Перейти к содержимому

Фотография

Lada Granta


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#161
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Так если пробег 2000, какого сам лез ремонтировать. Надо было в сервис ехать и устранить БЕСПЛАТНО.

Ой ли. Сто пудово не гарантийный случай.

Я бы настояла, чтоб отремонтировали.
Почему не гарантийный??? где написано под деревья не ставить, в ливень не ехать, и каждую 1000 листья убирать????
  • 0

#162
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
В настоящее время качеству Гранты на АВТОВАЗе уделяется повышенное внимание. Проблема течи в контроллер двигателя действительно периодически возникала на начальном этапе выпуска авт. Гранта. Инжиниринговой службой ОАО "АВТОВАЗ" был предпринят ряд мероприятий по исключению данного дефекта.
Я вот думаю что же не отозвали машины. Бабки взяли перекрестили и пнули.
  • -1

#163
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Я бы настояла, чтоб отремонтировали. Почему не гарантийный??? где написано под деревья не ставить, в ливень не ехать, и каждую 1000 листья убирать????

Ну я бы тоже хаватор им всем навел за 13000 долларов. Просто человек такой сосед не хочет ругаться с людьми. И боится что пошлют куда подальше.
За Россию обидно. Войну выиграли, а машины строить не можем.

Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 11.06.2013, 17:32:08

  • -1

#164
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Так вот и поддержи Россию а не обсирай ее хоть какие то начинания
  • 0

#165
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Не ошибается то кто ничего не делает
  • 0

#166
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
А войну выиграли не мы а наши старики а мы ныне живущие даже подвиги их не чтим
  • 0

#167
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений
И вообще это проблема не только ВАЗа, у знакомого БМВ, так как дождь на его машине луче никуда не ехать (полно воды). Так он (наш друг) посмотрев на наши ВАЗы (которым ни снег ни дождь нипочем), продал свой БМВ и купил Приору
  • 0

#168
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
А я вообще не верю когда кто-то пишет что-то вроде: "Из-за того что ВАЗ стоял под деревом сгорел ЭБУ"
  • 0

#169
axle1961

axle1961
  • Частый гость
  • 98 сообщений

У них тоже сгорел ЭБУ. Читам по первой ссылке как. По второй есть мысли насчет его ремонта.
http://granta.drom.ru/20499/all.html
http://granta.drom.ru/20919/

ПС
50000 за ЭБУ - это ну сильно дорого. Не дороже 30 000 он должен стоить.

Опять же, на Калине тоже выходит из строя ЭБУ, если модуль зажигания повредить.


слабонервным будущим обладателям гранты советую не читать.
а так то эта машинка все-таки городская и не для джигитовки по бездорожью.
  • 0

#170
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

А я вообще не верю когда кто-то пишет что-то вроде: "Из-за того что ВАЗ стоял под деревом сгорел ЭБУ"

Это специальное дерево, которое не любит ВАЗы, и засыпает листвой.

Сообщение отредактировал Nellya.: 12.06.2013, 20:54:01

  • 0

#171
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

а так то эта машинка все-таки городская и не для джигитовки по бездорожью.

Преодоление небольших бродов - это не бездорожье. Как раньше люди ездили на легковушках на природу, когда из джипов были только УАЗики?
  • 0

#172
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений


а так то эта машинка все-таки городская и не для джигитовки по бездорожью.

Преодоление небольших бродов - это не бездорожье. Как раньше люди ездили на легковушках на природу, когда из джипов были только УАЗики?

там судя по видео, вода до верха капота доходило, и не сгорел бы эбу, если бы просто просушили катушку,


У них тоже сгорел ЭБУ. Читам по первой ссылке как. По второй есть мысли насчет его ремонта.
http://granta.drom.ru/20499/all.html
http://granta.drom.ru/20919/

ПС
50000 за ЭБУ - это ну сильно дорого. Не дороже 30 000 он должен стоить.

Опять же, на Калине тоже выходит из строя ЭБУ, если модуль зажигания повредить.


слабонервным будущим обладателям гранты советую не читать.
а так то эта машинка все-таки городская и не для джигитовки по бездорожью.

наоборот, советую прочитать, там ясно из комментов, какая живучая машина гранта, дромовцы её убивают изо всех сил
  • 0

#173
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Так вот и поддержи Россию а не обсирай ее хоть какие то начинания

Это не Россию я обсираю. А чудаков у которых руки из одного места растут. И если смотреть на это все в розовые очки. Ничего не изменится.
Машина новая, а уже у некоторых людей проблемы с электричеством и гранаты сыпятся. Что будет через 5 лет неизвестно.
По мне так по башке дать тем кто гранаты делает, доработать электрическую схему.
В принципе машина интересная. Многие узлы сделаны на совесть. Салончик приятный. Под капотом заглядываешь все на уровне. Движок весь в защитах стоит.
Двигатель близко стоит к радиатору. До стартера трудно добраться. Зато сзади двигателя пространства хоть отбавляй. Дотянешься до чего угодно. Чего угодно правда там нету.
Машина для таксы. Конкурент Дайву Нексии.
  • -1

#174
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

... Конкурент Дайву Нексии.

Вы зимой в мороз проедьтесь на ДЭУ нексии и на Гранте :) Да! И Краш-тест Нексии вам в помощь
  • 0

#175
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Вы зимой в мороз проедьтесь на ДЭУ нексии и на Гранте Да! И Краш-тест Нексии вам в помощь

Спасибо не то и не другое добро не надо. Купил подержанный Рав 4 уже. По деньгам примерно тоже самое. Уже пол года не одной поломки. До этого ездил 5 лет на б.у. Мицубиси Сигма. За 5 лет два раза делал ходовку, один раз сразу через пол года после приезда из Германии (обычное явление), граната застучала поменял, стартер и все. Ездил на этой машине в Астану, на Алаколь, на Или несколько раз. Ни разу не подвела.
  • -1

#176
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

наоборот, советую прочитать, там ясно из комментов, какая живучая машина гранта, дромовцы её убивают изо всех сил


Как бы да, выдерживает много. Равно там и Дастер тоже мучают и Алмеру.
  • 0

#177
АнтохаTemir

АнтохаTemir
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всех приветствую. Пару дней как забрал Гранту из Бипека в Караганде. В общем белого цвета, норма. двиг. 8кл. ОШГ. кпп с тросиком. Пробег сейчас 150км. До этого ездил на Форд Фьюжн 1.6 МКПП, Шевроле Авео 1.4 АКПП. В общем мой первый ВАЗ. Так вроде все нормально. Когда у тром на стоянке открыл капот, завел двигло. услышал какое то жужжание или вой чего то. Когда прогреется, то жужжание перестает. Не знаю, что это и должно ли так быть. ДВС конечно работает шумновато, тарахтит как дизель. При езде по трассе есть небольшая вибрация на педали газа, руле, думаю может колесо херово отбалансировали. еще при проезде ям и кочек, слышно как булькает вода в омывателе и иногда небольшой скрежет(стук). как будто что то болтается. Кому не трудно поделитесь своим опытом и мнением. Очень важно.
  • 0

#178
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Была авария, придётся менять бампер, фару, капот крыло. Всё вместе стоит около 75 000 тенге
  • 0

#179
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений
половина суммы кажись фара стоит
  • 0

#180
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Бампер, лучше старый склеить (если конечно собрали большие куски). Новые совсем пластмассовые, сразу лопаются даже если кто то просто упрется в тебя((. А фары на все наши машины дорогие(( (зато светят отлично, по сравнению с ВАЗ 10-кой или пред-ми моделями)

Сообщение отредактировал Nellya.: 03.07.2013, 10:34:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.