Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#7101
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Отличный рессурс для молоаженов... Читал много информации для себя нашел потому как женюсь....причем довольно скро, конец июня.
Приготовления идут полным ходом. Заказали машины в Олди, регестрацию в Бахыте. Очень поулыбались когда нам сообщили что Центральный ЗАГС на 777 взял 200 (двести) пар
Сейчас ижем кабак, платье-костюм, тамаду, фото-видео.
Хотелось бы узнать...
Кто нибудь проводил свадьбу или торжество в ресторане гостиницы Отрар?
Кто нибудь проводил свадьбу в ресторане ХанТенгри по Навои? Тяжело гостям добираться? Не смущало присутствие народа на площадке?
Заранее благодарю за ответы и рекомендации
  • 0

#7102
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
мне показалось что ресторан гостиницы Отрар провонялся баурсаками и носками гостей. точнее ковры которые они развешали по стенам. за эти деньги лучше хан-тенгри на шагабутдинова. правда там на июнь уже все забито. принимают с конца августа.
  • 0

#7103
almaty man

almaty man

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

Отличный рессурс для молоаженов... Читал много информации для себя нашел потому как женюсь....причем довольно скро, конец июня.
Приготовления идут полным ходом. Заказали машины в Олди, регестрацию в Бахыте. Очень поулыбались когда нам сообщили что Центральный ЗАГС на 777 взял 200 (двести) пар
Сейчас ижем кабак, платье-костюм, тамаду, фото-видео.
Хотелось бы узнать...


Здраствуйте! ДВЕСТИ ПАР ???? Самое многое что я видел за свою карьеру свадебного фотографа - было 29 апреля 2006 года = 64 пары. И то, молодые шли как патроны в пулемете, что будет при двух сотнях - наверное регистрация с 6 утра и до 12 ночи :-)

Насчет фото и видео - можете посмотреть мои фото работы вот здесь:
http://www.pbase.com...7_04_21_wedding

Там же расписана ценовая политика и т.д. Если интересно - в выходные можем
в живую увидется, просмотреть полное портфолио и обговорить все детали....

Видео рекомендую Николая, 8700 451 52 28
Креативный и творческий человек.

Удачи Вам в нелегком деле подготовки.
  • 0

#7104
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

мне показалось что ресторан гостиницы Отрар провонялся баурсаками и носками гостей. точнее ковры которые они развешали по стенам. за эти деньги лучше хан-тенгри на шагабутдинова. правда там на июнь уже все забито. принимают с конца августа.


спасибо за совет, взято на заметку
  • 0

#7105
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений



У кого-нибудь есть опыт проведения свадьбы, торжества в Феличите?

у меня есть такой опыт...


Поделитесь пожалуйста!! Плюсы, минусы!! как кухня, обслуживание, оформление?

плюсы:
кухня нормальная, обслуживание чуть выше среднего
минусы: не просто выехать в город

оформление зала было собственным, молодожены остались довольны.
  • 0

#7106
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

может, 5-местный? или 4 дверей мало?


багажник тоже за дверь считают (все что ведет в салон - дверь). двух дверную машину назвают - трехдверная. четрыех - пятидверная. стандарт такой или правило, незнаю. кто знает, исправьте

неправильно ;) но даже если это будет 5-дверный хэтчбек (можно я не буду вдаваться в подробности? :) ), то на кол-ве посадочных мест на заднем сиденье это никак не скажется :) пять - оно и есть пять. багажник у вас (то есть седан) или пятая дверь в салон (то есть хэтчбек) :-/

э-э-эхх.... уже сегодня.... закинулся щас с пацанами водочкой с пивом - чуть отпустило ;)

прическа на голове - :-)

вроде ничего не забыл :)
  • 0

#7107
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

следующий вопрос или тема к обсуждению.

кто же все-таки в ламате смогет написать яркий сценарий под заданную тему в нужном ключе и соответствующей атмосферой? например, банкет в стиле "Евгений Онегин" Александра Сергеевича?

мы выбрали предварительно тему "Призрак оперы". я начинаю писать тексты. но времени осталось мало. кто-нибудь делал уже тематическую свадьбу?

я это имел в виду под "нетрадиционный банкетом" когда спрашивал об этом двадцатью страницами назад.


Можно обратиться в Energy Nation. Как с датой определимся к ним пойдем.

#7108
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Кто нибудь проводил свадьбу в ресторане ХанТенгри по Навои? Тяжело гостям добираться? Не смущало присутствие народа на площадке?
Заранее благодарю за ответы и рекомендации


За последний год был там по работе четыре раза. Из них два раза молодожёны/родители заказывали микроавтобус как "шаттл-бас", и тот в несколько ходок собирал гостей ( тех кто без своего авто) с кольца ( и по пути тоже), так же и обратно. Один раз заказчики были из бывшего автопарка ХОЗУ, там челночили два Икаруса, сняли проблему. Один раз закончили пол второго ночи, гости долго стояли ловили попутки, троих я забрал на своём авто ( утром припарковал у "кольца", а перед рестораном пересел туда), а остальные наверное долго "голосовали"...
В Феличите эта проблема стоит особенно ярко, хотя пару лет назад хозяева декларировали наличие своего "шаттл-баса" Кольцо-Феличита.

На площадку Хан-тенгри обычно выходят покурить или посмотреть салют/фейерверк. С прошлого июля они наконец-то поставили на площадку охранника, инцидентов после этого не видел.
По-любому лучше, чем раньше в Жеруйыке, где весь зал ( с многочисленными "аппендиксами" и ответвлениями) можно было выкупить только весь, целиком; но этого обычно не происходило, и на свадьбе царила атмосфера общежития.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 05.05.2007, 19:50:55

  • 0

#7109
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
А что добрые и отзывчивые форумчане скажут насчет Достыка (Ленина -Хаджимукана)
  • 0

#7110
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Являюсь соорганизатором свадьбы моей подруги. В субботу встречались с фотографом Валерием Аяповым. Просто слов нет! человек-профи и знает что делает. И жених и невеста сказали свое ДА его участию. так что теперь осталось определиться только с машинами.

кто где берет? почем?
  • 0

#7111
almaty man

almaty man

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здраствуйте снова, уважаемые молодые!!! Прошла еще одна неделя!!!

Подводя ее итоги, хочется сказать, что поступали запросы, когда люди
хотят именно мои услуги, но 40 000 считают неподъемной суммой.

Я прислушался к их мнению и проведя маркетинг рынка фото услуг,
и сопоставив работы других людей со своими произвел реорганизацию спектра
предоставляемых услуг.

Теперь я представляю два пакета фото-услуг на Свадьбы (не считая разных
торжеств, дней рождений детей и т.д.) Пакет Элитный подорожал на 5000 тенге,
но теперь в него включена съемка Love Story !!! Пакет Экономный стоит на 15
000 тенге дешевле, из него исключена съемка Love Story, журнальная ретушь
лучших фотографий, а печать фото идет форматом 10*15, зато в качестве
прекрасного подарка включен альбом-шкатулка ?под красное дерево?. Он
выпускается только для фото 10*15 см, поэтому и не фигурирует в пакете
Элитный.

ПАКЕТ ЭЛИТНЫЙ

- фотосъемка Love-Story (за 2-4 недели до свадьбы, подробно рассказываю что это, насколько это классно и выгодно, и показываю образцы работ при встрече и заказе услуг)
- фотосъемка свадьбы с утра до 24-00 (от 400 и выше фото),
- предпечатная цветовая и тоновая коррекция всех фотографий,
- профессиональная журнальная ретушь лучших 50 фотографий - на них вы будете выглядеть как модель!
- печать 100шт лучших фото 15*20см в профессиональной фотолаборатории
- печать портрета молодых форматом 20*30см или 30*45см и оформление в картинную рамку
- свадебный фотоальбом для отпечатанных фотографий в элегантной упаковке

ЦЕНА = 45 000 тенге

ПАКЕТ ЭКОНОМНЫЙ или СТАНДАРТНЫЙ
- фотосъемка свадьбы (от 400 и выше фото),
- предпечатная цветовая и тоновая коррекция всех фотографий,
- печать 100шт лучших фото 10*15см в профессиональной фотолаборатории
- печать портрета молодых форматом 20*30см или 30*45см и оформление в картинную рамку
- Эксклюзивный альбом-шкатулка ?под красное дерево? для Ваших фотографий !

=========================================================================
Я понимаю молодых, которые только встают на ноги и их бюджет на свадьбу
ограничен, но и мне нужно кормить семью, платить кредит на фототехнику и т.д.
Поэтому я предлагаю качественные услуги, за минимально возможные в Алматы деньги.

Помните что ФОТО и ВИДЕО будут с вами всю жизнь после свадьбы. Не экономьте на
них чтобы не разочаровываться.

УДАЧИ !!!
  • 0

#7112
Hipn0zis

Hipn0zis
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте.
Очень здорово,что нашла этот форум! :fie: А то в организации свадьбы,в силу некоторых причин, придется учавствовать дистанционно. Здесь почерпнула много полезной инфы. Поделюсь ею с любимым - а то вся суета на его плечи упала.
Вопрос невестам: какую прическу планируете делать в этот торжественный день?
Просмотрела некоторые фото, но как-то не впечатлило: либо волосы собраны в "дульку" и к затылку приделана фата. Либо кудряшки, будто клеем обработаннные, - неестественно. :fie:
Уже думала просто отутюжить волосы, да пойти. Но 14 июля, к концу дня, вряд ли такая причёска будет выглядеть свежо.
Может у кого-то есть ссылки, где можно найти прически для длинных волос? Или кто советом поможет?
  • 0

#7113
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Может у кого-то есть ссылки, где можно найти прически для длинных волос?


Hipn0zis, посмотри ЗДЕСЬ
  • 0

#7114
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Являюсь соорганизатором свадьбы моей подруги. В субботу встречались с фотографом Валерием Аяповым. Просто слов нет! человек-профи и знает что делает. И жених и невеста сказали свое ДА его участию. так что теперь осталось определиться только с машинами.

кто где берет? почем?

У меня подруга по работе тоже летом выходит замуж и решила не смотря на увеличение в цене работы Аяпова с 60000 до 90000 тенге взять именно его, но зато она экономит на многом другом, например на видео (она берет всего 6 часов съемки по 30 уе, с учетом только монтажа в фильм длинной 1,5-2 часа максимум и полного отсутсвия всяких там сердечек, цветочков и прочей мишуры), так же берет только одну машину для себя, но она не хочет экономить на зале, его украшении и ведущем
У каждого свои предпочтения :fie:

А на счет машин, советую Лукойл Лимузин Сервис, свои очень хорошие машины с возможностью посмотреть весь парк и выбрать то что понравится, сервис тоже хороший, а цены как и у всех :fie:
  • 0

#7115
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
привет ! На счет экономии на затратах на свадьбу . Самое выгодное сэкономить на гостях! :fie:
  • 0

#7116
almaty man

almaty man

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений


Являюсь соорганизатором свадьбы моей подруги. В субботу встречались с фотографом Валерием Аяповым. Просто слов нет! человек-профи и знает что делает. И жених и невеста сказали свое ДА его участию. так что теперь осталось определиться только с машинами.

кто где берет? почем?

У меня подруга по работе тоже летом выходит замуж и решила не смотря на увеличение в цене работы Аяпова с 60000 до 90000 тенге взять именно его, но зато она экономит на многом другом, например на видео (она берет всего 6 часов съемки по 30 уе, с учетом только монтажа в фильм длинной 1,5-2 часа максимум и полного отсутсвия всяких там сердечек, цветочков и прочей мишуры), так же берет только одну машину для себя, но она не хочет экономить на зале, его украшении и ведущем
У каждого свои предпочтения :fie:


Здраствуйте! Я извиняюсь, но я на выходных был в качестве второго фотографа
на встрече молодоженов с Валерой Аяповым. Им была озвучена цена ощутимо выше
90 000 тенге, не считая уникальной Свадебной Книги, создание которой идет
отдельной строкой в его прайсе. Поэтому возможно вам нужно уточнить его новые
цены, возможно 90 000 - уже устаревшая информация....
  • 0

#7117
Ленка-Алматинка

Ленка-Алматинка
  • Гость
  • 44 сообщений
Не 90000 это перебор...

Хотела спросить в каких компаниях есть арка, но только хотелось бы чтобы цветы были живые...

Где можно купить приличную фигурку жениха и невесты?
  • 0

#7118
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений



Являюсь соорганизатором свадьбы моей подруги. В субботу встречались с фотографом Валерием Аяповым. Просто слов нет! человек-профи и знает что делает. И жених и невеста сказали свое ДА его участию. так что теперь осталось определиться только с машинами.

кто где берет? почем?

У меня подруга по работе тоже летом выходит замуж и решила не смотря на увеличение в цене работы Аяпова с 60000 до 90000 тенге взять именно его, но зато она экономит на многом другом, например на видео (она берет всего 6 часов съемки по 30 уе, с учетом только монтажа в фильм длинной 1,5-2 часа максимум и полного отсутсвия всяких там сердечек, цветочков и прочей мишуры), так же берет только одну машину для себя, но она не хочет экономить на зале, его украшении и ведущем
У каждого свои предпочтения :fie:


Здраствуйте! Я извиняюсь, но я на выходных был в качестве второго фотографа
на встрече молодоженов с Валерой Аяповым. Им была озвучена цена ощутимо выше
90 000 тенге, не считая уникальной Свадебной Книги, создание которой идет
отдельной строкой в его прайсе. Поэтому возможно вам нужно уточнить его новые
цены, возможно 90 000 - уже устаревшая информация....

Нет, информация не устаревшая, но в 90000 входит только сама съемка, а для моей подруги только это и необходимо, без альбома, распечатки и тд.
  • 0

#7119
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
На прошлой неделе ходили в ЗАГС и вот удача!!! - свободное место у них было в июне только на 9 июня, как раз день нашей свадьбы. Считаю, удача уже улыбается нам.
Ходила на предпоследнюю примерку платья, сама в себя влюбилась, что же будет с женихом :fie:.

Теперь осталось за малым, где купить пригласительные?! Где Вы покупали? Мне, желательно там, где огромный выбор и не очень дорогие цены. Всем заранее спасибо.

Сообщение отредактировал хикари: 07.05.2007, 09:58:02

  • 0

#7120
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

когда нам сообщили что Центральный ЗАГС на 777 взял 200 (двести) пар


Что то вы уж переборщили 200 пар. Даже по 10 минут на пару им понадобиться 33 часа что бы всех обслужить и то не ходить на обед и так далее. Максимальный проход через центральный загс который я видел было 40 человек.В среднем уходит на регистрацию в зависимости от церемонии 15-20 минут. Вот и считайте сами. Что касаеться лимузинов столкнулисть с тем что когда в Апреле заказывали лимузин большенство уже было занито.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.