Перейти к содержимому

Фотография

сливочное маслокакое нормальное? есть ли в обще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1016

#241
Malibu20

Malibu20
  • Гость
  • 46 сообщений
я беру на зеленом базаре кустанайское, вкус очень натуральный.
все хвалят президент, надо будет тоже попробовать
  • 0

#242
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

все хвалят президент, надо будет тоже попробовать

не пробуйте, маргарин маргарином. Все не получается на Зеленку за кокчетавским маслом попасть, от безвыходности купила Президент, так стоит упаковку начать разворачивать - запах маргарина в нос бьет
  • 0

#243
Atoxic

Atoxic
  • Гость
  • 20 сообщений
На Сары Арке девочки с Джамбульской фермы продают масло сливочное,топленое и сметану. перед тем как купить все попробовала - зашибись!!!я такого с советских времен не ела!взяла всего по килограмму -довольная))
  • 0

#244
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

все хвалят президент, надо будет тоже попробовать

не пробуйте, маргарин маргарином. Все не получается на Зеленку за кокчетавским маслом попасть, от безвыходности купила Президент, так стоит упаковку начать разворачивать - запах маргарина в нос бьет


Маргарин - это сильно сказано. Вы, наверное, никогда не ели раньше популярные спреды в пластковых упаковках. Я раньше часто покупал спреды с растительными маслами. Президент гораздо лучше и по вкусу и по консистенции.

Что касается развесного масла ( кокчетавского, петропавловского, киргизского и т.д.). Я тоже такое покупаю изредка, но я не сказал бы, что я от него в восторге. Меня не покидает ощущение, что там слишком много жира.

Я покупаю разные масла, но постоянно возвращаюсь к Президенту из-за цены и вкусовых качеств, которые меня устраивают.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 19.09.2012, 19:06:59

  • 0

#245
Любимка:)

Любимка:)
  • Гость
  • 34 сообщений
А мы в семье уже больше года только oldenburger сливочное масло покупаем. Вкуснее еще не пробовали, вкус от местного масла очень отличается. И продается везде ))
  • 0

#246
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Lurpak и коровье от жайлау,и иногда президент.
  • 0

#247
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
А я иногда беру в Бишкек Беловодское, очень даже не плохое, но у нас его по моему нет. И еще у меня друг, а у него партнер по бизнесу возит с Белоруссии, но только для себя, так вот там настоящее масло. Жаль, что редко привозит. Мы коробкой берем и на всю родню делим. Так вот когда коробку вскрываешь запах молока топленного на всю округу и вкус не передаваемый. Такого у нас точно нет.
  • 0

#248
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Вы, наверное, никогда не ели раньше популярные спреды в пластковых упаковках.

вы правы, я такое не ем и не ела никогда. А Президент все таки - маргарин, вы просто уже привыкли и не отличаете вкус настоящего масла
  • 0

#249
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вы, наверное, никогда не ели раньше популярные спреды в пластковых упаковках.

вы правы, я такое не ем и не ела никогда. А Президент все таки - маргарин, вы просто уже привыкли и не отличаете вкус настоящего масла


Президент - не маргарин. ;)

Да, у него нет ярко выраженного "пломбирного" запаха и вкуса, как у хорошего масла, но у какого масла этот вкус есть? "Домик в деревне", когда сильно свежий, может обладать таким вкусом, однако его качество скачет и оно становится быстро просроченным в магазинах.

Все эти развесные масла ( костанайское, павлодарское и т.д.), которые продают на базарах, также не дают пломбирный вкус, зато имеют противный привкус жира, когда тают.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 20.09.2012, 15:19:49

  • 0

#250
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Вы, наверное, никогда не ели раньше популярные спреды в пластковых упаковках.

вы правы, я такое не ем и не ела никогда. А Президент все таки - маргарин, вы просто уже привыкли и не отличаете вкус настоящего масла


Президент - не маргарин. ;)

почему тогда пахнет маргарином?
  • 0

#251
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
очень вкусное российское сливочное масло по-моему омского производства покупали в фирменном магазине по Розыбакиева, выше Утепова с правой стороны. На первом этаже многоэтажной панельки, за остановкой. Названий не помню, сорри, но найти не проблема.

Сообщение отредактировал cheshire cat: 20.09.2012, 15:10:04

  • 1

#252
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

очень вкусное российское сливочное масло по-моему омского производства покупали в фирменном магазине по Розыбакиева, выше Утепова с правой стороны. На первом этаже многоэтажной панельки, за остановкой. Названий не помню, сорри, но найти не проблема.

спасибо, попробую, как раз недалеко от дома получается
  • 0

#253
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Президент - не маргарин. ;)

почему тогда пахнет маргарином?


Маргарин воняет, а не пахнет. У Президента нет резкого запаха.
  • 0

#254
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений



Президент - не маргарин. ;)

почему тогда пахнет маргарином?


Маргарин воняет, а не пахнет. У Президента нет резкого запаха.

да какая разница пахнет или воняет? У сливочного масла вообще не должно быть этого запаха в принципе. Так что не аргумент, извините. Президент - маргарин.
  • 1

#255
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений




Президент - не маргарин. ;)

почему тогда пахнет маргарином?


Маргарин воняет, а не пахнет. У Президента нет резкого запаха.

да какая разница пахнет или воняет? У сливочного масла вообще не должно быть этого запаха в принципе. Так что не аргумент, извините. Президент - маргарин.


:lol: забавные вы девочки
пы.сы. президент - маргарин еще тот ;)
  • 0

#256
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

да какая разница пахнет или воняет? У сливочного масла вообще не должно быть этого запаха в принципе. Так что не аргумент, извините. Президент - маргарин.


В таком случае любое европейское масло - маргарин. Они все одинаково делаются и заметьте, отличаются от наших масел , как по запаху, так и по консистенции.

Приведу пример из интернета:

Валио. Цена за пачку: 77,70 рублей. Нежно-желтый цвет, без запаха. Состав: пастеризованные сливки и молочные микроорганизмы. При комнатной температуре оно отлично держит форму. Однако естествоиспытатели сошлись во мнении, что масло больше напоминает по вкусу маргарин. Оценка: 1,2


Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 20.09.2012, 16:57:18

  • 0

#257
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

В таком случае любое европейское масло - маргарин

ну так этого никто же не отрицает, так?
  • 0

#258
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В таком случае любое европейское масло - маргарин

ну так этого никто же не отрицает, так?


Отрицает информация, указанная на этих маслах: пастеризованные сливки. Если бы это был маргарин, тогда эти известные производители не смогли бы пройти аттестацию. Даже наши производители указывают, когда масло произведено с добавлением растительных жиров. В Европе за этим жестко следят.

Валио и Президент - это серьезные компании. На них бы уже в суд подали, если информация не соотвествовала действительности.

Еще нужно добавить, что мы плохо знаем, что такое кисло-сливочное масло ( как у Президента), так как у нас в основном производят сладко-сливочное.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 20.09.2012, 17:50:51

  • -2

#259
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Отрицает информация, указанная на этих маслах: пастеризованные сливки.

уговорили. Хотите считать это маслом - пожалуйста. А для меня - это маргарин. Ибо мой вкус говорит, что нифига это не настоящее масло.
  • 0

#260
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Я еще раз повторяю, то, что вы привыкли считать настоящим - это сладко-сливочное масло. У нас кисло-сливочное ( с добавлением молочно-кислых бактерий) практически не производили. Оно отличается по вкусу и запаху от нашего традиционного и имеет сроки хранения гораздо большие. Например, у Президента 7-8 месяцев.

А вот вам и профессиональный тест масел Президент и Валио, общая оценка "отлично", немолочный жир не обнаружен.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 20.09.2012, 19:44:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.