Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#421
Sov

Sov
  • Гость
  • 30 сообщений

Да кто свободнее тот и бегает :)


да но зато , представь что с тобой будет в день свадьбы , вымотоный усталый , и ни какого нас троения , и еще на дай бог что нибудь еще начнет вылазить , блин вот об этом как подумаешь , так аж но , разозлиться охото , как будтто у меня у одной свадьба . а с другой стороны , пусть деньги зарабатывает , а я только звонить буду , надо столько , надо туда , сюда , и пусть тока не принесет :-)
  • 0

#422
Desperados_ram

Desperados_ram
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
to Sov
Ну вотя как раз то и бегаю и денежки еще успеваю зарабатывать
  • 0

#423
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
А мой парень(он же жених) отпуск берёт, чтобы всё успеть,а у меня никак не получается взять, берегу свой отпуск для проводов, свадьбы и сваадебного путушествия. Я только собираю всю информацию.
Мне кажется, раньше времени суетиться не стоит, мы за месяц, в принципе всё успеваем сделать, главное, если деньги есть, всё можно быстро и без проблем подготовить.
Что можно начинать готовить за полгода, за 7 месяцев?Выбирать пригласительные?
  • 0

#424
Sov

Sov
  • Гость
  • 30 сообщений
ну это тогда вообще класно , если ты всем занимаешься
  • 0

#425
Desperados_ram

Desperados_ram
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
to Mabi
Да хотя бы если хочешь какойто определенный день в ЗАГСе и то заранее надо, я за три с поолвиной месяца поехал, и то не попал в тот день который хотел, пришлось выбирать из того что более менее подходило
  • 0

#426
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

  Что можно начинать готовить за полгода, за 7 месяцев?Выбирать пригласительные?


Выбирать пригласительные (стандартные открытки по 10-15 тенге нам не подходили), делать плакаты, газеты, программки свадебного вечера, рассадочные карточки, ярлыки (потом все это напечатать), сшить костюм жениху (найти приличное ателье, найти ткань - очень долго не могли найти подходящую), сделать украшения для подъезда и машин, приготовить выкуп, выбрать ресторан. Найти тамаду, операторов, подать заявление, купить платье, сделать пробные макияж и прическу, купить спиртное и наклеить на каждую бутылку ярлык. Всякие призы для конкурсов, шарики, ленточки приобрести.... И еще куча всего.
ИМХО, за 2-3 месяца тяжело со всем этим управиться, если только вам свадьбу не в агентстве организовывают.
  • 0

#427
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Мы спокойно подали заявление 10 августа на 17 сентября в 2 часа, без всяких проблем, без знакомств и подарков. Может нам просто повезло? В принципе все, кто там был в ЗАГСе никто не суетился и за голову не хватался.
  • 0

#428
Desperados_ram

Desperados_ram
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
to Mabi
Смотря какой ЗАГС
  • 0

#429
Sov

Sov
  • Гость
  • 30 сообщений

Мы спокойно подали заявление 10 августа на 17 сентября в 2 часа, без всяких проблем, без знакомств и подарков. Может нам просто повезло? В принципе все, кто там был в ЗАГСе никто не суетился и за голову не хватался.



ты знаешь мы были две неделе назад в центральном с датой как то уже определились на 24 сентября , так они нас послали от туда и говорят придете 17-го августа утром и тогда поговрим ,я говорю что какая разница , она нет и все , вот я теперь думаю если мы придем 17-гои не дай бог занято будет на два часа дня , я и незнаю что и делать тогда :-)
  • 0

#430
Desperados_ram

Desperados_ram
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
to Sov
Вот и я брыкался что в Бахыте дорого, а когда почитал посмотрел на весь этот дурдом в центральном, подумал фиг с ним что дороже зато удобнее и можно любое время и день если заранее подобрать, нет толкучки проблем с парковкой как у центрального и т.д.
  • 0

#431
Sov

Sov
  • Гость
  • 30 сообщений


  Что можно начинать готовить за полгода, за 7 месяцев?Выбирать пригласительные?


Выбирать пригласительные (стандартные открытки по 10-15 тенге нам не подходили), делать плакаты, газеты, программки свадебного вечера, рассадочные карточки, ярлыки (потом все это напечатать), сшить костюм жениху (найти приличное ателье, найти ткань - очень долго не могли найти подходящую), сделать украшения для подъезда и машин, приготовить выкуп, выбрать ресторан. Найти тамаду, операторов, подать заявление, купить платье, сделать пробные макияж и прическу, купить спиртное и наклеить на каждую бутылку ярлык. Всякие призы для конкурсов, шарики, ленточки приобрести.... И еще куча всего.
ИМХО, за 2-3 месяца тяжело со всем этим управиться, если только вам свадьбу не в агентстве организовывают.


нда уж , если рассматривать все это тогда надо за год все готовить .....
  • 0

#432
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
2 Сов
да, они принимают ровно за 37 дней. Вы главное придите пораньше, где-то к 8 утра, чтобы быть первыми и сразу принесите оплаченную гос.пошлину с собой, чтобы на это время не ушло.

Сообщение отредактировал Mabi: 12.08.2005, 16:04:10

  • 0

#433
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
извините, а как еще рассматривать подготовку к свадьбе? Подача заявления и покупка платья? Так на это и 2-х дней достаточно.
  • 0

#434
Sov

Sov
  • Гость
  • 30 сообщений
[quote name='Mabi' date='12.08.2005, 15:46']2 Сов
да, они принимают ровно за 37 дней. Вы главное придите пораньше, где-то к 8 утра, чтобы быть первыми и сразу принисите оплаченную гос.пошлину с собой, чтобы на это время не ушло.[/QUOTE

скажи тогда , а вот где оплатить гос пошлину и где взять квитанцию или как это сделать что бы сразу заплатить , а вот за Загс там им платить или как ??????
  • 0

#435
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
2 Сов:
Оплатить можете в любом банке, гос. пошлина - 291 тг. + комиссия банка (мы заплатили 400 тг.,а если в народном, то без комиссии).
Квитанцию никакую не надо, в кассе банка попросите бланк для оплаты гос.пошлины в ЗАГС, они ва дадут. Образец заполнения обычно висит на стенде. Мы оплачивали в Центркредите,напротив ЗАГСа через дорогу.
За ЗАГС оплатите за 10 дней до свадьбы 39700 тг.
Да ещё не забудьте взять с собой гор. прописку(дом.книгу) и РНН одного из вас,ну и уд.л.
з
  • 0

#436
Desperados_ram

Desperados_ram
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
to Sov
Я тебе ответил в личку
  • 0

#437
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Свадьба - это ещё полдела, я ещё успеваю к проводам готовится, (конечно, не без помоши родителей) всё то же самое,только без ЗАГСа и вместо свадебного вечернее платье. А если учесть, что проводы в Караганде,это дополнительные хлопоты (бронирование,покупка билетов для всех родственников туда и обратно,снять квартиры/номера в гостинице в Алмате и в Караганде, встречать, развозить и.т.д).
Но мы пока всё успеваем, тьфу-тьфу-тьфу, хотя начали подготовку в начале августа.
  • 0

#438
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Свадьба - это ещё полдела, я ещё успеваю к проводам готовится, (конечно, не без помоши родителей) всё то же самое,только без ЗАГСа и вместо свадебного вечернее платье. А если учесть, что проводы в Караганде,это дополнительные хлопоты (бронирование,покупка билетов для всех родственников туда и обратно,снять квартиры/номера в гостинице в Алмате и в Караганде, встречать, развозить и.т.д).
Но мы пока всё успеваем, тьфу-тьфу-тьфу, хотя начали подготовку в начале августа.
  • 0

#439
Sov

Sov
  • Гость
  • 30 сообщений
to Desperados_ram
да спасибо я получила
  • 0

#440
easyrider

easyrider
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

А мой парень(он же жених) отпуск берёт, чтобы всё успеть,а у меня никак не получается взять, берегу  свой отпуск для проводов, свадьбы и сваадебного путушествия. Я только собираю всю информацию.

А на время свадьбы и сваадебного путушествия у твоего жениха отпуск уже кончится?
  Мне кажется, раньше времени суетиться не стоит, мы за месяц, в принципе всё успеваем сделать, главное, если деньги есть, всё можно быстро и без проблем подготовить.
  Что можно начинать готовить за полгода, за 7 месяцев?Выбирать пригласительные?


за полгода я начала выбирать ресторан, фасон платья которое хочу, а вообще просто проникаться этой идеей, облазивать все сайты маломальски с этим связанные.
Еще можно начать худеть(полнеть/ при необходимости), я начала вот в тренажерный зал ходить. Уже начала примерять платья, объезжать салоны.

И время так незаметно пролетело, что даже за месяц все равно не успела пригласительные купить и разослать как хотела. Так что можно за полгода начать. Но я не спорю, у меня знакомые за неделю успели. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.