Перейти к содержимому

Фотография

Любовь, будь она...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#61
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Это про корысть или про любовь примеры нужны?
Если про разую корысть - то вот, к примеру, чего я дружу именно со своими друзьями? А потому что, мало найдется людей, которые будут меня терпеть(дружить то есть), да еще при этом будут обладать необходимыми для меня личными, социальными и пр. качествами. К примеру же - не наркоманы, не бомжи, умные, образованные, начитанные, с юмором и etc. Вот я их и юзаю - они мне помогают, я - им, обсчаемся - все довольны.
Другая корысть - общаешься с другими людьми, которые может тебя и раздражают как личности, но к примеру какие-то профессиональные качества у них на высоте. И ты их юзаешь, пока они нужны. И они с тобой общаются не просто так. У них - своя корысть.
Если про любовь - то каждый для себя распределяет приоритеты. Кому-то важнее внешние данные, кому-то соцположение, кому еще чего-то. Если бы тебе предложили бы (к примеру :) ) такого же (абсолютно и полностью) парня, у которого какое-нить важное для тебя качество лучше - ты бы отказалась? Т.есть на этом и основывается смена партнера, друзей, знакомых, дома и прочих обычных вещей наконец. Потому что или нечто старое тебя устраивать перестало, или нашлось новое, значительно лучшее и на приемлемых условиях. Вот и вся корысть и расчет.
И все это прослеживается везде. Примеры - вся жизнь...
  • 0

#62
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Не переходя на личности :) замечу, что такая точка зрения может развиться у закомплексованного человека, не умеющего общаться "живьем".
Твоя способность проявить свои лучшие (или худшие) качества - это ТВОЯ способность проявить... и т.д.

К вопросу о закомплексованности... большую часть людей с конфы я уже знаю в реале. так что камень не в мой огород:) К тому же я считаю себя настоящей красоткой :D , а когда мушчина видит красотку, о чем он думает? о том, какие книги ей нравятся? а может о том, какую музыку она слушает или кино смотрит;)? вот так-то...
  • 0

#63
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Roxi

когда мушчина видит красотку, о чем он думает? о том, какие книги ей нравятся? а может о том, какую музыку она слушает или кино смотрит :) ? вот так-то...

Некоторое время - да. Но после знакомства, иногда очень скоро, он всё же задумывается и об этом. :)
  • 0

#64
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Не переходя на личности :) замечу, что такая точка зрения может развиться у закомплексованного человека, не умеющего общаться "живьем".
Твоя способность проявить свои лучшие (или худшие) качества - это ТВОЯ способность проявить... и т.д.

К вопросу о закомплексованности... большую часть людей с конфы я уже знаю в реале. так что камень не в мой огород:) К тому же я считаю себя настоящей красоткой :D , а когда мушчина видит красотку, о чем он думает? о том, какие книги ей нравятся? а может о том, какую музыку она слушает или кино смотрит;)? вот так-то...

Рокси, вы опять всех мужиков под одну гребенку стрижете. Гребенка a-la "все мужики свиньи и всем им надо одного". Я при знакомстве с симпатичной дэвушкой прежде свего интересуюсь какие книги она читает, какую музыку слушает  и какие фильмы смотрит.
Так что попрошу вас...

#65
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
А уж только после того как станет известно какие книги дэвушка читаэт, etc....... :)
А без этого - нини. А кому щас лехко... :)
  • 0

#66
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Рокси, вы опять всех мужиков под одну гребенку стрижете. Гребенка a-la "все мужики свиньи и всем им надо одного". Я при знакомстве с симпатичной дэвушкой прежде свего интересуюсь какие книги она читает, какую музыку слушает  и какие фильмы смотрит.
Так что попрошу вас...

Harley, но ты же знакомишься с ней прежде всего потому что она симпатичная, а потом про музыку спрашиваешь? :)
Написала и подумала - однако странно стремиться знакомиться с "крокодилами" - ладно, что греха таить, западаем мы все на какие-то внешние вещи (не всегда на внешность, а на общественное положение, например, есть профессии, которые любую крокодилицу романтическим флером окутывают - актриса там, или художница, или дипломат). А потом уже "про книги"... Кстати, замечательно толковая вещь такие вопросы. Я тоже всегда спрашиваю про книги, фильмы и музыку - одно-два названия по каждому пункту и с человеком все ясно. Проверено! :)
  • 0

#67
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Нельзя мужчин ставить в ряд, они этого не любят не меньше, чем женщины :)
  • 0

#68
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Рокси, вы опять всех мужиков под одну гребенку стрижете. Гребенка a-la "все мужики свиньи и всем им надо одного". Я при знакомстве с симпатичной дэвушкой прежде свего интересуюсь какие книги она читает, какую музыку слушает  и какие фильмы смотрит.
Так что попрошу вас...

Harley, но ты же знакомишься с ней прежде всего потому что она симпатичная, а потом про музыку спрашиваешь? :D
Написала и подумала - однако странно стремиться знакомиться с "крокодилами" - ладно, что греха таить, западаем мы все на какие-то внешние вещи (не всегда на внешность, а на общественное положение, например, есть профессии, которые любую крокодилицу романтическим флером окутывают - актриса там, или художница, или дипломат). А потом уже "про книги"... Кстати, замечательно толковая вещь такие вопросы. Я тоже всегда спрашиваю про книги, фильмы и музыку - одно-два названия по каждому пункту и с человеком все ясно. Проверено! :)

Во-во.
Эсли дэвушка слушает например "ноги врозь" или "сопли из булочной", то тады у нее однозначно нет никакого будущего в шоу-бизнесе... Моем шоу-бизнесе.  :) И сразу рождается культовая фраза ДОЗЗЗЗЗЗЗЗЗВИДАНИЯ!!! (с) Стрельников

#69
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

так что камень не в мой огород

Да причем тут ТВОЙ огород? Я же сразу открестился от личных выпадов? :)

К тому же я считаю себя настоящей красоткой ;)

Рад за тебя... Однако, спрошу у Пантеры на всякий случай :)

а когда мушчина видит красотку, о чем он думает? о том, какие книги ей нравятся? а может о том, какую музыку она слушает или кино смотрит:)? вот так-то...

Прошу прощения... О ком речь - о мужчине или о самце?
Прочти мой пост, там про КРАСИВОСТЬ и привлекательность нет ни слова.

P.S.: А о чем я думаю, когда вижу КРАСОТКУ - так лучше меня этого никто не знает, поверь. :D
  • 0

#70
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

К тому же я считаю себя настоящей красоткой :D

Рад за тебя... Однако, спрошу у Пантеры на всякий случай :)

Смею заверить, сэтим всё в порядке:)
  • 0

#71
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Рокси, вы опять всех мужиков под одну гребенку стрижете. Гребенка a-la "все мужики свиньи и всем им надо одного". Я при знакомстве с симпатичной дэвушкой прежде свего интересуюсь какие книги она читает, какую музыку слушает  и какие фильмы смотрит.
Так что попрошу вас...

Harley, но ты же знакомишься с ней прежде всего потому что она симпатичная, а потом про музыку спрашиваешь? ;)
Написала и подумала - однако странно стремиться знакомиться с "крокодилами" - ладно, что греха таить, западаем мы все на какие-то внешние вещи (не всегда на внешность, а на общественное положение, например, есть профессии, которые любую крокодилицу романтическим флером окутывают - актриса там, или художница, или дипломат). А потом уже "про книги"... Кстати, замечательно толковая вещь такие вопросы. Я тоже всегда спрашиваю про книги, фильмы и музыку - одно-два названия по каждому пункту и с человеком все ясно. Проверено! :)

Во-во.
Эсли дэвушка слушает например "ноги врозь" или "сопли из булочной", то тады у нее однозначно нет никакого будущего в шоу-бизнесе... Моем шоу-бизнесе.  :) И сразу рождается культовая фраза ДОЗЗЗЗЗЗЗЗЗВИДАНИЯ!!! (с) Стрельников

Зачем же так сразу. :)
Надо действовать по обстановке - золотое правило.
Все ж не всегда нужна/ищется пресс-секретарь, зам по финансам или ПиЭйчДи. :D
Хотя признаю, что при длительном общении или поиске кандидаток на должность жены, девушки у которых "а 3-го у меня день рождения" не приветствуются. ;)
  • 0

#72
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Что-то я не пойму, простите, мы о любви говорим или о взаимовыгодном сотрудничестве?
  • 0

#73
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Любовь, взаимная - это как раз-таки и есть взаимовыгодное сотрудничество.  :)
А если не выгодное - скушна... :)
  • 0

#74
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Наверное, я в этой жизни ничего не понимаю. Потому как, ежели в любви подходит как к сотрудничеству, то... когда выгода кончается на любви можно ставить крест? И что же, вы анализируете взаимовыгодность? Как интересно - вот здесь выгодно, а вот здесь нет....
  • 0

#75
Shiko_w

Shiko_w
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я тоже всегда спрашиваю про книги, фильмы и музыку - одно-два названия по каждому пункту и с человеком все ясно. Проверено! :)

Все так просто? :D  Например, я еще не встречал человека, способного прочитать всю мою библиотеку (имеется в виду не количество, а подборка), а мне они все интересны.. Также у многих людей есть свои собственные идеосинразии, порой к объективно ценным вещам. И, столкнувшись с подобными проявлениями, запросто можно определить человека не в ту категорию.  :)
  • 0

#76
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
А не надо жизнь пытаться понять, надо просто жить. Банальный отстой получился какой-то, но зато легко говорится.
Я стараюсь ничего не анализировать, просто жить/работать и тд, но не всегда удается и получается.
Вот когда начинаешь задаваться вопросами - кто такой лубовь, с кем его едят и методы борьбы :), тогда уже все так и получается как-то само собой - романтизму нету (с).
А если вообще не думать - то бардак получится. И в личной жизни тоже - задумано типа мне седня с тем-то секс иметь, знать так оно и будет, может в этом и есть сермяжная правда (с) она же посконная, домотканная... (с) :) /прошу сие на свой счет не принимать как колкость, просто пример/
Насчет любви-то - это имхо. И могет не совпадать с мнением уважаемой редакции. ;)
Вот, к примеру - все надо на примерах :D, взять папу с мамой /спокойствие - не надо кричать, что это святое, они тоже люди, в качестве примера немного побудут, ничего страшного/. Любишь - люблю. А почему? Ну типа, они мои и все такое. А чужих папу с мамой чего не любишь? А они не мои типа. Прально, потому как твои тебя растили, кормили, одевали, обували, воспитывали, сопли утирали наконец. А ты ж - существо благодарное. А чужие этого не делали, хотя может быть человеческие качеств, которые тебе импонируют, больше али еще чего получше.
Детей чего любишь - а ктож еще в старости ухаживать будет-то. И так далее...
Может немного цинично все звучит, но ежели разобраться и подумать... :) Все хочут самое лучшее. /оговорка - в их понимании, а то знаем уже - "за всех не грите..." ;) /
  • 0

#77
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Везде-то у вас расчет...
Жить-то так не скучно?
  • 0

#78
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Я тоже всегда спрашиваю про книги, фильмы и музыку - одно-два названия по каждому пункту и с человеком все ясно. Проверено! :)

Все так просто? :D  Например, я еще не встречал человека, способного прочитать всю мою библиотеку (имеется в виду не количество, а подборка), а мне они все интересны.. Также у многих людей есть свои собственные идеосинразии, порой к объективно ценным вещам. И, столкнувшись с подобными проявлениями, запросто можно определить человека не в ту категорию.  :)

Не надо утрировать.  Вы не встретите человека, который бы сказал - я вот слушаю Marillion, а когда грустно- Киркорова. И нет такого, кто бы назвал среди любимых книг одновременно Берроуза и ... черт, не читаю я мерзких книг и авторов не знаю.  Вы можете смотреть АБСОЛЮТНО разные фильмы и читать книги непохожих авторов, но либо у человека есть вкус и стиль и тогда его внутренний мир мне импонирует - либо нет, и тогда ВСЁ скоро станет раздражать. И вот, назвав два-три названия, человек выкупается абсолютно.  Кстати, он скорей всего не подойдет вам даже в сексе - будет не к месту сюсюкать (а когда это бывает к месту) или называть все какими-нибудь идиотскими именами, или еще что-нибудь.  Отсутствия вкуса и стиля прет отовсюду.  А вот на что я мало обращаю внимание - это на одежду. Можно обмануться. И на бабки не ведусь.
  • 0

#79
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Везде-то у вас расчет...
Жить-то так не скучно?

Бывает, иногда. :) Не все ж веселье. :)
А че - сильно похож на амебку-калькулятор?
  • 0

#80
Shiko_w

Shiko_w
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вы не встретите человека, который бы сказал - я вот слушаю Marillion, а когда грустно- Киркорова.

Да, но бывают еще затейники-эпатажники.. Есть один старый друг, любящий эпатировать случайных людей на вечеринках - он и про ауры расскажет, и по руке погадает, с видом эдакого увлеченного гуру - хотя не всерит во всю эту чушь. Может воткнуть в магнитофон что-то нудобоваримое, хотя имеет неплохой слух, голос и играет на разных инструментах. Люди незнакомые порой глаза пучат, не в силах разобраться, всерьез это или нет, поскольку - очень правдоподобно.. :) В общем бывают любопытные шоу..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.