Перейти к содержимому

Фотография

Нападение на пограничную заставу в Алматинской областиобнаружены тела 15 пограничников

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 795

#21034946
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Закрыто. Информацию по теме, можно вместе с комментариями - в ЛС

  • -2

#101
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

На заставе в Алматинской области найдены обгоревшие останки 13 человек. Об этом в ходе брифинга сообщил первый заместитель директора пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, начальник Главного штаба Турганбек Стамбеков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ссылка: http://tengrinews.kz...an_news/215101/
  • 0

#102
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений


http://vk.com/milita...videos-30185187

А без регистрации никак нельзя посмтреть?

обана ,без рег точно не показывает. раньше можно было. нашел только там
  • 0

#103
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

30 мая сожжен вместе со всем личным составом поста "Аргканкерген", потому тут же вырезают под корень пост "Горный" .

Это достоверная информация?
  • 0

#104
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Блин, в мирное время ... и такие жертвы.
Соболезнования родным.

не дай Бог такое ..
  • 0

#105
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
2gosh:
Горный - временный пост, выставляли его раньше из состава мангруппы (наверное вряд-ли что-то поменялось и сейчас) недалеко от Архан-Кергена. Вроде бы так.

Сообщение отредактировал mitrit: 31.05.2012, 13:36:31

  • 0

#106
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
да что ж делается, охренели все что ли :mad:
  • 0

#107
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Имхуется речь все же про 1 заставу. Именно на Арканкергене убит егерь охотхозяйства .

#108
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений
что то часто стали гореть заставы с людьми .. и ни кто не проснулся и ни кто не начал тушить пожар ... выходит в частях КЗ сплошное разгильдяйство ... пьют водочку до усера ... и даже постовых нет .. кто служил в армии знают что есть всегда дежурная смена ..
а куда проще приехать КНБ и сжечь убитых и заставу ..
  • 0

#109
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

30 мая сожжен вместе со всем личным составом пост "Аргканкерген", потом тут же вырезают под корень пост "Горный". На одном и том же участке границы . Неуставняк и самоубийства уже не прокатят. Это уже класс Брюса Виллиса.
Как экс-погранцу мне ну никак не понятно каким образом все подразделение вдруг оказалось в одно время, в одном месте и вдруг оказалось безоружным... такого раньше даже теоретически нельзя было сделать.
Кста, а эти заставы далеко друг от друга?

Я тоже все утро путался (((( но как мне кажется более менее проясняется. Могу предположить что все таки пост "Аргканкерген", относящийся к заставе "Горный". Скорее всего это так, и речь идет все таки об одном и том же происшествии. То есть сгоревший пост, и на месте останки пока что 13 человек. ( не забываем, что службу несли 15 военнослужащих, ну и егерь рядом жил) .Так что пока налицо пропажа 2-3 солдат. С учетом Дня пограничника версия неуставняка не такая уж и фантастичная. Вот только если пропало все оружие, она не выдерживает уже никакой логики. Ну а в голливудской версии " действий китайского спецназа" очень много проколов, и самые главные, нафиг сжигать, нафиг оставлять кого то в живых, нафиг забирать оружие.
  • 0

#110
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну докажите что конфликт был полноценный? Я уже ссылку приводил о конфликтах. И там вашего события нет. И я объясню почему - потому что таких мелких стычек было куда больше и все их упоминать история не в силах и тем более политического инцидента не было. Так кто тут тупит?

ОМГ :faceoff:
неполноценный конфликт это когда один другому фак показал и разошлись тихо мирно.
вот вам вопрос как национал-шовинисту. во время разгона "декабристов" в 1986 году ни один не погиб из них в отличии скажем от жанаозеня. значит ли что жанаозень это да, это события. а в декабре так... постояли, семки пощелкали и разошлись?
  • 3

#111
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Да уж, отметили День пограничника.

думаешь траванулись паленой?
  • -3

#112
VUMEN

VUMEN
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ребят молодых жалко,в мирное время погибают из-за каких-то ............
  • 0

#113
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Имхуется речь все же про 1 заставу. Именно на Арканкергене убит егерь охотхозяйства .


Сары-Бухтор - 5-я застава, её наряд до первой не мог дойти, логически проще со второй туда людей отправить. Значит речь идет о 4-й.

Сообщение отредактировал mitrit: 31.05.2012, 13:44:23

  • 0

#114
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Аркан керген это погран пост от погран заставы Сары бухтер. ;) Я ж говорю - речь идет про одну погибшую заставу( в реале пост) Аркан керген, по началу зачем то названной "горной".
Именно там и расположено жилище егеря.

#115
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


30 мая сожжен вместе со всем личным составом пост "Аргканкерген", потом тут же вырезают под корень пост "Горный". На одном и том же участке границы . Неуставняк и самоубийства уже не прокатят. Это уже класс Брюса Виллиса.
Как экс-погранцу мне ну никак не понятно каким образом все подразделение вдруг оказалось в одно время, в одном месте и вдруг оказалось безоружным... такого раньше даже теоретически нельзя было сделать.
Кста, а эти заставы далеко друг от друга?

Я тоже все утро путался (((( но как мне кажется более менее проясняется. Могу предположить что все таки пост "Аргканкерген", относящийся к заставе "Горный". Скорее всего это так, и речь идет все таки об одном и том же происшествии. То есть сгоревший пост, и на месте останки пока что 13 человек. ( не забываем, что службу несли 15 военнослужащих, ну и егерь рядом жил) .Так что пока налицо пропажа 2-3 солдат. С учетом Дня пограничника версия неуставняка не такая уж и фантастичная. Вот только если пропало все оружие, она не выдерживает уже никакой логики. Ну а в голливудской версии " действий китайского спецназа" очень много проколов, и самые главные, нафиг сжигать, нафиг оставлять кого то в живых, нафиг забирать оружие.

А тут говорится другое, что тела 15 солдат обнаружены. Кроме того, их кто-то сложил рядышком. Про пожар ни слова.
Опять же теряюсь в догадках это два разных случая?
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Коллекционер: 31.05.2012, 13:54:11

  • 0

#116
GalymKulyukov

GalymKulyukov
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


"Китайский след " чушь

я бывал пару раз в ВКО на охоте. бухал с погранцами. перестрелки с собирателями трав и кореньев там обыденное дело

Тут вы подтверждаете что обычные перестрелки - рядовое дело. Так определитесь где конфликт двух государств, а где обычные инциденты? Вы ведь события 1971 года преподнесли как общеизвестный факт - и даже ссылку не привели. К национал-шовинистам не отношусь. Но тут я их вижу немало.
  • 0

#117
GalymKulyukov

GalymKulyukov
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Напомню речь шла о ДРГ. Вы утверждали что они участвовали в открытом бою в Жаланашколе в 1969. А цитату привели из событий 1971 г.

передергивать не надо. а то ведь я и сам могу поверить

в 69-м году и 71 были уже вооруженные столкновения именно с ДРГ китайцев

Ну так где там столкновения с ДРГ? В первом случае в 1969 г. было столкновение приграничных отрядов СССР с пограничными и регулярными войсками Китая. Во втором в 1971 г. 3 советских пограничников вооружённых до зубов с 2мя перебежчиками обвешанными гранатами и парой пистолетов. Когда их обстреляли они рванули обратно, но их положили. Какое же это ДРГ?
  • 0

#118
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Так определитесь где конфликт двух государств

я говорил что это конфликт двух государств? ссылку плиз
  • 0

#119
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А тут говорится другое, что тела 15 солдат обнаружены...

Это утренняя журналистская инфа
Уже есть более свежая. "На данный момент найдены обгоревшие останки 13 человек, включая труп егеря охотничьего хозяйства, расположенного рядом с постом. Силами пограничной службы, органами национальной безопасности и внутренних дел проводятся оперативно-розыскные и поисковые мероприятия", - сообщил первый заместитель директора пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан Стамбеков. "
  • 0

#120
robbycat

robbycat
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Перепечатка с zakon.kz:

Гость_Мнение (31 мая 2012 13:55)



Убийство всей мобильной группы в количестве 15 человек, тем более пограничников, вооруженных автоматическим оружием, гранатами, прошедшими боевую подготовку является серьезнейшим ЧП. Неважно кто их убил - диверсанты (сомнительно), ваххабиты (вероятно) или сборщики растений (50/50), но само убийство ставит под сомнение все затраты на подготовку бойца, проводимые учения, содержание офицеров и т.д. и возникает вопрос о целесообразности существования таких застав. Трупы обнаружили через двое суток. Значит двое суток этот участок границы был открыт. Почему начальство не обеспокоилось сразу , а ждали двое суток? Значит средства связи не надежные и такое было уже не раз. Почему после прекращения связи не отправили ман.группу на выяснение обстоятельств? Значит в части не было дисциплины. Почему группа свободно перемещалась по участку не подконтрольная командиру части? Значит командир группы имел задание свыше и возможно сопровождал браконьеров. Почему группой не были выставлены дозоры? Значит командир группы был дилетантом. Как он прошел аттестацию? Зачем чекистам присвоили генеральские звания на 7 мая??? Зачем убили лесника? Значит это была не дедовщина.... Солдаты, срочники обычно убивают окружающих пару-тройку пацанов которые их мучили, а потом убегают, либо кончают самоубийством. Убийство раскроют обычные менты из уголовки, потому что чекисты привыкли только гнилые постановки лепить, создавать мнимого противника, а потом мужественно его ликвидировать.


Сообщение отредактировал robbycat: 31.05.2012, 14:07:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.