вот результат у все одинаковый как бы вы не сторались что либо изменить у всех будут одинаковые фотографии может не у каждой 2 но у каждой 10 пары точно.


Отличие в самом фотоаппарате. Есть за 1000$ а есть за 10000$ Качество фото то же отличается

Сообщение отредактировал МОЗГ: 08.06.2007, 10:42:52

  • 0

#8184
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Да что вы так за Аяпова зацепились. Мне если друг позволит я накидаю вам несколько фотографий Аяпова и вы посмотрите что фотографии у него тежде самые и не чем нне отличаються друг от друга. И каким бы не был фотограф проффесионалом всеравно будет множество ошибок так как надо замерять свет и так далее что бы правельно сфотографировать даже при репортажной сьемки попадают чьто руки либо глаза не туда смотрят. Конечно я понимаю каждая невеста хочет выделиться а не получиться всеравно будет платье у вас а у жениха костюм всеравно не пекник на улице будет а кафе. Так же машины будут украшены лентачками а не тканью. Все одно и тоже просто человек другой может быть будет фотографировать. Даже когда вы кольца одивать будете тоже это сфотографируют. Глубо спорить о том что все эдентично как не крути.
  • 0

#8185
Saiora

Saiora
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Как состоявшаяся жена :-)
Необязательно первый свадебный танец молодых - вальс.
Хоть танго - любой танец в стиле именно вашей пары.
Жених может вставать на колено, таскать вас на ручках, целовать под "особенные" фразы песни - в общем, как сами поставите, или по совету преподавателя.
Музыку - выбираете тоже "свою". Мы, например, как и Алечка77 танцевали под "Романс" Сплина.
Многие танцуют под Дога из "Мой ласковый и нежный зверь".
Все зависит от вашего вкуса.
Время - обычно танец молодых "открывает" первую танцевальную паузу. Но может быть и в самом конце, перед отъездом с банкета. Мы сделали в начале, чтоб потом расслабиться. А в конце некоторые любят станцевать просто медляк, под зажженные свечи. для романтизму.


Спасибо, значит после первого стола запланировать лучше будет.
  • 0

#8186
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Меня это вопрос очень сильно заинтересовал. Можно тогда попросить вас ответить на следующее.
Если у вас другие виденья картины мира. Тогда зачем вам фотограф. Так как фотографии сделанные в загсе будут такими же как и у 10 000 пар и не чем кроме людей и одежды отличаться не будут. Или даже сделанные на улице или жених когда вас обнимать будет и целовать все тоже самое ну мож ручка будет не на бедре у вас на на животе. Или у вас Виденье это когда невеста или жених стоит на голове и вы фотографируетесь. Сценарии разные а вот результат у все одинаковый как бы вы не сторались что либо изменить у всех будут одинаковые фотографии может не у каждой 2 но у каждой 10 пары точно.

Nice, еще раз повторюсь, что новое - это хорошо забытое старое. Да, все фотографии похожи какими-то позами, ракурсами, однако сразу можно выделить из толпы фотографии профессионала. Ведь он фотографирует моменты и эти фотографии не выглядят как поставленные, шаблонные или наигранные. А у Дмитрия, по моему мнению (возможно оно является субъективным, но лично моим), все фото поставлены. Значит так: нужно встать сюда, руку так, ногу вот так, улыбочку, снимаю.
Неужели вы не согласны с тем, что у Аяпова фотки выглядят как живые???
Я считаю, что мало просто ярких фото, нужно еще фантазию включить и профессионализм - вот это залог супер съемки.
Nice, я не хотела вас обидеть. На ваших фото, видно, как вы любите друг друга, счастливы, но само качество фотографий мне не нравится. Но самое главное, чтобы ваши свадебные фотографии нравились вам. И я хочу, чтобы у меня было так.
Кстати, я знаю одного фотографа, который в основном фотографирует детей, но свадьбы тоже может.
  • 0

#8187
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Спасибо, значит после первого стола запланировать лучше будет.

А мы решили танцевать под песню из фильма Амели, музыка такая миленькая, как будто из сказки. :-)
Если хотите могу скинуть ссылку, где можно выбрать музыка для первого танца.
  • 0

#8188
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

осенило! я ж седня выезжаю в Алмату и успеваю к открытию магазина!!! постараюсь тож зайти оценить и посмотреть, здесь же так его расхвалили.
2 zhanna_13: лень все пересматривать, а туфли есть у вас?
з.ы. ветку пришлось выискивать аж на 2 странице

туфель к сожалению нет.

приходите посмотрите и не забудте написать отзыв. :-) также будет приятно услышать что бы Вы хотели видеть в салоне свадебных платьев.
  • 0

#8189
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

http://www.mama.kz/f...?t=1762&start=0

фотографии просто суперские!!!
мне кажется в фото важен не только сам ракурс, а качество снимков, проработка экспозиции, хотя даже в обычных позах можно найти необычный ракурс, например сфокусироваться на руках молодоженов в кольцах или тому подобном. сама люблю фотографировать и всегда ищу что-то новое.
мне например очень нравятся работы вот такие...
надеюсь мой фотограф тоже сможет это сделать, даже уверена :-)
  • 0

#8190
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

фотографии просто суперские!!!
мне кажется в фото важен не только сам ракурс, а качество снимков, проработка экспозиции, хотя даже в обычных позах можно найти необычный ракурс, например сфокусироваться на руках молодоженов в кольцах или тому подобном. сама люблю фотографировать и всегда ищу что-то новое.
мне например очень нравятся работы вот такие...
надеюсь мой фотограф тоже сможет это сделать, даже уверена :-)

Зай, фото просто высший класс. Я тоже хочууууууууууууууу так :-)
Может свадьбу на Капчике сделать??? :-)
Кстати, а кто у вас будет фотограф?
Мы сегодня наметили встречу с одним фотографом, надеюсь, он нам понравится :-)

Сообщение отредактировал Танюта: 08.06.2007, 12:34:24

  • 0

#8191
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Nice, я не хотела вас обидеть. На ваших фото, видно, как вы любите друг друга, счастливы, но само качество фотографий мне не нравится. Но самое главное, чтобы ваши свадебные фотографии нравились вам. И я хочу, чтобы у меня было так.
Кстати, я знаю одного фотографа, который в основном фотографирует детей, но свадьбы тоже может.
Скидываю ссылку. Надеюсь всем очень понравится
http://www.mama.kz/f...?t=1762&start=0


Спасибо за ссылку но это постановочные фотографии. В 7-8 версии фотошопа обработанные.
Качество фотографий между прочем очень хорошое и они говорят за себя сами. Но я с удовольствием посмотрю на ваши черновые фотографии без обработки фотошопа и проверю их на корекции на сколько они будут живыми и качественными. Так как Имел честь несколько раз учавствовать на фотосесиях для журналов и видел как фотографами замеряеться свет блики на лицах и так далее что бы фотография была живой и сколько времени уходит на то что бы сделать всего несколько снимков и потом сколько времени уходит что бы выбрать из 100 зделанных снимков именно живую и необычную фотографию.

P.S. Наши фотографии и не должны вам нравиться мы их делали не для Вас а для себя.

Сообщение отредактировал Nice: 08.06.2007, 12:36:32

  • 0

#8192
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Зай, фото просто высший класс. Я тоже хочууууууууууууууу так :-)
Может свадьбу на Капчике сделать??? :-)
Кстати, а кто у вас будет фотограф?
Мы сегодня наметили встречу с одним фотографом, надеюсь, он нам понравится :-)

на пляже всегда красиво.... можно было бы обыграть ее очень интересно, а банкет устраивать на каком-нить параходике.... :-) только и бабасов надо прилично....представляете свадьбу на Иссык-куле?

надеюсь, что нашим фотографом будет Олег Львов, очень надеюсь :-)
вот интересно, когда снимаются лав стори, можно же поехать куда угодно? :-)

Сообщение отредактировал Заяц: 08.06.2007, 12:40:58

  • 0

#8193
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Зай, фото просто высший класс. Я тоже хочууууууууууууууу так :-)
Может свадьбу на Капчике сделать??? :-)
Кстати, а кто у вас будет фотограф?
Мы сегодня наметили встречу с одним фотографом, надеюсь, он нам понравится :-)

На сколько я помню вы не хотели повторяться а вы повторяетесь у половина капчигайцев такие фотографии. :-)
  • 0

#8194
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Спасибо за ссылку но это постановочные фотографии. В 7-8 версии фотошопа обработанные.
Качество фотографий между прочем очень хорошое и они говорят за себя сами. Но я с удовольствием посмотрю на ваши черновые фотографии без обработки фотошопа и проверю их на корекции на сколько они будут живыми и качественными. Так как Имел честь несколько раз учавствовать на фотосесиях для журналов и видел как фотографами замеряеться свет блики на лицах и так далее что бы фотография была живой и сколько времени уходит на то что бы сделать всего несколько снимков и потом сколько времени уходит что бы выбрать из 100 зделанных снимков именно живую и необычную фотографию.

факт
  • 0

#8195
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

На сколько я помню вы не хотели повторяться а вы повторяетесь у половина капчигайцев такие фотографии. :-)

Тут я не совсем согласна. Данный пляж никак не походит на Капчагайский :-)
да и не думаю, что Капчагайцы додумались бы снять такое и нашли бы фотографа такого класса :-)

Сообщение отредактировал Заяц: 08.06.2007, 12:44:13

  • 0

#8196
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

На сколько я помню вы не хотели повторяться а вы повторяетесь у половина капчигайцев такие фотографии. :-)

Это необычные фото, какие были сделаны в парке на старой площади.
Nice, вы видите только то, что хотите видеть. Я писала, что не хочу как у всех, т.е. как у половины алматинцев. Я хочу, чтобы мои фото были другими. Например, на пляже не каждый делает фотоссесию - это оригинально. Мне хочется оригинальности :-)
Если вы захотели именно такие фотографии - это ваше личное дело. Но я такие не хочу.
Nice, о чем идет спор??? Вы меня пытаетесь убедить, что Дмитрий - суперпрофессионал??? Знаете, меня никто не заставит нанимать Дмитрия в качестве своего фотографа на свадьбу.
Я считаю, что форумы специально сделаны для того, чтобы каждый делился своими впечатлениями: кому-то нравится белое, кому-то черное. Но это не повод спорить о том, что красивее белое или черное??? Это глупо :-)
Так что, давайте на этом и закончим.
P.S. Если вы делали альбом для себя, то вам должно быть по барабану, что думают другие.
  • 0

#8197
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


На сколько я помню вы не хотели повторяться а вы повторяетесь у половина капчигайцев такие фотографии. :-)

Это необычные фото, какие были сделаны в парке на старой площади.
Nice, вы видите только то, что хотите видеть. Я писала, что не хочу как у всех, т.е. как у половины алматинцев. Я хочу, чтобы мои фото были другими. Например, на пляже не каждый делает фотоссесию - это оригинально. Мне хочется оригинальности :-)
Если вы захотели именно такие фотографии - это ваше личное дело. Но я такие не хочу.
Nice, о чем идет спор??? Вы меня пытаетесь убедить, что Дмитрий - суперпрофессионал??? Знаете, меня никто не заставит нанимать Дмитрия в качестве своего фотографа на свадьбу.
Я считаю, что форумы специально сделаны для того, чтобы каждый делился своими впечатлениями: кому-то нравится белое, кому-то черное. Но это не повод спорить о том, что красивее белое или черное??? Это глупо :-)
Так что, давайте на этом и закончим.
P.S. Если вы делали альбом для себя, то вам должно быть по барабану, что думают другие.


Дмитрий тут не припеч и не прошу его еще суда приписывать. Я вам говорю про то что вы говорите про утопию и считаете что ваши фотографии будут незабываемыми хотя такого не будет и не будет живого не чего. Просто вы не когда не сталкивались с работами проффесионалов и не знаете что это такое.
  • 0

#8198
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Оживили темку, прикольно :-)
заяц :насчет капчика! можно заранее родню загнать на пляж, с граблями, уберут, постараются уж для вас :-)
насчет фоток

Дмитрия, по моему мнению (возможно оно является субъективным, но лично моим), все фото поставлены. Значит так: нужно встать сюда, руку так, ногу вот так, улыбочку, снимаю.

вас там не было!!! так что ваше мнение... :-)

еще прикольно читать было про фотку с невестой на руках у жениха!!! можете сделать на оборот или пусть вас дружка таскает!!! :-)

Аяпов, Аяпов, Аяпов... - ну вобщем я за него рада :-)

Танюта,
вы фотографировать умеете??? или хотя бы фотоаппарат в руках держали???
кстати, художника легко обидеть - эт все помоему знают, Дмитрий очень старается, пусть какие-то идеи он берет у других фотографов, но эт похвально, он растет в своем профессионализме!!!
перед тем как выбрать фоторгфа, объездили три студии и несколько часником, результаты удручающие :-) !!!!

и еще, очень выгрышно смотрятся ч/б фото
можно это поглядеть по ссылке Зайца http://op-position.r...project.php?194
цвета, в половину с ч/б и тонированными
еще можно поиграть с фильтрами, в фотожопе :)
кстати, у Вашего Аяпова, замечала....
и еще, если фотки сделать на матовой бумаге, тож по другому смотреться будут, эт советики, для вашего будущего альбома

з.ы. Всем удачи
  • 0

#8199
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Лиди, те. Уважаемые невесты, женихи, жены и мужья...

Давайте не будем ругаться. Фотограф это индивидуально и каждый для себя выбирает сам. так что тут кого-то перебедить не удасться. Дмитрий молодец - старается, набирается опыта. Кому не нравится - есть другие фотографы. Аяпов - профи и ничего с этим не поделать. К тому же есть еще куча разных фотографов. Влпщем, на каждого мастера найдется свой клиент. Все же люди разные.

УВАЖАЕМЫЕ НЕВЕСТЫ: еще раз повторяю свою просьбу о пожеланиях для салона свадебных платьев. Что бы Вы хотели там видеть? Какой товар? Какой сервис? Жду ответов.
  • 0

#8200
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

...о пожеланиях для салона свадебных платьев. Что бы Вы хотели там видеть? Какой товар? Какой сервис? Жду ответов.


тэкс... я уже по этому поводу отписывалась... но забыла еще!!
на брачную ночь :-) у вас что-нибудь будет???
красявые штучки всякие... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.