Перейти к содержимому

Фотография

сливочное маслокакое нормальное? есть ли в обще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1016

#441
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Я беру только Беловодское масло (Киргизия) только весовое на оптовке. Там проходимость большая, все рестораны и мелкооптовые магазы закупаются.
Всегда в одном месте - девушка продавец меня уже знает. Ну очень вкусное, перепробовали почти все - другое масло есть невозможно.
Один раз летом, ездила в Талгар по делам.
Так вот по трассе там стоят женщины - продают овощи, фрукты (пяточок- там их много), в общем пока покупала местные грецкие орехи. Услышала про тетеньку- она продает молоко, сметану домашнюю ( сливки) и масло. Короче я купила у нее - и молоко и сливки и творог и МАСЛО.
Меня свекровь после этого несколько раз заставляла туда мотаться специально за молочкой. МАСЛО у них, ну такое вкусное и действительно домашнее.
  • -1

#442
van Beethoven

van Beethoven
  • Гость
  • 39 сообщений
Считаю, что дикое весовое масло на базаре покупать категорически нельзя, поскольку бактерии в молоке плодятся с бешеной скоростью, и мы не можем знать, как это масло делалось и какой был контроль( скорее всего - никакого).
На сливочном масле должно быть написано "сливочное масло" и все. Крестьянское, легкое, бутербродное и все подобные - это не масло, а "спреды", сделанные, как правило, на основе пальмового масла.
Всегда смотрю на цену - сливочное масло не может стоить 200 тг, поскольку на его производство уходит уйма молока. И не беру казахстанское - поскольку в Казахстане нет своего сырья (молока) -вся молочка местного производства - порошковая, масло тем более. Беру российские, белорусские, киргизские молочные продукты: Простоквашино, Домик в деревне.

  • 0

#443
Аруша

Аруша
  • Гость
  • 7 сообщений
вкусы у всех разные, президент ниче, но предпочитаю закрому
  • 0

#444
DiamondAlmaty

DiamondAlmaty
  • Частый гость
  • 59 сообщений
У меня сестра все нахваливала Президент, решила попробовать и поняла, что на вкус и цвет.. Ну совсем мне не понравилось, совсем не похоже на настоящее масло.. Пока остановились на Добряне, хотя тоже в последнее время подпортилась
  • 1

#445
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Пока остановились на Добряне, хотя тоже в последнее время подпортилась


Добряна очень быстро желтеет.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.02.2013, 22:41:10

  • 0

#446
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
А мы в последнее время стали брать белорусское масло. Есть в пачках. Нам нравится...
  • 0

#447
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
В последнее время берем масло Булаево на развес. Сейчас оно у нас в фаворитах. Раньше в брикетах это же масло было отличного качества, а щас испортилось...
  • 0

#448
AlyaAllo

AlyaAllo
  • Частый гость
  • 71 сообщений
хорошее масло есть! Даешь масло народу! Петропавловское отличное, Президент вообще отличное, я много лет только за Петропавловское!
  • -1

#449
AlyaAllo

AlyaAllo
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Я беру только Беловодское масло (Киргизия) только весовое на оптовке. Там проходимость большая, все рестораны и мелкооптовые магазы закупаются.
Всегда в одном месте - девушка продавец меня уже знает. Ну очень вкусное, перепробовали почти все - другое масло есть невозможно.
Один раз летом, ездила в Талгар по делам.
Так вот по трассе там стоят женщины - продают овощи, фрукты (пяточок- там их много), в общем пока покупала местные грецкие орехи. Услышала про тетеньку- она продает молоко, сметану домашнюю ( сливки) и масло. Короче я купила у нее - и молоко и сливки и творог и МАСЛО.
Меня свекровь после этого несколько раз заставляла туда мотаться специально за молочкой. МАСЛО у них, ну такое вкусное и действительно домашнее.

уж больно оно дешевое по сравнению с другими сортами и цена больше похожа на маргариновую
  • -1

#450
AlyaAllo

AlyaAllo
  • Частый гость
  • 71 сообщений


для еды - Шиновское, для выпечки - Беловодское


И для еды и для выпечки тоже или Шиновское 72% или чаще Простоквашино теже 72%

Есть такие люди кому Президент масло не нравится?


Я этот человек! Я! (с) Карабас Барабас

да да да! Шиновское тоже мнямка!
  • -1

#451
AlyaAllo

AlyaAllo
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Берем масло весовое,перед покупкой пробую всегда.А вот производителя никогда не спрашивала.Просто покупаю если на вкус понравилось.

боюсь на развес, говорят это растительный жир с хорошими добвками...ну незнаю, поэтому стараюсь только в пачках
  • -1

#452
AlyaAllo

AlyaAllo
  • Частый гость
  • 71 сообщений



Весовое Беловодское или Кокчетавское масло хорошее

Заказывал а на днях беловодское весовое через арбуз.кз.
Вообще никак. Оставила на выпечку.
Пока в фаворитах простоквашино 82, 5% и кокчетавское на развес.

я на рынке Сарыарка беру,там попробовать дают на вкус.

это как простите? доставка есть на дом? надо полюбопытствовать. наверно только оптом?
  • 0

#453
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Я беру только Беловодское масло (Киргизия) только весовое на оптовке. Там проходимость большая, все рестораны и мелкооптовые магазы закупаются.
Всегда в одном месте - девушка продавец меня уже знает. Ну очень вкусное, перепробовали почти все - другое масло есть невозможно.
Один раз летом, ездила в Талгар по делам.
Так вот по трассе там стоят женщины - продают овощи, фрукты (пяточок- там их много), в общем пока покупала местные грецкие орехи. Услышала про тетеньку- она продает молоко, сметану домашнюю ( сливки) и масло. Короче я купила у нее - и молоко и сливки и творог и МАСЛО.
Меня свекровь после этого несколько раз заставляла туда мотаться специально за молочкой. МАСЛО у них, ну такое вкусное и действительно домашнее.

уж больно оно дешевое по сравнению с другими сортами и цена больше похожа на маргариновую



Я беру только Беловодское масло (Киргизия) только весовое на оптовке. Там проходимость большая, все рестораны и мелкооптовые магазы закупаются.
Всегда в одном месте - девушка продавец меня уже знает. Ну очень вкусное, перепробовали почти все - другое масло есть невозможно.
Один раз летом, ездила в Талгар по делам.
Так вот по трассе там стоят женщины - продают овощи, фрукты (пяточок- там их много), в общем пока покупала местные грецкие орехи. Услышала про тетеньку- она продает молоко, сметану домашнюю ( сливки) и масло. Короче я купила у нее - и молоко и сливки и творог и МАСЛО.
Меня свекровь после этого несколько раз заставляла туда мотаться специально за молочкой. МАСЛО у них, ну такое вкусное и действительно домашнее.

уж больно оно дешевое по сравнению с другими сортами и цена больше похожа на маргариновую

Вокникло такое ощущение, что вам нужно было просто написать побольше сообщений.
  • -2

#454
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

А мы в последнее время стали брать белорусское масло. Есть в пачках. Нам нравится...

как называется масло?
  • 0

#455
novaj

novaj
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

боюсь на развес, говорят это растительный жир с хорошими добвками...ну незнаю, поэтому стараюсь только в пачках

А думаете в пачки растительный жир положить не могут?
  • 0

#456
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

А мы в последнее время стали брать белорусское масло. Есть в пачках. Нам нравится...

как называется масло?

Сливочное масло. Жирность 82,5%. Фирма "Березка"
  • 0

#457
Шопоголичка

Шопоголичка
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Беру масло президент,или шиновское,очень нравится,по крайней мере хоть вкус натуральный.
  • 1

#458
Господь

Господь
  • Гость
  • 19 сообщений
Мы долгое время берём масло "Дельное" от маслодела.
  • 0

#459
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
нам нравится масло , простоквашино и домик в деревне.
  • 0

#460
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Беру масло президент,или шиновское,очень нравится,по крайней мере хоть вкус натуральный.

я тоже до этого дооолгое время брала президент. Потом решила шиновское взять, с тех и думаю как я могла президент брать? Шиновское намного лучше по вкусовым качествам имхо. Президент теперь на маргарин похож)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.