Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#7981
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
А какой вы носите?
Если вам не к спеху, можете подождать недельку и у нас будет больше размеров (от 2 до 8-го американские, т.е. XS, S, M, L)
  • 0

#7982
Nolla

Nolla
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

А какой вы носите?
Если вам не к спеху, можете подождать недельку и у нас будет больше размеров (от 2 до 8-го американские, т.е. XS, S, M, L)



Я не знаю американских размеров озвучьте это 44 46
  • 0

#7983
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
44-46 - это 6-й американский.
  • 0

#7984
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Осетр, у меня вопросы по меню. что ели, что заказывали?
даже не представляю что сейчас кушают? хотя, у казахов обязательно должен быть беспармак, а вот второе блюдо??? закуски, салаты? что ели охотнее?
мы идем в эти выходные определяться в ресторан по меню. мне кажется, рановата. свадьба то 30 июня. хотя...учитывая,что я в командировку уеду на неделю перед самой свадьбой, то времени потом и не будет.
и все равно кажется, что не успеем....хотя плюсики ставятся напротив того, что мы запланировали сделать.
  • 0

#7985
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Не можем придумать куда прокатиться. Медео-Парк 28-ми, Новая площадь уже надоело до чёртиков.


Тут всё зависит от цели катания: или для развлечения с гостями, или для хорошей фотосесии, или попытаться совместить и то и другое.

Медео обычно надоедает тем, кто паркуется у сАмого катка ( точки ?1 и ?5 на фото), а это гарантированная нервотрёпка и тусовка среди толп народа.

Изображение

Можно всем кортежем недоехать до катка 50м., и припарковаться в точке ?4 ; или же свернуть вправо по объездной дороге и припарковаться в т.т. 2 или 3 ( при этом нанятые водители не требуют дополнительной оплаты, в отличии от поездки на плотину )

Просторно и в точке ?6, есть где припарковаться и посидеть/погулять, для фотосъёмки тоже масса возможностей.

Если есть друзья на а/м - можно двумя машинами съездить на 20 минут на плотину, там узнаваемый бэкграунд , хорошая перспектива и много пространства.

На Новой Площади изюминкой был ландшафт за трибуной, но сейчас "халява" закрыта забором на время строительства.

Парк 28 обычно давит сложной и долгой парковкой, толпами нищих, висящих на рукаве, кичевыми очередями у "той самой" берёзки и у тех самых ступенек, а также кучей народа на заднем плане, иногда в непристойных позах. Хотя если по жизни не заморачиваться ничем этаким, то можно не обращать на это внимание, тем более если в этот день венчание или надо свечку поставить в Соборе - то парк28 самое оно.

Можно хорошо провести время у памятника Ч.Валиханову, места там всем хватит.

В санатории Алатау можно успеть всё, но 23 мая начальник службы безопасности санатория дал инструктаж охранникам, чтобы берегли газоны любой ценой.
Это выяснилось только на этой неделе, когда я переснимал свадьбу, съыгранную в прошлом году (!) и снятую тогда фотографом, к которому , как оказалось, тогда было быстрее и удобнее завезти предоплату(!!!).

Но пересъёмка была в будний день, а в выходные народу побольше, и может быть внимание охранников рассеется, и они не будут бежать за 200м. с криками "Уйдите с газона!" :rolleyes:
Приятное место, только ехать далеко из центра.

Время на покатушки примерно 4,5 часа.


Советую не "мельчить", уложив это время в 2-3 места, не более.

PS
Читателей ветки поздравляю с "юбилеем" - 400-й страницей ( у меня по настройкам - так) :-)

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 01.06.2007, 22:06:13

  • 0

#7986
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
.wedding-foto.

Это выяснилось только на этой неделе, когда я переснимал свадьбу, съыгранную в прошлом году (!)

Это они что вновь надели свои свадебные костюмы и сделали прически?? :rolleyes: Во народ дает..
  • 0

#7987
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

.wedding-foto.

Это выяснилось только на этой неделе, когда я переснимал свадьбу, съыгранную в прошлом году (!)

Это они что вновь надели свои свадебные костюмы и сделали прически?? :-) Во народ дает..



Хорошо не похороны. :rolleyes:
  • 0

#7988
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Николай, не надо пессимизма, у молодых перед завтрашней свадьбой и так коленки трясутся. :-)



Это они что вновь надели свои свадебные костюмы и сделали прически?? :rolleyes: Во народ дает..


Угу...

PS
Как встретимся - подробнее расскажу.
Вы в Алмату из Астаны когда приезжаете? Вы давно обещали приехать к нам в студию, а то я ж у вас на свадьбе 2 года назад не проводил студийную фотосессию, так приезжайте в вечерних туалетах, лучше с Артёмом. :-/

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 02.06.2007, 00:03:15

  • 0

#7989
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Как встретимся - подробнее расскажу.
Вы в Алмату из Астаны когда приезжаете? Вы давно обещали приехать к нам в студию, а то я ж у вас на свадьбе 2 года назад не проводил студийную фотосессию, так приезжайте в вечерних туалетах, лучше с Артёмом. smile.gif


Лучше уж вы к нам :D
Я думала, вы забыли :-)
  • 0

#7990
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Я всё помню ...

Как соберётесь приехать - маякните. :-)
  • 0

#7991
almaty man

almaty man

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

В санатории Алатау можно успеть всё, но 23 мая начальник службы безопасности санатория дал инструктаж охранникам, чтобы берегли газоны любой ценой.
Это выяснилось только на этой неделе, когда я переснимал свадьбу, съыгранную в прошлом году (!) и снятую тогда фотографом, к которому , как оказалось, тогда было быстрее и удобнее завезти предоплату(!!!).

Но пересъёмка была в будний день, а в выходные народу побольше, и может быть внимание охранников рассеется, и они не будут бежать за 200м. с криками "Уйдите с газона!" :-)
Приятное место, только ехать далеко из центра.


PS
Читателей ветки поздравляю с "юбилеем" - 400-й страницей ( у меня по настройкам - так) :D


Присоединяюсь к поздравлению, действительно юбилей!!! :D

Что касается Алатау, то съемка свадьбы в эту субботу показала следующее:
1) такое чувство что все невесты Алматы читают этот форум, и решили непременно ехать в Алатау. :) Когда женились Фанатка и Фазер мы встретили в Алатау всего одну свадьбу, а в эту субботу не менее десятка. Что будет к августу страшно представить...

2) При таком наплыве свадеб тем более странным кажется то, о чем вы сказали про охранников и газоны. И в выходные внимание у них никуда не рассеивается!!!
Предыдущая съемка прошла вообще без заминок, а вот текущая - через 15 минут съемки на аккуратном газончике как из под земли вылез охранник, и не просто попросил уйти, а начал сразу с дикого крика, как будто ему на хвост наступили, чем нанес нам моральный ущерб :) Пришлось перебазироваться в другое место на другой газон ;-)
Кстати, думаю 500 тенге сразу решили бы проблему, Но шок от внезапно вылезшего кричащего охранника сделал свое дело. Теперь исходя из опыта всегда буду на свадьбу брать две купюры по 500 тенге, так, про запас.... И буду готов к крикам и воплям... :D

PS: Кстати, к вашей реплике о методах выбора фотографа... Встретил на свадьбе знакомого, который был гостем на другой свадьбе. Который пожаловался, что их фотограф какой-то наркоман, по ходу находится или под дозой или под последствиями вчерашней выпивки, постоянно его колбасит и он почти не снимает!!! На вопрос, как они умудрились выбрать такого фотографа, он сказал что сначала выбрали другого через агентство, у которого были мутные фотографии, но он им сказал что это из за погоды, и на солнце все будет лучше. Однако за три дня до свадьбы они передумали и не рискнули брать его, а позвонили в агентство, попросили заменить фотографа - и им прислали ЭТО СУЩЕСТВО ! :D Так что агентства жгут как всегда и в жизни бывает всякое! :D
  • 0

#7992
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осетр, у меня вопросы по меню. что ели, что заказывали?

брали:
а) закуски
1) мясное асс.
2) конское асс.
3) рыбное асс.
4) свежие овощи
5) баклажаны с чесночком и помидорками обжаренные (я почему-то на них больше налегал :D )

б) салаты
1) императорский (тот самый с креветками)
и еще три вида салатов. их названия вам ничего не скажут (да и мне ничего уже не говорят :) ), мы их пробовали там до этого, потому и заказали. смотрели так, чтобы были и с маслом, и с майонезом, а также и с курицей, и с мясом.

в) горячее
1) белый амур (я съел с удовольствием)
2) половина порций свинина "Мушкетон" (она у них там клевая, хотя собственно на свадьбе я до нее не добрался), половина - баранина "Жиго" (вот она мне и не понравилась)

что ели охотнее?

не знаю, не наблюдал :) по-моему, ели все. охотнее всего - водку :-)
  • 0

#7993
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Что касается Алатау, то съемка свадьбы в эту субботу показала следующее:
1) такое чувство что все невесты Алматы читают этот форум, и решили непременно ехать в Алатау. :-) Когда женились Фанатка и Фазер мы встретили в Алатау всего одну свадьбу, а в эту субботу не менее десятка. Что будет к августу страшно представить...

2) При таком наплыве свадеб тем более странным кажется то, о чем вы сказали про охранников и газоны. И в выходные внимание у них никуда не рассеивается!!!
Предыдущая съемка прошла вообще без заминок, а вот текущая - через 15 минут съемки на аккуратном газончике как из под земли вылез охранник, и не просто попросил уйти, а начал сразу с дикого крика, как будто ему на хвост наступили, чем нанес нам моральный ущерб :D Пришлось перебазироваться в другое место на другой газон :)
Кстати, думаю 500 тенге сразу решили бы проблему, Но шок от внезапно вылезшего кричащего охранника сделал свое дело. Теперь исходя из опыта всегда буду на свадьбу брать две купюры по 500 тенге, так, про запас.... И буду готов к крикам и воплям... :)


Не стоит забывать, что мы были в мае. А у нас все же много суеверного народа, что было нам на руку.
Ну и повезло... что мы не встретились с охраной... сочувствую Вам и той паре...
  • 0

#7994
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Отчет от 26.05.07
Ну вот наконец я добралась до отчета о проделанном:

Благодаря ЦТ мы нашли тамаду и фотографа. Но дал нам этот ресурс гораздо больше, очень много полезных советов, сразу всего и не упомнишь?
Начну по порядку:
Самое первое что я купила было платье и все прибамбасы к нему (фата, бижутерия). Была в Алене (не устроило то, что все платься со шлейфом, а так очень даже ничего). Салон Ахметовой в ЦЗАГСе (немного дороговато, но довольно большой выбор как дорогих так и не очень платьев, вообще как повезет, бывает придешь к новому завозу). Также была на Ауэзова- Жандосова (дорого!!! И выбор небольшой). На Абая ?Ауэзова (дешево, то же что и на барахолке, в общем ничего не понравилось). В итоге платье взяла на Аль-Фараби в бутике кажется Алины, с первого похода туда. Там же есть и Салон Ахметовой, но выбор там был очень маленький (дело было где-то в марте).

Была большая проблема с туфлями? размер 34? Европейцы и турки как-то не очень делают такие размеры? зато братья китайцы? В итоге пришлось брать одноразовые на том же Аль-Фараби за пару недель до свадьбы. Но я очень даже довольна:
1) их из под платья практически не было видно
2) удобные и мягкие, весь день и пол ночи в них проходила и ничего не натерла. Каблук был 9 см.

Прическу делала у своего постоянного парикмахера, маникюр накануне вечером. Красила знакомая дружки.
Ходила к Галине. Оказалось она из Мэри Кей и по ходу пробного макияжа активно рекламирует вышеназванный МК. Накрасила ужасно, а еще она вроде дает уроки по макияжу. Как не было у меня доверия ко всем сетевикам, так и не будет. Пришлось вежливо отказаться от ее услуг.

Лимузин заказывал муж. 80уе в час. Длинючий такой нас там человек 8 спокойно поместилось.

Видеооператора приглядела на свадьбе подруги. Он из агентства Стандарт. Зовут Аскар. Очень приятно было с ним работать.
Вообще с виде и фото нам повезло. Как я уже говорила фотографа мы нашли здесь это Дмитрий. Фотки супер. Кстати фотки из альбома родственники все разобрали, придется еще печатать и наверное не раз? (свадебные расходы еще не закончились).

Жаль что не могу сказать того же о тамаде Сауле. Концовку она мягко говоря испортила когда приказным тоном отогнала от нас фотографа и буквально начала наезжать, что мы ей не даем закончить ее программу? Вообще начало было замечательным, подозреваю, что после того как тамада получила свой гонорар (в антракте) у нее что-то переклинило. Никакого воровства ни невесты ни туфли у нас не было к чему она очень негативно относится? не понимаю что она такая нервная была.
Вообще больше всего переживали за регистраторшу, при встрече она была какая-то неконкретная, но регистрация прошла замечательно, приехала вовремя. Регистратор Дина Бапиевна из Бостандыкского.

Оформление было от ресторана.
Вроде основное написала, будут вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу.
  • 0

#7995
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Fannatka: 04.06.2007, 12:46:54

  • 0

#7996
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

насчет цены канатки спорить не буду, но два человека мне только что сказали, что в последний раз было 400, а сейчас вроде еще увеличилось.


В субботу катались. 500 с человека в один путь, 1000 - туда-сюда. Детям с 7 лет также.
  • 0

#7997
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


насчет цены канатки спорить не буду, но два человека мне только что сказали, что в последний раз было 400, а сейчас вроде еще увеличилось.


В субботу катались. 500 с человека в один путь, 1000 - туда-сюда. Детям с 7 лет также.

что и требовалось доказать :-)
  • 0

#7998
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений


я за всех девчонок спрошу :-) : цены? а то "приемлемые" бывают разные :)

и скоро - это когда?

врать не буду, цен пока не знаю. лучше наверно с Нэш связаться по поводу цен. Открываются они через неделю-две. Платья уже пришли, поэтому посмотреть наверно можно сейчас. Как я думаю цены должны быть от 700 и выше. Но за цены 100% ручаться не могу. А платья правда красивые и как я знаю у нас таких НИГДЕ не продают. :D


у Nash классный вкус. Советую всем поиск начать с ее моделей!
Наверняка кучу времени сэкономите.
Особенно кто мечтает не быть похожей на всех невест.
И хоть я лично с ней незнакома - а говорю как невеста, собравшая кучу комплиментов в ее (личном) платье.
При этом оно было не только красивым, простым до изысканности, но и удобным (наш сложносочиненный танец с элементами вальса и акробатики удался, несмотря на маленький шлейф, рок-н-ролл тоже)!
  • 0

#7999
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

у Nash классный вкус. Советую всем поиск начать с ее моделей!
Наверняка кучу времени сэкономите.
Особенно кто мечтает не быть похожей на всех невест.
И хоть я лично с ней незнакома - а говорю как невеста, собравшая кучу комплиментов в ее (личном) платье.
При этом оно было не только красивым, простым до изысканности, но и удобным (наш сложносочиненный танец с элементами вальса и акробатики удался, несмотря на маленький шлейф, рок-н-ролл тоже)!

тоже Вас поздравляю. Платье Вам ОЕЧНЬ идет!!!! просто прелесть. Платье действительно простое, но изящное и НЕ как у всех.

Свадьба у вас была супер. Особено понравилась тема Ф1, так как сама в недавнем прошлом заядлая болельщица. :-) Любви и счастья.

пс: а еще нравится ваш ник, так как сама субаристка :D

Сообщение отредактировал zhanna_13: 04.06.2007, 14:40:23

  • 0

#8000
Nolla

Nolla
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
TO Жанна скажите где можно посмотреть платья Нэш я написала в личку но Нэш не отвечает :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.