Перейти к содержимому

Фотография

ТипографииЦены, качество, условия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 857

#10630809
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Локальное правило топика
- запрещена публикация информации рекламного характера, любых уточнений заказов, диалогов, торгов и т.п. Указанное будет оцениваться сразу несколькими болтами в зависимости от ситуации.
Напоминаю, что есть специализированный раздел "Центральная барахолка"

Сообщение отредактировал gosh: 16.11.2009, 13:39:36

  • 0

#121
Zalex

Zalex
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Хотя Интел журналы тоже печатает, ну конечно не столько, сколько Таймас, но всё же.
  • 0

#122
Zalex

Zalex
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Volvan вопрос.
А ты случайно в Таймасе ничего не печатал?
  • 0

#123
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
>>Этикетка то APH и Intell;
Сейчас этикеткой еще и "Герона Плюс" занимается серьезно

>>Периодика Taimas иногда комплекс.
У меня есть горчайший опыт работы с переодикой в обеих этих типографиях...

>>Листовки плакаты тиражом до 5000 - Герона
С появлением "Героны Плюс" с их А1 тиражом в 6 красок я думаю они меньше чем за 10 000 тираж и браться нестанут...

>>Крупные рекламные акции с разными наворотиами - Taimas
Это вы видимо имеете в виду рекламное агентство при Таймасе (тот самый 3-ий этаж) , которые в сывою очередь перезаказывают все в других конторах (где по-дешевле) в том числе и в своей типографии тоже....

>>Мелкий тираж до 200 шт. цифра -DPI
А так-же 270 фирм купивших за прошедшие 3 года Цифровые Печатные Станки аля Ксерокс ДС12 или ДС3535 а также Каноны каторые кстати лучше справляются с печатью на "дизайнерских бумагах" типа лен и скорлупа в силу своих технологических особенностей и бумагу кстати берут до 320 грамм (что ДИПиЯй не возьмет никогда поскольку берегут машины)....

:bored:
  • 0

#124
Zalex

Zalex
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Yeahgor, не пыли. Крупные рекламные акции, это в основном Phillip Morris, P&G и т.д. , к которым 3-этаж отношение вообще не имеет!
  • 0

#125
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Да блин... я о другом говорю... то что вы слишком обстрактно описали ситуацию, из которой ничего не понятно....

Вот именно, фамилии, явки, когда, где и кого замочили.... :bored:

Сообщение отредактировал Bomba!: 29.03.2005, 21:16:55

  • 0

#126
Volvan

Volvan
  • Гость
  • 26 сообщений
:) А можно? очень интересно посмотреть из чего цена состоит, а то не понятно за что деньги бирут. Давиче посчитался тут в четырех компаниях разбек между минимальной и максимальной ценой составил 30%. :) Заранее благодарствую!
  • 0

#127
Volvan

Volvan
  • Гость
  • 26 сообщений
Не плохие ребята при малых тиражах. А крупняк все же лучше к монстрам нести.
  • 0

#128
Sintoo

Sintoo
  • Гость
  • 7 сообщений
[/QUOTE]
Вот именно, фамилии, явки, когда, где и кого замочили.... :)[/QUOTE]

И компания хорошая, и люди, разбирательство без присутствия третьих лиц - некрасивое дело, к тому ж после драки кулаками... Вопрос был простой: что с ними происходит?
Просто это не только мое мнение, я сталкиваюсь с людьми, которые попадают в такие же ситуации по этому же адресу.
  • 0

#129
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Просто это не только мое мнение, я сталкиваюсь с людьми, которые попадают в такие же ситуации по этому же адресу.

Да просто интересно что за ситуация - а то разговор пустой выходит когда не знаешь конкретно что не так... Что не так было?
в соседней ветке ваще предложили так - название конторы, что делали, в чем конкретно накосячили - а так ваще неясно что к чему....

Сообщение отредактировал Bomba!: 30.03.2005, 11:14:10

  • 0

#130
Volvan

Volvan
  • Гость
  • 26 сообщений

Volvan вопрос.
А ты случайно в Таймасе ничего не печатал?


Пенчатал и не только в Таймасе. На порядок все не плохо. Только почему-то 12 Corel ТАМ НЕ ЛЮБЯТ. Ребята вумные, видимо по-этому иногда грубят. :(
  • 0

#131
Volvan

Volvan
  • Гость
  • 26 сообщений
Просто это не только мое мнение, я сталкиваюсь с людьми, которые попадают в такие же ситуации по этому же адресу.[/QUOTE]

Кстати, что по Вашему лучше запоминается? :-/ Хорошее или не очень?
Постоянно задаюсь этим вопросом. Выручили в трудную минуту - в порядке вещей. Сказили что ты позно пришол - козлы :( (хотя неясно кто в первую очередь).
  • 0

#132
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

...Только почему-то 12 Corel ТАМ НЕ ЛЮБЯТ...

в большинстве типографий не любят 12-й корел, а также все после 9-го...

9-й наименее косячный, поэтому все типухи в нём и работают...
  • 0

#133
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

...Только почему-то 12 Corel ТАМ НЕ ЛЮБЯТ...

в большинстве типографий не любят 12-й корел, а также все после 9-го...

9-й наименее косячный, поэтому все типухи в нём и работают...


Не факт...
Я например заметил, что просто во многих типографиях до сих пор считают, что 12 корел приспособлен под юникод раскладку шрифтов и иногда дико пугаются когда тащут из Ворда русский текст а он в кореле весь вопросиками покрывается...
а все дело просто в неумении или банальном нежелании разобраться ....
...проблема то эта вовсе не проблема... просто в Виндах выше 98 добавили дополнительный способ переключения раскладки клавиатур к уже существующему переключению между языками набора... (не знаю зачем они это сделали не я делал).... но если вы выставите английский язык раскладки и русский язык набора то увидите как замечательно работают все старые и любимые шрифты в 12 кореле.... :(

Удачи!
  • 0

#134
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Хотя по большому счету КАКАЯ разница любят в типографии какойто софт или предпочетают работать на привычном для них.... главное что-бы они были профессионалами!
  • 0

#135
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

во многих типографиях до сих пор считают, что 12 корел приспособлен под юникод раскладку шрифтов и иногда дико пугаются когда тащут из Ворда русский текст а он в кореле весь вопросиками покрывается...

это решается еще проще...
далаешь все шрифты псевдо-юникодом...
и в любых программах они нормально воспринимаются...
  • 0

#136
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

во многих типографиях до сих пор считают, что 12 корел приспособлен под юникод раскладку шрифтов и иногда дико пугаются когда тащут из Ворда русский текст а он в кореле весь вопросиками покрывается...

это решается еще проще...
далаешь все шрифты псевдо-юникодом...
и в любых программах они нормально воспринимаются...


...В ыдействительно считаете что перевести ВСЕ шрифты проще?...

У меня на борту более 6000 рускоязыких.... само собой не все а лишь "отборная 100" в подключенном состоянии... но ведь даже просто тупая конвертация (без учета того что после нее вылетят все настройки кернинга внутри шрифта) займет немало времяни.... :(
  • 0

#137
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

...Вы действительно считаете что перевести ВСЕ шрифты проще?...

У меня на борту более 6000 рускоязыких.... само собой не все а лишь "отборная 100" в подключенном состоянии... но ведь даже просто тупая конвертация (без учета того что после нее вылетят все настройки кернинга внутри шрифта) займет немало времяни.... :-/


во первых... вручную никто не заставляет это делать...
для этого делается Bat-файл который все их и перелапачивает...
хотя можно просто задать параметр *.*

во-вторых... эта "тупая" (по вашим словам) конвертация не сделала с моими шрифтами никаких изменений по настройкам кернинга...

в-третьих... если шрифт уже opentype или t1, то эта программка просто игнорирует их... не трогая вообще...

может вы не теми средствами предохраняетесь??? :(
  • 0

#138
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А мне вообще непонятно зачем в кореле тескт шрифтами тащить когда их курвишь и ваще забываешь про эту проблему?
  • 0

#139
Zalex

Zalex
  • Частый гость
  • 54 сообщений
в 9 кореле проблем меньше, и там кстати почти все косяки уже знакомы, а выше версии работают ужасно, нельзя предсказать что будет на фотовыводе и какие косяки вылезут. Конечно дизайнеры этого понять не хотят, и лобают свою работу в 12-ом, мол мы сделали, а вы и разбирайтесь. Но по идее это же и их проблема!
А насчет шрифтов, Егор я не понимаю, ты журнал в кореле верстаешь или книгу :( ? Вроде за тобой этого не замечал :-/

И если честно, то корел отстой полный, фрихэнд рулит!!!
  • 0

#140
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

во первых... вручную никто не заставляет это делать...
для этого делается Bat-файл который все их и перелапачивает...
хотя можно просто задать параметр *.*

во-вторых... эта "тупая" (по вашим словам) конвертация не сделала с моими шрифтами никаких изменений по настройкам кернинга...
в-третьих... если шрифт уже opentype или t1, то эта программка просто игнорирует их... не трогая вообще...

может вы не теми средствами предохраняетесь???  :(


1 - это вы верно подметили меня не заставят портить собственную коллекцию Паратайпа... :-/

2 - видимо вы ненастолько педантичны к подобного рода свойствам шрифта...

3 - опентайп само-мобой пришел вместе с поздними виндами, однако в Т1 (как вы их называете) или шрифтами Postscript Type 1 как их еще называют производители шрифтов, очень много оригинальных и актуальных шрифтовых решений....

... о средствах предохранения... ненадо устраивать истерик по таким пустякам!

Всяк волен делатьто что ему проще!... мне к примеру проще щелкунть в окне свойства клавиатуры пункт "отмена переключения раскладок клавиатуры" а не создавать БАТ файлы и курочить всю библиотеку шрифтов....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.