Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#4741
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем привет! Мы решили справить свадьбу в ресторане "Арайлым", в стоимость входит полностью украшенный зал, белыми цветами, бантами, в общем очень красиво, еще видео-фотосъемка, фрукты (сказали что по 6 кг на стол), всякие сладости и свадебный торт, состоящий из 8 разных тортов на подставке в форме лебедя. На фотографиях вроде бы очень красиво выглядит. Дороговато немного, но успокаиваю себя тем, что не нужно будет носиться перед свадьбой, нужно будет только купить спиртное и напитки и все. Один вопрос, кто нибудь был на свадьбах в этом ресторане, как там с едой, вкусно? И самое главное, видеооператор как там? Может быть стоит заказать отдельно? Пож-та кто нибудь что нибудь напишите , если что чтобы мы успели поменять ресторан пока время есть.
  • 0

#4742
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

А кто делает без выкупа - как у вас будет проходить начало свадьбы? ПРосто соберутся гости, сядете в машины и поедете?
Так тоже скучно.
Я бы тоже не прочь отказаться от выкупа, но нужно что-то придумать интересное вместо него :)



Гости собираться не будут.
за мной заедет женишок и мы с племянниками и дружками и подружками поедем фотаться...
а гости соберутся в рестоарне, где и пройдет регистарция.
разве обязательно с утра бухать и гулять.
вместо всего этого у нас в 4 начнется весь праздник для всех
  • 0

#4743
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


А кто делает без выкупа - как у вас будет проходить начало свадьбы? ПРосто соберутся гости, сядете в машины и поедете?
Так тоже скучно.
Я бы тоже не прочь отказаться от выкупа, но нужно что-то придумать интересное вместо него :)



Гости собираться не будут.
за мной заедет женишок и мы с племянниками и дружками и подружками поедем фотаться...
а гости соберутся в рестоарне, где и пройдет регистарция.
разве обязательно с утра бухать и гулять.
вместо всего этого у нас в 4 начнется весь праздник для всех


У нас в 12 регистрация, поэтому часов в 11 мы уже поедем из дома с друзьями
  • 0

#4744
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Я вот видела свою свадьбу так:
1. Укороченный вариант на маленькое кол-во человек.
Невеста и подружка едут сходу в ресторан, где их ждет уже жених, родня и гости. Там сразу регистрация и небольшой банкет или фуршет, потом бросаем букет и сматываемся в путишествие.(кстати до ресторана можно съездеть пофотаться с дружками)
2. Вариант подлиннее, но с катаниями.
Снимаеие маленькое кафе и там делаете фуршетик пока все гости собираются, потом катания по городу, потом регистрация, потом банкет. Вот и все!
И кому этот выкуп нужен?
  • 0

#4745
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
чем меньше времени на выкуп тем легче его проходить
ИМХО
  • 0

#4746
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

И кому этот выкуп нужен?


Выкуп особо не нужен, но просто поехать из дома это тоже скучно. Все таки свадьба такое мероприятие, надо что бы с утра было весело. Нам наоборот хочется пораньше все начать и целый день гулять и радоваться, что бы этот день запомнился надолго.
  • 0

#4747
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Пантера,
вот видишь, это потому что у вас регистрация в 12, в ЦОНе же насколько я помню?

конечно нужно и кататься и все что хочешь- до вечера время провести надо.

а мы планируем регистрацию вечером, поэтому и катаний не будет- точнее будет но исключительно в целях фотосессии. единественная проблема-это машины.
на короткое время никто не сдает.
уже думаем- мож посадим жениха за руль и поедем :)
  • 0

#4748
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Я вот видела свою свадьбу так:
1. Укороченный вариант на маленькое кол-во человек.
Невеста и подружка едут сходу в ресторан, где их ждет уже жених, родня и гости. Там сразу регистрация и небольшой банкет или фуршет, потом бросаем букет и сматываемся в путишествие.(кстати до ресторана можно съездеть пофотаться с дружками)
2. Вариант подлиннее, но с катаниями.
Снимаеие маленькое кафе и там делаете фуршетик пока все гости собираются, потом катания по городу, потом регистрация, потом банкет. Вот и все!
И кому этот выкуп нужен?

Nash, у каждого свое представление о свадьбе, мне например ваш вариант вообще не нравится, и потом если бы от выкупа никто не получал удовольствия, не было бы такого массового использования его в качестве начала всего мероприятия под названием "свадьба".
В моем случае выкуп хочет сам жених, а вы говорите "И кому этот выкуп нужен?"
Люди разные, свадьбы тоже.... :)
  • 0

#4749
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Пантера,
вот видишь, это потому что у вас регистрация в 12, в ЦОНе же насколько я помню?

конечно нужно и кататься и все что хочешь- до вечера время провести надо.


нет, в центральном ЗАГСе. Но мы сами пораньше захотели, что бы времени до банкета побольше осталось. На регистрацию и катания позвали самых близких друзей и родителей, человек 17 примерно. А потом с ними поедем кататься. Я даже не ожидала честно говоря от друзей, что они будут рады до такой степени, а получилось что они нашей свадьбы ждут по-моему больше чем мы :) Поэтому целый день провести в такой компании одно удовольствие.
Да и фотограф и видеооператор попросил для своей работы времени с запасом, что бы хорошие постановочные фото получились. Сначала нам это не очень понравилось, но когда посмотрели их работы, решили что на это не жалко тратить времени сколько угодно.

Да и тем более мы эту свадьбу ждали почти три года, могли и раньше сделать, но хотели именно шумно, торжественно, на весь день. Поэтому только с самого утра и до поздней ночи :spy:

Сообщение отредактировал Pantera: 28.07.2006, 09:55:19

  • 0

#4750
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


А кто делает без выкупа - как у вас будет проходить начало свадьбы? ПРосто соберутся гости, сядете в машины и поедете?
Так тоже скучно.
Я бы тоже не прочь отказаться от выкупа, но нужно что-то придумать интересное вместо него :spy:



Гости собираться не будут.
за мной заедет женишок и мы с племянниками и дружками и подружками поедем фотаться...
а гости соберутся в рестоарне, где и пройдет регистарция.
разве обязательно с утра бухать и гулять.
вместо всего этого у нас в 4 начнется весь праздник для всех

:)
МОЛОДЦА! Вот это я понимаю современный подход и СВАДЬБА ДЛЯ МОЛОДЫХ, а не для толпы родни.
  • 0

#4751
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
2 Милки
Ну это понятно! Но вот лично я ни разу не испытывала удовольствия от чтения стишков, к тому же я начинаю волноваться краснеть и забываить слова. Я вот считаю что это просто издевательство над подружками. Единственной компенсацией может быть, то что они заработают хорошие деньги. А вот если откупаются конфетами и всякой ерундой, то это ерунда! Но это опять же моё мнение.
  • 0

#4752
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Единственной компенсацией может быть, то что они заработают хорошие деньги. А вот если откупаются конфетами и всякой ерундой, то это ерунда! Но это опять же моё мнение.


Нам такой вариант совсем не нравится (это конечно тоже только наше мнение). Когда свадьба переходит в сплошное выкачивание денег из гостей и родни - хуже некуда. Недавно были на такой свадьбе, тамада всем так надоела со своими денежными конкурсами, что и выходить на них никто не хотел и все стали разбредаться в разные стороны из за стола. Кто захочет он и так вам подарит. Один два денежных конкурса на банкете - в самый раз.

Ну как подружка невесты может говорить, что она пришла на свадьбу заработать денег? Что это за подруга такая? :) :spy:
  • 0

#4753
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

2 Милки
Ну это понятно! Но вот лично я ни разу не испытывала удовольствия от чтения стишков, к тому же я начинаю волноваться краснеть и забываить слова. Я вот считаю что это просто издевательство над подружками. Единственной компенсацией может быть, то что они заработают хорошие деньги. А вот если откупаются конфетами и всякой ерундой, то это ерунда! Но это опять же моё мнение.

вот опять согласна......
выкуп: стоят подружки невесты, в глупую читают стихи, краснеют, путают слова, а награда - конфетки. нет... выкуп предполагает ДЕНЬГИ. жених обязан показать свою щедрость. К тому же принято, что на деньги, полученные от выкупа, подружки должны собраться после свадьбы (желательно с невестой) и посидеть в кафе.... как бы обмыть "ушедшую молодость".
  • 0

#4754
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Кто-нибудь делал или будет делать феерверк вечером, мы над этим пунктом вообще до вчерашнего дня не задумывались,пока нас не спросили про это?
  • 0

#4755
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


Единственной компенсацией может быть, то что они заработают хорошие деньги. А вот если откупаются конфетами и всякой ерундой, то это ерунда! Но это опять же моё мнение.


Нам такой вариант совсем не нравится (это конечно тоже только наше мнение). Когда свадьба переходит в сплошное выкачивание денег из гостей и родни - хуже некуда. Недавно были на такой свадьбе, тамада всем так надоела со своими денежными конкурсами, что и выходить на них никто не хотел и все стали разбредаться в разные стороны из за стола. Кто захочет он и так вам подарит. Один два денежных конкурса на банкете - в самый раз.

Ну как подружка невесты может говорить, что она пришла на свадьбу заработать денег? Что это за подруга такая? :) :spy:

так речь только про выкуп (причину взымания именно денег смотри выше) :)
  • 0

#4756
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Я ж не про свадьбьу говорю, а про выкуп! Конечно на самой свадьбе деньги вымогать это нахальство сплошное! А выкуп на то выкопом и называется!
  • 0

#4757
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Кто-нибудь делал или будет делать феерверк вечером, мы над этим пунктом вообще до вчерашнего дня не задумывались,пока нас не спросили про это?


Мы думаем делать или нет, надо брать разрешение на это, и стоимость мининмум 40 000.
  • 0

#4758
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
А особенно мне нравится когда на выкупе откупаются спиртными напитками.... Это типа намек на то, что все подружки тут алкачки, что ли?
  • 0

#4759
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Да че за фигня вообще этот выкуп. Просто традиция. ПОэтому ее и пытаются соблюсти :)
  • 0

#4760
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Да че за фигня вообще этот выкуп. Просто традиция. ПОэтому ее и пытаются соблюсти :)



вот именно!
и никому в голову не придет, что ее не обязательно соблюдать.
итак миллион заморочек- еще с этим выкупом париться.
но кому нравится- алга!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.