Перейти к содержимому

Фотография

Нападение на пограничную заставу в Алматинской областиобнаружены тела 15 пограничников

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 795

#21034946
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Закрыто. Информацию по теме, можно вместе с комментариями - в ЛС

  • -2

#81
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а где это именно кто знает? можно ссылку на гугл карту

Возьми грубо говоря 50км на запад от дружбы вдоль границы.

#82
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений


а где это именно кто знает? можно ссылку на гугл карту

Возьми грубо говоря 50км на запад от дружбы вдоль границы.

ок спасибо
  • 0

#83
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
мда ... история. ужс какой-то. не думаю, что китайцы, не думаю, что собиратели трав. скорее криминал. торговцы оружием или наркотиками. работали с погранцами, потом на каком-то этапе возник конфликт, ну и вот. хотя инфы мало. догадок может быть выше крыши.

#84
GalymKulyukov

GalymKulyukov
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



Непонятно о чём вы?

про 1971 год

Чё так скупо то отвечаем? Что? Где? Когда?

С Китаем было 2 значимых конфликта - оба в 1969 г.

http://ru.wikipedia....%BD%D0%B8%D1%8F

вас на гугле забаннили ?

Я как раз все ссылки вам привел. А вы что-то ленитесь? Кроме
http://pv-zastava.cl...u/publ/7-1-0-71
нигде больше ничего нет. А собыитя 1969 г. широко и везде освещены были ранее и позже. Про вашу новость похоже изветсно только крайне ограниченому кругу. И вы считаете что сообщая о "про 1971 год" все телепаты и должны понимать? :faceoff:
  • 0

#85
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот та самая застава.
Изображение

#86
GalymKulyukov

GalymKulyukov
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Напомню речь шла о ДРГ. Вы утверждали что они участвовали в открытом бою в Жаланашколе в 1969. А цитату привели из событий 1971 г. Но это не было полноценном приграничным конфликтом. Всего 3 бойца с нашей стороны вооружённые автоматами и 2 бойца ДРГ Китая вооружённых пистолетами и гранатами. При этом погиб один советский пограничник! Несмотря на то что китайцев на открытой местности они поливали из укрытия.
  • 0

#87
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Вот та самая застава.
Изображение

координаты не разобрать
  • 0

#88
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Интересно будет ли какое нибудь заявление с китайской стороны? Опровержение того, что это были они (в подтверждение доводов о том, что это были радикалы какие нибудь) или не дай Бог подтверждение тому, что это целенаправленная акция.
Мне кажется Китаю в данной ситуации молчать тоже нельзя. Так как граница с ними проходит, они должны либо открестится, либо....

С чего бы Китаю вмешиваться во внутренние дела сопредельного государства? Им объявить повышенную готовность на прилегающих участках ГГ и все. Представьте, что у ваших соседей что-то (не приведи Всевышний) случится. Вы ж не пойдете в милицию с заявлением, что Вы тут не при чем.
  • 0

#89
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Напомню речь шла о ДРГ. Вы утверждали что они участвовали в открытом бою в Жаланашколе в 1969. А цитату привели из событий 1971 г.

передергивать не надо. а то ведь я и сам могу поверить

в 69-м году и 71 были уже вооруженные столкновения именно с ДРГ китайцев

Но это не было полноценном приграничным конфликтом.

неполноценный? перестаньте тупить
  • 0

#90
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

"Китайский след " чушь. Им еще не хватало проблем со своими многомиллиардными инвестициями и проектами, включая транзитные.
Контрабандисты, включая нарков, судя по профилю местности, тут не при делах.
Очень мутная история.
Или что-то очень внутреннее или кто-то очень хорошо подготовленный пытается подставить китайцев.

И кто же, с кем мы старательно продолжаем усиленно дружить и стелемся в последнее время?
и кто нас больше всех пугает китайцами ? да неужто Россияне?
Например зачем американцам такое делать? Такими белыми нитками и чтобы лить на мельницу Россиян?

Я не верю что это китайцы, т.к. у нас с ними дружественные и партнерские отношения.
Предполагаю, что это какие-то деверсанты-радикалы или кто-то из этой же оперы, не исключено что "подкормленные" теми, кто везде навязывает демократию (обычно туда где есть нефть), в целях внести смуту в отношения Казахстана и Китая.

У кого у вас ?
У китайцев ни скем в истории не было и не будет дружественных отношений, поскольку не чета варвары ханьцам.
Да да, во вмем виноваты американцы так и просится - только глупее метода чтоб подставиться не придумаешь, только не считайте американцев за дураков чтобы им там подставиться, им это не надо

Ни одна из версий не убедительна
из наиболе заинтересованных сторон -
это китайцы прощупывают нас, они на такое вполне могут пойти, все кто верит китайцам наивны
Сунь Цзы - Скрывать за улыбкой кинжал ( xiào lǐ cáng dāo) -36 стратагем никто не отменял

или
собственное нагнетание ситуации с целью введения особого положения в стране

Сообщение отредактировал aKofe: 31.05.2012, 13:20:09


#91
GalymKulyukov

GalymKulyukov
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Вот та самая застава.
Изображение

координаты не разобрать

45°26.553'N 81°30.933'E
https://maps.google.com/maps?q=45%C2%B026.553'N++81%C2%B030.933'E&hl=ru&ie=UTF8&ll=45.44209,81.515894&spn=0.005382,0.012177&sll=37.0625,-95.677068&sspn=49.357162,99.755859&t=h&z=17
  • 1

#92
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
http://vk.com/milita...videos-30185187
  • 0

#93
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
30 мая сожжен вместе со всем личным составом пост "Аргканкерген", потом тут же вырезают под корень пост "Горный". На одном и том же участке границы . Неуставняк и самоубийства уже не прокатят. Это уже класс Брюса Виллиса.
Как экс-погранцу мне ну никак не понятно каким образом все подразделение вдруг оказалось в одно время, в одном месте и вдруг оказалось безоружным... такого раньше даже теоретически нельзя было сделать.
Кста, а эти заставы далеко друг от друга?

Сообщение отредактировал gosh: 31.05.2012, 13:30:58

  • 2

#94
GalymKulyukov

GalymKulyukov
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Напомню речь шла о ДРГ. Вы утверждали что они участвовали в открытом бою в Жаланашколе в 1969. А цитату привели из событий 1971 г.

передергивать не надо. а то ведь я и сам могу поверить

в 69-м году и 71 были уже вооруженные столкновения именно с ДРГ китайцев

Но это не было полноценном приграничным конфликтом.

неполноценный? перестаньте тупить

Ну докажите что конфликт был полноценный? Я уже ссылку приводил о конфликтах. И там вашего события нет. И я объясню почему - потому что таких мелких стычек было куда больше и все их упоминать история не в силах и тем более политического инцидента не было. Так кто тут тупит?
  • 0

#95
GalymKulyukov

GalymKulyukov
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

http://vk.com/milita...videos-30185187

А без регистрации никак нельзя посмтреть?
  • 0

#96
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Всё таки две заставы получается?На одной пожар произошёл,на другой всех положили с егерем,так получается?Не про одну и туже заставу в новостях везде пишут?
  • 0

#97
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Скрытый текст
или
собственное нагнетание ситуации с целью введения особого положения в стране


для чего? у власти и так все полномочия, чего хотят то и...
  • 0

#98
kuat777

kuat777
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
На заставе в Алматинской области найдены обгоревшие останки 13 человек. Об этом в ходе брифинга сообщил первый заместитель директора пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, начальник Главного штаба Турганбек Стамбеков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"30 мая сего года пограничный наряд заставы "Сары Боктер" Ушаральского пограничного отряда регионального управления пограничной службы "Шыгыс" обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста "Аргканкерген", на котором в летнее время несут службу 15 пограничников. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа под руководством директора пограничной службы генерал-майора Мырзалиева Н.К. с участием представителей специалистов Главной военной прокуратуры и МВД РК. На данный момент найдены обгоревшие останки 13 человек, включая труп егеря охотничьего хозяйства, расположенного рядом с постом. Силами пограничной службы, органами национальной безопасности и внутренних дел проводятся оперативно-розыскные и поисковые мероприятия", - сообщил Стамбеков.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на пограничной заставе "Горный" в Алматинской области обнаружены тела 15 военнослужащих погранвойск. Среди убитых один офицер, три контрактника и 11 солдат.
  • 0

#99
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
http://tengrinews.kz...an_news/215101/
  • 0

#100
alexss1579

alexss1579
  • Гость
  • 40 сообщений
Да уж, отметили День пограничника.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.