Перейти к содержимому

Фотография

Нападение на пограничную заставу в Алматинской областиобнаружены тела 15 пограничников

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 795

#21034946
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Закрыто. Информацию по теме, можно вместе с комментариями - в ЛС

  • -2

#141
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
ну что, больше новостей от официальных властей не будет? всё покроют толстым слоем секретности?
  • 0

#142
kuat777

kuat777
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Сдается пили и траванулись. После второй мировой на радостях тысячи солдат так погибли.


откуда такая инфа что тысячи траванулись? Ссылку дайте
  • 0

#143
GalymKulyukov

GalymKulyukov
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Погибших пограничников обнаружили 30го выехавший наряд, который тревогу якобы получил ещё 29-го. Уже на тот момент лесник был погибшим два дня назад - то есть 28го. Уже 31-е а на прессухе льют мутную воду!
  • 0

#144
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Не разводите негатива. У нас всё хорошо, в Астане форумы разные проходят, наш президент вещи умные говорит. Правило 5 G придумал. Все его уважают, вашим превосходительством называют (например товарещщ Хундяев (в миру Керилл) взасос готов был целовать его). А пограничники - ну бывает. Папе нельзя плохие новости докладывать, папа старый уже. Скажут бытовуха или как тут говорят - выпили ребята палёвки. Так что!!

В России пару лет назад в Тамбове рагромили архив ГРУ?! И что, замяли всё.

Сообщение отредактировал Shabak: 31.05.2012, 14:46:03

  • 9

#145
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Сдается пили и траванулись. После второй мировой на радостях тысячи солдат так погибли.

Или как вариант накурились, да? или ширнулись... а может всё вместе, а потом массовый суицид в связи с внезапным раскаянием?
есть мнение что жевать иногда полезнее чем говорить... 15(13, 12 не суть) трупов и куча любителей нелепых выводов и ненужных мнений...
  • 1

#146
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Сейчас военные агашки срочняком думают как свои котешки прикрыть, поэтому и молчат. Меня всегда поражала прессуха госорганов, никакой точной информации, одна вода.

#147
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Сейчас военные агашки срочняком думают как свои котешки прикрыть, поэтому и молчат. Меня всегда поражала прессуха госорганов, никакой точной информации, одна вода.

И выступать будет опять тот очкарик, на хомячка похож
  • 0

#148
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Сейчас военные агашки срочняком думают как свои котешки прикрыть, поэтому и молчат. Меня всегда поражала прессуха госорганов, никакой точной информации, одна вода.

а вы как хотели то? щас вам расскажут про инопланетиан, докажут несостоятельность "теории Дарвина" и тд и тп.. человеческий умишко еще не готов к таким потрясениям и эмоциям.. вот и кормят нас ватой..
и тут вата (очевидная причем)

жду официальной инфы.
  • 1

#149
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Перепечатка с zakon.kz:

Гость_Мнение (31 мая 2012 13:55)



Убийство всей мобильной группы в количестве 15 человек, тем более пограничников, вооруженных автоматическим оружием, гранатами, прошедшими боевую подготовку является серьезнейшим ЧП. Неважно кто их убил - диверсанты (сомнительно), ваххабиты (вероятно) или сборщики растений (50/50), но само убийство ставит под сомнение все затраты на подготовку бойца, проводимые учения, содержание офицеров и т.д. и возникает вопрос о целесообразности существования таких застав. Трупы обнаружили через двое суток. Значит двое суток этот участок границы был открыт. Почему начальство не обеспокоилось сразу , а ждали двое суток? Значит средства связи не надежные и такое было уже не раз. Почему после прекращения связи не отправили ман.группу на выяснение обстоятельств? Значит в части не было дисциплины. Почему группа свободно перемещалась по участку не подконтрольная командиру части? Значит командир группы имел задание свыше и возможно сопровождал браконьеров. Почему группой не были выставлены дозоры? Значит командир группы был дилетантом. Как он прошел аттестацию? Зачем чекистам присвоили генеральские звания на 7 мая??? Зачем убили лесника? Значит это была не дедовщина.... Солдаты, срочники обычно убивают окружающих пару-тройку пацанов которые их мучили, а потом убегают, либо кончают самоубийством. Убийство раскроют обычные менты из уголовки, потому что чекисты привыкли только гнилые постановки лепить, создавать мнимого противника, а потом мужественно его ликвидировать.

Прискорбно, но на правду похоже. И самое страшное - что это уровень нашей армии, уровень безопасности нашей страны, и всеобщим разгильдяйством офицерского состава объясняется и то, что на отсутствие связи не обратили внимание, и группу не отправили и весь караул в кучку сложили, что бы сжечь удобнее было и где еще двое солдат??? Дисциплина и в армии и в милиции уже давно понятие ментальное, она касается простых солдат, ну уж точно не офицеров, работающих вместе и вместе пьющих горькую, а тем более в глубинке. Начальники вместе отметили день пограничника, вместе утром на следующий день и подлечились, и никто внимания не обратил на нездоровую тишину. А может и обратили, только решили не докладывать пока, понадеявшись, что все обойдется. Только вот не обошлось...
  • 0

#150
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Сейчас военные агашки срочняком думают как свои котешки прикрыть, поэтому и молчат. Меня всегда поражала прессуха госорганов, никакой точной информации, одна вода.

Их этому специально учать, как сказать что бы было не понятно , но что то сказано
  • 0

#151
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Начальники вместе отметили день пограничника, вместе утром на следующий день и подлечились, и никто внимания не обратил на нездоровую тишину

Источник информации? это чьё официальное заявление? Командира погранотряда? ссылку можно? Или Ваши личные нелепые домыслы?
Господа, прекращайте бредить... это ж вовсе не тема для срача и стёба... да да... весь мир гавно, бабы тоже как известно не очень хорошие люди... а в нашем государстве всё естественно ещё хуже... потому что мы в нём есть... но здесь это нытьё - вовсе излишне я считаю...

Сообщение отредактировал Антрополог: 31.05.2012, 14:58:14

  • 0

#152
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

откуда такая инфа что тысячи траванулись? Ссылку дайте

Пожалуйста, вот база: http://obd-memorial.ru/
В ней списки солдат второй мировой, документы.
Мой прадед - Платыч (Платич) Владимир Яковлевич, будучи офицером, скончался от отравления метиловым спиртом (отмечали очередную победу) как и многие другие солдаты. Похоронены в братской могиле, в некоторых книгах памяти (там же на сайте) значатся как погибшие от ранений или в бою, в некоторых записано отравление. Думаете, водка тогда была отменного качества?
Посмотрите на досуге.
Не стоит отрицать того, чего не знаете.
Был день пограничника, почему аналогичная версия не имеет права на жизнь?

Сообщение отредактировал OldHroft: 31.05.2012, 15:00:20

  • 0

#153
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

как сказать что бы было не понятно , но что то сказано

Вообще-то информацию об инциденте в данном случае может дать только следствие.
И так говорят во всем мире.
  • 0

#154
robbycat

robbycat
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В СССР считалось правдой, то что напечатано в газете "Правда", а теперь нужна непременно ссыль...
Ждите Официальное заявление:
"...И выступать будет опять тот очкарик, на хомячка похож" - правду матку выложит, Ага..

Сообщение отредактировал robbycat: 31.05.2012, 15:06:25

  • 0

#155
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


понятно. что китайцы ни при чем, а вот почерк диверсионной группы виден.

в 69-м году и 71 были уже вооруженные столкновения именно с ДРГ китайцев

А насколько мне рассказывали родители была провокация хунвейбинов. И никаких диверскантов не было. Был откровенный прорыв.
  • 0

#156
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Мой прадед - Платыч (Платич) Владимир Яковлевич, будучи офицером, скончался от отравления метиловым спиртом (отмечали очередную победу) как и многие другие солдаты. Похоронены в братской могиле, в некоторых книгах памяти (там же на сайте) значатся как погибшие от ранений или в бою, в некоторых записано отравление. Думаете, водка тогда была отменного качества?
Посмотрите на досуге.
Не стоит отрицать того, чего не знаете.

Вы утверждаете что во время ВОВ водку делали из метилового спирта?
  • 0

#157
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Был день пограничника, почему аналогичная версия не имеет права на жизнь?

а если почитать все новостные ленты ? :smoke:
  • 0

#158
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений


Начальники вместе отметили день пограничника, вместе утром на следующий день и подлечились, и никто внимания не обратил на нездоровую тишину

Источник информации? это чьё официальное заявление? Командира погранотряда? ссылку можно? Или Ваши личные нелепые домыслы?
Господа, прекращайте бредить... это ж вовсе не тема для срача и стёба... да да... весь мир гавно, бабы тоже как известно не очень хорошие люди... а в нашем государстве всё естественно ещё хуже... потому что мы в нём есть... но здесь это нытьё - вовсе излишне я считаю...

Вам нужна официальная информация о том, что пограничники отмечают свой профессиональный праздник день пограничника? Или Вы думаете, что они отмечают его чаем с тортом, а не водкой? Вам командир отряда должен отчитаться о том, как он отметил праздник? Бред - это Ваша обида на весь мир и баб в нем, а мои "нелепые домыслы" МОЙ опыт и МОИ погоны, честно заработанные.
  • 0

#159
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

мда ... история. ужс какой-то. не думаю, что китайцы, не думаю, что собиратели трав. скорее криминал. торговцы оружием или наркотиками. работали с погранцами, потом на каком-то этапе возник конфликт, ну и вот. хотя инфы мало. догадок может быть выше крыши.

а не рискует ли криминал бОльшим положив ребят? ведь всегда выгоднее договариваться
  • 0

#160
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

В СССР считалось правдой, то что напечатано в газете "Правда", а теперь нужна непременно ссыль...
Ждите Официальное заявление:
"...И выступать будет опять тот очкарик, на хомячка похож" - правду матку выложит, Ага..

а теперь правдой должно считаться то что поведает пользователь со статусом случайный прохожий !? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.