Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#7841
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
А я не буду фату себе делать, просто украшу свои кудри цветочками, скорее всего живыми бутончиками карликовых роз, с парикмахером своим уже все обговорила. А вот визажиста еще не нашла.... мож в том же салоне договорюсь...
Еще в том салоне, куда я хожу, есть такая услуга, типа элитный уход за кожей с эффектом до нескольких дней, вот теперь думаю, стоит такое делать или не стоит.... хочется жи чтоб все было на высоте в этот счастливый день... :)

Сообщение отредактировал Заяц: 30.05.2007, 14:25:36

  • 0

#7842
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

да, это та Ирина, жалко, что так случилось с Вашей сестрой, может корсет по форме не удачный был? а почему только корсет?


Ой, там такая заморочка получилась с платьем. Начну с самого начала.
Когда моей сестре понравилось одно платье в салоне Ахметовой, мы предложили продавцу отдать предоплату. Однако продавшица (иначе ее не назовешь) сказала, что в этом нет надобности, тем более, что к платью прилагаются аксессуары, но они будут только в понедельник, а были мы в пятницу.
В понедельник, когда мы приехали покупать платье, оказалось, что в выходные одна девушка купила платье, вернее капила юбку от этого платья (юбка была пышная). В замен она оставила свою, непышную. Платье с этой юбкой вообще не смотрелось.
Сестра очень расстроилась, ведь мы предлогали оставить предоплату, но нам скзали, что в этом нет надобности, а потом взяли и продали.
Потом мы объездили кучу салонов, но ей запало в душу то платье, а другие (даже более дорогие) не нравились вообще.
Спустя неделю мы нашли в одном салоне необычную юбку и договорились с продавцом купить ее, а потом решили приехать в Салон Ахметовой за тем корсетом, однако эта юбка не очень смотрелась с тем корсетом. Тогда было принято решение шить корсет.
Мы купили дорогую ткань в Швейном мире (Фурманова-Кирова) и поехали к портнихе.
До свадьбы оставалось 3 недели, Ирина сказала, что сошьет даже за одну, но мы сказали, что можно не торопиться, и шить спокойно. Первая примерка прошла удачно, нам понравился ее профессинализм.
Спустя 2 недели, как мы и договаривались с ней, мы позвонили, чтобы забрать платье, но она сказала, что платье не готово, нужно еще где-то 1-2 дня. Мы отнеслись с пониманием к этому, однако когда прошло 2 дня, она перестала брать трубку, дверь нам никто не открывал.
Сестра была на грани... нервного срыва.
Когда мы звонили Ирине, ее дети говорили, то мамы нет, то мама болеет, то в магазин ушла.
В итоге за 2 дня до свадьбы мы поджидали ее около подъезда, и наконец-таки забрали наше платье.
В общем остался неприятный осадок после всего этого.
Я не понимаю, зачем брать заказ, если ты не успеваешь. Тем более, что свадьба - это не просто день рождение 20 летней девушки. У тебя на носу свадьба, куча недоделок, поэтому нервы итак на пределе, а платье не готово. И самое главное, что нет времени искать другое.

В общем, я рада за Luluka, что у нее обошлось без экцессов, но у нас остались не совсем хорошие, т.е совсем нехорошие впечатления об этой портнихе. Особенно после того, как этот злаполучный корсет всю свадьбу спадывал. А модель эту предложила сама Ирина. Мне кажется, что он спадывал из-за того, что она туда вшила чашечки.
Могу завтра фотки скинуть со свадьбы своей сестры.
Платье конечно же красивое, но было неудобно постоянно поддтягивать корсет.
  • 0

#7843
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
мда... не хорошо так делать конечно же... до моей свадьбы пилить и пилить, а комок в горле стоит уже сейчас, а что будет в августе...

???

Сообщение отредактировал Linka: 30.05.2007, 14:29:53

  • 0

#7844
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Luluka поздравляю с платьем!!! супер, что тебе нравится, меня это очень обнадежило!!


Спасибо, а тебе успехов :-)

А у нее каталог есть? Как вы платье выбирали которое вам подходит?


У нее есть и каталоги и видео кассеты, но я выбирала себе платье в интернете, от израильских модельеров, верх от одного платья, низ от другого :))))

Ткань на корсет была очень дорогая, поэтому и корсет выглядел очень прилично. Однако, т.к. он был без лямок, то практически всю свадьбу, моя бедненькая сестра мучилась, то и дело подтягивала злополучный корсет. Поэтому надеюсь, что у вас будет лучше. Вы платье сшили с лямками???


нет, без лямок, но у меня очень удобный корсет, с чашечками, я конечно еще не ходила в платье целый день. но дискомфорта не ощущала... Да, это та самая Ирина.


а фата с диадемой - не перебор, они какбы не совместимы, ИМХО :-)


Ну это дело вкуса, я тоже не особо люблю вычурность. У меня не такая диадема - как у королевы испании :-) , а небольшая, миленькая.
Кстати, у сестры тоже была диадема и фата - было супер. Завтра скину фото, посмотрите.
В общем, милые невесты, главное - собственные ощущения. Некоторым нравятся живые розы, некоторым ободки, диадемы. Я считаю, что все это индивидуально - на вкус каждой невесты. Самое галвное, чтобы вам самим это нравилось ;) .
Лично я остановилась на скромной диадеме с фатой до самого не хочу.
Не сомневайтесь в себе и в своем выборе! :lol:
  • 0

#7845
malinka

malinka
  • Гость
  • 20 сообщений
Статья из журнала Time OUT
Кстати, очень правдоподобно написана

Чинно, благородно, по ? старому.
Ах эта свадьба, свадьба, свадьба?

В последнее время в алматинских турагентствах появились новые услуги - свадебные. Теперь можно устроить романтическое бракосочетание на берегу моря в любой стране мира. Но вот за целый год в эти агентства почему-то обращается не больше 10 человек. Остальные ? а ежегодно в нашем городе брачуется более 100 тысяч пар, - спускают свадебный бюджет на шумный той и богатый дастархан - родне на радость. Все мы знаем, как это происходит?
Часиков в 11 ? 12 тихий двор вырывает из субботнего сна гудение машин и зычный мужской голос: ?Саулешка, мы уже приехали!?. Соседи ? сонные женщины в бигуди, мужчины топлесс, дети, свешивающиеся с балкона, - все хотят знать, что происходит. Оказывается, Саулешка ? это невеста, и ее приехали выкупать. На дворе - июнь, а значит, открылся сумасшедший брачный сезон.
На свадьбах мне приходилось бывать не раз, и что интересно - независимо от материального положения брачующихся, их возраста и национальности, мероприятия похожи друг на друга, как однояицевые близнецы.
Все начинается с пресловутого выкупа невесты. Это как компьютерная игра для жениха: чтобы одолеть новый уровень, нужно выполнить задания. У некоторых пар этап выкупа меняется на Узату той ? проводы невесты: здесь уже нет отвоевания этажей друзьями жениха, но шума и гама не меньше.
Наконец, после часовых баталий, вереница лимузинов и мерседесов с невестой и женихом устремляется в ЗАГС. Алматинский центральный дворец бракосочетания в пятницу и субботу напоминает стадион перед матчем и всегда встречает огромной очередью, как в мавзолей Ленина. Вареные от жары невесты в платьях а-ля ?воздушный пирог? нервно поправляют макияж себе и галстук суженному. И только одна пара доберется до регистратора, как за ними, словно в супермаркет, за свидетельством о браке выстраивается новая ?партия?. Конечно, можно пожениться и в ?Бахыте?, где более спокойно. Но некоторым не позволяют средства, другим Центральный ЗАГС кажется местом символичным, где себя можно показать и на других посмотреть.
Обменявшись клятвами и кольцами, откатав до боли знакомый маршрут ЗАГС- Медео -Парк 28 панфиловцев, изрядно подвыпившие гости и замученные молодожены добираются до ресторана. Но и здесь праздник двух людей превращается в цирк. Из всей толпы приглашенных, расточая ароматы лака для волос и духов, вырисовывается фигура в бальном платье ? это тамада. Не успев дотянуться до заветного салата, ты уже должна под музыку бежать за кем-то, хороводить или успеть занять стул. Утомленные жених и невеста в это время после многочисленных ?Горько? невольно напоминают героев разухабистых фильмов Тинто Брасса.
Оставшиеся в живых к концу вечера перемещаются к молодым и долго хвалят свадьбу, платье молодой и почему-то интересуются, не в положении ли она. Невеста, нацеловавшаяся на всю жизнь вперед, собирается с силами, бросает букет и, если повезет - уезжает в клуб, свадебное путешествие или домой.
Отстрадав эти свадьбы по-советски, с ужасом думаешь: ?А оно мне надо?!?. Вот бы побывать гостьей или невестой на мирной свадьбе у берегов Атлантики? Но пока этот вариант кажется чересчур футуристичным: все-таки любим мы, чтобы все было чинно, благородно, по-старому.
  • 0

#7846
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Танюта мое сочувствие вашей сестре, как не заладилось с самого начала так и пошло поехало. Я все - таки очень надеюсь, что мое платье получится
  • 0

#7847
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Может быть правда не успевала??? Очень обидно :) что так вышло :-) Ну вот сейчас видимо она научена опытом и не берется ни за что, пока не сошьет..

а платье и крсет были отдельно? или я чота не понимаю?
  • 0

#7848
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Танюта мое сочувствие вашей сестре, как не заладилось с самого начала так и пошло поехало. Я все - таки очень надеюсь, что мое платье получится

Oska, все было супер.
Свадьба была веселая, все гости подмечали красоту моей сестры и одобряли выбор зятя :)
Учитыва то, что свадьба была почти 4 года назад, думаю сейчас у нее другой подход к клиентам. Ведь опыт - великое дело.
Думаю, что у Вас - все будет хорошо. Главное нужно думать только о хорошем.
Удачи Вам.
  • 0

#7849
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Может быть правда не успевала??? Очень обидно :) что так вышло :-) Ну вот сейчас видимо она научена опытом и не берется ни за что, пока не сошьет..

а платье и крсет были отдельно? или я чота не понимаю?

Ну когда, она бралась за шитье, она обговаривала сроки, даже хотела за неделю сшить. Нам нужен был только корсет, юбку мы купили отдельно (как я писала ранее).
  • 0

#7850
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
все приходит с опытом.......
  • 0

#7851
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Я созвонилась с девушкой, она делает и мейк-ап и прическу, выезжает на дом, на все у нее уходит 3 часа. В июне иду делать пробный макияж, хочу посмотреть насколько долго он продержится и вообще, что и как


Luluka, расскажи потом понравилась визажист или нет?
Ты же в Алмате, надеюсь?:)
  • 0

#7852
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

А я не буду фату себе делать, просто украшу свои кудри цветочками, скорее всего живыми бутончиками карликовых роз, с парикмахером своим уже все обговорила. А вот визажиста еще не нашла.... мож в том же салоне договорюсь...
Еще в том салоне, куда я хожу, есть такая услуга, типа элитный уход за кожей с эффектом до нескольких дней, вот теперь думаю, стоит такое делать или не стоит.... хочется жи чтоб все было на высоте в этот счастливый день... :)

А что за салон и что входит в элитный уход, какая марка косметики у них? почем?

я тоже ходила к своему косметологу, эффект того стоил.
Вообще это тема - накануне посетить косметолога, нервная подготовка может оставить нехорошие следы. да и расслабиться полезно
  • 0

#7853
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
:-) Девочки мне в личку приходит столько писем с просьбой дать инфу по девишникам, что у меня закралась шальная мысль взять и справить адин бааашой девишник всех цт-шных невест, которые выходят замуж в августе (например) РАЗОМ!
Мне даже представить страшно, пьянка какого размаха может получиться :)
  • 0

#7854
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Салон возле Сымбата, A la mode, какая косметика точно не знаю, думаю всю узнавать буду ближе к дате, а до нее еще огого, все равно еще буду приходить к мастеру для прически. Но думаю оно того стоит :)
А сколько вам стоили ваши процедуры?
  • 0

#7855
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

:-) Девочки мне в личку приходит столько писем с просьбой дать инфу по девишникам, что у меня закралась шальная мысль взять и справить адин бааашой девишник всех цт-шных невест, которые выходят замуж в августе (например) РАЗОМ!
Мне даже представить страшно, пьянка какого размаха может получиться :)


я полностью за! поддерживаю!
зато как инересно будет!!!
  • 0

#7856
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений


:-) Девочки мне в личку приходит столько писем с просьбой дать инфу по девишникам, что у меня закралась шальная мысль взять и справить адин бааашой девишник всех цт-шных невест, которые выходят замуж в августе (например) РАЗОМ!
Мне даже представить страшно, пьянка какого размаха может получиться :)


я полностью за! поддерживаю!
зато как инересно будет!!!


Я тоже поддерживаю, у меня свадьба 25 августа.
а у вас?
  • 0

#7857
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений



;) Девочки мне в личку приходит столько писем с просьбой дать инфу по девишникам, что у меня закралась шальная мысль взять и справить адин бааашой девишник всех цт-шных невест, которые выходят замуж в августе (например) РАЗОМ!
Мне даже представить страшно, пьянка какого размаха может получиться :-)


я полностью за! поддерживаю!
зато как инересно будет!!!


Я тоже поддерживаю, у меня свадьба 25 августа.
а у вас?


Ой, и у меня 25 августа :)
  • 0

#7858
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений

:-) Девочки мне в личку приходит столько писем с просьбой дать инфу по девишникам, что у меня закралась шальная мысль взять и справить адин бааашой девишник всех цт-шных невест, которые выходят замуж в августе (например) РАЗОМ!
Мне даже представить страшно, пьянка какого размаха может получиться :)



Я за!!!! с удовольствием!!

to Taнюта: сожалею, что с вашей сестрой так получилось. Я к Ирине давно обращалась, она мне шила костюмы и вечерние платья, мне понравилось и очень профессионально и довольно быстро, с рок точно, сейчас планирую у нее заказать для дружки платье!
  • 0

#7859
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений



:lol: Девочки мне в личку приходит столько писем с просьбой дать инфу по девишникам, что у меня закралась шальная мысль взять и справить адин бааашой девишник всех цт-шных невест, которые выходят замуж в августе (например) РАЗОМ!
Мне даже представить страшно, пьянка какого размаха может получиться :-)


я полностью за! поддерживаю!
зато как инересно будет!!!


Я тоже поддерживаю, у меня свадьба 25 августа.
а у вас?


аналогично!!!!!!! :-)))))))




:-) Девочки мне в личку приходит столько писем с просьбой дать инфу по девишникам, что у меня закралась шальная мысль взять и справить адин бааашой девишник всех цт-шных невест, которые выходят замуж в августе (например) РАЗОМ!
Мне даже представить страшно, пьянка какого размаха может получиться ;)


я полностью за! поддерживаю!
зато как инересно будет!!!


Я тоже поддерживаю, у меня свадьба 25 августа.
а у вас?


Ой, и у меня 25 августа :)


объеденяемся! :lol:
  • 0

#7860
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
планируется 18 августа, на 25 не смогли - нас в отпуск никто не отпустит, потому что 4 сентября уже КазБилд начинается.

хм.не ожидала что идею девишника поддержат :)
Думала каждый захочет самостоятельно колбаситься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.