Перейти к содержимому

Фотография

Нападение на пограничную заставу в Алматинской областиобнаружены тела 15 пограничников

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 795

#21034946
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Закрыто. Информацию по теме, можно вместе с комментариями - в ЛС

  • -2

#161
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Вы утверждаете что во время ВОВ водку делали из метилового спирта?

Я даже не знаю, стоит ли далее обращать внимание на такие дурацкие комментарии...
Вы никогда не читали и не слышали о паленой водке? Или о водке низкого качества? Почему от нее люди погибают?
Считаю, версия имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал OldHroft: 31.05.2012, 15:11:16

  • 0

#162
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений


откуда такая инфа что тысячи траванулись? Ссылку дайте

Пожалуйста, вот база: http://obd-memorial.ru/
В ней списки солдат второй мировой, документы.
Мой прадед - Платыч (Платич) Владимир Яковлевич, будучи офицером, скончался от отравления метиловым спиртом (отмечали очередную победу) как и многие другие солдаты. Похоронены в братской могиле, в некоторых книгах памяти (там же на сайте) значатся как погибшие от ранений или в бою, в некоторых записано отравление. Думаете, водка тогда была отменного качества?
Посмотрите на досуге.
Не стоит отрицать того, чего не знаете.
Был день пограничника, почему аналогичная версия не имеет права на жизнь?



Где тогда оставшиеся 2-3 человека, где оружие, и зачем пожар? Если- бы было отравление, то и оставили все как есть, зачем писать домыслы?
  • 1

#163
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Убийство всей мобильной группы в количестве 15 человек, тем более пограничников, вооруженных автоматическим оружием, гранатами, прошедшими боевую подготовку является серьезнейшим ЧП. Неважно кто их убил - диверсанты (сомнительно), ваххабиты (вероятно) или сборщики растений (50/50)

Картина маслом: "Китайские ботаники мочат казахстанский спецназ". Холст ,масло, пастель. Автор Расстрелян.
З.Ы. И не надоело вам тут воду лить из пустого в порожнее? Все одно - правды никто не узнает, зато местные бабыклавыстретьегоподъезда вдосталь накудахчутся...
  • 1

#164
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Ужас. Жалко ребят. А официальное оно и есть........
  • 0

#165
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

дня два назад на тенгри новости писали об терактах и нападениях на кз ..

можно ссылки? тенгри на эти слова ничего не выдает
  • 0

#166
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вам нужна официальная информация о том, что пограничники отмечают свой профессиональный праздник день пограничника? Или Вы думаете, что они отмечают его чаем с тортом, а не водкой? Вам командир отряда должен отчитаться о том, как он отметил праздник? Бред - это Ваша обида на весь мир и баб в нем, а мои "нелепые домыслы" МОЙ опыт и МОИ погоны, честно заработанные.

В танковых войсках служили? уважаю... поэтому поясню... было Ваше безапеляционное заявление о том что:

Начальники вместе отметили день пограничника, вместе утром на следующий день и подлечились, и никто внимания не обратил на нездоровую тишину

я спросил - из какого источника информация... если это Ваши домыслы, будьте любезны сопровождать их словами"мне кажется, я так думаю, могло быть и так"... А глубокий психологический анализ на основании поговорки общеизвестной - это пять :D
З.Ы. читайте вдоль... читая по диагонали Вы пропускаете много интересного...
  • 0

#167
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений
Это Китайцы сделали :faceoff: нахрен оно им надо? Внутренняя диверсия! Передел властных структур - просто хотят чтоб кого то сняли!!!

#168
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Вы утверждаете что во время ВОВ водку делали из метилового спирта?

Я даже не знаю, стоит ли далее обращать внимание на такие дурацкие комментарии...
Вы никогда не читали и не слышали о паленой водке? Или о водке низкого качества? Почему от нее люди погибают?
Считаю, версия имеет право на жизнь.

читали слышали, в египтах водятся акулы, на дальнем востоке тоже, а турки везут паленый вискарь с кипра. да?

Сообщение отредактировал kub: 31.05.2012, 15:16:13

  • 0

#169
alexss1579

alexss1579
  • Гость
  • 40 сообщений


Да уж, отметили День пограничника.

думаешь траванулись паленой?

Как то более реально чем китайский супер спецназ.
  • 1

#170
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Я даже не знаю, стоит ли далее обращать внимание на такие дурацкие комментарии...

Вы правы... стану игнорировать Ваши посты...
  • 0

#171
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Где тогда оставшиеся 2-3 человека, где оружие, и зачем пожар? Если- бы было отравление, то и оставили все как есть, зачем писать домыслы?

Проверка на то как воспримут версию о паленке и несчастном случае.

Хватит уже про водку и дедовщину. Вообще не похоже на это. Если такая версия будет официальной, то лично я не поверю. Но пойму тех кто это выдаст - не нагнетать панику, списать на что-то менее серьезное.
  • 0

#172
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Нажрались паленой водки китайской и всех делов

упражняетесь в острословии? весьма и весьма неудачно.
иногда лучше жевать, чем говорить (с)
  • 0

#173
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений



Да уж, отметили День пограничника.

думаешь траванулись паленой?

Как то более реально чем китайский супер спецназ.

Верно!



#174
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Траванутся водкой или жидкостью похожей на водку, вполне.
НО не 15 человек.
Двое-трое нашли какую-то бутылку, хлебнули из горла и траванулись.

И куда делись остальные, если на заставе нашли не всех?
  • 1

#175
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Где тогда оставшиеся 2-3 человека, где оружие, и зачем пожар? Если- бы было отравление, то и оставили все как есть, зачем писать домыслы?

Проверка на то как воспримут версию о паленке и несчастном случае.

Хватит уже про водку и дедовщину. Вообще не похоже на это. Если такая версия будет официальной, то лично я не поверю. Но пойму тех кто это выдаст - не нагнетать панику, списать на что-то менее серьезное.


неуставняк солдат ломает сильно, поэтому версия имеет право рассматриваться.
  • 0

#176
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Был день пограничника, почему аналогичная версия не имеет права на жизнь?

потому что пропало все оружие и лошади. ну лошади разбежались..а оружие расплавилось?

вариант напились - уснули - печка огонь выпал - пожар случился все сгорели... где отсавшиеся 2-3 чела? и куда делось оружие?

Вариант спецназ китая убил всез - зачем пожар делал? зачем оружие брал?

Вариант контрабандисты-терроисты - всех убили оружие-коней забрали... двое-трое убежали... скрываются в горах. или взяты в заложники.

Вариант тому кому это надо - инсциноровка нападения Китая на КЗ... российские спецслужбы.. американские... наши...

Вариант дедовщина 2-3 духа всех убили и сожгли.... оружие забрали... (зачем им столько?) мало вероятно...


контрабандисты-террористы более мене подходит

Сообщение отредактировал BOPOH: 31.05.2012, 15:34:06

  • 0

#177
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
в российских новостях: http://newsru.com/wo...2012/kazah.html

#178
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Был день пограничника, почему аналогичная версия не имеет права на жизнь?

потому что пропало все оружие и лошади.

Вполне могли 1) "угостить" заведомо хреновой водкой, дабы завладеть оружием
2) оружие также могли забрать свои.
Думаю вряд ли, если это действительно отравление, сделают эту версию официальной. Как-то не по-боевому.
Но тем не менее эта версия в день пограничника выглядит куда более правдоподобной, чем диверсия. Зачем диверсия-то в том районе?
  • 0

#179
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Комментарий первого заместителя директора пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, начальника Главного штаба Турганбека Стамбекова по ситуации на погранзаставе "Аргканкерген" и гибели пограничников.

Подробнее: http://tengrinews.kz/video/700/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
  • 0

#180
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Хватит уже про водку и дедовщину. Вообще не похоже на это. Если такая версия будет официальной, то лично я не поверю. Но пойму тех кто это выдаст - не нагнетать панику, списать на что-то менее серьезное.

Все самое серьезное наверняка пройдет мимо прессы, да и вообще правды на самом деле не найти, по крайней мере не здесь.
Любая версия имеет право на существование и уж тем более на проверку.
А любителям друг друга затыкать может стоить напомнить, что это форум - место где люди обсуждают ту или иную информацию и каждый имеет право высказаться в рамках обсуждаемой темы. Для официальных источников информации есть другие сайты, в том числе и информационные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.