Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#6041
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Хм, он всегда жил.

Я имела ввиду, что там не было совсем ни кого.
  • 0

#6042
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений
lol
  • 0

#6043
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем привет, хотя никого нету, вот и я тоже вышла замуж! Ну по порядку...
В салон мы записались на 8 часов утра, и что вы думаете? в 8 часов невеста только открыла глаза... тут рассказывали что не спали всю ночь перед свадьбой, переживали, но я дрыхла как убитая... В общем в салон немного опоздали, в связи с чем, мы не успевали приехать домой к выкупу :lol: пришлось звонить жениху и останавливать его на полпути к дому. В попыхах собрались, выкуп прошел вроде бы весело, по крайней мере я на втором этаже слышала, как ржали мои подружки. Неке делали дома, вот там был кошмар, я ни слова не понимаю по-казахски и можете себе представить весь ужас в моих глазах, когда мулла обращался ко мне... Расселись по машинам тоже в темпе вальса (сама не знаю, чо так торопились), так что забыли дома все шампанское и закуски на гулянку, пришлось отправлять машину обратно...
Кататься поехали в санаторий Алатау, ехали долго... но красота природы все скрасила, жалко только что на гулянке мы практически не общались с друзьями, потому что оператор и фотограф утащили нас фотографироваться, два маньяка каких то...
Кортеж был из черных машин, лимузин заказывали в ЕвроЛимо, все было на уровне, чисто, хорошая музыка, водитель опытный, такими улочками нас повез, я даже не знала о таких. Мерседесы брали отдельно, в общем кортеж мне понравился, красиво было, особенно по Сатпаева мы ехали и напротив ехал такой же кортеж из белых машин, оператор чуть не выпал с окна, чтобы запечатлеть этот момент.
Ровно к шести мы приехали к ресторану "Арайлым", как не удивительно, но гости уже были на местах, я думала что тут будет казахский вариант, когда гости приходят часа на 2 позже. Беташар длился наверное минут сорок, я чуть не офигела, в середине я уже сняла под платьем туфли и считала свои поклоны, тамада так неожиданно закруглился, что я чуть было без туфлей не ушуршала к регистраторше из ЗАГСа, я выглядела наверное странно, судорожно надевая туфли...
Ресторан превзошел все ожидания, столы ломились, официанты были незаметными и очень быстрые, не успевала я положить салфетку на стол, как ее уже уносили, в общем обслуживание было на 110 % Я очень довольная, гости были в восторге, а там были гости, которых мало чем удивишь... Блюда приготовлены отлично, украшение зала обалденное. Всем советую этот ресторан, не дешевый, но за эти деньги вам будет все от и до, мы ничего туда не покупали своего, даже спиртное там заказывали, директор сразу сказал, что на этом они не зарабатывают ничего, даже дешевле вышло, чем в магазине. Они работают напрямую с поставщиками, водку брали "Хлебная слеза", в магазине она стоит 780 тенге, а там нам давали за 750, причем мы заплатили только за полностью выпитые бутылки, все, что оставалось они не считали, шампанское было в подарок. Беш у них подают в тарелках, которые сами подогреваются, беш был отменный, казы-мазы все дела. Даже я объедалась в перерывах, когда на меня не пялились 4 оператора. Второе горячее был традиционный барашек. Вышли 10 человек в национальных костюмах с факелами, барашков было 3 штуки, на них самих не было бенгальских огней, тележки были с подсветкой. Все было настолько вкусно, что я только и делала, что жевала. Ресторан нам выделили 3 -х операторов и они работали на славу, все торжество видно было на экранах, развешанных по всему периметру зала, и о ужас, я пару раз даже кривлялась им!!!
Тамада попался хороший, веселый, все сидели на местах и слушали его с открытым ртом. Танцы он вел вообще супер, даже я танцевала ?Камажай?, тосты проходили быстро, он тактично намекал что из 20 человек говорят 3-4, и главное все понимали. Но все равно тосты немного утомили уже в самом конце, мы даже забывали вставать, спасибо официантам, они подходили сзади и шепотом спрашивали ?вы вставать будете?? и мы как ошпаренные вскакивали. Торт всех поразил своими размерами и оформлением, в том числе и нас.
Тамада проводил разные конкурсы, на одном из которых я облажалась? Он разлил нам шампанское по бокалам и сказал, что кто первый выпьет, тот будет президентом в семье, а второй премьером. И что вы думаете? Я как настоящий профи в шампанском выпила одним глотком весь бокал, и следом за мной допил жених. И только тут до меня дошло, что мне то надо было пригубить бокал и все, ведь все равно не объявит же он меня президентом. Тамада конечно же сделал так что жених выпил как будто бы первым, но я все равно успела изобразить возмущение на лице. А когда регистраторша предложила обменяться кольцами, мне почему то взбрендило в голову, что я должна сначала ему надеть кольцо, и мы с ним почти наперегонки стали хватать эти бедные кольца, кошмар в общем, бедные мои родители, представляю, что они подумали о своей младшенькой?


В целом свадьба прошла очень весело, время пролетело быстро, все пронеслось у меня перед глазами как сон. Я была просто сумасшедшей невестой, танцевала, веселилась, даже сама от себя такого не ожидала.
После банкета мы поехали в санаторий Алатау, но вначале решили среди ночи зайти в Юбилейный, и я в свадебном платье ходила по Гоголя и по магазину, ввергая всех прохожих и водителей в шок. Потом мы забыли в такси сумку с коньяком, водкой, фруктами и салатами, в общем, со всеми припасами для продолжения банкета, вот обрадовался наверное водитель?
Жаль что этот день пролетел так быстро, все было просто супер, самый незабываемый день в моей жизни. Меховая накидка не пригодилась, я думаю, что если бы даже было и холодно, все равно, у меня внутри был такой огонь, что согрел бы не только меня..

Мммда? что то я разошлась?.
  • 0

#6044
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Bayashka


мои поздравления! желаю счастья, любви и взаимопонимния :lol:

и еще... вашего супруга не Даурен звать?
  • 0

#6045
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
неа, Аскарик он
  • 0

#6046
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Мне интерестно как оплачивается свадьба? Кто платит за все?
  • 0

#6047
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
У нас была совместная свадьба и расходы делились пополам, естественно только ресторан, платье покупали сами, кортеж нам оплатили друзья в подарок (вернее это был спор, кто первый женится из нашего потока), регистрацию, тамаду, кольца и т.д. оплачивал жених, соки "Juicy"и минеральную воду мне подарила компания, которая их выпускает, они клиенты нашего банка... фотографа и оператора тоже жених. Вот и все. А подаренные деньги с его стороны мы вместе потратили, а с моей стороны я предусмотрительно положила на счет. Воть.

мне вот интересно, если фотки большие, что теперь не жить что ли? куда еще можно повесить? про фотошоп мне лучше ничего не объясняйте, долго вгоняюсь
  • 0

#6048
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Баяшкин поздравляю!
Почитал твой отчет, сразу перед глазами представил твою свадибу! Очень рад! Желаю тебе счастья!!!
Кстати, я женат чуть больше двух месяцев и я так рад что я женился!!! Это здорово!!! Любите друг друга и женитесь почаще!
Размер фоток можешь увеличить так кажется.Когда открываешь фотку у тебя она всплывает в обычном Microsoft Photo Editor. Ты посмотри там сверху есть окна: файл, правка, вид, рисунок. Вот последнее тебе нужно, зайди туда и там есть окно - изменить размер! Заходи туда, и уменьшай размер ско-ко тебе надо!!! Где то до 200 желательно процентов в ширину уменьшай, и будет класс!!!

Ждем фото-отчета с твоей свадибы!!!
  • 0

#6049
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Спасибо большое всем, я разместила кое-что в галерее, но почему то только 3 штуки разрешили... :)
  • 0

#6050
ValeryAyapov.com

ValeryAyapov.com

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Я долго читал эту ветку, пытаясь понять, чем дышит, о чем мечтает алматинская невеста...
Сначала думал ну закину ссылку на свой сайт да телефон и все... а потом...

Вспомнил свою собственную свадьбу... возможно это мужской взгляд, прошу учесть это обстоятельство.
А также то, что каждая свадьба уникальна - все мы разные, несмотря на выработавшуюся на протяжении десятилетий традицию "сборы-выкуп - ЗАГС - прогулка - ресторан"...

Нам с женой повезло - оргвопросы взяли на себя родители, нам оставалось лишь оплатить все расходы и приятные мелочи вроде колец и платья.

И с фотографом нам повезло - я когда увидел его, чуть не упал - вот это да! Фотографом оказался мощный фотокор. из "паркетников" (это те что снимают президентов обнимающихся и проч. официоз). Так что я сразу понял - такой шанс устроить из свадьбы одну большую фотосессию для себя и гостей - выпадает раз в жизни. Все прошло ок. Мы даже кольца одевали 2 раза, подумаешь! Зато весело было все так! Работники ЗАГСа опупевали :) Прогулка тоже прошла прикольно, гости кайфовали - куча прикольных кадров. Смотря на нас, гости позировали охотно и воодушевленно.

Когда приехали в ресторан, в зале оживленно гудели гости. Все стены были заставлены красивыми рамками с нашей фото Love Story... Эту идею мы с женой подсмотрели у наших лосанжелесских друзей - и я загодя отснял серию романтических портретов "себя любимых". И знаете что? Это СРАБОТАЛО!!! Гости увидели в нашей паре не просто 2-х "кексов" в "свадебной форме"... посмотрев на нашу романтическую Love Story они подглянули в наш мир... Пока мы были на прогулке... И вся свадьба приобрела общий настрой что ли... а то ведь как бывает порой: для многих гостей свадьба повод встретиться со знакомыми которых не видели подолгу, поболтать забыв о цели визита... а тут атмосфера была направлена на нас - это чувствовалось даже незнаю как объяснить - мы летали просто летали.

Потом мы продолжили снимать на свадебном путешествии... собирали в альбом (под альбомом имею в виду нашу папку с файлами на 100 листов :mad: ) билеты, обертки от шоколада "Путешествие" эх, со смыслом шоколадка попалась! Я не стал перегружаться тяжелой техникой, штативами, оптикой - просто откопал в столе у брата среди хлама пленочную мыльницу и усе... никаких моральных проблем! В наши медовые 2 недели - мы были одни во всей вселенной! А кадр где мы сидим вечером на скамейке которая наполовину в воде и чайки парят над нами... О е!!! Или сидим на пляже закат.. берег уходит в бесконечность... это фото концентрат счастья - принимать раз в неделю :eek: от любого депресняка.

Изображение
  • 0

#6051
ValeryAyapov.com

ValeryAyapov.com

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Да уж... хотел написать чего-то попрактичней, а вышли мемуары какие-то...

Если что, вы меня спрашивайте - в конце концов правда в том что невест много. Но зато, благодаря интернету я могу проконсультировать многих - знаете как бывает порой... если модель хороша, то и каждый кадр будет шедевром. Так и на свадьбе - если молодые настроены - то фотограф, на каком уровне бы он ни находился в своей профессии - выдаст вам не просто отпечатки - а эмоции... настроение... Про технику писать лень - те фотографы что выросли из коротких штанишек техномании поймут о чем я (если кому интересно - я затронул этот вопрос неск. месяцев назад тут, полистайте вниз).

В целом выбор фотографа дело субъективное... Надо смотреть работы, встречаться - смотреть в глаза фотографу. Знаете, на каком-то этапе своей работы в фото я понял что есть что-то очень важное в этих остановленных моментах. Что-то сродни иконописи... Энергетика, заряд - и это ценно в свадебном фото и в Love Story... Наши эмоции в этот период накалены - чувства на пике - и пары просто искрятся любовью. Кстати наши фото с предсвадебной Love story до сих пор висят у родителей. Столько лет прошло, а мы такие живые и понимаешь что возможно это и есть счастье. А ведь фотографы бывают разные - добрые и не очень, грамотные и так себе - помните - вы выбираете не просто человека с фотиком - вы выбираете личность, от видения которой зависит результат. И хорошо что все фотографы разные - так вы надете того, кто подойдет вам. И кстати Love Story предствадебная помогает вам познакомиться с фотографом а ему выявить ваши лучшие стороны и милые черточки. Так что в сам день свадьбы все будет легко и весело! Никаких внутренних зажимов перед камерой. Плавное и мощное течение энергии.

Многи мои коллеги удивлются, зачем я так часто снимаю свадьбы... ведь у меня полно другой, более "гламурной" работы... Да и не секрет вовсе, что в среде эстетствующих фотографов свадьбы считаются "черной" работой... Даже незнаю что ответить. Само как-то сложилось. В конце концов даже одно присутствие на торжестве заряжает на позитивный лад...

Полно других оправданий - но какая разница? На выходе же все те же фотографии. Верно? Для меня каждая свадьба это своего рода вызов. Иногда гости, да и молодые, не совсем понимают, "чагой то он" так выкладывается? И правда, чего это я? Так и быть - открою один секрет... Я снимаю для себя. И если результат на мониторчике нравится мне - если мне нравится то что я вижу - то я испытываю удовольствие. 99% клиентов никогда не поймет и не оценит того что я вкладываю в каждый свой кадр - но невеста и жених ПОЧУВСТВУЮТ то что я хотел передать.

А способов заработать на жизнь полно и попроще... Так что прошу вас на вашей свадьбе - посмотрите на своего фотографа, пусть даже может быть и начинающего свой путь в этом ремесле - другими глазами. Потому что в итоге-то вы смотрите НА СЕБЯ. :mad:

Изображение

ЗЫ Отдельная просьба к гостям - сбросьте наконец ваши маски! Не делайте каменное лицо! Ведь в жизни вы родители, дяди и тети - так долой каменные маски! Я прекрасно понимаю что вы очень очень очень крутые... Но Вы же на свадьбе а не на заседании парламента? Больше куража :) Я знаю, вы можете :eek:
  • 0

#6052
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Блин, какое у девушки платье суперское!
  • 0

#6053
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...классная фота и девушка красивая.
Только такое ощущение, что невеста нашла наконец-то повод продемонстрировать всем себя во всей красе :)
  • 0

#6054
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Валерий, ни когда не сомневалась в Вашем таланте! Обязательно позову вас на свою свадьбу! Только осталось свадьбу организовать и жениха уговорить)))))
  • 0

#6055
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Люди помогите советами, плз!
У меня ситуацая кошмарная!
Дело в том что собираемся свадьбу делать где-то в марте-апреле. ;) Я считаю что готовиться надо сейчас, но мой даже с родителями еще не говорил моими, говорит что все успеем, за неделю!
все небеда, но я Алматинка, а он с Талдыкургана, все его родственники там и как истенный казах он хочет справлять в своем родном городе!!!! :-/
Я и не против, но как же делать свадьбу там? :spy: Дело в том что родители его разошлись и впринцепе им дела нет до нашей свадьбы, мы знаем что и материально и физически нам рассчитывать не накого!!!! (*на моих тоже) :cry:
Были в ту субботу на свадьбе в Талдыкургане, так я чуть не разревелась, аульская свадьба :spy: : картедж из одного старого мерса, ;) тамада хороший только для старших и только на казахском. а я казахский плохо знаю, да и друзья мои все реууско-говорящие, то есть понять они нечего не смогут!

Короче: кто-нибудь там спровлял, как все это там делать, кортедж, ресторан. а самое главное где размещать и привозить как гостей с Алматы, если учесть из них много всяких с понтами, и они выше того чтобы ехать на свадьбу в Талдык! ;) Я знаю что все мои родственники будут против, но если мой жених решить делать там, я его поддержу!. но я хочу чтобы все прошло как здесь, в Алмате - не хуже! Чтобы мне не стыдно было! У меня все друзья и братья женились здесь, это был празник, концерт! А после того как я увидела какие свадьбы играют там- я в шоке! Зал маленький. за невестой приехали. ее даже не проважали, она просто вышла из дому в свадебном платье. е епосадили и уехали. Зал маленький, музыка-все просто ужас!!!! :D
Что делать? подскажите как там все это съиграть, разместить гостей, найти тамаду, операторов, парикмахеров... Да и вообще я непредставляю в какой момент там должна появиться невеста, как все это????? ;)
У меня истерика: Люди помогите пожалуйста! :-)

Буду плагодарна всем, думаю многие невесты меня поймут, тут в Алмате волнуешься как все пройдет, а там..... ну Вы можете представить что со мной сейчас происходит!
  • 0

#6056
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Bayashka,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! чтобы все все было у вас отлично!
любите друг друга!
а побольше фоток нельзя???

p.s и вправду у нас с Вами образ был похожий, мне очень понравилось!
и еще как Вам макияж? хотела помотреть но на этих фотках не видно...
  • 0

#6057
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Либо готовтесь к свадьбе в Алматы и переубеждайте жениха, либо все будет плохо.... это мое мнение. Еще есть вариант нанять человека, который все за вас сделает..... пусть бегает и переживает. Но признаться честно как говоритья "из г... конфетку не зделаешь".
  • 0

#6058
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Bayashka
а кто у вас фотографом был? Елена?
  • 0

#6059
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
sweet_1,

отговривайте его от Талдыка!
скажите что всю жизь мечтали о сказочной свадьбе, а там это сделать невозможно!

тем более, что ролителям дела нет- зачем тогда такие муки?!
и потом как можно организвать свадьбу в Талдыке находясь в Алматы.
это надо с нового года переезжать туда и готовиться.
вы готовы к этому. просто мы готовились 3 месяца и не по выходным, а каждый день после работы.
постоянно встречи, утраски, репетиции танца (ужс нах).

так что удачи Вам и дерожитесь!
  • 0

#6060
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Давненько меня тут не было... как семейная жизнь, молодожены?
Аргынтинец, Баяшка, классные фото! Баяшка, кто фотограф?

Мы вчера наконец-то забрали свадебные диски, стоило подождать 2 месяца - фильм получился очень красивый, это из студии "Оникс" постарались, спасибо им большое.

В день свадьбы очень понравилось обслуживание аг-ва ?Виктория? - небольшая компашка по прокату лимузинов. У нас был небольшой симпатишный 7-местный линкольн и несколько мерсов, хозяин, он же водитель лима, спокойный приветливый мужик, немец, машины были чистенькие, приехали вовремя, вечером забрали нас из ресторана, их услуги обошлись дешевле, чем в лукойле и олди.

Тут на прошлой странице писали чтобы делились не только положительными отзывами, так вот мне очень не понравился Кенжебек из салона VIP, что на Байсеитовой-Сатпаева, вот накрасил-то, красно-фиолетовые глаза, жуткие стрелки, я ему говорю: макияж меня старит, так он занервничал и выдал: у вас комплекс по поводу старовыглядещей невесты, и вообще давайте вы сами накраситесь? каково такое в день свадьбы услышать? и куда мне теперь ? к тому же прическа незакончена (ее сооружал тоже он), я принялась стирать стрелки, он все-таки наложил другие тени, закончил с прической, настроение поднялось, правда осадок остался?

Тамадила на свадьбе Сауле, было неплохо, гостям понравилось, но временами говорила заученными фразами - как-будто не от души, и друзья жениха, а их много, все хотели поучаствовать в конкурсах, но вызывали одних и тех же? а так прошло все весело, не было заминок и на одном дыхании. Очень понравилась тамада на свадьбе подруги, звать ее Оксана, очень милая, приятная девушка, проводила интересные конкурсы, всем было весело. если кому надо ? могу узнать тел.

Теперь фотки?будут обязательно на днях, вот только научусь их вешать в галерею
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.