Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#4801
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

ни укого нет на примете какой-нить домик или коттеджик в горах или или в пригороде. Мы хотим снять и с друзьями после банкета туда поехать.


Можете попробовать Альпийскую Розу по дороге на БАО. Там несколько коттеджей, есть питание за отдельную плату, развлечения. В прошлом году было по 3000 тг вроде проживание. Природа красивая, горы, есть классная лужайка. Туда или на своих машинах (или джип или легковая 4 WD), или договориться с ними, они могут забрать из города вас на своем транспорте. Путевки продает фирма Альпина XXI, но где то у меня были сотки напрямую коттеджей, если надо поищу.
  • 0

#4802
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Народ! И вправду, ветка свадьбы поначалу так хорошо развивалась - адреса, советы и все такое прочее - полезности, так сказать. А теперь в дебаты углубляемся. Кажетца мне. что это не есть гуд. Новичкам будет сложно с нашими словесными перепалками жениться, и находить действительно полезные весчи :) Я так думаю....

Про путешествие - заключили пакт с любимым нащет подарков друг другу на свадьбу: он мне подарит путевки в теплые страны - свадебное путешествие, а я ему - бросание курения. Вот такие у нас "хотелки" :spy: .

Кстати, недавно просветилась про безалкогольные свадьбы (внимание для мусульманских пар). Может быть. это многие и так знают, но я не была в курсе. Была как-то на такой, безалкогольной свадьбе, и никак не могла понять, куда все время девается новоиспеченный муж.... оказывается, у него... пардон... кхм... расстройство желудка сделалось от кумыса, и он почти весь вечер провел в кабинке туалета. Мало радости.... :) Так что имейте в виду. прежде чем кумыс на стол ставить!!!
  • 0

#4803
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
да, Al-fa права, и правда много оффа стало ). Девочки не надо спорить, портить себе нервы. Известное высказывание о том что "в споре рождается истина "-это ни сюда. Потому что каждая из нас уже давным-давно все для себя решила...Ведь мысли и мечты о свадьбе зарождаются в наших головах еще задолго до знакомства с женихом ))
Я вот например всегда мечтала о маленькой свадьбе в узком семейном кругу, но мои родители...вначале они были категорически против, особенно отец. Но я думаю так: если делать свадьбу то ТАКУЮ или не делать вообще. На супер-пупер свадьбу как всегда нет денег (мы делаем капит ремонт) и тогда придется копить еще год. Родителей он не хочет напрягать, Поэтому мы решили сделать свадьбу сами на чел 15-20, но это будут самые близкие нам люди.
и после поедем в теплые страны дней так на 10. Благо я работаю в турфирме и мне раз в год дается бесплатная путевка.
Теперь осталось убедить папочку и все. мы будем готовится к свадьбе вместе со всеми, и сыграем ее Иншаллах уже в сентябре-октябре. Держите за нас кулочки!.
  • 0

#4804
ElenaDV

ElenaDV
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет всем! На форуме о свадьбах (http://forum.wedding...wtopic.php?t=29), человек ищет тамаду, ведущую/ведущего свадьбы на русском и уйгурском языках.

И еще группу фото + видео съемка с принтером (http://forum.wedding...wtopic.php?t=30), Если у кого-то есть такая информация ? пожалуйста оставьте сообщение или скиньте в ЛС.

Спасибо
  • 0

#4805
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
А мне кажется мы правильно делаем! Ведь НИКТО согласитесь советов никому другому дать не может, потому что сами не еще не женаты, ведь так?
А вот дебатируя, сообщая о себе, свои идеи, споря с другими мы получаем массу идей для размышлений!
А адреса, и все такое ерунда, это можно и в "Караване" посмотреть. Вот так.
Так что, продолжаем :smoke:
  • 0

#4806
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Ну ладно. Продолжаем. Спамеры :smoke:
  • 0

#4807
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Ну почему сразу воспринимают как "грабеж" жениха. Ясно же давно: деньги дает жених подружкам невесты: - во первых, как бы выкупая ее у них (типа она уже не будет так много времени проводить с ними и теперь он "уводит" ее в семью), и - во вторых, чтобы девченки (с невестой по возможности) после свадьбы собрались и посидели на эти деньги (так сказать обмыли событие и "покидание" подружки).

Вот я была на свадьбе где все деньги выкупа у подружек забрали родственики невесты.... мне кажется что не красиво это. Выкуп же подружки проводили, и у них выкупают....

Сорри конечно но что подружки сделали самостоятельно для выкупа? Весь выкуп придумывала невеста! Сама все рисовала, приклеивала, сочиняла - тут пришли подружайки, которые по бумажке прочитали слова, путаясь во всем, и думали что им сразу мешки с зелеными купюрами дадут

Выкуп это прежде всего веселье! В конце концов это истинно русская традиция! Никто не заставляет это делать всем подряд! Ведь мы же не делаем беташар, поэтому никто и не навязывает делать выкуп!
Главное шутки, загадки и конкурсы, а не пополнение карманов невесть откуда взявшихся подружек- палец о палец не ударивших, чтобы этот выкуп состоялся

Насчет "обмытия события" это вообще бред, не воспринимайте свадьбу и выкуп как способ позаработать, наесться/напиться и будет вам счастье


ЗЫ Все вышесказанное касалось только некоторых подружек :smoke:
  • 0

#4808
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Кстати по поводу свадьбы в прошлую субботу:
Выкуп планировался минимальным(15 минут), 5 заданий
Сразу оговорюсь что инициатором веселого выкупа был сам жених(посмотрел нашу прошлогоднюю свадьбу и загорелся идеей)
Сценарий был написан в стихах на английском(жених канадец), столько нервов и времени было потрачено на его подготовку
Ну и что в итоге?
Свои слова забыл, мало понимал что от него хотят, был какой-то инертный, хотя деньгами сорил(наверное думал что чем больше даст, тем быстрее отмажется)

Короче скажу я вам, выкуп нужно делать только тогда когда сам жених и невеста хотят ВЕСЕЛОГО НАЧАЛА свадьбы и относятся к выкупу серьезно и подготовлено, а если так как я описал то это просто беспонт какой-то
Хотя конечно нельзя требовать от человека с другим менталитетом чего-то нашего...
  • 0

#4809
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
2 Сниффер
Сорил?! Я как всегда все пропустила!!!! Ну вот блин! Ну это не главное.... Зато вечером было очень даже весело. Молодежь зажигала!
  • 0

#4810
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Офф: Кстати на выходные видела Свити и Сниффера :eek:
Ехала сзади и увидела какую то надпись на заднем стекле авто, решила прочесть и была приятно удивлена, прочитав их ники :smoke:

К сожалению вы видели только меня и нашу машину
Sweety была в лимузине, заменяла подружку невесты...временно
  • 0

#4811
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Сорри конечно но что подружки сделали самостоятельно для выкупа? Весь выкуп придумывала невеста! Сама все рисовала, приклеивала, сочиняла - тут пришли подружайки, которые по бумажке прочитали слова, путаясь во всем, и думали что им сразу мешки с зелеными купюрами дадут

Выкуп это прежде всего веселье! В конце концов это истинно русская традиция! Никто не заставляет это делать всем подряд! Ведь мы же не делаем беташар, поэтому никто и не навязывает делать выкуп!
Главное шутки, загадки и конкурсы, а не пополнение карманов невесть откуда взявшихся подружек- палец о палец не ударивших, чтобы этот выкуп состоялся

Насчет "обмытия события" это вообще бред, не воспринимайте свадьбу и выкуп как способ позаработать, наесться/напиться и будет вам счастье


ЗЫ Все вышесказанное касалось только некоторых подружек ;)

А че же это ты все так близко воспринимаешь, на свой счет? :eek: Мания приследования? Че я больше нигде на свадьбах не была? :smoke:


На чсет того что не воспринимать как повод напиться. Мы все тут говорим про ТРАДИЦИИ. Выкуп это тоже традиция - традиция ВЫКУПА невесты у подружек. Так что не надо..... И деньги должны идти не в карман подружкам, а на "оплакивания" потери такой клевой подружки... Поверте мне, для многих полученные максимум 100 уе (это максимум,а как обычно 9000 на 5 подружек) на выкупе не большие деньги, и погоды они не сделают.
  • 0

#4812
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Привет всем! Все тут так интересно выкуп обсуждают. Я помню когда был дружкой, то всегда переживал за выкуп, думал как он пройдет там! А что касается выкупа моей невесты я уже не переживаю особо! С собой возьму гитару, я по этому случаю уже разчучил несколько красивых вещей, и буду петь ей, если мне такое задание выпадет! Совет мужикам - заранее, готовьте песню, которую вы будете петь на выкупе. Репетируйте её, и выучите все слова! Импровизация не совсем удачно получается из-за волнения, ну если вы сами лично не Лучано Паваротти!

Вот правильный подход! Поддерживаю!

я играть на гитаре не умею поэтому на выкуп приташил магнитофон и пел любимую песню невесты под аккомпанемент любимых певцов невесты
  • 0

#4813
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

А че же это ты все так близко воспринимаешь, на свой счет? :eek: Мания приследования? Че я больше нигде на свадьбах не была? :smoke:


На чсет того что не воспринимать как повод напиться. Мы все тут говорим про ТРАДИЦИИ. Выкуп это тоже традиция - традиция ВЫКУПА невесты у подружек. Так что не надо..... И деньги должны идти не в карман подружкам, а на "оплакивания" потери такой клевой подружки... Поверте мне, для многих полученные максимум 100 уе (это максимум,а как обычно 9000 на 5 подружек) на выкупе не большие деньги, и погоды они не сделают.

ДА не в деньгах дело! А в том что начинается p.s.-ное нытье о том что бутылками шампанского, конфетами и мелкими купюрами откупаться плохо, подло и мерзко!
Вот и встал вопрос, а что сделали подружки перед свадьбой чтобы выкуп как традиция состоялся? Позвонили накануне свадьбы невесте и спросили "ну какой там сценарий? у меня не много слов? а то я стихами не умею..." ????
Еще раз повторю: не воспринимайте слово ВЫКУП буквально, это прежде всего повод повеселиться и задать тон всему свадебному дню!
  • 0

#4814
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Доброе утро! Что вы так яростно спорите? zhanna_13, сдались Вам эти 9000 тенге на 5 подружек?! а что, нельзя оплакивать или обмывать подружку на самой свадьбе? обязательно потом собираться?!
  • 0

#4815
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

2 Сниффер
Сорил?! Я как всегда все пропустила!!!! Ну вот блин! Ну это не главное.... Зато вечером было очень даже весело. Молодежь зажигала!

Да вечер был суперский! Ваш столик отрывался по полной, тебе идет восточный костюм и танец живота!!
Тамада молодец - просто нет слов! Столько веселых конкурсов
  • 0

#4816
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
2 Сниффер
Что-то терзают меня смутные сомнения, что это ты на меня намекаешь....
  • 0

#4817
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений


2 Сниффер
Сорил?! Я как всегда все пропустила!!!! Ну вот блин! Ну это не главное.... Зато вечером было очень даже весело. Молодежь зажигала!

Да вечер был суперский! Ваш столик отрывался по полной, тебе идет восточный костюм и танец живота!!
Тамада молодец - просто нет слов! Столько веселых конкурсов


а фото, фото хде?!
  • 0

#4818
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


А че же это ты все так близко воспринимаешь, на свой счет? :eek: Мания приследования? Че я больше нигде на свадьбах не была? :smoke:


На чсет того что не воспринимать как повод напиться. Мы все тут говорим про ТРАДИЦИИ. Выкуп это тоже традиция - традиция ВЫКУПА невесты у подружек. Так что не надо..... И деньги должны идти не в карман подружкам, а на "оплакивания" потери такой клевой подружки... Поверте мне, для многих полученные максимум 100 уе (это максимум,а как обычно 9000 на 5 подружек) на выкупе не большие деньги, и погоды они не сделают.

ДА не в деньгах дело! А в том что начинается p.s.-ное нытье о том что бутылками шампанского, конфетами и мелкими купюрами откупаться плохо, подло и мерзко!
Вот и встал вопрос, а что сделали подружки перед свадьбой чтобы выкуп как традиция состоялся? Позвонили накануне свадьбы невесте и спросили "ну какой там сценарий? у меня не много слов? а то я стихами не умею..." ????
Еще раз повторю: не воспринимайте слово ВЫКУП буквально, это прежде всего повод повеселиться и задать тон всему свадебному дню!

думаю большинство подружек так и делают....... так что......
  • 0

#4819
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
у меня только те что на свой фотик делала.... если надо вывешу.... Андрей, ты сможешь?
  • 0

#4820
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

а фото, фото хде?!

будет, будет
только чуть позже
я сам немного снимал, а наш фотограф еще не сделала альбом


Кстати если кто ищет тамаду и хочет большого веселья с танцами и певцами - идите в "Браво", Ольга Викторовна рулит!
Мы сначала не хотели брать певицу, думая что это обычно кабацкое чудо орущее пошлые песни, ничего подобного! Бота(так зовут девушку) с обАлденным голосом просто была украшением свадьбы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.