Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#6081
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Вообщем нет тут людей кто в талдыке свадьбу делал, а? ;)
или хуть кто-нибудь из талдыка кто советом помочь может!
  • 0

#6082
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
sweet_1,

1. не расстаривайтесь , зато дешевле выйдет!

2. советом о Талдыке тут не обойтись- надо туда ехать и все самим решать. вкусы у людей разные, как и предстваление о хорошей свадьбе.

3. поспрашиваю у знакомых
  • 0

#6083
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Про фотографа: Я готова выложить 60 000 и больше за КАЧЕСТВЕННЫЕ снимки. Пока кроме Валерия никто ничего более качественного не показал.

2 Валерий:
А Вы только постановочной съемкой занимаетесь или еще и документальной балуетесь? ;)

Сообщение отредактировал zhanna_13: 08.11.2006, 17:06:25

  • 0

#6084
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Cranberry, спасибо!
Буду уговаривать... ;)
  • 0

#6085
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

1) Здесь нет людей способных платить 60 000 за фотосъемку в то время как даже видео стоит всего 25 000 без монтажа и 50 000 с таким монтажом, что крышу сносит. Здесь самый популярный фотограф
странная Лена визажист-фотограф, два в одном и всего кажись за 18 тысяч. Недавний отчет одной девушки
и оформление ее фотографий подтверждает мою гипотезу...


Откуда вы знаете что нет? Что вы накинулись на фотографа, как обычно все хотят дешево и с отличным качеством? Хорошая профессиональная работа и должна стоить соответствующих денег, и большая половина Алматы может себе такое позволить. Хотя мы сами заплатили меньше а фотографии и видео получились ничуть не хуже - это не значит что чья то работа не может стоить дороже.
  • 0

#6086
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем привет!
Уважаемый Ученик Новожилова, попрошу Вас не считать чужие деньги, откуда Вам знать, кто сколько может заплатить? Наша свадьба обошлась больше чем в 20 тысяч долларов, и я спокойно могла бы потратить и 500 и намного больше за фотографа, но меня устроили работы Лены, она берет столько сколько считает нужным, каждый оценивает свою работу сам. А вы лучше сами показывайте свои фото, рассказывайте о себе, а то такими способами вряд ли вы найдете здесь себе клиентов, вот вы постоянно кого то критикуете, если ваши работы стоят 25 000-30 000 тенге, не значит что кто то не может брать в несколько раз больше.

Фографии она нам сделала не все такие разукрашенные, я просто не знаю как поместить в галерею больше фоток, где лучше виден макияж, кстати, Cranberry, скажи большое спасибо Наиле, макияж всем понравился и продержался почти до утра, кроме губ конечно :)
  • 0

#6087
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Bayashka,
я очень рада и обязательно передам Надие!

Наиля- меня зовут :)
  • 0

#6088
Ученик Новожилова

Ученик Новожилова
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Всем привет!
Уважаемый Ученик Новожилова, попрошу Вас не считать чужие деньги, откуда Вам знать, кто сколько может заплатить? Наша свадьба обошлась больше чем в 20 тысяч долларов, и я спокойно могла бы потратить и 500 и намного больше за фотографа, но меня устроили работы Лены, она берет столько сколько считает нужным, каждый оценивает свою работу сам. А вы лучше сами показывайте свои фото, рассказывайте о себе, а то такими способами вряд ли вы найдете здесь себе клиентов, вот вы постоянно кого то критикуете, если ваши работы стоят 25 000-30 000 тенге, не значит что кто то не может брать в несколько раз больше.

Фографии она нам сделала не все такие разукрашенные, я просто не знаю как поместить в галерею больше фоток, где лучше виден макияж, кстати, Cranberry, скажи большое спасибо Наиле, макияж всем понравился и продержался почти до утра, кроме губ конечно :)


Баян, я не ищу на этом форуме клиентов - это гиблое дело, о чем я кстати и написал Валерию.

Вот вы - могли потратить 500 баксов на фото, но не потратили же?! Вам хватило того качества,
что выдает Лена. Значит вы - не целевая аудитория таких фотографов, как Валера.
О чем я и говорю - ЗДЕСЬ НЕТ ТЕХ КТО ЗАПЛАТИТ 60тыс и больше за фото!

Одни - по бедности, одни - потому что и за 17 тыс вполне нормально, одни - потому что вообще
им фото не к чему, они лучше в видео вложатся в двухкамерное (а это кстати около 100тыс тенге за
две проф-камеры + крутой монтаж).

Я кстати уверен в двух вещах: если кто то здесь когдато напишет что снимает за 10 000 вссе от Лены
уйдут к нему. А вторая - если Валера найдет ЗДЕСЬ себе клиента на свои 100 000 тенге,
я поставлю ему бутылку коньяка классного. Но не найдет, хе хе, ....
  • 0

#6089
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
2 Ученик Новожилова
В чем то я с вами согласна... Народ не считает нужным тратиться на фото, хотя эта пямять останиться на года, а вот банкет смоется в туалет на следующий день.
  • 0

#6090
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
2 Ученик Новожилова
на свадьбу брата Аяпова мы нашли именно здесь! так что ставьте ему коньяк!
  • 0

#6091
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Да ладно хватит уже спорить о пустом. Я собиралась взять на свадьбу фотографа за 70 000 тенге, но меня опередили. Кого мне посоветовали того и взяла, потому что я человек занятой и у меня не было времени просматривать работы ВСЕХ. Одного и того же фотографа одни могут называть "кидалой", а другие рассказывать о его "12 мегапикселей"... просто где то ошибешься, а где то нет. Я во время подготовки к свадьбе вообще не рыскала по магазинам и ничего не выбирала. Платье купила с первого раза, просто пришла, померила и купила, и я не задумывалась о том, что может быть такое платье где то есть в 3 раза дешевле, за 500 долларов, в том же Аль-Фараби, например. Пригласительные, машины, букет, салон, оператора и фотографа, все выбрали практически с первого раза. Единственно, прежде чем выбрать ресторан, мы проехались по 3-4 местам. А так у меня не было вообще никакого ажиотажа перед свадьбой. Мои подружки больше возились, чем я.
Но такие фото, какие делает Валерий, для личного альбома надо сделать все равно... :)

А теперь девочки и мальчики, скажите ка мне, как вы называете родителей мужа/жены? Вот мой муж на следующее утро уже называл моих "мама/папа", а я до сих пор не могу, никак... приходится через весь дом тащиться и прямо в лицо спрашивать что мне нужно. думаю, может быть придумать что нибудь, типа "ага, апа", но кажется что это будет неуместно. Муж перед сном читает мне лекцию о хорошем тоне и я обещаю ему, что "с завтрашнего дня начну"... и так уже вторая неделя... Мои мама и папа тоже говорят мне, что так нельзя, совсем никак их не называть, но я не могу себя пересилить. И еще, я каждый день после работы еду к себе домой по инерции, покушаю, поваляюсь, посмотрю телевизор, а потом вспоминаю, что меня то МУЖ ждет дома :) Не знаю как побороть свою привязанность к дому, один день не побуду, и на следующий уже заливаюсь слезами, что хочу домой.
  • 0

#6092
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Я все же предпочитаю по имени-отчеству. Вот и мою маму сноха называет так. Очень уважительно на мой взгляд. А мама и папа.... у меня только по одному экземпляру. Других не надо. Это уже кстати где-то обсуждалось уже.
  • 0

#6093
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Привет всем! давно ничего тут не писала, теперь приходится сидеть в другой ветке, но периодически заглядываю сюды :) Поздравляю всех, кто ощутил на себе все прелести свадебного торжества! желаю всего самого-самого!

Я тоже не могу назвать родителей моего любимого мужа - мама и папа, поэтому приходится как-то хитрить, изворачиваться... а вообще, предпочитаю называть их как и до свадьбы - по имени отчеству...

А домой все еще тянет! первый месяц каждый день ездила домой, без этого просто не могла! а сейчас чуть реже стали ездить, но когда уезжаю, всегда со слезами на глазах... сложно вот так быстро и просто расстаться со своими родными и любимым домом... эх... что-то накатило... но, надеюсь рано или поздно все пройдет и общий с мужем дом станет самым родным!!! чего и вам всем желаю!!!
  • 0

#6094
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
не знаю, я сразу как перехала к мужу, так и все.
нет никаких слез по поводу родного дома- живем то в одном городе, постоянно приезжаем!

а вот с пама/мама сложнее. как то попробовала сказать мама, даже сказала, но язык чуть не сломала.
но надо! надо обязательно это сделать!!!!! потому что для них это важно.
девченки надо себя пересилить- можно к примеру купить тортик и сказать- мама, пойдемте чай пить!
и все.
как мне сказали, если тянуть, то будет потом еще тяжелее назвать чужих родителей мама и папа.
  • 0

#6095
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
я сразу начала. мама папа. только у меня есть секрет (может у кого сработает) - мама Аслана (эт мой муж) мама произношу. а "Аслана" проглатываю.

тут кто-то говорил мол слово мама выское. для меня тоже. :) МОЯ мама - просто мама. а бывает же подругам или еще кому говорим твоя мама звонила/приходила/стучала/сидела и тп. тут тоже самое у меня - просто мама , а чья не уточняю ;) "проглатываю" слова "твоя" "Аслана"
  • 0

#6096
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
девчонки у меня вопрос к тем кто взял фамилию мужа, какие доки надо изменить кроме уд.личности и паспорта, менять рнн, сик итд? и с чего начать, куда обращаться и в какие сроки это встает
давно пора бы этим заняться, да все откладываю...
  • 0

#6097
ValeryAyapov.com

ValeryAyapov.com

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

2 Валерий:
А Вы только постановочной съемкой занимаетесь или еще и документальной балуетесь? :)


Привет zhanna_13...
А как же... балуюсь и фото репортажами - мероприятия разные, спорт.. Например вот или вот этот...

Репортажная работа это отличная тренировка :) мне очень нравится репортаж - это настоящая охота, видимо срабатывает охотничий инстинкт, свойственный особям мужского пола.

Сообщение отредактировал ValeryAyapov.com: 14.11.2006, 20:32:47

  • 0

#6098
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

девчонки у меня вопрос к тем кто взял фамилию мужа, какие доки надо изменить кроме уд.личности и паспорта, менять рнн, сик итд? и с чего начать, куда обращаться и в какие сроки это встает
давно пора бы этим заняться, да все откладываю...


Сначала пошла поменяла удостоверение личности, потом прямиком в налоговую менять РНН, ну а потом позвонила в свой пенсионный и они поменяли мне фамилию СИКе
  • 0

#6099
Mereya

Mereya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем привет!
поздравляю тех кто уже совершил этот важный шаг и терпения и спокойствия тем кому это предстоит.
я вот тоже выхожу замуж в феврале ))))
хотела платье себе шить, кто нить может посоветовать хорошее ателье, а то боюсь что могут испортить если идти в непроверенное (((
заранее спасибо
  • 0

#6100
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ателье? они шьют долго и не всегда качественно. тк получат от заплаченной суммы всего 20%-30%, а остальное забирает владелец ателье. лучше швея частная. и быстрее и цена поменьше чем в ателье. и качество получше. тк контролировть сможете все, каждый шов, и каждый узелок
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.