Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#5661
N@T@SH@

N@T@SH@
  • Гость
  • 10 сообщений
"Столкнулись" случайно с рестораном Альтаир - ужас все выплывает в последний момент! За все сдирают деньги даже за то чтобы оформить зал нужно отдельно им заплатить за это! :) :)
Радуга - фирма по оформлению шарами тоже не блещет - плавающие шары привезли ма-а-аленького размера хотя заказывали большущие щарики - и они совсем не плавали, а висели под потолком и их не было видно совсем т.к. потолки в ресторане были высокие :) :)
  • 0

#5662
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Наташа, супер-пресуперские фотки!!!
И вы с мужем - такие клевые на них, чесслово, радует глаз прям когда такую красивую пару видишь!

Значит так, по поводу украшения зала: у меня была свадьба в Метрополе, там всяких колонн куча, из них мы украсили только 4, золотистой тканью, плюс букетом искусственных цветов и чем-то там из бантиков..., кроме этого за нашими спинами стояла арка, в такой же гамме, ткань, ленты, искусств. цветы, стол наш украшен, и еще, место регистрации в зале было украшено аркой с гелиевыми шарами и 2 столбиками из шаров. Цвета - золотистый и молочный. Мне понравилось. После регистрации все это дело быстренько растащили, столбы из шаров поставили рядом с нашим столом, а нитку с гелиевыми шариками привязали над головами музыкантов. Удачно получилось. Оформителя зовут Наташа, как помню, украшение одной колонны у нее стоит около 35$, если цветы живые, то раза в 3 дороже (ужоссс!). Я сначала хотела живые, но как услышала цену, упала в ужасе и задрыгала ногами ;) С искусственными цветами, кстати, очч хорошо получилось, на фотки любуюсь. И главное, что мало шаров, а то я их прям тирпеть нинавижу :) В общем, за все оформление зала вышло 61500, из них 20000 я отдала Наташе сразу, а остальное отдали родители перед банкетом. У Наташи есть альбом, там всякие фотки. Оформление есть из чего выбрать. Девушка сама оч милая, советует, прислушивается к пожеланиям клиента.
Вопчем, понравилось мне. Телефон надо кому????

Кстати, я забыла написать! Мы ж ВАЛЬС танцевали! До свадьбы ходили на пару уроков к преподавателю, он профессиональный хореограф, если кому надо, записывайте номер!
8 333 261 4124 (Алмат Мушельбаевич). Здорово учит, нам танец поставил, прям с режиссурой.
Тока вот когда мы его танцевали, то от волнения и усталости позабыли всю постановку нафик и станцевали какой-то абсолютно "отсебятский" вальс, ржачно так. Главное, ключевые движения все оставили, но очередность придумывали на ходу, улыбаясь в глаза друг другу и сквозь стиснутые зубы спрашивая "А теперь чо танцывать-то?" :) Ой, как вспомню.... :D Могло бы получиться и лучше, но у нас совсем не было времени больше чем на 2 урока.
Так еще забавно получилось: проносимся в вихре вальса мимо столов в ресторане, и я слышу реплику одного родственника мужа, обращается к своей жене: "Дура! Чо ревешь-то?", а она, в ответ, давясь рыданиями: "Ну красиво же каааак!" Ой, прям ниможу.... :)

Давайте спрашивайте, пока я добрая

Кстати, вчера была на свадьбе, в ресторане Империал, что на Кирова-Чайковского. Мое мнение.... мдя... амбец какой-та!
Чесслово, сравнить даже нельзя было с нашей свадьбой!
Диджей умудрился поставить песни такой тематики... "Прощай, под белым небом января мы расстаемся навсегда".... "но все когда-нибудь кончается, так от судьбы давай уйдем сейчас..." Фуф, ужос! :) Это ж ваще не свадебные песни! Потом какая-то еще непонятная певица выходила, пела... убила бы! Расшатанные связки, дребезжащий голос. Из оперного выгнали ее наверное за профнепригодность! Ну мож, это только меня блин, со слухом, и трезвую, коробило :D
Еда жутко невкусная, официантка тормоз! Шкурки вские на столе валяются, бутылки пустые.... Какое-то блюдо принесли, типа курица под сыром, сыр какой-то... у меня муж спрашивает "А чо это такое сверху, манная каша, чтоль?" :D кака во рту непонятная... Пришлось убедить, что это такой сорт сыра, чтоб не выплюнул обратно на тарелку ;).
Шампанское кончилось, гости покупали Совесткое шампанское (красная цена ему 200 тенге с чем-то) за 2000 у официантов. Мож они наврали что кончилось, не знаю уж..
Тамада ужасно скучный, гости просто молча напивались по углам. Фамилию его не помню, актер, в Перекрестке и в Саранче играл, такой в возрасте. Блин, ваще вести не умеет!
Кароче, пришли домой злые как черти и голодные, набросились на холодильник как будто работали а не на свадьбе гуляли.

Так что совет всем!
Если устраиваете свадьбу, то занимайтесь организацие как следует, а то будут ваши гости потом вот такие как я щас.... Не хотелось бы затратить время на подготовку и деньги, чтобы получить потом в результате такую ирунду!

Сообщение отредактировал Al-fa: 18.09.2006, 00:55:17

  • 0

#5663
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я в выходные была на свадьбе в "Бахыте". Честно говоря, ничего более волшебного и захватывающего я еще не видела. Настолько все четко, настолько душевно и великолепно, что просто слов нет...
  • 0

#5664
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Я в выходные была на свадьбе в "Бахыте". Честно говоря, ничего более волшебного и захватывающего я еще не видела. Настолько все четко, настолько душевно и великолепно, что просто слов нет...



Я тоже недавно была там на свадьбе. Очень очень красиво :) Хотя Центральный ЗАГС очень похож на Бахыт по пройцедуре регистрации
  • 0

#5665
N@T@SH@

N@T@SH@
  • Гость
  • 10 сообщений

Наташа, супер-пресуперские фотки!!!
И вы с мужем - такие клевые на них, чесслово, радует глаз прям когда такую красивую пару видишь!


Ой спасибочки
За фотки спасибо Елене - настоящий мастер своего дела.
:)

Ну у Вашей Наташи и цены!
Яна из DYArt предлагала нам намного дешевле - за 35 баксов весь стол можно было улепить живыми розами

Сообщение отредактировал N@T@SH@: 18.09.2006, 11:01:40

  • 0

#5666
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Ну тогда и я поделюсь своими впечатлениями от свадьбы, на которой была в выходные.... Сразу скажу - свадьба ВОЛШЕБНАЯ. Я такую себе бы хотела....

Началось все утром. С выкупа. Жених был иностранец - турок - поэтому выкуп проводили на английском. Провели весело. Ему очень понравилась эта традиция. И его родным тоже (они из турции приехали и хоть по английски не понимали, очень радовались и нас вех - подружек - обнимали и благодарили). Выкупили за дорого. Жених как что - сразу денежку давал. Мы ему объесняем что рано, не надо, нужно сперва конкурс попробовать угадать, а он так перенервничал что сразу денежку сувать начал! :) Ну выкупил он невесту (невеста была - сказка. Платье от "Алены". Пышнейшая юбка, корсет. Да и сама она у нас просто красавица) и пошли мы на венчание в собор в Парке 28-ми Панфиловцев ПЕШКОМ! Это была задумка невесты. Благо живет рядом. Но было оригинально. Пока шли - все Ахали какая красивая пара. Пришли в собор. Церемонию провели быстро, красиво, торжественно. Тут, наверно, у всех возник ризонный вопрос - как венчпли мусульманина. А все дело в том что он ее так любит, что крестился. Его родные отнеслись к этому с пониманием и даже его мама прослезилась в церкве. При выходе из церкви (под колокольный звон) осыпали молодых лепесками роз. Лепесков было ОЧЕНЬ много (2 пакета рамсторовских :)), осыпали ОЧЕНЬ красиво все аж ахнули. Незабываемое зрелище: белоснежне пышнейшее платье со шлейфом и на него летят бордовые лепески роз. Потом мы с девченками сразу набрали по паре лепесков с подола невесты (на счастье). Как не странно, так поступили все, кто были сведетелями этого незабываемого действа - бабульки, дети, просто прохожие. Еще на счастье оставили денежку с выкупа. Как нам сказала невеста на эту денежку нужно купить что нибудь на память и поставить как сувенир на счастье. Потом молодые, гости и родные сели в лимузин и 2 мерса и поехали кататься.
  • 0

#5667
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
В 19.30 все собрались в ресторане Жамбыл, который в Рахат Паласе. Человек было не много - 70 (было 7 круглых столов по 10 человек). Собирались все на открытом балкончике (терраса), там стояли столики, плетенные стулья, официанты разносили напитки. Было море свечей и живых ЦВЕТОВ! В целом ресторан был оформлен ОГРОМНЫМ количеством живых цветов. На каждом столе стоял букет из розовых роз на высокой подставке, 2 букетика на низкой подставке, и у каждого на салфетке лежали бутоньерки из розочки (на ленточке бутоньерки было написанно имя невесты, жениха, и дата свадьбы), на столах было полно плавающих свечей, и стояло свадебное меню (это вобще отдельный разговор). Пока все гости собирались на террасе и общались, мы изучали карту рассадки. Всех рассодили удачно, по интересам и кругу общения. Затем ведущий (тамадой язык не поворачивается его назвать) пригласил всех в зал, занять места. Мы сели, нам показали недольшой фильм про молодых (их фотографии в детстве и как развивался их роман), затем торжественно в зал, под апплодисменты гостей, вошли молодые. Ведущий сказал напудственный слова, затем все подходили, и поздравляли, даили цветы (которые предусмотрительно забирал официант и ставил в приготовленные вазы) и подарки (которые складывали на отдельный столик. Затем ведущий дал слово родителям невесты и жениха. Вот после этого была "европейская свадебная фишка", которая мне очень понравилась. Вынесли красивую книгу и красивое перо. Ведущий сказал, что так как свадьба на европейский манер и чтобы не утомлять друг друга длинными тостами, все гости будут оставлять свои пожелания в этой книге в течении вечера (книгу положили на небольшой столик у входа). Этот ход мне очень понравился, мало того что никто не утомляет тостами по 40 минут, так и все пожелания остануться навсегда у молодых. Кормили вкусо и по современному. На столях не было необъятного количества еды. Стояли только цветы, свечи, рриборы, бокалы и хлеб с булочками. Каждое блюдо выносилось отдельно и ставилось каждому гостю. Не нужно было тянуться, накладывать, просыпать и проливать :) Услужливые официанты сами все приносили и уносили. Обслуживание это ваще отдельный разговор. просто бесподобное. Бокалы ВСЕГДА были полными, вовремя приносили блюда и вовремя заменяли уроненную вилку. Без страха оставляли и сотки на столах и сумки. Ничего не пропало и мы были уверены за это. Все же уровень ресторана и их имидж дороже. Меню было продуманно до мелочей. Салат цезарь, куринная грудка запеценная с перцем в чесночном соусе, копченный лосось под соусом, ягненок в винном соусе на "подушечке из картошки", яблочний пирог с ванильным мороженным..... ммммммммммм...... еда - пальчики оближешь. Все приносили небольшими красиво украшенными порциями (ресторан все же), но этого вдоваль хватило чтобы наесться и попробовать все блюда. Так как все блюда подавали по очереди, не было часами стоящих на столе салатов и закусок. Все было свежим и "только с огня".

Шоу программа это полный восторг. Для начала пела оперная певица, потом скрипач (первая скрипка какого-то оркестра) играл просто обалденно. Он играл все от лирики до еврейской национальной 7.40. Все танцевали не переставая. Потом в живую играли ВИА "Негры". Ребята молодцы. Играли Джаз, твист, рок, баллады. Все в живую и все бесподобно. Конечно была и турецкая группа, которая нам в живую отиграла все известные турецкие хиты под которые все танцевали не жалея себя. Вобще турки очень веселый народ. Не забуду их мужской танец с платками по кругу. :) Весело было. Ну и был НЕЗАБЫВАЕМЫЙ номер мужской танец живота. Я все еще под впечатлением от этого танца... Это просто обалдеть. Парень ТАКОЕ вытворял всеми мышцами тела... Вобщем это нужно видеть своими глазами.

Были веселые конкурсы. И почти никто не ушел без подарков от французской косметической фирмы L'Occitane.

Под конец вечера все братались, танцевали, веселились, не смотря на то, что половина народу не понимала друг друга (в плане языка), но общие слова ниходились у всех. Было НЕЗАБЫВАЕМО. Это лучшая свадьба, которую я видела. По европейски и цевильно - весело. :) Хочу так же! Как только получу фотки - кину тут.

Сообщение отредактировал zhanna_13: 18.09.2006, 13:11:32

  • 0

#5668
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Урра! НУ вот и я вышла замуж. Сижу такая печатаю- а на пальчике колечко!
Это был такой классный день! Началось с того, что всю ночь шел дождь, точнее ливень, из-за этого я плохо спала и переживала за фотки и платье. Но к 10 уже вовсю светило солнце и настроение сразу поднялось. В 2 часа приехал жених. Таааакой красивый. Бутоньерки мы заказали из зеленых орхидей и букет тоже. Они были ооочень краивые и проднржплись весь день без проблем ( спасибо DY art). Ну вобщем покушали выпили послушалиродителей и вперед. Кортеж у нас состоял из своих 2х машин- мы на белом мерсе, а дети (для фотосессии) на булом крузере. Рещили поехать к ГАТОБу- приехали а там куча кортежей- видимо на ЦТ все начитались . Что делать- поехали на кунаевские фонтаны ( карла-маркса и калинна), когда переходили дорогу для нас даже трамвай остановился, чтобы пропустить- было так приятно! Нафотались с детками. Еще мы заказали бутоньерки из роз для моих племянников- так что все были параде и фотки должны быть краисвые. Далее на медео и все- пора в ресторан на регистацию. Сначала зашел мой жених иждал меня, а потом пошли мы с моим отцом. Все гости стояли и хлопали и обкидывали меня лепестками роз. Играл струнный квартет и все было так романтично! Зарегестрировались и пошли уже внутрь ресторана. Тамада оказался молодцом-всех завел. Все было очень вкусно, зал был украшен. В DY art мы также заказали на столы цветочные композиции из лилий а внутри свечи- это было очень красиво и оказалось кстати- потом напишу почему. Также зал был украшен белой и зеленой органзой. Началась шоу программа- 4 танца от группы форсаж. Между делом пел наш ДиДжей ( его зовут Сансыз- оказалось что он бывший участник группы Далера Назарова), затем играли группа которую пригласили лчно мы- группа Сахар. Как они зажгли!!! Это что то! Плясали все! Потом горячее, туда сюда. Фотограф молодчина- по-моему мы сфотографироваличь со всеми гостями! Этого я и хотела. Потом пришли поздравлять цыгане- самые настоящие отвыступали 15 мин и у нас в ресторане погас свет. Благо что в композициях горели свечи. В общем цыгане свои деньги не отработали. Без аппаратуры попели немного и все. Но Все равно было очень здорово- такие костюмы, песни, скрипка, гитара- супер. В общем уехали цыгане и конечно же появился свет. Но тут на ожидал сюрприз. Мой страший зять сделал нм подарок. Нас приехал поздравлять и спеть Нурлан Абуллин. Все гости упали- включая нас. Отпел он шикарно (все фото выложу потом). Затем опять играли Сахаровцы. Еще на нашей свадьбе в виде подарка спела моя подруга (свидетельница)- она проф. джазовая певица по аккомпанимент тех же Сахаровцев. В общем мы плясали весь вечер,хоть мне и мешали кольца и платье. У меня укарли 2 туфли. Подарили моооре цветов, сейчас весь дом заставлен! Денег тоже мног подарили. 50-60% отбили. Потом завезли торт ( Чао Пицца)- шикарный говорят, мы не пробовали. Мы вообще не ели- не лезло. Но выглядел тортик красиво- украшен живыми кустовыми розами и с фигуркой. В общем все было супер! Макяж и прическа продержались до конца- макияж делала моя сестра( она визажист). Все было супер! Я бы еще хотела провести такой день. После ббанкета мы поехали в готиницу. Проезжая мимо новой площади увидели на LED DISPLAY поздравление моих коллег. А в гостинице нас ждал украшенный цветами люкс,шампансое и фрукты. Что было потом- не скажу, вы все сами знаете. В общем этот день стоил всех наших сил. А сегодня мы уезжаем в Тайланд. Так что фотки выложу через 2недели.
  • 0

#5669
aidyn_kz

aidyn_kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Урра! НУ вот и я вышла замуж. Сижу такая печатаю- а на пальчике колечко!
Это был такой классный день! Началось с того, что всю ночь шел дождь, точнее ливень, из-за этого я плохо спала и переживала за фотки и платье. Но к 10 уже вовсю светило солнце и настроение сразу поднялось. В 2 часа приехал жених. Таааакой красивый. Бутоньерки мы заказали из зеленых орхидей и букет тоже. Они были ооочень краивые и проднржплись весь день без проблем ( спасибо DY art). Ну вобщем покушали выпили послушалиродителей и вперед. Кортеж у нас состоял из своих 2х машин- мы на белом мерсе, а дети (для фотосессии) на булом крузере. Рещили поехать к ГАТОБу- приехали а там куча кортежей- видимо на ЦТ все начитались . Что делать- поехали на кунаевские фонтаны ( карла-маркса и калинна), когда переходили дорогу для нас даже трамвай остановился, чтобы пропустить- было так приятно! Нафотались с детками. Еще мы заказали бутоньерки из роз для моих племянников- так что все были параде и фотки должны быть краисвые. Далее на медео и все- пора в ресторан на регистацию. Сначала зашел мой жених иждал меня, а потом пошли мы с моим отцом. Все гости стояли и хлопали и обкидывали меня лепестками роз. Играл струнный квартет и все было так романтично! Зарегестрировались и пошли уже внутрь ресторана. Тамада оказался молодцом-всех завел. Все было очень вкусно, зал был украшен. В DY art мы также заказали на столы цветочные композиции из лилий а внутри свечи- это было очень красиво и оказалось кстати- потом напишу почему. Также зал был украшен белой и зеленой органзой. Началась шоу программа- 4 танца от группы форсаж. Между делом пел наш ДиДжей ( его зовут Сансыз- оказалось что он бывший участник группы Далера Назарова), затем играли группа которую пригласили лчно мы- группа Сахар. Как они зажгли!!! Это что то! Плясали все! Потом горячее, туда сюда. Фотограф молодчина- по-моему мы сфотографироваличь со всеми гостями! Этого я и хотела. Потом пришли поздравлять цыгане- самые настоящие отвыступали 15 мин и у нас в ресторане погас свет. Благо что в композициях горели свечи. В общем цыгане свои деньги не отработали. Без аппаратуры попели немного и все. Но Все равно было очень здорово- такие костюмы, песни, скрипка, гитара- супер. В общем уехали цыгане и конечно же появился свет. Но тут на ожидал сюрприз. Мой страший зять сделал нм подарок. Нас приехал поздравлять и спеть Нурлан Абуллин. Все гости упали- включая нас. Отпел он шикарно (все фото выложу потом). Затем опять играли Сахаровцы. Еще на нашей свадьбе в виде подарка спела моя подруга (свидетельница)- она проф. джазовая певица по аккомпанимент тех же Сахаровцев. В общем мы плясали весь вечер,хоть мне и мешали кольца и платье. У меня укарли 2 туфли. Подарили моооре цветов, сейчас весь дом заставлен! Денег тоже мног подарили. 50-60% отбили. Потом завезли торт ( Чао Пицца)- шикарный говорят, мы не пробовали. Мы вообще не ели- не лезло. Но выглядел тортик красиво- украшен живыми кустовыми розами и с фигуркой. В общем все было супер! Макяж и прическа продержались до конца- макияж делала моя сестра( она визажист). Все было супер! Я бы еще хотела провести такой день. После ббанкета мы поехали в готиницу. Проезжая мимо новой площади увидели на LED DISPLAY поздравление моих коллег. А в гостинице нас ждал украшенный цветами люкс,шампансое и фрукты. Что было потом- не скажу, вы все сами знаете. В общем этот день стоил всех наших сил. А сегодня мы уезжаем в Тайланд. Так что фотки выложу через 2недели.



Поздравляю! От чистого сердца желаю всего самого наилучшего.

Скажи пож-та, сколько стоит оформление зала DY.Art? я реально не знаю у кого заказывать...... помоги плз..... а Dy.Art свадебные букеты тоже делают?

и еще один вопрос, Чао пицца сколько стоит торт? и сколько нужно брать торта?

Заранее спасибо, и еще раз поздравляю!
  • 0

#5670
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Cranberry, поздравляю! очень рада за вас! Долгого счастья в семейной жизни :eek:
aidyn_kz, мы заказали торт на 20 человек 4-5 кг. Стоит 2500 за 1 кг.
  • 0

#5671
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Cranberry, присоединяюсь к поздравлениям! Счастья и крепкой любви! Удачи и отличного отдыха!
  • 0

#5672
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Выше спрашивали про список ресторанов и кафе. Нашла свое сообщение в этой ветке, думаю никто не будет против его повтора, многим пригодится.

Давайте список поддерживать и дополнять, кто где был что видел.

- "Лотос" (Гоголя-Барибаева), красивый зал, без недостатков. Но пятница и суббота минимальная цена заказа 240 000 тг. Зал на 120 человек. В воскресенье и остальные дни берут по 2500 тг. с человека, мин. 50 человек.

- У кого много денег - на 8 марта зал "Айналайн". Без комментариев. Для шикарной свадьбы. Есть все от и до. Оформление супер. Два зала. Стоимость 8000 тг с человека.

- Кафе "Спрут" - по Розыбакиева, выша Басенова. С человека 2500 тг., минимальный заказ 150 000 тг. Зал красивый, высокие потолки, подиум для стола жениха и невесты. Но снаружи кафе не очень красивое.

- "Золотой теленок", Сатпаева Ауэзова. по 2500 тг с человека, плюс 5000 тг что бы откупиться от их музыки. В общем ничего хорошего, зал средний, не торжественный, обычное кафе. На небольшую свадьбу пойдет.

- "Барс" - Комсомольская, за Ауэзова. Зал человек на 100. В общем нормальный, цены от 1500 тг. на человека. Вид портят тяжелые массивные колонны по всему залу. Не сказать что шикарный, общий вид средненький, немного дешево смотрится. Но - недорого.

- "Пугасов". Кирова, за 8 марта. Зал вытянутый, но торжественный. Человек на 80 примерно. Снаружи очень красиво, территория, елочки. Стоимость от 4500 тг. за человека.

- "Посейдон", выше Тещиного языка. Два зала большой и маленький. От 2500 тг с человека. Место неплохое, но нижний зал как-то тяжеловато смотрится, интерьер не очень удачный. Верхний зал нормальный. Паркова, отдельное здание.

- Зал торжеств "Танго". Ауэзова, выше Виноградова. Два зала, отдельно стоящее здание, довольно симпатичное. Парковка. Нижний зал небольшой. Говорят на 80 человек, но с танцами на мой взгляд человек 40 войдет. От 1500 тг на человека.
А вот верхний зал намного красивее, из всех залов нам он понравился больше всего. На 120 человек, но опять же впритык. Мы сняли его на 50 человек. Цены подороже чем в нижнем, минимальная сумма заказа 150 000 тг. Но он того стоит.

Сообщение отредактировал Pantera: 19.09.2006, 01:37:55

  • 0

#5673
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
С удовольствием добавлю местечко, в котором отмечали свою свадьбу. Комплекс "Керемет" (ул. Шаляпина, уг.ул. Момыш улы). Зал на втором этаже на 100 человек, на первом - 60 или 80 (точно не помню). В подвальном помещении бильярд, сауна, настольный теннис. Кстати, есть еще и бассейн и 2 открытых теннисных корта. Банкет от 3000 с человека. Кухня отличная, обслуживание на высшем уровне. Очень красивые залы и отличная обстановка. Добавлю, что на втором этаже есть два больших крытых балкона.
  • 0

#5674
aidyn_kz

aidyn_kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
приветствую!

скажите пож-та, как сбалансировать play list для свадьбы? чтобы было весело молодым и уважаемым и пожелым гостям?

и еще, кто что может сказать про тамаду Сауле? кто нить пользовался ее услугами?
  • 0

#5675
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем привет! Добавлю некоторые места для свадьбы, которые смотрели мы:
1. "Бахыт", банкет от 5 500 тенге на человека, зал большой, мы смотрели когда там было что то со светом и в темноте выглядел немного мрачновато, на банкет дают 6 часов и 1 час на сборы, что нас сразу и оттолкнуло. Ничего необычного, простой советский зал.
2. Ресторан "Жалын" на Ленина-Хаджи Мукана, ресторан большой, солидный и красивый, большая территория для парковки и просто погулять. Банкет от 6 100 тенге на человека, но... 150 000 за аренду, 200 тенге за каждый чехол на стулья и 10 % за обслуживание, чай за отдельную плату. Однако в начале июля нам не досталась суббота 28 октября. :eek:
3. Ресторан "Иссык" на Калинина-Абылай хана в здании гостиницы "Алматы", ресторан в чисто казахском стиле, все в золотых тонах, повсюду статуэтки, орнаменты, и т.д. Ну зал конечно обалденный, только неудобно расположены столы, между ними стены, которые делят зал на 2 части и чтобы выйти со стола, нужно обойти всех... Банкет на 1 человека минимум 8 000, в стоимость входит то же что и в кафе за 3 000... У них нельзя свое спиртное (а у них бутылка водки около 2 000- 3 000). Недавно были там на свадьбе, жених отдал 1,5 миллиона, чтобы принести свое спиртное, но на столах было буквально нечего есть...
4. Ресторан "Арайлым" на 8 Марта- Советской, банкет 8 500 на человека, восемь свадебных тортов на подставке в форме лебедя, 3 оператора, повсюду плазменные экраны, чтобы гости не выкручивали шеи, чтобы посмотреть на жениха с невестой, фрукты, мороженное, икра красная, черная и т.д. В общем все, кроме спиртного. Зал украшен просто супер, для жениха с невестой дорожка уставлена высокими подсвечниками... На нем и остановились.
5. Ритц-Палас... банкет от 10 500 тенге на человека... дальше не спрашивали
6. Ресторан в "Анкаре" банкет около 200 долларов на человека, их спиртное. Ну это уже если совсем денег немеренно...

Cranberry, поздравляю со свадьбой, желаю Вам большущей любви и безмерного счастья в соместной жизни!!!
  • 0

#5676
Mereya

Mereya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
2 Айдын
ну на свадьбы подбирается стандартный набор: лизгинка, восточные, твист, под рок н ролл очень хорошо зажигают (хотя это от гостей зависит), поставьте ламбаду (тоже очень весело бывает). можно из современных песен что нить поставить (для молодежи), можно парочку хитов 80-х, ну а там уже по ситуации :eek:
  • 0

#5677
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

приветствую!

скажите пож-та, как сбалансировать play list для свадьбы? чтобы было весело молодым и уважаемым и пожелым гостям?



Мне кажется лучше не составлять свой плэйлист. Диджеи сами знают под какую музыку люди веселятся, это песни проверенные временем. И диджей смотрит по настроению людей когда и что включить. А если составить полностью свой плэйлист то неизвестно будет ли гостям весело и будут ли песни в тему. Лучше просто добавьте диджею свои любимые несколько песен а остальное пусть смотрит по настроению гостей.


Cranberry, поздравляю!

Предлагаю собрать со всех, кто сидит в этой ветке по одной хорошей свадебной фотографии и выложить сюда. Будут пары ЦТ :eek:
  • 0

#5678
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Выше спрашивали про список ресторанов и кафе.

- "Посейдон", выше Тещиного языка. Два зала большой и маленький. От 2500 тг с человека. Место неплохое, но нижний зал как-то тяжеловато смотрится, интерьер не очень удачный. Верхний зал нормальный. Паркова, отдельное здание.

- Зал торжеств "Танго". Ауэзова, выше Виноградова. Два зала, отдельно стоящее здание, довольно симпатичное. Парковка. Нижний зал небольшой. Говорят на 80 человек, но с танцами на мой взгляд человек 40 войдет. От 1500 тг на человека.
А вот верхний зал намного красивее, из всех залов нам он понравился больше всего. На 120 человек, но опять же впритык. Мы сняли его на 50 человек. Цены подороже чем в нижнем, минимальная сумма заказа 150 000 тг. Но он того стоит.


Насчет Посейдона. Зал классный (мне например больше как раз таки нижний понравился. Оснащение, оформление - в порядке. Небольшую дискотеку устроить можно.
А не понравилась кухня. Мы зашли попробовать, как же там все-таки готовят. И были неприятно удивлены, что за цену в пределах 1000 тг. за 1 горячее нам его просто ПОДОГРЕЛИ в микроволновке. А то что подогревали - вообще не очень то свежим казалось. И это при том, что до того как покушать, мы с администратором насчет банкета договаривались. Вот такая вот кухня. Короче отказались.
У них свои клиенты по-любому будут из-за отличного зала.

"А теперь Танго!" А мне вообще не понравился. Вы ковролан там видели? А какого цвета грязь на линолеуме? В дневное время? Зал вообще так себе, из разряда - обои, линолеум, ковролан и пр. Потолки не высокие. Какой-то запах столовский. Но зато банкеты аж до ноября забиты.

ПС Я вот например еще обращаю внимание на официантов - потому что мне не все равно, кто будеть банкет обслуживать. ИМХО даже в лучшем ресторане ужин Вам может испортить официант своим обращением с клиентами.
  • 0

#5679
Belissimo

Belissimo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ребят, я тоже замуж выхожу 24-го. с лимузинами заранее не договаривались и теперь не можем найти, можете что-нидь посаветовать.
  • 0

#5680
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Наша свадьба была в "Золотом телёнке". Все было суперски. Зал только после ремонта, чистенький. Кухня прекрасная, администратор вежливая, ответственная. Все невыпитое спиртное вернули, даж горячее умудрились упаковать нам с собой. Все блюда выносили вовремя, продукты были свежими, обслуживание великолепное. Отдали мы 3700 за человека. Спиртное наше было + торт +напитки и фрукты+ чай и молоко. Зал оформили красиво очень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.