Перейти к содержимому

Фотография

ТипографииЦены, качество, условия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 857

#10630809
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Локальное правило топика
- запрещена публикация информации рекламного характера, любых уточнений заказов, диалогов, торгов и т.п. Указанное будет оцениваться сразу несколькими болтами в зависимости от ситуации.
Напоминаю, что есть специализированный раздел "Центральная барахолка"

Сообщение отредактировал gosh: 16.11.2009, 13:39:36

  • 0

#141
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

А насчет шрифтов, Егор я не понимаю, ты журнал в кореле верстаешь или книгу ;) ? Вроде за тобой этого не замечал :-)

И если честно, то корел отстой полный, фрихэнд рулит!!!


Ну вот пришел и все обломал.... тока меня постебаться потянуло...
Хорошо FreeHand MX или какая там у тебя верся сейчас стоит?... это РУЛЕЗ!!!...
так пойдет?...

...А между прочим во Фрихэнде такие-же проблемы со шрифтами из старых коллекций.... :D


Блин здесь же про типографии говорят? а меня что-то за жисть потянуло.... извините....
  • 0

#142
Volvan

Volvan
  • Гость
  • 26 сообщений
А чем плохо на одном компе иметь две версии? Нравится девятый - работай на здоровье. Принесли неопознаный .CDR - открывай в 12 и делай все, что угодно. Хотя бы перевести в 9. ;)
  • 0

#143
Zalex

Zalex
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Между собой будут конфликтовать и к тому же если кто-то использовал разные эффекты 12-го, то при переводе они вылетают, а это можно и не заметить . И к тому же у типографий есть свои требования, так зачем их игнорировать???
  • 0

#144
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

1 - это вы верно подметили меня не заставят портить собственную коллекцию Паратайпа... ;)

вы не внимательны... её никто и не испортит...

2 - видимо вы ненастолько педантичны к подобного рода свойствам шрифта...

опять-таки... см. выше...

3 - опентайп само-мобой пришел вместе с поздними виндами, однако в Т1 (как вы их называете) или шрифтами Postscript Type 1 как их еще называют производители шрифтов...

ох как это интеллектуально с вашей стороны... придираться к словам...

... о средствах предохранения... ненадо устраивать истерик по таким пустякам!

я спокоен... чего не скажешь о вас...
  • 0

#145
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
2 Zalex... насчет конфликта не согласен а вот прикольные выкидоны при открытии файлов пересохраненных на 12 кореле в 9-ой верссии я тоже замечал... но уже давно поскольку верстка все-же дело ИнДизайна а не программ для декоративно-прикладного дизайна... ;)

2 Niko: Вы самый крутой пользователь персонального компьютера!
(теперь полегчало?)
  • 0

#146
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
OFFtopic:

Yeahgor, это типа такой имидж... на всех форумах флеймить???
  • 0

#147
Zalex

Zalex
  • Частый гость
  • 54 сообщений
[quote name='Yeahgor' date='11.04.2005, 19:04']2 Zalex... насчет конфликта не согласен а вот прикольные выкидоны при открытии файлов пересохраненных на 12 кореле в 9-ой верссии я тоже замечал... но уже давно поскольку верстка все-же дело ИнДизайна а не программ для декоративно-прикладного дизайна... :D


Ну насчет конфликта чуть переборщил.;), ну не нравится мне корел!

А Индизайн - это хорошо :-)
  • 0

#148
CRASH_OverRide

CRASH_OverRide
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
пацана выпейте пива и пашлите Адоб в адно место, юзайте паийнтбраш, патом быстро придете к согласию;)
  • 0

#149
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ага - тут попадался типуган - говорил типа да нафиг мне все надо - я в Ворде вам всякий дизайн сделаю...
тока потом все время на типографии наезжал - типа у вчех г$%но получается
  • 0

#150
CRASH_OverRide

CRASH_OverRide
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
2 Bomba! а послать его не пробывали, типа чувак , а ты сможешь в ворде самолет нарисавать?!
  • 0

#151
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
[quote name='Sintoo' date='30.03.2005, 09:39'][/QUOTE]
Вот именно, фамилии, явки, когда, где и кого замочили.... :-)[/QUOTE]

И компания хорошая, и люди, разбирательство без присутствия третьих лиц - некрасивое дело, к тому ж после драки кулаками... Вопрос был простой: что с ними происходит?
Просто это не только мое мнение, я сталкиваюсь с людьми, которые попадают в такие же ситуации по этому же адресу.[/QUOTE]

Третье лицо присутствует :D
Имею честь представится - Представитель третьего этажа.
Готов выслушать все недовольства и довольства :) и ответить на вопросы(не на все конечно) ;)
  • 0

#152
Volvan

Volvan
  • Гость
  • 26 сообщений
верстка все-же дело ИнДизайна а не программ для декоративно-прикладного дизайна... ;)





А как у него с казахским? В PM постоянная проблема с тем, что приносиш в типографию не PDF а исходник с шрифтами. Ему переезд не нравится ругаться начинает. PDF в данном случае не выход так как правку не внесеш, а иногда очень нужно.
  • 0

#153
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

2 Bomba! а послать его не пробывали, типа чувак , а ты сможешь в ворде самолет нарисавать?!

Гы - ща укатаетесь - Рисуют! Из клипартов от Ворда :)

А вообще ситуевина по опыту такая обычно - заказчику надо что-то сделать и желательно бесплатно. Схема мыслей заказчика чего-либо обычно такая ...

1. Фотки - крутые и хорошие - во блин - за них башлять же надо.... ладно, че сможем отсканируем с журналов, накрайняк с интернета натырим, если че наше - да во - у меня мыльница есть сам нащелкаю...
2. Дизайн делать - блин - типа профи или агентство же цену зарядит - ладно, студента с курсов припашем...
3. Текст типа же проверить - чет корректору башлять ломы - а - сами прочитаем - не лохи же...

В результате реализации мысле да диске генерится некое гуано которое несут в типографию.... а типография тот же живой организм - чем его накормишь тем оно потом и про%$%$%щется... потом начинают думать откуда такое несварение и не попробовать ли еще кого этим накормить :)

КСтати - есть агентства работающие по этой схеме :)

Сообщение отредактировал Bomba!: 13.04.2005, 17:54:27

  • 0

#154
CRASH_OverRide

CRASH_OverRide
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
честно, у нас такие мысли пресекаются сразу.
1. фото вывод делать с того Г которое нарисует щтатный дизайнер где-нить это просто АХТУНГ полный и АРБАЙТЕН по переделки, тем более.
2. как правило заказчик если приносит свой заказ он его еще может и распечатать где-нить ПАДОНАК!!!! распечатате он его в лучшем случае на цветом НР офисном , цвета которые получаются при печати на пусть даже на Д-колоре ,не говоря уже о печатных машинах, будут отличаться очень сильно от того, что приволок заказчик. Идеальное мы рисуем - вам даем вы электронку и распечатку заказчик сам решает чего где ему нарисовать или удалить.
те кто работают по другому просто обпрекают и себе и заказчика на долгии мучения.

2 Kronos ,а что за драка то раскажите:)))
кто кого валит и за что?
  • 0

#155
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
незнаю, говорят что то мы плохого сделали кому то!!!
Хотелось бы самому выяснить, мне в глаза еще никто не говорил что мы косячники.Готов выслушать критику только аргументированную!!!!!
  • 0

#156
Volvan

Volvan
  • Гость
  • 26 сообщений
Помоему начался разговор не по теме предлагаю обсудить это на новом форуме. :)

Реали допечтных процессов

А что касается данной теме, то она остается открытой.

Но лично мое мнение, что знамя лучшей типографии переходящее и ка правило я его делю среди следующих типографий:
1. Taimas Printhouse;
2. Герона;
3. APH

С этими ребятами у меня было меньше всего проблем.

И хочу напомнить, что бесплатный сыр только в мышеловке :)
  • 0

#157
Apontii

Apontii
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
мы работаем в Астане, и если у нас есть что напечатать, то мы обязательно звоним в Герону и заказываем именно там, они нас еще ни разу не подводили...доставка всегда очень быстро происходит и менеджер, который с нами работает очень ответственный...и цены ни в какое сравнение с астанинскими не идут...раза в 2, а то и в 3 дешевле...опять же сроки изготовления....
а пробовали мы работать с другими типографиями, да так с нами поговорили, что мы решили к ним не соваться, сервис там ацтой
  • 0

#158
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

честно, у нас такие мысли пресекаются сразу.

Да честно говоря это еще не щерево....
Щерево это когда А2 с фоток с интернета наваяют, распечатку принесут А4 а потом пургу гнать начинают с наездами - типа все дураки нигде напечатать не могут :)
  • 0

#159
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Но лично мое мнение, что знамя лучшей типографии переходящее и ка правило я его делю среди следующих типографий:
1. Taimas Printhouse;
2. Герона;
3. APH

С этими ребятами у меня было меньше всего проблем.

И хочу напомнить, что бесплатный сыр только в мышеловке  :)

ну это субъективизм...

по мне так я не только с Таймасом проблем не имел, но и с Интелом и Комплексом....
а вот АПХ в стороне... да и глохнут они... всё этикетка и этикетка...
  • 0

#160
Zalex

Zalex
  • Частый гость
  • 54 сообщений

незнаю, говорят что то мы плохого сделали кому то!!!
Хотелось бы самому выяснить, мне в глаза еще никто не говорил что мы косячники.Готов выслушать критику только аргументированную!!!!!



А ты с какого подразделения Таймаса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.