Перейти к содержимому

Фотография

сливочное маслокакое нормальное? есть ли в обще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1016

#481
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Кисло-сливочное масло делают с добавлением кисло-молочных бактерий.

Я понимаю.
Это технологический заводской процесс. На заводе некогда ждать, когда сливки скиснут. Плюс пропорции этих бактерий можно варьировать управляя оттенками вкуса.

Традиционно сливки сами должны скиснуть до состояния сметаны. Это происходит за счёт естественного нахождения в молоке этого самого молочного стрептококка и тп. Это же не ноухау, а все пришло из деревень... старинные технологии.

Сообщение отредактировал Plum: 21.04.2013, 16:37:05

  • 0

#482
Taty80

Taty80
  • Гость
  • 47 сообщений
Покупали раньше беловодское,потом взяли белорусское сладкосливочное - хорошый вкус.Но самое вкусное - с рук на ферме,они там его правда подсаливают,но зато это действительно Масло.
  • 0

#483
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


Чушь! Крошится масло с большим содержанием воды. На качество масла никак не указывает.


А вот и не чушь! Животные жиры ведут себя именно так, т.е. крошатся после заморозки. А если замерзшее масло мягкое - это сигнал, что в нем содержатся растительные жиры - пальмовое масло и прочие...

В ваших словах есть правда, она в том что в животных жирах содержится большое количество воды. Потому и крошится. Жир не важно какой имеет одни и те же физические свойства, другие ему придают добавки.
  • 0

#484
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

В ваших словах есть правда, она в том что в животных жирах содержится большое количество воды. Потому и крошится. Жир не важно какой имеет одни и те же физические свойства, другие ему придают добавки.


Вот тут все разжевано
http://1000sekretov....vochnogo-masla/
  • 0

#485
Younona

Younona
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Мы иногда любим сливочное масло, недавно купили " Президент", он отказался его лизать, масло так и пролежало почти неделю у него в миске))) после этого мы и сами не стали есть это масло. "Президент" даже не таяло в миске.

На базаре кокшетауское на развес взяли, сразу дали коту нашему, тот покушал.
  • 0

#486
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вот тут все разжевано
http://1000sekretov....vochnogo-masla/


Не вижу диссонанса. Да откалывается, но это говорит только о том, что в масле есть вода. Если бы животный жир был дешевле и не вонял, то в сливочное масло добавляли бы его. Поймите 82% сливочное масло, 72,5% крестьянское и говорит о том, что 18% и 27,5% соответственно в масле вода. После заморозки крестьянское масло будет лучше откалываться кусками, чем сливочное. Вот и всё что я хотел сказать своими предыдущими постами. Ну если производитель схалтурит и добавит ещё воды, вы рискуете таким образом купить масло с заниженной жирностью.
  • 0

#487
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Поймите 82% сливочное масло, 72,5% крестьянское и говорит о том, что 18% и 27,5% соответственно в масле вода.


Вы технолог пищевого производства? Откуда такие знания?

В том же Вологодском масле, рецепт которого изобретен лет 50 назад и держится в секрете - масса компонентов!
  • 0

#488
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

В том же Вологодском масле, рецепт которого изобретен лет 50 назад и держится в секрете - масса компонентов!

Ох уж эти сказочники
  • 0

#489
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Кто нибудь знает где можно купить масло Oldenburger? все время его покупала.....теперь его нет на прилавках :(
  • 0

#490
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вы технолог пищевого производства? Откуда такие знания?

Зачем учится специально?
Всё написано на этикетке.
Вся технология: молоко (жир растворённый в воде ок 5-10%) сепарируется, получаем сливки (ок 10%), грубо говоря отделили часть воды. Сливки ферментируются получаем сметану (ок 20%), ещё часть воды отделили. Сбили масло (грубо собрали в кучу плавающий жир). Вся технология. Можете дома сами попробовать.
  • 0

#491
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
На заборе тоже написано... а там дрова

К чему спор? Умные люди написали, что если масло колется с морозилки - значит пальмовое дешевое дерьмо туда не добавили. Возьмите любую фирменную пачку и проведите этот тест. Хрен какое пройдет скажу сразу. А иссыккульское и беловодское с базара - проходит. И на вкус оно лучше
  • 0

#492
mimoz@

mimoz@
  • Гость
  • 5 сообщений
я беру бишкекское. 800 тг/кг. очень вкусное. колется из морозилки)) а в упаковках-домик в деревне и отечественное.хороши.
  • 0

#493
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Умные люди написали, что если масло колется с морозилки - значит пальмовое дешевое дерьмо туда не добавили. Возьмите любую фирменную пачку и проведите этот тест. Хрен какое пройдет скажу сразу. А иссыккульское и беловодское с базара - проходит. И на вкус оно лучше


Беловодское в уродских бумажных пачках рассыпается от холода, но по вкусу - никакое. От того, что масло колется, еще не говорит о высоком качестве.
  • 0

#494
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Умные люди написали, что если масло колется с морозилки - значит пальмовое дешевое дерьмо туда не добавили.

:D Я тоже умный человек. Почему мне не верите? Видите же я тоже могу в интернете писать. И совсем не заинтересованное лицо. Я мало того что не продаю масло-произвожу масло, так и не ем его почти. Только в выпечке наверное попадается, которую уже готовую покупаю. Моя позиция - тест на колкость - только один из многих на проверку качества. Завтра производители узнают что все так проверяют масло, начнут делать эмульсию из того же пальмового масла. а она будет колоться после заморозки уверяю Вас.
  • 2

#495
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Мы перешли на Белорусское сливочное масло 255 тенге за пачку. Очень вкусное :rotate: семья оценила!
  • 0

#496
slawin5

slawin5
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Очень вкусное Шиновское, которое в Бишкеке производят...
а вообще очень просто проверить наличие воды и примесей в масле....положите кусочек на сковородку и увидите сами....
  • 0

#497
Инна Кошельникова

Инна Кошельникова
  • Гость
  • 26 сообщений
Доброго времени суток !
Уважаемые форумчане ! Я учусь в Варшаве и пишу диплом. Сравниваю покупательское поведение в Европе и у нас в Казасхтане. Пишу о нашем родном Казахстане, потому что хочется чтобы о нас узнали больше :) помогите мне в проведении моего исследования, пожалуйста, заполните опросник по ссылке :
http://edu.surveygizmo.com/s3/1225918/Questionnaire-Russian
а когда закончите заполнение, нажмите пожалуйста SUBMIT:)
Благодарю заранее :)
  • 0

#498
Candy21

Candy21
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
может кто подскажет, где купить сливочное масло произведенное в ВКО? (н-р, таких произв-лей как "Эмиль", "ВостокМолоко", "Багратион"). То, что продается здесь есть абсолютно невозможно, маргарин-маргарином. (те, кто пробовал хоть раз, ни с чем не спутают настоящий сливочный вкус)
  • 0

#499
Togrul

Togrul
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Очень вкусное Шиновское, которое в Бишкеке производят...
а вообще очень просто проверить наличие воды и примесей в масле....положите кусочек на сковородку и увидите сами....

Незнаю откуда оно, но шиновское сладко-сливочное в черно-белых пачках по 200 грамм самое вкусное которое пробовал в последнее время.
  • 0

#500
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Кто-нибудь видел в Алматы масло ОЗК (Омская Заготовительная компания)?

В Астане продается в Смоллах, здесь в Смолле на Шевченко не нашла его. Это самое вкусное масло, которое я пробовала в обоих городах.

OZK.JPG
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.