Перейти к содержимому

Фотография

Lada Granta


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#181
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

половина суммы кажись фара стоит

Изображение

Сообщение отредактировал Лимпопо: 03.07.2013, 12:50:49

  • 0

#182
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Бампер, лучше старый склеить (если конечно собрали большие куски). Новые совсем пластмассовые, сразу лопаются даже если кто то просто упрется в тебя((. А фары на все наши машины дорогие(( (зато светят отлично, по сравнению с ВАЗ 10-кой или пред-ми моделями)

нет больших кусков, угол срезало как наждаком, к тому же, бампер некрашеный у меня.
  • 0

#183
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Судя, по счету вы уже купили в Алмате.
Может кому пригодиться такая инфа.
Не знаю почему,, но запчасти по крайней мере такие как кузов и оптика намного дешевле выходит в Усть-Каменогорске покупать. Мне когда Калину стукнули, фара там стоила одна на 10 тыщ дешевле чем в Астане. Но это тоже если есть кому отправить)
  • 0

#184
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
ДЛЯ СРАВНЕНИЯ. ЦЕНЫ В РОССИИ


- http://www.chuiski.r...1900-2803015-00
БАМПЕР
http://www.chuiski.r...1900-8403011-00
КРЫЛО

http://www.chuiski.r...1900-3711011-00

ФАРА

http://www.chuiski.r...1900-8402010-00

КАПОТ


в полтора-два раза дешевле....
  • 0

#185
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

В настоящее время качеству Гранты на АВТОВАЗе уделяется повышенное внимание. Проблема течи в контроллер двигателя действительно периодически возникала на начальном этапе выпуска авт. Гранта. Инжиниринговой службой ОАО "АВТОВАЗ" был предпринят ряд мероприятий по исключению данного дефекта.
Я вот думаю что же не отозвали машины. Бабки взяли перекрестили и пнули.

читал про мелкие недочеты гранты, на машине середины 2013 по мелочам исправляют на заводе, под бачком омывателя подкладывают прокладки из двухстороннего скотча, трубки рядом с аккумулятором отодвинули, провода идущие в салон изолированы вроде нормально, вот по последнему вопросу все равно сомнения, может дыру где идет рулевая тяга, все таки перекрыть резиновым экраном? чтобы грязь на жгут проводов сильно не кидало

Сообщение отредактировал (MAZDA) X-MEN CAR.: 15.07.2013, 15:54:35

  • 0

#186
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений


В настоящее время качеству Гранты на АВТОВАЗе уделяется повышенное внимание. Проблема течи в контроллер двигателя действительно периодически возникала на начальном этапе выпуска авт. Гранта. Инжиниринговой службой ОАО "АВТОВАЗ" был предпринят ряд мероприятий по исключению данного дефекта.
Я вот думаю что же не отозвали машины. Бабки взяли перекрестили и пнули.

читал про мелкие недочеты гранты, на машине середины 2013 по мелочам исправляют на заводе, под бачком омывателя подкладывают прокладки из двухстороннего скотча, трубки рядом с аккумулятором отодвинули, провода идущие в салон изолированы вроде нормально, вот по последнему вопросу все равно сомнения, может дыру где идет рулевая тяга, все таки перекрыть резиновым экраном? чтобы грязь на жгут проводов сильно не кидало

сам не ставил, т.к. по слухам очень быстро рвутся
  • 0

#187
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений


В настоящее время качеству Гранты на АВТОВАЗе уделяется повышенное внимание. Проблема течи в контроллер двигателя действительно периодически возникала на начальном этапе выпуска авт. Гранта. Инжиниринговой службой ОАО "АВТОВАЗ" был предпринят ряд мероприятий по исключению данного дефекта.
Я вот думаю что же не отозвали машины. Бабки взяли перекрестили и пнули.

читал про мелкие недочеты гранты, на машине середины 2013 по мелочам исправляют на заводе, под бачком омывателя подкладывают прокладки из двухстороннего скотча, трубки рядом с аккумулятором отодвинули, провода идущие в салон изолированы вроде нормально, вот по последнему вопросу все равно сомнения, может дыру где идет рулевая тяга, все таки перекрыть резиновым экраном? чтобы грязь на жгут проводов сильно не кидало

Вообще если захотеть все это легко исправляется. Комп сдвинуть чуть в лево под панель. И вместо той пластмассы которая стоит в отверстии между капотом и лобовым поставить нормальную. Чтобы без щелей была. В той что стоит рука пролезет. Единственно нужно чтобы решетки были. Здесь как бы не нужно выдумывать самокат. Посмотреть как сделано на Бмв, Тойота и все.
Не знаю точно ну скорее всего еще катушку надо защитить от воды.
P.S. Для защитников отечественного автопрома. Послушайте новую песню Макаревича "По ком звонит колокол"
  • -1

#188
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Изображение

Шейхи умрут от зависти :)
  • 0

#189
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Rey)

Пользователю era_32 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#190
astanit

astanit
  • Гость
  • 17 сообщений

генератор сдох по дороге домой, пришлось буксировать, подскажите где в Астане можно Гранту нормально отремонтировать, чтобы цену не рубили


  • 0

#191
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

генератор сдох по дороге домой, пришлось буксировать, подскажите где в Астане можно Гранту нормально отремонтировать, чтобы цену не рубили

Кто ВАЗ ремонтирует, к тому и езжай. Я где-то на Астраханке делал свой сальник кулисы, забыл, где чел.


  • 0

#192
astanit

astanit
  • Гость
  • 17 сообщений

псоветуите же


  • 0

#193
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

псоветуите же

а гарантия?


  • 0

#194
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Порекомендуйте толковое СТО по Lada Granta в Алматы, что бы нормально делали ТО?

От гарантии отказался, БИПЕК доверия не внушает, что делают с машиной не видно/не понятно, за что деньги им платить тоже не понятно... 


Сообщение отредактировал Bocha: 31.08.2013, 04:27:01

  • 0

#195
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

1.5 года, пробег 50 тыс. обслуживаю свою Калину по гарантии на Бипеке. Нареканий серьезных нет. были, по мелочи (см.мои прошлые сообщения). цена, согласен, возможно завышена (см.мои сообщения также). 

но судя по машине - по моему мнению, все меняют, что положено, старые запчасти, коробки от новых демонстративно возвращают, ориентировочно предупреждают о стоимости предстоящего ремонта, возможных казусах и т.д. достаточно четко определяют поломку, не гадают - "ну может быть это, может быть то..."

но это все мое ИМХО, возможно просто из-за взаимного уважения, и туфу-тьфу-тьфу, будут проблемы, сообщу, но пока плюсы:

- нет головной боли с поиском запчастей и поездок - рынок-сервис-рынок-сервис - все в одном месте

- у меня есть возможность оплачивать, сколько скажут

- для меня главное - сел и поехал - самому ковыряться некогда и незачем, к тому же пробег намытаваю большой, каждый день и круглый год

- 90% (даже больше) сервисов в алматы - на порядок хуже Бипека - в свое время намаялся с другими машинами - один "спец" говорит одно, другой другое - сами в курсе.

- к тому же сами Вы по регламенту ничего менять не будете - согласитесь - ездит, да и ладно, как говориться не мешай машине работать, да и на маслице, бензине будете экономить - это ж лада - стерпит, хотя это в конечном итоге ведет к цепи последующих проблем и неудовольствию в эксплуатации - и говорят - вот гавно машины делают.

 

но если Вы в состоянии поменять масло раз год при своем пробеге, или взяли Ладу исключительно из экономии средств при покупке, эксплуатации и ремонте - то, возможно, лучше самому крутиться. а мое мнение - взял новую машину по средствам, отъездил 3-4 года, продал, купил новую - при этом отвечают за нее и ремонтируют пусть специалисты


Сообщение отредактировал Михайло: 31.08.2013, 20:07:35

  • 0

#196
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

1.5 года, пробег 50 тыс. обслуживаю свою Калину по гарантии на Бипеке. Нареканий серьезных нет. были, по мелочи (см.мои прошлые сообщения). цена, согласен, возможно завышена (см.мои сообщения также). 

но судя по машине - по моему мнению, все меняют, что положено, старые запчасти, коробки от новых демонстративно возвращают, ориентировочно предупреждают о стоимости предстоящего ремонта, возможных казусах и т.д. достаточно четко определяют поломку, не гадают - "ну может быть это, может быть то..."

но это все мое ИМХО, возможно просто из-за взаимного уважения, и туфу-тьфу-тьфу, будут проблемы, сообщу, но пока плюсы:

- нет головной боли с поиском запчастей и поездок - рынок-сервис-рынок-сервис - все в одном месте

- у меня есть возможность оплачивать, сколько скажут

- для меня главное - сел и поехал - самому ковыряться некогда и незачем, к тому же пробег намытаваю большой, каждый день и круглый год

- 90% (даже больше) сервисов в алматы - на порядок хуже Бипека - в свое время намаялся с другими машинами - один "спец" говорит одно, другой другое - сами в курсе.

- к тому же сами Вы по регламенту ничего менять не будете - согласитесь - ездит, да и ладно, как говориться не мешай машине работать, да и на маслице, бензине будете экономить - это ж лада - стерпит, хотя это в конечном итоге ведет к цепи последующих проблем и неудовольствию в эксплуатации - и говорят - вот гавно машины делают.

 

но если Вы в состоянии поменять масло раз год при своем пробеге, или взяли Ладу исключительно из экономии средств при покупке, эксплуатации и ремонте - то, возможно, лучше самому крутиться. а мое мнение - взял новую машину по средствам, отъездил 3-4 года, продал, купил новую - при этом отвечают за нее и ремонтируют пусть специалисты

 

Спасибо за отзыв, у меня почему-то, предвзятое мнение сложилось о БИПЕКе,

Порыскал по альтернативам, похоже особой альтернативы и нет, что бы по регламенту делали ТО, сервисная книжка и пр..


  • 0

#197
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Порекомендуйте толковое СТО по Lada Granta в Алматы, что бы нормально делали ТО?

От гарантии отказался, БИПЕК доверия не внушает, что делают с машиной не видно/не понятно, за что деньги им платить тоже не понятно... 

Я присутствовал на обоих  ТО, смотрел своими глазами, попросил лично находиться рядом с машиной, не отказали. Ничего плохого не сделали, всё как написано в книжке. Цены в Бипеке высоковаты, согласен


  • 0

#198
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

У кого на 16 клапанных двигателях стучат пальцы при нагрузке ?
Обращались по гарантии с данной проблемой ?


  • 0

#199
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
 


Порекомендуйте толковое СТО по Lada Granta в Алматы, что бы нормально делали ТО?
От гарантии отказался, БИПЕК доверия не внушает, что делают с машиной не видно/не понятно, за что деньги им платить тоже не понятно... 

Я присутствовал на обоих  ТО, смотрел своими глазами, попросил лично находиться рядом с машиной, не отказали. Ничего плохого не сделали, всё как написано в книжке. Цены в Бипеке высоковаты, согласен
не просто высоковаты, а до неприличия завышенные: бензонасос в 300 руб в российской рознице стоит 2500 в бипеке (это на ниву), по кузову отличаются, в среднем, в 2 раза от российской розницы
  • 0

#200
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Парни подскажите, есть ли у кого проблема со скрипящими тормозами если тормозить медленно?

У отца такая проблема имеется, он прошел на 3500 км. первое ТОО, на котором сказали что дело якобы в колодках. В их зернистости. Проблема осталась.

Кто нибудь решал эту проблему и как именно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.