Перейти к содержимому

Фотография

сливочное маслокакое нормальное? есть ли в обще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1016

#421
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

для еды - Шиновское, для выпечки - Беловодское


И для еды и для выпечки тоже или Шиновское 72% или чаще Простоквашино теже 72%

Есть такие люди кому Президент масло не нравится?


Я этот человек! Я! (с) Карабас Барабас
  • 0

#422
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Сливочное масло беру на вес - на базаре, в Тастаке. Есть там прилавок, где покупаю все - масло, сыр, сало. Все всегда свежее и вкусное. По маслу - там они нарезуют брусочками, беру сразу такой кусочек. Вкус обаденный, как домашнее
  • 0

#423
Masik74

Masik74
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Весовое Беловодское или Кокчетавское масло хорошее

Заказывал а на днях беловодское весовое через арбуз.кз.
Вообще никак. Оставила на выпечку.
Пока в фаворитах простоквашино 82, 5% и кокчетавское на развес.

я на рынке Сарыарка беру,там попробовать дают на вкус.
  • 0

#424
Мисс Б

Мисс Б
  • Гость
  • 33 сообщений


Весовое Беловодское или Кокчетавское масло хорошее

Заказывал а на днях беловодское весовое через арбуз.кз.
Вообще никак. Оставила на выпечку.
Пока в фаворитах простоквашино 82, 5% и кокчетавское на развес.

Не понимаю почему все хвалят беловодское, тоже как то заказывала на арбуз.кз, не понравилось
  • 0

#425
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



Весовое Беловодское или Кокчетавское масло хорошее

Заказывал а на днях беловодское весовое через арбуз.кз.
Вообще никак. Оставила на выпечку.
Пока в фаворитах простоквашино 82, 5% и кокчетавское на развес.

Не понимаю почему все хвалят беловодское, тоже как то заказывала на арбуз.кз, не понравилось

видела беловодское весовое в АДК, два вида , одно светлое другое пожелтей, может дело в том что люди разное пробуют. Я остановилась пока на простоквашино и беловодское(в брикетах), хочу попробовать весовое беловодское, которое пожелтей.
  • 0

#426
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Мне показалось ......или Президент совсем в спред превратился? Последняя купленная пачка этого масла так и выкинулась не съеденной, вкус совсем ужасный был.
  • 2

#427
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Президент совсем в спред превратился?

+1
тоже в последний раз не понравился вкус, теперь снова покупаю ДВД 82,5%
  • 1

#428
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Простоквашино и беловодское, только в брикетах :)
  • 0

#429
busina

busina
  • Гость
  • 8 сообщений
"Крестьянское" Рен милк вкусное, сливочный вкус натуральный
  • 0

#430
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений


Есть такие люди кому Президент масло не нравится?


Я этот человек! Я! (с) Карабас Барабас


Президент совсем в спред превратился?

+1

Купила на свою голову Президент 400 грамм, никогда не брала его, а тут просто в магазине у дома не было ничего другого - только явные спреды. Но и Президент оказался не маслом. Вкуса масла - нет, запаха масла - нет. Первый и последний раз покупала. :dont:
Это ж бывший Фуд-Мастер? Нет? Если бывший ФМ, то понятно - те никогда не признавались, что в составе кефира - эмульгаторы. "Натуралы", мать их.

Сообщение отредактировал Шумелка Мышь: 20.02.2013, 14:30:38

  • 0

#431
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
В последнее время брал весовой спред украинской фирмы Mileo в Рамсторе ( не путать с весовыми спредами фирмы Гадяч, которые заметно похуже). Мне нравится тем, что нет привкуса маргарина в нем. Раньше я часто брал спреды украинской Тульчинки по той же причине.

У качественных спредов есть преимущество перед "натуральными" маслами: легче мажутся на хлеб сразу из холодильника и не дают противный вкус жира, как многие весовые масла на базарах ( особенно когда подтают).

Единственное натуральное масло, которое мне по настоящему понравилось, я покупал в Есентае ( домашнее масло от фермы Анжела). Это масло имело ярко выраженный сливочный вкус и таяло во рту.

Те же масла, которые продают на развес на базарах ( кокчетавское, петропавловское, беловолское и т.д. не дают на самом деле сливочного вкуса и при таянии сильно отдают жиром).

Масла ( особенно натуральные), которые продают в брикетах в супермаркетах, являются лотереей, так как имеют краткий срок хранения и поэтому их вкусовые качества быстро деградируют. К примеру, Веселый молочник или Домик в деревне иногда обладают сливочным вкусом, но часто бывают совсем никакими.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 20.02.2013, 21:30:19

  • 0

#432
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Но и Президент оказался не маслом. Вкуса масла - нет, запаха масла - нет. Первый и последний раз покупала. Это ж бывший Фуд-Мастер? Нет?


На этикетках написано, что сделано во Франции. Это масло имеет легкий привкус и запах маргарина. Кому-то не нравится, а мне нравится в первую очередь мягкая консистенция масла, а маргариновый сладкий привкус меня не напрягает.

Я не покупаю одно и то же масло. Если вижу что-то новое, всегда беру на пробу ( только избегаю казахстанских производителей, так как они сильно халтурят). Иногда возвращаюсь к Президенту без всяких сожалений.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 20.02.2013, 21:26:50

  • 0

#433
Вещемет

Вещемет
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Попробуйте Одари сливочное масло, в виде колбаски (круглое) ммм, понравилось!
  • 0

#434
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Булаевское покупаю послед. Время;)) Вкус нравиться. Беру в пачках. Весовые на вкус совсем другие:/
  • 0

#435
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Вкусное сливочное масло домашнее соленое продают в СМ-маркете в Самале на Мендыкулова и топленое тоже.
  • 0

#436
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Киргизское масло, кажется беловодское называется, в такой непривлекательной упаковке бумажной. Только его покупаем, когда в КЗ. Зарубежом с маслом очень туго, а то, что есть - очень дорого. Сейчас приходится покупать французское, новозеландское - в переводе на тенге - по 600 тг! Ужасно невкусно к тому же
  • 0

#437
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Киргизское масло, кажется беловодское называется, в такой непривлекательной упаковке бумажной. Только его покупаем, когда в КЗ.


Несколько раз брал это Беловодское в говняной упаковке. Вообще не понравилось. А развесное Беловодское окрасилось в синеватый цвет, когда бросил на горячую сковордку, чтобы делать омлет.
  • 1

#438
ChinaTouch21

ChinaTouch21
  • Гость
  • 29 сообщений

Киргизское масло, кажется беловодское называется, в такой непривлекательной упаковке бумажной. Только его покупаем, когда в КЗ.


Несколько раз брал это Беловодское в говняной упаковке. Вообще не понравилось. А развесное Беловодское окрасилось в синеватый цвет, когда бросил на горячую сковордку, чтобы делать омлет.

Всегда покупаю Беловодское в упаковке, нам нравится.
  • 0

#439
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вкусное весовое масло Белорусское 82 кажется процента жирности и Бишкек. Пробовали как то Французкое, так напоминает маргарин. Оно скорее для выпечки предназначено.
  • 0

#440
Better_than_ur_ex

Better_than_ur_ex
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
а я то думала мои вкусовые рецепторы нарушены, что Президент масло показалось невкусным, хотя брали всегда его. придется новенькое что-то искать раз умудрились испортить любимое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.